27 августа прошла выставка ранга САС в Эстонии,оставив большое количество участников ваших рингов и наблюдателей в недоумении. Галина Петровна, не могли бы Вы объяснить ход ваших мыслей в судействе,что являлось приоритетным в этот день?
Почему так ужасно прошло судейство ,например, породы чау-чау? Ринг был снят на видео:

http://www.youtube.com/v/xjtZ7ODdKvY

Конкретно,поведение и психика собак и невозможность их осмотра ,в том числе и в движении, физические недомогания ,отклонение от стандарта породы не было никак наказано(положения хвоста по стандарту ),общение эксперта с посторонними в ринге в момент начала экспертизы.Получается,что оценив всех участников вы всех пустили в племенное разведение.Напомни,что кобели взрослых классов получили оценку отлично,а кобель юниор был "наказан" оценкой оч.хор,так же оценку оч.хор получила сука юниорка ,с больными ножками и сука взрослого класса.

Почему нарушено столько пунктов предписаний FCI экспертам?

Понятно,что : Эксперт может, но не обязан мотивировать выставляемые оценки, так как обоснование результата экспертизы находится в оценочном листе.
А когда и там(в описании собак) не ясно какую ж собаку описали?Это не знание стандарта породы или собственное виденье? Тогда пожалуйста поделитесь им!