Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, что это такое?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
AlinaAG
Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, на мордочке у Флоксика "облазит" кожа, ездили к ветеринару, он сказал, что это механическое повреждение (похоже, что натер обо что-то), ничего страшного, назначил мазать раствором Хлоргексидина биклюконат. Но я все равно волнуюсь,вдруг это что-то связанное с болезнью кожи?? Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!!!


Тетя Бэся
Я не доктор. но вам сказали полнейшую ЕРУНДУ!!!
Даже если допустить.что "натер". значить есть причина тереть, значит- зуд.
У зуда есть тоже причины и их масса! Начиная от аллергиии(пищевой,непищевой). и далее по списку- демодекоз. грибковое поражение, лишаи..их тучи..
Сами сейчас сдали соскобы и смывы и ждем результата!
Совет: анализируем рацион на предмет аллергена и бегом сдавать анализы на всякие разные бяки!
Пока(до анализов) ничем не мазать, а то вот мы вчера были у доктора. под лампой свечение есть. но оказалось, что его в равной степени может давать и возбудитель болезни и одна из мазей,которой мы пользовались... cray.gif
AlinaAG
Цитата(Тетя Бэся @ 24.11.2011, 18:56) *
Я не доктор. но вам сказали полнейшую ЕРУНДУ!!!
Даже если допустить.что "натер". значить есть причина тереть, значит- зуд.
У зуда есть тоже причины и их масса! Начиная от аллергиии(пищевой,непищевой). и далее по списку- демодекоз. грибковое поражение, лишаи..их тучи..
Сами сейчас сдали соскобы и смывы и ждем результата!
Совет: анализируем рацион на предмет аллергена и бегом сдавать анализы на всякие разные бяки!
Пока(до анализов) ничем не мазать, а то вот мы вчера были у доктора. под лампой свечение есть. но оказалось, что его в равной степени может давать и возбудитель болезни и одна из мазей,которой мы пользовались... cray.gif


Насчет зуда, в том то и дело что никакого зуда у него нет, он вообще никак не замечает "болячку". Есть подозрение, что это могло произойти с косточкой, которую он постоянно зарывал в диванные щели и потом пытался ее достать мордой/лапами (раньше он так не делал), но это только предположение, но действительно от этого разве может быть такое?? Кормим сушкой, полтора месяца на одной и той же (одна упаковка), на мордочке бяка вылезла позавчера, неожиданно((

mila
Это точно не от того, что натер. Может аллергическое проявление, типа дерматита, может грибковое. Надо было на грибок хотя бы посветить лампой врачу.
mopsofan
А вы ему случайно не давали никакую новую вкусняшку ? Мои бывало натирали новыми погрыхзухами вавки , но не такие огромные.... а по виду похожие
AlinaAG
Цитата(mopsofan @ 24.11.2011, 21:15) *
А вы ему случайно не давали никакую новую вкусняшку ? Мои бывало натирали новыми погрыхзухами вавки , но не такие огромные.... а по виду похожие


Да, косточку-вкусняшку в виде копытца, буквально в воскресенье дали, как я писала выше, он ее постоянно зарывал в диван, и мордой пытался вытащить.
А как вы лечили эти бяки?
Тетя Бэся
Искала-искала, нашла эту темку, в ней хоть что-то похожее..
Девочки, нужен совет! У Нюше чуть ниже носопырки(где нижний контур ноздрей уже кончается) вдоль центральной складочки появились лысинки и слева и справа.Черные,но без волосков. Там волоски же крошечные,как пушок. Заметила потому что эти местечки под определенным углом стали поблескивать. По-моему увеличиваются...Вкусняшек новых не давали, корм недавно(1-2 недели) не меняли,делали привику Микродерма плановую. Не знаю на что подумать и что это такое?
Да, механику исключаю - ни обо что не трется и мордаху не чешет..
Тетя Бэся

Тома Беляева
Цитата(AlinaAG @ 24.11.2011, 19:17) *
Да, косточку-вкусняшку в виде копытца, буквально в воскресенье дали, как я писала выше, он ее постоянно зарывал в диван, и мордой пытался вытащить.
А как вы лечили эти бяки?

Вполне может и от косточки или вкусняшки. Сейчас объясню почему. Когда мопся закапывает косточку, он он начинает закапывать носом, как просто собака. Но у других собак сначала идет нос, а потом голова. А у брахицефалов нос и брюли на одном уровне. "Закапывая" вкустняшку брахицефал трется не только носом, но и нежной передней частью "лица". Если трение будет происходить об линолиум или гладкий паркет, то ничего не произойдет. А если он усердно потрет тем же местом на паласе или ковролине, то обязательно натрет себе такую бяку. Я это уже прошла. Тоже помчалась к врачу брать соскоб. Соскоб ничего не показал. Врач оказалась грамотная и сразу смекнула в чем дело. Тогда мне посоветовали мазать травмогелем. И все прошло. Через некоторое время опять дала ему косточку. Он ее "закапал" в коридоре возле шкафа. Все было нормально. Но мой мальчишка очень нервничал, когда по коридору кто-то проходил. Все бегал проверял. А потом не вытерпел и притащил в комнату и "зарыл" на паласе возле шкафа. И сразу я заметила у него стертость на моське именно в этих местах как на фото здесь представленных. А на следующий день вот такое же раздражение. И опять мазали мазью. Кстати помогает еще мазь ям. Тем более в паласах столько всего может быть! Ведь пылесосом идеально палас не вычистить. Так что я всегда слежу за своим деточкой, когда даю кости и когда вижу, что намусолился и пытается ее "закапывать" тут же забираю. Если "закапывавет" на полу, даю с ней поиграться, как только переходит на палас, отвлекаю чем нибудь и забираю. Может жестоко, но теперь никаких проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.