Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здравствуйте! Мы-Рина и Венюшка!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Рина Мухина
Привет! Наше плюшевое чудо живет у нас уже третью неделю!Зовут его Веня,Венюшка,Веник. Меня зовут Екатерина,влюбилась в мопсов совсем не давно(у соседей по подъезду живет замечательная мопсодевочка и я имела не осторожность ее погладить и все...пропала я)....влюбилась насмерть..... wub.gif Начала перелопачивать об этой породе инет,а также объявления о покупке/продаже щенков...с несчастным видом....А почему с несчастным,да просто в доме уже живет нервный той,две морских свинки и еще трое детей...ну,думаю муж ни за что не захочет покупать щенка...а он взял да и подарил...я была в шоке....(радостном шоке)Про нашего тоя Лакки это целая история,одна знакомая(к счастью очень далеко знакомая,а теперь и вовсе стала почти не знакомой)девушка завела себе "сумочку",и вдруг выясняется, что с этой "сумочкой" надо заниматься,гулять и пр и пр. решила его усыпить cray.gif хорошо ее сердобольная мама вмешалась...и так это несчастное создание оказалось у нас.у него были атрофированы лапы(потому что не ходил почти,а все время носили под мышкой,"сумочка" ведь,а днем в квартире привязывали...)когда его к нам привезли и я стала его осматривать,нащупала отечную спину,на вопрос ЧТО это?был ответ команду "ремень" знает оч хорошо!Больше я ничего не спрашивала,быстро их выпроводила и сказала,что если надумают его забрать,то только через мой труп!!!!!Ребенку на тот момент было 11мес.Жалко его до жути, и даже до сих пор,зашуганое существо....он у нас уже 1,5 года и только с пол года как перестал писаться когда его зовешь....потому что (как я поняла) звали его только для того что бы отлупить... вообщем такая история, всего и не напишешь...переживала как будет мой истеричка воспринимать нового жильца,а он очень даже хорошо его воспринял,правда первую неделю старался передвигать по верхам,но сей час уже гоняют в догонялки по всему дому...стая увеличилась и радость тоже!!!!!
HOMMER SCHATZ
Ой! Какое счастье к нам зашло! А венчик то гимнаст! air_kiss.gif
Проходите и осваивайтесь у нас!
Тетя Бэся
Привет вам!!! give_rose.gif Чудесные зверятки!
Бедный тойчик, эту "подругу" убить мало girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif
Рина Мухина
Да вот такой наш Венюха!Гимнастом он был первую неделю пребывания дома,а теперь он борец(наскакивает на всех обитателей и толкает)))а еще бегун-слонопотам(это после тощего тоя такая радость, есть где потискать эту плюшку любимую)Но сыновья Лакки(тоя) очень любят и уговаривают(особенно средний ему 6,5 лет)"Ну ты же теперь старший брат!!!!Должен маленькому уступать!!!" ну цирк просто!!!!
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Вот интересно а та подруга команду "Ремень" тоже знает хорошо?
Nasdi
Мда...Никогда не думала, что найдутся люди, которые будут подражать Пэрис Хилтон, то что эта ***** собак как аксессуар использует. О кстати, я тоже мопсов полюбила как только погладила, никогда раньше на них внимания не обращала, но как только погладила этот бархат усе!!!
челси
ЗдравствуйтеВенчие,Лаки и Рина! Такие малипусики к нам пришли,аж завидно!
Венера и Ника
привет,привет!!!! give_rose.gif приятно познакомится,у вас замечательные детки,ростите и не болейте!!!!!!!!! air_kiss.gif
Allsebra
Здрасти smile.gif) Растите дружными, мягкими и здоровенькими !!! Веселая семейка у вас smile.gif)
Elena_
Привет!) Приятно познакомиться) У Вас чудесные малыши. Растите здоровыми и веселыми))))))
Рина Мухина
Спасибо вам за теплый прием и добрые слова!!!!Я так рада, что вас всех нашла!!!!Тут просто огромная семья,а это очень придает уверенности в себе в воспитании моих собачулек! give_rose.gif Ведь так страшно сделать что-то не так...все эти особенности мопсяточек....а тут и спросить и почитать можно, и чувство не пустой болтовни, и даже не энцеклопедических знаний,а огромная уверенность в том, что помогут и не только советом! Я уже вас всех(почти всех)люблю!!!! give_rose.gif
Гепарин
Здравствуйте, Катя! Как же я вас понимаю! У меня месяц живет тоже маленькая сумочка. Только ее не на руках носили, а в кладовку поселили. Вот, адаптируемся. Добро пожаловать на форум! Располагайтесь! Хвастуйтесь семейством.
krol_ik
Здраствуйте! У вас не только детки но и муж прелесть! А тойчику повезло, лучшего друга чем мопс не найти)))
Рина Мухина
Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 15:05) *
Здравствуйте, Катя! Как же я вас понимаю! У меня месяц живет тоже маленькая сумочка. Только ее не на руках носили, а в кладовку поселили. Вот, адаптируемся. Добро пожаловать на форум! Располагайтесь! Хвастуйтесь семейством.

Спасибо!!!А у Вашей "сумочки"какой возраст?Так их жалко!!!На другом форуме тоже была похожая история,только там такая "сумочка" жила в клетке для кролика...жуть...и когда на прогулке с нашим тоем,я слышу от "гламурных"девиц:ой!!!я тоже такую собачку хочу!!!!" у меня конвульсии начинаются.....а как будем гулять все вместе даже и представить боюсь....сама всех покусаю за свою стаю..... spiteful.gif
челси
Девочки,я всегда считала.что заводчикам маленьких собачек повезло в плане пристройства их в надёжные руки.Точно знают;на цепь не посадят,будут щеночки на диванчиках любимчиками сидеть.А тут такое!Да не в еденичном случае.Как,ну как можно бить ремнём кроху весом в три кило,если не меньше?И попадут ведь.Правильно Игорь написал,себя бы лучше ремнём лупанула,глядишь и мозги заработали. spiteful.gif
Гепарин
Моей девочке 5 лет. Примерно. Они забыли, сколько лет собаке... Характер у девочки изумительный! Не гавкает, на улице спокойна, дома не гадит. С каждым днем все больше не понимаю причины такого обращения с ней.
Рина Мухина
Везеееет!(это я про не гавкает) У нас той бряхушка тот еще!!!!Звонок и истеричка! В связи с этим, назрел очень для меня важный вопрос(или даже несколько): мопсы, они шумные-брехливые-громогласные?Просто наша соседская мопсодевочка не гавкает,а как бы квакает,мило и культурно,а главное тихо...и я ее зову принцесса-квакушка.И вот сижу и думаю научит мой Лакки(той)тявкать ТАК моего маленького мопсенка Веньку и как это все будет...и причем на уговоры не лаять,что мы все уже всё поняли, что кто-то там идет и т.д. ему параллельно.Голос живет сам по себе,а не так давно даже угрожать газетой начала(благо сей час уже не писается от страха) и все равно очень громко лает когда звонят в дверь.Да,вот еще забыла рассказать,что это так сказать, предыдущая хозяйка, закрывала его в машине одного и радостно сообщала, что,мол,ни какой сигнализации не надо, воет и кричит(потому что это действительно КРИК собачий) на всю округу...может он поэтому такой в лае не управляемый?(просто в остальном, это идеально послушная собака)
Гепарин
Я лично собак ругаю за это. Гаю(мопса) с детства приучала не лаять. на у меня как глухонемая. Буркает иногда тихонечко. А Тину тоже первый день поругала- и все. Не лает. Собаками заниматься надо.
HOMMER SCHATZ
У нас Люсси не лаяла, пока Елизар не явился к нам. Он лает, но в охранных целях и не громко. Люсси стала повторять, и делает вав-вав от силы два раза rolleyes.gif
Гепарин
Кстати да, это заразно.
Рина Мухина
Цитата(krol_ik @ 10.9.2011, 16:36) *
Здраствуйте! У вас не только детки но и муж прелесть! А тойчику повезло, лучшего друга чем мопс не найти)))

Спасибо!!!!У меня все и правда прелесть!и даже я иногда,но редко! spiteful.gif А муж все верно рассудил,если мне в голову залезла мысль завести собаку,значит там все уже продуманно-просчитано,остался последний вопрос "где взять денег?"и вот что бы не "сэкономила" договорился с заводчиками в разуме и купил чудесного мальчика! Когда он мне сказал,я сначала расстроилась(сама хотела выбрать,потому что был похожий опыт как у Бублика,не добросовестные заводчики и щеночки "уродики для души",потом нарвалась на перекупщицу,но вообщем хватило ума не схватить и убежать с маленьким комком)но вот к счастью дите приехало здоровое и красивое,а главное папа выбирал!
Гепарин
Ну и слава Богу!
Рина Мухина
Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 20:02) *
Я лично собак ругаю за это. Гаю(мопса) с детства приучала не лаять. на у меня как глухонемая. Буркает иногда тихонечко. А Тину тоже первый день поругала- и все. Не лает. Собаками заниматься надо.

То есть, есть надежда, что ребенка можно будет воспитать не шумным даже имея пример сумашедшего брёха?
челси
У тоев психика более нервная.Они типичные холерики.Так что лай для них-обычное дело.Но заниматься собаками надо.Попробовать отучить никогда не поздно.Тойка моей свекрови довольно молчалива,хотя когда привезли ,орала дурниной.Мы делали так;когда тойка начинала голосить,брали её на руки и говорили тихим голосом"тише Лайма,тише,ничего страшного нет".Ну или подобное что то,главное ,не орали сами и не дёргали собаку.Сейчас ведётсебя нормально. rolleyes.gif
Гепарин
Цитата(Рина Мухина @ 10.9.2011, 19:15) *
То есть, есть надежда, что ребенка можно будет воспитать не шумным даже имея пример сумашедшего брёха?

я в 5 лет корректирую поведение.
Рина Мухина
Цитата(челси @ 10.9.2011, 20:18) *
У тоев психика более нервная.Они типичные холерики.Так что лай для них-обычное дело.Но заниматься собаками надо.Попробовать отучить никогда не поздно.Тойка моей свекрови довольно молчалива,хотя когда привезли ,орала дурниной.Мы делали так;когда тойка начинала голосить,брали её на руки и говорили тихим голосом"тише Лайма,тише,ничего страшного нет".Ну или подобное что то,главное ,не орали сами и не дёргали собаку.Сейчас ведётсебя нормально. rolleyes.gif

Я тоже беру на руки и уговариваю,идем вместе открывать дверь,смотреть кто там пришел,и даже если приходит свой,трясется,но все равно лает!Просто у меня были овчарки и с мелкими я не была знакома,где-то прочитала что мелкие собаки в стае выполняют функцию оповестителей, вот и думала,что это такой инстинкт у тоев,а уж если девочки не шумные бываю и в 5 лет собаки поддаются корректировке,тогда будем бороться,где спокойствием и уговорами,а где и газетой по попе!
Гепарин
Не надо газет! У ребенка и так сложная судьба. Добротой и лаской. И больше никак! Будите бить- получите озлобленный комочек.
Рина Мухина
Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 20:47) *
Не надо газет! У ребенка и так сложная судьба. Добротой и лаской. И больше никак! Будите бить- получите озлобленный комочек.

Ну, бить, это сильно сказано! куда там бить-то?....я еще помню его отечную спинку...так боялась что там все почки отбиты...а газета так,погрозить....он уже привык ко мне(я сама очень импульсивная)...год, мне кажется, речь нашу учил,а теперь все понимает с полу взгляда!А мопсеныш мой это такое счастье!!!! толстенькая радость!!!!есть где потискать! и эти бесилки на родительской кровати,где-то здесь, на форуме, увидела определение этому бегу: конский... laugh.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Рина Мухина @ 10.9.2011, 21:05) *
...,где-то здесь, на форуме, увидела определение этому бегу: конский... laugh.gif

а когда двое мопсов по кровати скачут- это уже ипподром biggrin.gif
Рина Мухина
Цитата(Hommer @ 10.9.2011, 21:27) *
а когда двое мопсов по кровати скачут- это уже ипподром biggrin.gif

АГА!!! laugh.gif
Рина Мухина
А вот мы подросли

А это наши вечерние бесилки))))

И любофь младших сынулей)))))

а вот тут уже уморились от всего))))
HOMMER SCHATZ
Веселый детский сад! rolleyes.gif friends.gif
челси
у вас бесилки!Веничка-супер малыш. give_rose.gif
Рина Мухина
Вот какие мы были....

и вот как мы подросли))))

а это мы были на даче в выходные,печки еще нет,дом только достроили,и мои мальчики замерзли,но все закоулки дома изучили и с чувством выполненного долга решили отдохнуть....
челси
Божечки,чисто младенец в люльке!Да моя ты красота,какой хорошенький!
umka1
Боже ты мой,какой Венька кукленок сладкий)))Ааа,дайте молодильных яблок Сарку в детство вернуть,как же хочется потискать такого плюшку!!!
Бедный Лакки,настрадался малыш,Вы молодец,что забрали его,что ж за с..ка эта хозяйка girl_devil.gif Удавила б гадину!!!
Не знаю,у кого как,а моя лает дурниной на самолеты и пытается их догнать(поймать,обезвредить)На даче соседи наверное с ума посходили от этой какофонии,пытаемся конечно отучать,но чует мое сердце,занятие это бесперспективное)))Так что дай бог,чтоб Венька не научился rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.