Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли мопс быть агрессивен?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
МаринаИшим
Привет! Начну с того, что в девичьей жизни у меня был пекинес злющий до ужаса. Кусал всех кроме моей мамы так как ее считал "мамой")), если ему что-то не нравилось (погладили не по настроению, протянули рядом руку зачем-то и тп). Сейчас я вышла замуж и два с половиной года живу отдельно от родителей. Завели прекрасного мопсика мальчик 3 месяца. (На всякий случай, может кто знает о. ЗОЛОТО НЕФЕРТИТИ ЛОРЕНС, м. ТЕССЕР БОНФАНГ ПЕПЕРУНА ПЕРИС, это я к тому, что родители хорошие и доообрые, злости по генам быть не должно). В туалет ходит на улицу, дома не гадит, ночью ходит на пеленку, и днем если вдруг приспичит. Мы с ним играем в игру, я бросаю ему игрушку, он за ней бежит, приносит мне, отдает, я опять бросаю и тд. Сегодня мы с ним так же играли, он мне приносит игрушку, я начинаю забирать, а он начал рычать... Я прям впала в шок.. Раньше ни разу агрессии не наблюдалось. В игре он может покусывать, но это потому что зубки режутся. Вобще он даже не лает, мы слышали его лай два раза за восемь дней его пребывания. Скажите он злой или мне после пекинеса все собаки кажутся злющими? Наверно мой пост кажется нелепым и глупым, но успокойте меня, скажите что я себе напридумывала. )))
HOMMER SCHATZ
Ребенок и играет с Вами, не более того. Он охотится на игрушку, щенки же и между собой играют, тоже рычат и кусаются. Да и не бывает злых и агрессивных мопсов!
Nasdi
Знаете если к моему мопсу во время еды подойдет моя вторая собака - это похлеще пит буля будет, шерсть дыбом, давиться, рычит, но самое интересное что люди спокойно могут ему в миску руки совать, гладить и вообще все что угодно, может понимает что эту гадость люди не едят кто знает))) Hommer права скорее всего просто играется, а еще вот так рычит, как будто букву "р" выговаривает "ррррррр"
МаринаИшим


Цитата(Hommer @ 16.9.2011, 16:07) *
Ребенок и играет с Вами, не более того. Он охотится на игрушку, щенки же и между собой играют, тоже рычат и кусаются. Да и не бывает злых и агрессивных мопсов!

Спасибо!!! Вы меня очень успокоили! Я сделала эксперимент. Подошла к миске когда он ел, взяла кусочек мяска и протянула ему. Пекинес мне б руку до локтя отгрыз), а этот вобще без эмоций понюхал мясо и начал дальше кушать. Просто у нас еще ребенок (1 год и три месяца), он запросто может так же подойти и взять что-нибудь из миски. Раньше не боялась за сына, а сейчас думаю вдруг укусит.. Но вы меня успокоили! Спасибо большущее! give_rose.gif

Цитата(Nasdi @ 16.9.2011, 16:16) *
Знаете если к моему мопсу во время еды подойдет моя вторая собака - это похлеще пит буля будет, шерсть дыбом, давиться, рычит, но самое интересное что люди спокойно могут ему в миску руки совать, гладить и вообще все что угодно, может понимает что эту гадость люди не едят кто знает))) Hommer права скорее всего просто играется, а еще вот так рычит, как будто букву "р" выговаривает "ррррррр"


Спасибо большое! Наверно у меня какой-то комплекс от прошлого пекинеса. smile.gif
HOMMER SCHATZ
Малыши, мопсомалыши rolleyes.gif , когда осваиваются на новом месте, начинают смелеть и это нормально. Начинают то букву "рэ" выговаривать, то испытывать на прочность наши пальцы rolleyes.gif Они так познают мир, навыки приобретают, познают себя. Они каждый день чему то учатся. Вообще, с миски мои все что угодно отдадут, Люсси у нас с малышей, на нас только зубки-иголочки испытывала - я ее отставляла в сторону и говорила "Нельзя". Елизар у нас в подростковом возрасте попал к нам, но и он не кусается, берет мою руку в рот, но ни раза я не почувствовала его зубов. Зализать только могут, и ни разу укусить или порычать на меня. На игрушки - да, но это игра, а еще умеют тяфкать на игрушки и подпрыгивать смешно rolleyes.gif Дети! air_kiss.gif
челси
Марина,у пекинеса явно были отклонения в психике.Не ведут себя так пекинесы!А уж мопсы и подавно.Уменя мопсюшка с рыком кидается на большую собаку,та её даже не воспринимает,так бегает мелочь под лапами.А со стороны кажется,мопс герой,порвёт,как Тузик грелку. yahoo.gif
Гепарин
А моего мопса вообще сложно собакой назвать...Другие ее обижают, чихуа вообще строит! И еду отбирает, и игрушки..А она только глазенками хлопает. Так что мопс и агрессия...Ну не знаю...
МаринаИшим
Цитата(Hommer @ 16.9.2011, 16:38) *
Малыши, мопсомалыши rolleyes.gif , когда осваиваются на новом месте, начинают смелеть и это нормально. Начинают то букву "рэ" выговаривать, то испытывать на прочность наши пальцы rolleyes.gif Они так познают мир, навыки приобретают, познают себя. Они каждый день чему то учатся. Вообще, с миски мои все что угодно отдадут, Люсси у нас с малышей, на нас только зубки-иголочки испытывала - я ее отставляла в сторону и говорила "Нельзя". Елизар у нас в подростковом возрасте попал к нам, но и он не кусается, берет мою руку в рот, но ни раза я не почувствовала его зубов. Зализать только могут, и ни разу укусить или порычать на меня. На игрушки - да, но это игра, а еще умеют тяфкать на игрушки и подпрыгивать смешно rolleyes.gif Дети! air_kiss.gif

Вы прям как буд-то моего Эрика описываете))) И попрыгать смешно и потяфкать редко на игрушку))) А нас если в игре начинает прикусывать, то мы говорим: "Больно! Нельзя!". Спасибо большое!
МаринаИшим
Цитата(челси @ 16.9.2011, 17:14) *
Марина,у пекинеса явно были отклонения в психике.Не ведут себя так пекинесы!А уж мопсы и подавно.Уменя мопсюшка с рыком кидается на большую собаку,та её даже не воспринимает,так бегает мелочь под лапами.А со стороны кажется,мопс герой,порвёт,как Тузик грелку. yahoo.gif

По поводу психики пекинеса я с вами согласна! Но мы его брали 7 лет назад без каких-либо документов. Тогда еще были совсем не опытные. Просто щенок очень понравился внешне. Сейчас вспоминаю и ужасаюсь. Забрали мы его в 25 дней! (и как только заводчица позволила), место где обитали щенки - квартира, вместе с ними жила заводчица, ооочень грязная, и его мама была злююющей собакой. Мы как через порог переступили она на нас с лаем выпрыгнула.. Вобщем сейчас я бы брать такого не стала. Надеюсь наш Эрька вырастит добряком! Во всяком случае мы приложим к этому все усилия! smile.gif

Цитата(Гепарин @ 16.9.2011, 17:18) *
А моего мопса вообще сложно собакой назвать...Другие ее обижают, чихуа вообще строит! И еду отбирает, и игрушки..А она только глазенками хлопает. Так что ...Ну не знаю...

мопс и агрессия....надеюсь, не совместимы! ))))
mopsofan
старайтесь щенка адаптировать к окружающему миру : побольше гулять,в том числе давай общаться с другими собаками ; смотрите как он реагирует на посторонних ...
а то , что рычит играясь и вас это беспокоит : просто заберите у него аккуратно игрушку и прекратите игру.
МаринаИшим
Цитата(mopsofan @ 16.9.2011, 18:27) *
старайтесь щенка адаптировать к окружающему миру : побольше гулять,в том числе давай общаться с другими собаками ; смотрите как он реагирует на посторонних ...
а то , что рычит играясь и вас это беспокоит : просто заберите у него аккуратно игрушку и прекратите игру.

Мы много гуляем, я разрешаю деткам гладить Эрика, реагирует он на них хорошо. Сначала руку понюхает, хвостик подожмет, а через секунду позволяет себя погладить и хвостик поднимает. Только у нас проблема с собаками. В нашем районе только 1 долматин, 1 спаниелька и 1 той. Той совсем дикий, гавкает без умолку, с таким даже мне общаться противно(. И когда мы гуляем, ни разу не встречали еще ни долматина, ни спаниель. unknw.gif А мопсов вобще на весь город 5 собак.
Скажите, а игрушку убрать на совсем или только чтобы прекратить игру?
HOMMER SCHATZ
Цитата(МаринаИшим @ 16.9.2011, 18:11) *
Скажите, а игрушку убрать на совсем или только чтобы прекратить игру?

Чтобы прекратить игру.
Наш Елизар в детях души не чает! А как в прятки играл, когда мы с большой компанией в лес поехали!!! Эрну (дочь) сдавал, раньше времени из=за холмика или кустика выглядывал и вперед нее стукалиться к сосне бежал. Мопсы очень общительные и компанейские. Им необходимо наше постоянное внимание.
МаринаИшим
Цитата(Hommer @ 16.9.2011, 20:35) *
Чтобы прекратить игру.
Наш Елизар в детях души не чает! А как в прятки играл, когда мы с большой компанией в лес поехали!!! Эрну (дочь) сдавал, раньше времени из=за холмика или кустика выглядывал и вперед нее стукалиться к сосне бежал. Мопсы очень общительные и компанейские. Им необходимо наше постоянное внимание.

Это хорошо! Я очень постараюсь чтоб мой Эрик вырос компанейским, добрым, любящим и интеллигентным мужчиной! Мы его очень любим и он нас (судя по тому как он нас зацеловывает!))))
mopsofan
Уберите игрушку на некоторое время ... потом вернете ее на место ... smile.gif а с другими собаками старайтесь знакомиться - это процесс воспитания и можно упустить момент
МаринаИшим
Цитата(mopsofan @ 16.9.2011, 20:59) *
Уберите игрушку на некоторое время ... потом вернете ее на место ... smile.gif а с другими собаками старайтесь знакомиться - это процесс воспитания и можно упустить момент

Будем стараться! Спасибо!
Кузя
а у меня очень боится собак незнаю как привыкнет
Захарова Г.П.
А возраст какой?
челси
Я так понимаю,Вы только-только начали выходить на прогулки?Оптимальный вариант ,найти товарищей для совместных прогулок одного возраста с Вашим,или немного постарше.Взрослые собаки должны быть "добрыми и культурными".Не тушуйтесь,мопсики очень общительные собачки,и Ваш освоится.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Кузя @ 9.10.2011, 0:46) *
а у меня очень боится собак незнаю как привыкнет

Наш Елизарушка к нам попал уже подросшим, в 8 месяцев, и то всего боялся, и собак, и кошек, и шума машин. Сразу сжимался весь, хвостик вниз, голову вниз и в ноги ко мне. Чуть времени и ребенок освоится.
Теперь, как только видит котят, нарезает счастливый вокруг них круги, лабра во дворе - вообще любимая его подруга, 125 кругов вокруг нее, это как почетный круг, язык правда на плече, но сколько счастья! Сосед один есть, несутся к нему с Люсси вдвоем, он всегда ими восторгается и они аж толкаются, кого он первым должен погладить rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.