Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дождь и мопсенок. Как быть?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
МаринаИшим
Наш Эрик у нас 2 недели. Писил, какал на улицу, в промежутках ходил писить на пеленку. Но что какать надо только на улице он быстро усвоил. А сейчас началась дождливая часть осени и мопсюшка мой не хочет гулять. Вернее он пописиет и быстро к подъезду, и такие глаза МАМААА, Я ХОЧУ В ТЕПЛЫЙ И СУХОЙ ДОМ)))... теперь какает дома. Я вот боюсь что у него режим собьется и он будет ходить в туалет дома.. Вдруг запутается мопсеныш.. Если дома нагадит, я его ругаю, на улице очень хвалю, за ушком глажу. Дождь нам все карты спутал((.. Вчера хотели ему купить дождевик, но ведь он еще маленький (3 месяца и 5 дней) покупать в пору смысла нет, у него сейчас период быстрого роста, мерили на вырост, комбез спадает.. Хотели жилетку хотя бы взять, но нашего размера не оказалось. Город у нас маленький, ассортимент не очень.. А малышок мой мерзнет(..
челси
Марина,попробуйте соорудить из детского боди.По моему,так называются у малышей футболочки,переходящие в трусишки.Я своей делала,таа только дырочку для хвостика вырезаешь и костюм готов. yahoo.gif
Тетя Бэся
Нюшка тоже отказывается гулять под дождем! Как человечек маленький, свои мелкие делишки сделает и всем видом показывает,что "пошли уже, холодно и протиивно", вчера какала дома, но поскольку это на пеленке и на лоджии-меня совершенно не напрягает. А сегодня с утра дождище такой сильный прошел, а к обеду даже солнышко выглянуло. И мы узнали,что бегать по глубоким лужам,оказывается. такой кайф!!! Я стояла на бережку огроменной лужи, а Нюша в режиме бешеного кролика бороздила просторы ,по ее меркам...почти морские!!! А у проходящего народу радости в глазах!!!!
МаринаИшим
Цитата(челси @ 23.9.2011, 15:22) *
Марина,попробуйте соорудить из детского боди.По моему,так называются у малышей футболочки,переходящие в трусишки.Я своей делала,таа только дырочку для хвостика вырезаешь и костюм готов. yahoo.gif

А это идея!!! Спасибо большое! У нас как раз от сына бодики остались)))) Попробуем. Только жаль они промочатся быстро под дождем(.
Гепарин
Купите или сшейте попону- она выглядит, как косынка- треугольник, застегивается, перехлестываясь через грудь. Можно взять на вырост. И не мокро, и не дорого!
МаринаИшим
Цитата(Тетя Бэся @ 23.9.2011, 15:28) *
Нюшка тоже отказывается гулять под дождем! Как человечек маленький, свои мелкие делишки сделает и всем видом показывает,что "пошли уже, холодно и протиивно", вчера какала дома, но поскольку это на пеленке и на лоджии-меня совершенно не напрягает. А сегодня с утра дождище такой сильный прошел, а к обеду даже солнышко выглянуло. И мы узнали,что бегать по глубоким лужам,оказывается. такой кайф!!! Я стояла на бережку огроменной лужи, а Нюша в режиме бешеного кролика бороздила просторы ,по ее меркам...почти морские!!! А у проходящего народу радости в глазах!!!!


У нас в этом-то и проблема.. писиет малышок на пеленку, а какает где хочет, то есть определенного места нет, кучка может быть где угодно. Все бы ничего, но сынулька у нас еще маленкький. Сами понимаете, все-таки ребенок.. Да и боюсь, чтобы мопсюшка мой не вообще передумал какать на улице).. У нас с утра сегодня тоже дождище сильный был, что я даже мопсосына и не повела на улицу (первый раз, раньше ходили в любую погоду, даже если "выгулялись" дома)..
МаринаИшим
Цитата(Гепарин @ 23.9.2011, 15:31) *
Купите или сшейте попону- она выглядит, как косынка- треугольник, застегивается, перехлестываясь через грудь. Можно взять на вырост. И не мокро, и не дорого!

У нас в магазине (у нас один зоомагаз) таких штук нету. Я думаю заказать такой "жилетик" у Загадочной Каметы. Нам надо чтоб и пузик был хорошо закрыт. Малыш маленький по травке пробежит и весь мокрый.
HOMMER SCHATZ
Цитата(МаринаИшим @ 23.9.2011, 13:51) *
У нас в магазине (у нас один зоомагаз) таких штук нету. Я думаю заказать такой "жилетик" у Загадочной Каметы. Нам надо чтоб и пузик был хорошо закрыт. Малыш маленький по травке пробежит и весь мокрый.


Если и намокнет, это не так страшно. Минусовой температуры еще нет же? Будет хуже, если он будет расти тепличным растением.
МаринаИшим
Цитата(Hommer @ 23.9.2011, 15:59) *
Если и намокнет, это не так страшно. Минусовой температуры еще нет же? Будет хуже, если он будет расти тепличным растением.

НЕт, на улицене минус, просто все мокро и по этому холодно. Особенно по утрам, я даже сама в куртке мерзну и он малышок стоит и трясется(.
Pinguel
Боже, ну вы прям от мопсенка 3-месячного хотите, чтоб он и не мерз, и дела на улице все делал wacko.gif Оно ж совсем махонькое еще, дома вполне допустимы и кучки, и лужи, тем более по плохой погоде
МаринаИшим
Цитата(Pinguel @ 23.9.2011, 17:05) *
Боже, ну вы прям от мопсенка 3-месячного хотите, чтоб он и не мерз, и дела на улице все делал wacko.gif Оно ж совсем махонькое еще, дома вполне допустимы и кучки, и лужи, тем более по плохой погоде

До дождя дома кучек не было уже полторы недели. И прочитайте внимательно, вопрос не в том как исключить кучки, а как утеплить мопса. По вашей логике, так с ним вобще не гулять в плохую погоду?
HOMMER SCHATZ
Цитата(МаринаИшим @ 23.9.2011, 15:15) *
До дождя дома кучек не было уже полторы недели. И прочитайте внимательно, вопрос не в том как исключить кучки, а как утеплить мопса. По вашей логике, так с ним вобще не гулять в плохую погоду?

Попона видимо, все ж подойдет больше, чем свитер, например.Можно и самой сшить. Вверх непромокающий, низ - мягкий, на пуговицы и вперед! Бороздить просторы улицы! Животик полностью не закроете, писать то как малыш будет?
МаринаИшим
Цитата(Hommer @ 23.9.2011, 18:30) *
Попона видимо, все ж подойдет больше, чем свитер, например.Можно и самой сшить. Вверх непромокающий, низ - мягкий, на пуговицы и вперед! Бороздить просторы улицы! Животик полностью не закроете, писать то как малыш будет?

Да, я уже тоже решила сама шить. Спасибо!
мопсомама
Я Баксу шила не промокающий кобенизон. И он прекрасно в нём гулял и делал свои делишки
МаринаИшим
Цитата(мопсомама @ 24.9.2011, 0:01) *
Я Баксу шила не промокающий кобенизон. И он прекрасно в нём гулял и делал свои делишки

Я вот тоже хочу что-нибудь "состряпать".. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.