Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопс ест ВСЕ!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Юля Небесная
Уважаемые форумчане, добрый день.
Я состою в группе Вконтакет любителей мопсов. Одна девушка на форуме этой группы задает такой вопрос:
"здравствуйте!! дело в том что он вообще не закрывает рот он ест и ест, все что не дашь, однажды для проверки я давала ему и головку сырого лука, и он съел и лимон и все подобные продукты но не давно он меня поверг в шок он нашел мыло и начал его облизывать такое чувство что у него нет ни каких вкусовых качеств!подскажите!=)"

помогите разобраться в ситуации, что может быть? нормально ли это? может щенку чего-то не хватает?
мой Семён тоже ест ВСЕ, но до мыла еще не доходило.....
челси
Юля,какой возраст у собаки?И самый простой ответ напрашивается;извращённый аппетит говорит о наличии глистов.Хозяйка сдавала анализы ,прогоняла паразитов?
Юля Небесная
10 месяцев, глистогонили 2 раза
челси
Думаю,анализы на наличие паразитов сдать всё таки надо.Чтобы отбросить этот вариант.У меня у знакомой была похожая ситуация с овчаркой.Там причиной было то,что взяла она собу у алконавтов.Собака была хронически голодной,если можно так сказать.Жрала всё,что шевелится и не шевелится.
Захарова Г.П.
Паразиты паразитами, а Челси права - очень часто, когда щенок недополучал внутриутробно, а потом в подсосный период и в период отъема, он жрет все, что не приколочено.
Венера и Ника
Цитата(Захарова Г.П. @ 14.9.2011, 21:51) *
Паразиты паразитами, а Челси права - очень часто, когда щенок недополучал внутриутробно, а потом в подсосный период и в период отъема, он жрет все, что не приколочено.

Галина Петровна,а чем вы кормите своих собак? Если кормом то каким?
мопсюня
Мой самый-самый первый мопс - Мандарин (Гарик), был очень культурной собакой, ел хорошо, но никогда не ел с рук у посторонних людей и ни чего не подбирал, с земли, на улице (считал, что это ниже его достоинства). Но было у него два пунктика (в плане еды). 1) Он обожал хурму, буквально каменел как только чуял хурму smile.gif, 2) Постоянно воровал ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО wacko.gif Уже примета сложилась: если Гарика не видно, то кто-то мыло хозяйственное оставил в зоне досягаемости и оно с Гариком где-то прячется... smile.gif
челси
Цитата(мопсюня @ 12.10.2011, 7:22) *
Мой самый-самый первый мопс - Мандарин (Гарик), был очень культурной собакой, ел хорошо, но никогда не ел с рук у посторонних людей и ни чего не подбирал, с земли, на улице (считал, что это ниже его достоинства). Но было у него два пунктика (в плане еды). 1) Он обожал хурму, буквально каменел как только чуял хурму smile.gif, 2) Постоянно воровал ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО wacko.gif Уже примета сложилась: если Гарика не видно, то кто-то мыло хозяйственное оставил в зоне досягаемости и оно с Гариком где-то прячется... smile.gif

О!!!!Мечта любого собаковладельца!!!!Не подбирал с земли,не ел у чужих!О!!!А Вы знаете,читая Ваш пост,я задумалась;моя Челсюха как то не равнодушна к мыльной воде.Если кто с тазиком нарисовался,типа ножки помыть,она тут как тут,и физиомордией в таз настырно так лезет.Может ей мыльца дать на пробу?
котя 1803
Цитата(челси @ 12.10.2011, 14:06) *
О!!!!Мечта любого собаковладельца!!!!Не подбирал с земли,не ел у чужих!О!!!А Вы знаете,читая Ваш пост,я задумалась;моя Челсюха как то не равнодушна к мыльной воде.Если кто с тазиком нарисовался,типа ножки помыть,она тут как тут,и физиомордией в таз настырно так лезет.Может ей мыльца дать на пробу?

)))))))) можно жидкого мыла в мисочку налить попробывать ))))
челси
Добрая Вы,Катя.)))))
котя 1803
Цитата(челси @ 12.10.2011, 14:24) *
Добрая Вы,Катя.)))))

это точно))) я пошутила )))
Юля Небесная
мыльные пузыри пускать))))))
Тетя Бэся
Девочки-модеры! Вы бы исправили название темкы: вместо ЕСТ - там ЕСТЬ.. crazy.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 12.10.2011, 18:19) *
Девочки-модеры! Вы бы исправили название темкы: вместо ЕСТ - там ЕСТЬ.. crazy.gif

А нету у нас девочек-модеров, все сбежали acute.gif biggrin.gif
lisa-vasilisa
Замка тоже неравнодушна к хозяйственному мылу, я стирала на улице, жара, у нас частный дом. Смотрю щенок сидит с пеной у рта biggrin.gif, нализалась. Когда успела только. Ее крыла и воды выпить заставила. А сейчас если где мылко забудешь, обязательно сбросит его носом
мопсЯночка
Мыло, мыло... наша красотка, когда была маленькой, идя по подъезду с прогулки умудрялась окурки подбирать; Домой приносила и выплевывала fool.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсЯночка @ 8.8.2012, 20:05) *
Мыло, мыло... наша красотка, когда была маленькой, идя по подъезду с прогулки умудрялась окурки подбирать; Домой приносила и выплевывала fool.gif

Добытчица! Все в семью rofl.gif
Ольга-33
И мы окурки уважали в нежном щенячьем возрастеsmile.gif
кабачок
Не знаю, как с этой бедой бороться и как дальше жить: Лиза жрет кошачье Г-НО!!! ДА!!!!!! Смачно, с удовольствием и до последней крошки! Вместо миски - Мефодин (котик наш) туалет, и все, что в нем есть... Вылизывает тщательно. У кого-нибудь такое когда-нибудь было? Как с этим бороться и что это может быть? Помогайте, замучилась я ей зубы чистить каждый день да через день...
HOMMER SCHATZ
Тема о копрофагии:

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=6588
Причиной, как правило, служит несбалансированное питание, недостаток ферментов с собственном ЖКТ, поэтому собака добывает их поедая чужие экскременты.

кабачок
Нет, считаю, что питание у нас сбалансированное -натуралка, сырое мясцо, овощи, столовая ложка крупы, маслице оливковое, ну и далее по списку.... Кормятся обе одинаково, но Капу такая мысль за всю жизнь ни разу не посетила... А делаются ли анализы на эти самые недостающие ферменты ЖКТ? Как они называются, чтобы я могла объяснить нашим ветам, чего мне надо.... потому как сами веты, уверена, такого анализа нам не предложат сделать...
Rafaella
А моя оченно уважает дегтярное мыло. Я одно время ей лапы и интим зону мыла им, так она готова была намыленную марлечку из рук выдрать и съесть. Передние намылю, а потом остальное - так пока закончу, она передние все вылижет... И такая довольная при этом!
Тома Беляева
А мой ничего не подбирает. Но очень любит вкусно пахнущие крема. Ничем нельзя намазаться. Тут же учует и уф-уф идет слизывать. Да с таким усердием. Как-то соседка пришла, а он ей ноги полез лизать. Я ее спрашиваю: - "чем ты намазалась?" А она говорит: - " ничем, просто душ приняла".
Вот парадокс! Намазала я руку лошадиной мазью. Рэмыч пришел, понюхал, понюхал, моську скривил и ушел. Тут кот прибежал понюхал и давай мне руку нализывать, потом кусать, потом вцепился когтями и зубами, еле отодрала его от себя. Потом кот на мазь доктор мом так же повелся, потом нашел пузырек кот баюн и вцепился в него зубами. Я ему этого баюна в блюдичко пол ложечки налила. Так он такое с этим блюдцем вытворял! А тут как раз совпало с его кошачьим переходным возрастом, ему 7 месяцев. Вот и стала давать коты баюна. Зато потом успокаивался и засыпал с блюдечком в обнимку.
Аннушка
Цитата(Тома Теплова @ 6.3.2013, 17:29) *
А мой ничего не подбирает. Но очень любит вкусно пахнущие крема. Ничем нельзя намазаться. Тут же учует и уф-уф идет слизывать. Да с таким усердием. Как-то соседка пришла, а он ей ноги полез лизать. Я ее спрашиваю: - "чем ты намазалась?" А она говорит: - " ничем, просто душ приняла".
Вот парадокс! Намазала я руку лошадиной мазью. Рэмыч пришел, понюхал, понюхал, моську скривил и ушел. Тут кот прибежал понюхал и давай мне руку нализывать, потом кусать, потом вцепился когтями и зубами, еле отодрала его от себя. Потом кот на мазь доктор мом так же повелся, потом нашел пузырек кот баюн и вцепился в него зубами. Я ему этого баюна в блюдичко пол ложечки налила. Так он такое с этим блюдцем вытворял! А тут как раз совпало с его кошачьим переходным возрастом, ему 7 месяцев. Вот и стала давать коты баюна. Зато потом успокаивался и засыпал с блюдечком в обнимку.



А наш тоже ничего не подбирает, зато жует все без разбора: тапки, каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала и т.д. Но хорошо, что не глотает. Оторвет кусок, прибежит к тебе и с упоением чавкает, ждет, когда у него изо рта гадость достанут!
Тома Беляева
Цитата(Аннушка @ 6.3.2013, 17:20) *
А наш тоже ничего не подбирает, зато жует все без разбора: тапки, каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала и т.д. Но хорошо, что не глотает. Оторвет кусок, прибежит к тебе и с упоением чавкает, ждет, когда у него изо рта гадость достанут!

Ха у нас тоже самое, только он тапки не дает чтоб отняли, а меняет на "конфету" т.е. "бозиту" для дрессировки. Каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала не жует, но плитку на полу и паркет, где плохо приделано отдирает. типа: не порядок, починить надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.