Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Токсикоз
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Гепарин
Как же перенести этот злополучный токсикоз??? Сил уже нет!!! bad.gif
Загадочная комета
А в чём он выражается? Нужно знать симптомы, иначе вопрос становится риторическим.
Гепарин
собаку рвет по утрам! Пропал аппетит.
НаталияР.
Наша Тиночка отказалась от молочных продуктов.... совсем не ест творог, кефир, твердый сыр..... Сегодня рубец с кашей не стала кушать. Совсем немножко покушала мяса и то без особого настроения.....

Подскажите, пожалуйста, что предлагать? Я в панике.....
челси
Никакой паники.Всё идёт своим путём.Не хочет есть,не заставляйте,пусть попостится.Мяско кушает?Значит,ей достаточно.Подождите,после 40 дней такой жор нападёт,не будете знать,как прокормить)))
НаталияР.
челси спасибо! СЕгодня утром и мясо не все скушала, оставила немного. Мы начали давать витамины "Собака-мама". В обед немного скумбрии вареной скушала. Вот ждем вечернего кормления.... посмотрим, что скушаем.....
челси
Какой срок у собачки?
НаталияР.
Цитата(челси @ 29.2.2012, 20:43) *
Какой срок у собачки?


Сегодня 39 день.
НаталияР.
Всем здравствуйте! Сегодня 40 день беременности (от первой вязки). И опять мы не кушаем..... Тина отказалась кушать рубец с кашей. скушала только грамм 10 и больше даже не нюхала) сыра и случайно, не разобрав, проглотила витаминную добавку "Собака-мама". ТОксикоз ли это? Не пойму..... Рвоты небыло ни разу....
челси
Я это явление называю "выкобениванием беременной женщины"))))Рвоты может и не быть. А извращение аппетита,на мамо,получи.Побалуйте её сейчас.Попредлагайте вкусненького,что то да и понравится.Моя дама очень любила омлетик из перепелиного яичка и чтобы непременно на сметанке)))Ещё солёную рыбу трескала,аж тряслась.Я конечно не скармливала килограммами.Но по чуток давала.Мороженое мы уважали)))С маленькими собачками проще,объёмы не те.А попробуй накормить воротящую от всего нос азиатку)))
НаталияР.
Ой, буду надеяться, что это ского пройдет у нашей девочки....
НаталияР.
Сегодня 45 день беременности. И вот сегодня я уже не знаю чем накормись свою Тинульку. С самого утра вообще ничего не ела..... даже от мяса отказалась. В 16:00 была рвота, но мно кажется, что это просто от голода. Рвотные массы были желтого цвета. Через полчасика скушала чайную ложку мороженного. Да, я знаю, что его нельзя давать мопсам, но она вообще ничего в рот не берет. Понюхает просто и отходит. Купила сухой корм для беременных собак - понюхала и отошла.... Вот такие у нас дела... Что попробовать давать? Я в отчаянии....
Гепарин
Когда у меня была такая ситуация- Галина Петровна сказала- корми, чем хочешь! Пусть самым нелепым- доставайте все из холодильника- может что и скушает. Гая начала есть кекс. Потом сыр. Булочка со сметаной пошла хорошо. Собака вообще не ест? Сколько дней? Мы системы ставили.
челси
Наташа,ест мороженое,давайте,хоть по чуть-чуть.Попробуйте мороженое подмешать в творожок детский Агуша.Хитрите.Неужели взрослая умная женщина не перехитрит мопсюшку?)))))
Гепарин
Правильно! Зная слабость своей к сметане- я все что угодно с ней смешивала! Потерпите. Чуть-чуть осталось. Потом будете мороженым детские попки мазать, чтоб полизала))
челси
Гепарин,
Гепарин
Ну а что! Многие помнят, как я подавала Боню, в сметанном соусе)))
НаталияР.
CПАСИБО всем огромное!!!!!!! Такое сегодня впервые случилось, что от всего отказалась. Творог, сметана давно уже в продуктах изгоях. Я семечек дала и вафельку, скушала. ломтик сыра скушала. Пока на этом сегодняшний рацион закончился. Я мороженое на мясо положила, то она его слизала, а мясо оставила. Положила мороженое на творог, то она лизнула 2 раза и отошла в сторону. Посмотрим что завтра будет. Буду печь кекс... может хоть его будет кушать

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Pinguel
Семечки не надо (( Они выходят транзитом из кишечника непеерваренные, то есть пищевой ценности ноль. А палочку-выручалочку рубец - неужели отказываеться?? Яичко перпелиное? Черный хлебушек+плавленый мягкий сыр? Печеночные паровые оладушки? Печеночные собачьи бисквиты, в духовке жаренные? Или ей пахучего ничего не хочется? бедные девочки cray.gif
челси
Ой,точно!Наташа,попробуйте печёночные оладушки сделать.Моя с руками отрывала1Если не знаете рецепт,свистите,подскажем с удовольствием.Надо же будущую мамочку кормить))))
НаталияР.
Уже свищу о просьбе поделиться рецептом. give_rose.gif

Вот и для меня было очень странным, что рубец не кушает. Вафли "Артек" понравились..., но ведь я не могу ими её постоянно кормить

сегодня рыбы немножко покушала, только не вареную,а жареную. Вареную, даже нюхать отказалась.
челси
Рецептик:берём говяжью печень,смешиваем в блендере+долька чеснока+1 яйцо.Добавляем муку.Замешиваем не очень жидкое тесто.И жарим на сковородочке,не слишком румяными)))).
Попозже зайду в темку о вкусняшках для мопсов,кину парочку рецептиков.Моя беремянная леди лопала их на ура.А то здесь,боюсь нас Ольга(Гепарин)погонит)))
Гепарин
Ну прям монстр гепарин))) Беремчатым все можно))))
НаталияР.
Спасибо, девочки, вам огромное! Сделаю эту вкусняшку обязательно!

Мне вот что интересно: будет ли после родов моя красавица молочные продукты кушать? Раньше творог и кефир были её любимыми продуктами, а теперь даже подходить не хочет к ним.
НаталияР.
Девочки! У меня вопросик по катлеткам.
1. Нужно ли добавлять в них соль?
2. Я дала в них только желток. Белок давать не стала.
3. Сколько этой ВКУСНЯТИНЫ можно давать кушать?
челси
Наташа.я соль вообще не добавляю никуда.Сколько давать?Мопсям я даю по 4 штучки.Но они у меня не маленькие по размерам получаются(имею ввиду котлетки) )))))Впринципе,можно заменить одно кормление.
НаталияР.
челси cпасибо за ответ! Я вчера так и сделала, заменила ужин 3 котлетками. Я пожарила печеночные котлеты, но когда оставалось фарша на котлеток 4, я туда добавила творог и пожарила еще творожно-печеночных котлет. Тина же не ест творог, вот я и решила немного схитрить. И моя хитрость прошла. Именно 3 печеночно-творожные котлетки и составили вчера наш ужин. Спасибо за замечательный рецепт.
Юля Небесная
Цитата(НаталияР. @ 13.3.2012, 10:22) *
челси cпасибо за ответ! Я вчера так и сделала, заменила ужин 3 котлетками. Я пожарила печеночные котлеты, но когда оставалось фарша на котлеток 4, я туда добавила творог и пожарила еще творожно-печеночных котлет. Тина же не ест творог, вот я и решила немного схитрить. И моя хитрость прошла. Именно 3 печеночно-творожные котлетки и составили вчера наш ужин. Спасибо за замечательный рецепт.


ой, а разве жареное можно?
НаталияР.
Я их жарила без масла практически...
челси
О,Наташа,молодец!Быстро переняла науку"обдури,но накорми собашку")))))
Юля,такой праздник пёскам не каждый день выпадает)))))Да и жареное,это громко сказано.Так,на тефлоновую сковородку быстренько бросили,чуток подержали,перевернули,лишь бы схватились))))
НаталияР.
Цитата(челси @ 13.3.2012, 22:55) *
О,Наташа,молодец!Быстро переняла науку"обдури,но накорми собашку")))))
Юля,такой праздник пёскам не каждый день выпадает)))))Да и жареное,это громко сказано.Так,на тефлоновую сковородку быстренько бросили,чуток подержали,перевернули,лишь бы схватились))))


про сковородку это точно! 1 мин. с одной стороны, 1 мин с другой и готово!
НаталияР.
Девочки! Наверное токсикоз прошел у Тинули моей. Сегодня даже творог и сыр кушала. И постоянно что-то просит. Я боюсь давать много. Она у нас набрала 1 кг и так. А вдруг у неё ложка? Сегодня уже мяса не давала. И на следеющей неделе давать не буду мясо уже. Купила рыбки. А подскажите, на какую именно рыбу делать уклон? Печень купила - опять котлет нажарю.
челси
Да пора бы уже пройти токсикозику))))Щас жорик нападёт.Я своим треску покупаю,либо горбушу.
НаталияР.
У нас такую рыбу сложновато купить... есть, но в маркетах и дороговата она конечно.
челси
А путасу?Варёной ничего должна пойти)))
НаталияР.
Вот буду ити с работы и обязательно куплю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.