Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шишка после прививки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Маманька
Сделали прививку 2 недели назад, на том месте где кололи образовалась шишка. Через сколько она должна рассосаться и норма ли это?
HOMMER SCHATZ
Не норма, по всей видимости, попали в сосуд. У нас было также. Делала легкий массаж, через неделю рассосалась.
Маманька
Спасибо. Буду делать, а то совсем не порядок.
not_a_blonde
Цитата(Маманька @ 20.11.2011, 15:35) *
Сделали прививку 2 недели назад, на том месте где кололи образовалась шишка. Через сколько она должна рассосаться и норма ли это?

Мы первую прививку в одной клинике делали, вторую в другой. После первой осталась шишка, врач, очень хороший специалист из второй клиники, сказала, все нормально, пройдет со временем.
Тетя Бэся
Смотря еще какую прививку делали! Бешенство медленно рассасывается, к примеру!
котя 1803
мы делали от бешенства , у нас вообще никакой шишки не было ...
челси
Это как повезёт.)))У меня после прививки нобиваком у одного щенка образовалось уплотнение,напоминающие на ощупь крылышко .Ну прям ангелочек.Проходило месяц.Хорошо,покупателей не было на ребёнка.А то объясняй,что за лётчик растёт.)))
Mafi
Добрый день! У нас такая ситуация: ребенку 20 дней назад поставили вторую прививку, все было нормально, а вчера нашли на холке, в том месте где был укол, конкретную закапсулированную шишку, не меньше сантиметра в диаметре. И от нее вниз по плечу прямо по мышце идет припухлость... Может ли это возникнуть через столько времени после прививки? В клинику, конечно же, завтра же обратимся.
Тома Беляева
Конечно может. У моего все прививки без шишек не обходятся. Появляются примерно через неделю полторы и держалась месяц полтора. Я всегда переживаю. Я мазала их рассасывающей мазью. Мне собачники посоветовали. Но другие говорят, что ничего делать нельзя. Само рассосется. Честно говоря напрягает. У нас живет ротвеллер, который после такой прививки стал инвалидом. Ему даже операцию делали, но шишка опять растет. И так случилось, что она прям над позвоночником. Вот поэтому я мазала мазью, чтобы рассасывалась. Так что идите к врачу.
Mafi
Cпасибо! Сегодня идем в клинику, будем разбираться. У нас, кстати, до мопса тоже был ротвейлер, но с уколами и прививками как-то везло, никаких осложнений. Поэтому в этот раз так и встревожились.
челси
Мне кажется.девочки,шишки возникают у толстокожих собак.А у наших мопсят кожа ещё того,какая толстая))))))Я теперь сразу после укола активно растираю место прокола.Пока шишек не было.Не знаю,может растирание помогло.)))) pardon.gif
Тома Беляева
Цитата(челси @ 18.7.2012, 13:47) *
Мне кажется.девочки,шишки возникают у толстокожих собак.А у наших мопсят кожа ещё того,какая толстая))))))Я теперь сразу после укола активно растираю место прокола.Пока шишек не было.Не знаю,может растирание помогло.)))) pardon.gif

С толстокожестью согласна. Но вот другие уколы (не прививки) рассасываются без следа)))
мося МИКИ
не перреживайте все бует хорошо, у мопсов такая структура кожи что все шишки которые образуются от уколов рассасываются очень медленно, я своему сделала прививку ничего не было, а делала укол глюконата кальция, была шишка,но проходила очень медленно, но прошла
MARZIPANI RAI
очень хорошо помогает МАЗЬ-ЛЕВОМИКОЛЬ(ветерин. )-шишки уходят! сталкивались и не один раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.