Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый год
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Сава
Привет всем!Скоро новый год и как всегда будет шумно под окнами и будут стрелять ракеты и будет салют. И это наш первый новый год вместе с нашим мопсюшой,в связи сэтим у меня ко всем мопсородителям вопрос,а как ваши мопсодетки реагируют на такой трам-тарарам и что делать нам если вдруг наш мопсюха напугался?ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !!!!!!
Захарова Г.П.
Мои сразу начинают орать: "Что за шум? Кто позволил? Вот мы сейчас!!!".
Но на Форуме должна быть статья именно о таких мероприятиях. Называется она "Как помочь своему друга пережить праздник".
Allsebra
Моя Миса бегала из угла в угол, рычала, гавкала и писилась.... Буквально брызгала всюду, даже на руках-когда пытались обнять и прижать её ((( Реально-я и не знаю как помочь ей в следующий раз. Уши как-то заложить чтоли чем то. Но чем? Когда позже были одинокие бабахи-норма, самый пик в 24-00 когда всё просто напросто гремело без перерыва.
Юля Небесная
а нам еще в 10 часов ночи в гости уходить..............Семён один будет. Даже не знаю что и делать................Вроде район тихий, но все таки. Не хочу малышу стресс доставлять. Закроем его наверно в проходной комнате. Она без окон. И ее отделяют комнаты от улицы. Т.е. она в середине квартиры и изолирована звуконепроницаемыми дверьми. Там наша кровать)))) Думаю Семён просто не поверит своему счастью))))) Мама с папой оставили его на кровати))))
HOMMER SCHATZ
Мы планируем новый год в семье, дома! С Люсси и Елизаром! Гости к нам - пожалуйста, наши пончики дружно всех затопчут. biggrin.gif Сами мы никуда в этот год не поедем - у нас маленькие дети и их брать к пьющим тетям и дядям мы не хотим. Дома - лучше!
Даже елку планируем в этом году только живую. Елизарушка у нас еще тот грызун живых растений, поэтому, лучше живая елка, чем полиэтилен/пластик зеленый, пусть и евростандарта, который он может откусить и сжевать.
челси
Девочки,а я не люблю Новый год.С середины ноября и до конца января живём ,как на войне.От канонад и одиночных вывстрелов даже взрослый человек вздрагивает.В канун великого праздника я даже больших собак завожу в дом.Девочки,будьте очень осторожны на прогулках.Придурков.кидающих бомбочки под ноги вам и собакам,достаточно.Не отпускайте собак с поводков,очень многослучаев.когда собаки убегали и терялись,испугавшись салютов.Юля придумала идеальный вариант.Изолировать собаку от источникаов шума по возможности.Охо хо,как бы пережить эти празднички!!!
Юля Небесная
Света, спасибо за ценный совет на счет салютов и поводков. Даже и не подумала, что действительно собака испугается, равнет и ищи, свищи. Все!!!! Мужу даны ценные указания drinks.gif
челси
И ещё,девочки,не берите собак на новогодний фейерверк,типа"пусть и пёсик на салют полюбуется".Наши собаки реально боятся эту гадость.Исугать собаку на всю жизнь можно даже простой хлопушкой.Не надо рисковать.
Юля Небесная
crazy.gif никогда бы не подумала, что соба может красоту салюта оценить )))))))))))))))))))))))))))))0
Pinguel
А мои никак не реагируют на салют - ни на улице, ни тем более дома... Но никогда не понимала тех, кто собак тащит на салюты - это точно.. Потом с 1 января везде одни объявления - пропала собака... ((

Да, еще одна домашняя опасность для животных в новый год - это тонкий "дождик" - украшение на елках. Заглатывают коты и собаки эти нити и получают непроходимость кишечника. Не используйте эти опасные украшалки!!!
HOMMER SCHATZ
А у нас вот, петарды и салюты придется в лужи вставлять rolleyes.gif плюсовая температура и дожди до самого нового года rolleyes.gif
Юля Небесная
Цитата(Hommer @ 18.12.2011, 16:51) *
А у нас вот, петарды и салюты придется в лужи вставлять rolleyes.gif плюсовая температура и дожди до самого нового года rolleyes.gif



у нас утром на улице все это время + 10 было, сейчас начала температура падать. Сейчас в 18 вечера +7

Цитата(Pinguel @ 18.12.2011, 13:04) *
А мои никак не реагируют на салют - ни на улице, ни тем более дома... Но никогда не понимала тех, кто собак тащит на салюты - это точно.. Потом с 1 января везде одни объявления - пропала собака... ((

Да, еще одна домашняя опасность для животных в новый год - это тонкий "дождик" - украшение на елках. Заглатывают коты и собаки эти нити и получают непроходимость кишечника. Не используйте эти опасные украшалки!!!


А мы в связи с этим решили вообще елку не ставить. Только огоньки на окна и арку в гостинной и все)
мопсолюбитель
у меня еще до мопсюши в новый год пропала девочка вео восьмимесячная напугалась дома сначала хлопушки и сиганула на улицу,я за ней и тут начался салют она только хвостом вильнула и бежать, так что всю новогоднюю и две следующие ночи и дни мы были в поиске,сколько слез пролито было не вам рассказывать мне еë вернули подбросили в ограду. теперь как огня боюсь этот праздник у маняши это первый новый год!
челси
Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .
мопсолюбитель
Цитата(челси @ 19.12.2011, 21:46) *
Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .

у моей вео ей ужэ четыре года новый год это трясучка запираем все двери и уж конечно ни куда не ходим friends.gif
Pinguel
Цитата(челси @ 19.12.2011, 20:46) *
Вот этого и я боюсь ,не дай Бог,убежит.Или психику "сломает",тоже вариант .

Здоровая наследственная психика не должна ломаться от салютов ни в коем случае..
Иначе бы все охотничьи собаки ломали бы себе психику от выстрелов..
Загадочная комета
Мопс не охотничья собака и получить стресс от салютов и испуг на всю жизнь это запросто, особенно щенку.
Мои дома салютов не боятся, на окна просто лают. А на улице шарахаются от питард. Поэтому сейчас гуляем на поводках.
челси
Моя старшая собака до двух лет не обращала никакого внимания на выстрелы.В один "чудесный"момент пьяный придурок бросил нам под ноги что то типа бомбочки.Ребята,теперь ,услыхав салют,она выламывает забор,чтобы прорватся в дом.В доме лежит спокойно,внимания ни на что не обращает.Грозу (то есть естесственный звук,природный)соба не боится.Кстати,охотничьих собак к выстрелам также приучают.)))
мопсолюбитель
знаете не всегда можно сразу распознать слабая психика или нет? бывает только новогодние чудеса выбивают собак из колии и экспериментировать я бы стала пережив такое один раз. знате как тяжело знать что твой любимец гдето один на морзе сидит одинокий unsure.gif
HOMMER SCHATZ
Мы, однозначно не идем на гуляния в город. Днем планируем в спокойный лес, даже сами в этом году не будем покупать салюты. Во-первых- хорошая экономия, во-вторых - нашим плюшкам салюты не нужны совершенно.
Даже елку решили ставить с этого года только натуральную, поскольку Елизар у нас все пробует на зубок, и, не хотелось бы, чтобы он проглотил искусственные иголки. Пусть уж если и решит попробовать, то настоящую хвою.
В новый год у нас под окнами бывает шумно, не смотря на плотные окна, но, надеюсь, для Елизара и Люсси это не будет большим стрессом. Гроз они не боятся, реагируют вполне спокойно, может и салюты проигнорируют.
Захарова Г.П.
Точно знаю, сама помещала статью о том, как помочь собакам в дни фейерверков. Завтра должна быть дома целый день, постараюсь ее разыскать.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Захарова Г.П. @ 22.12.2011, 16:08) *
Точно знаю, сама помещала статью о том, как помочь собакам в дни фейерверков. Завтра должна быть дома целый день, постараюсь ее разыскать.

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...%F1%E0%EB%FE%F2
вот здесь эта статья give_rose.gif
Захарова Г.П.
Нашла статью и поместила отдельной темой.
mopsofan
Хочу обратить внимание , что выгуливать питомцев лучше на поводке .... это для тех, кто обычно свободно гуляет ... Ведь выстрел или брошенная рядом петарда может напугать собаку и она может убежать
Brioni
А скоро Новый Год... smile.gif smile.gif smile.gif

P.S. Начинаю составлять список подарочков... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.