Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите коментарием!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Анна-Мария
Я хочу купить мопсика.Но есть одно НО ему 8 месяцев,он мальчик.Как вы думаете ,стоит ли мне покупать мопсика в таком возрасте???И могу ли я приучить его к себе если куплю,и как это можно сделать????заранее спасибо за понимание=)
Юля Небесная
мне кажется, что без проблем. Люди берут и намного старше собак. Есть огромные плюсы уже и вакцинирован и зубы сменились и на улице гуляет. И если для выставок, то уже яснее видно, что вырастет ))))
Анна-Мария
Я очень боюсь привыкнет он ко мне или нет
Юля Небесная
да конечно привыкнет. чего там привыкать, 7 летние пристроенные мопсы привыкают, а ту же еще щенок
Анна-Мария
спасибо за ответ=))
Женщина у которой мой будущий мопсик сказа что он питается только натуральной пищей.Я бы хотела что бы он питался смешаной пищей (то есть ел и натуралку и корм)Как вы думаете нужно так делать или подолжать кормить натур. едой?
HOMMER SCHATZ
Мы своего Елизара брали в 9 месячном возрасте, как щенка шоу-класса. Именно в таком возрасте берут щенков, чтобы видеть, что из него уже выросло. Привык очень даже! А мы то к нему как прикипели! Он наш ребенок!
Кормить желательно либо сушкой, либо натуралкой. Есть тема о питании, почитайте, все тонкости описаны. В том числе, о том, что для разной пищи ЖКТ вырабатывает разные ферменты, и, скачки с сушки на натуралку могут привести к болезни ЖКТ.
Я лично - за натуральное питание, мясо, овощи, чуть кисло-молочки, изредка каши, вот то, что нужно, чтобы малыши росли здоровыми.
челси
Мопсы очень любвиобильные собачки.Обожающие общество,весёлые компании.Подарите ему Вашу заботу,полюбите всейдушой и ребёнок ответит Вам стократно.Не советую смешивать натуралку и корм.Если щенок хорошо выглядит,нет проявлений аллергии,не зачем менять рацион.Тем более сразу же.Для малыша и так перемен достаточно много,новый дом,новый владелец.Зачем ещё организм нагружать?Попросите женщину,у которой живёт малыш сейчас,подробно рассказать,чем кормит собаку.И придерживайтесь этого рациона первое время,пока идёт адаптация.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 23.12.2011, 17:59) *
Мопсы очень любвиобильные собачки.Обожающие общество,весёлые компании.Подарите ему Вашу заботу,полюбите всейдушой и ребёнок ответит Вам стократно.Не советую смешивать натуралку и корм.Если щенок хорошо выглядит,нет проявлений аллергии,не зачем менять рацион.Тем более сразу же.Для малыша и так перемен достаточно много,новый дом,новый владелец.Зачем ещё организм нагружать?Попросите женщину,у которой живёт малыш сейчас,подробно рассказать,чем кормит собаку.И придерживайтесь этого рациона первое время,пока идёт адаптация.

Это точно - столько любви мопс в себя вмещает, что удивляешься порой этому! Сам маленький, а сердце большое. самоотверженное и преданное!
Любите своего малыша и он будет любить Вас, привыкнет достаточно быстро, Вы ведь станете его мамой, будете кормить, ухаживать, мыть лапки, гладить и восхищаться им. Играть.Мопсы все чувствуют! Очень!
Pinguel
Цитата(Анна-Мария @ 23.12.2011, 16:18) *
спасибо за ответ=))
Я бы хотела что бы он питался смешаной пищей (то есть ел и натуралку и корм)


А зачем вы так хотите? С питанием действительно лучше определиться сразу и не экспериментировать ) И тем более не смешивать сушку и натуралку в одно кормление
Тетя Бэся
Цитата(Pinguel @ 23.12.2011, 18:38) *
А зачем вы так хотите? С питанием действительно лучше определиться сразу и не экспериментировать ) И тем более не смешивать сушку и натуралку в одно кормление

Девочки! а я вот тоже знаю.что смешивать нельзя, но сейчас встала перед проблемой как задавать Нюшке цамакс? Надо с чем-то смешать... Вот и получается,что утром и вечером она ест корм, а в обед я ей даю что-нибудь натуральное только для того чтобы насыпать туда цамакса( творог,простокваша. детское мясное питание типа "Тема"). А если посыпать цамаксом корм так он среди гранул просыплется и так и останется на дне миски. Губа у мопсЫ не дура, будет она его кушать, как бы не так crazy.gif
Захарова Г.П.
Уже много раз я писала, что лет 15 кормлю своих размоченным "Д-р "Алдерс" Н-4 + сырое мясо. Собаки здоровее не бывает!

Хотела найти статью в Вестнике РКФ, если мне память не изменяет, за 2007 год, где записана беседа со старейшим заводчиком ирландских волкодавов г-ном ТАКИМ-ТО, он же и эксперт, который отсудил Чемпионат Ирландцев. Там ему задают вопрос о здоровье и он отвечает, что он достаточно старый человек и хорошо помнит, как появились сбалансированные, сублимированные, концентрированные корма и к чему это привело. И он же рекомендует вернуться к натуральной пище.
Анна-Мария
спасибо большое за советы=))
Жду не дождусь когда уже моя собачка будет дома!!!Хотели привезти его но погода очень плохая снег,холодно.Теперь жу хорошей погоды ну хотя бы что бы снег подтаял немног.
челси
Анна,не бойтесь,везите смело.Ведь Вы берёте не маленького щенка,а восьмимесячного.Он вовсю гуляет на улице,не надо ждать,пока снег подтает.))))
Pinguel
Цитата(Тетя Бэся @ 23.12.2011, 22:21) *
Девочки! а я вот тоже знаю.что смешивать нельзя, но сейчас встала перед проблемой как задавать Нюшке цамакс? Надо с чем-то смешать... Вот и получается,что утром и вечером она ест корм, а в обед я ей даю что-нибудь натуральное только для того чтобы насыпать туда цамакса( творог,простокваша. детское мясное питание типа "Тема"). А если посыпать цамаксом корм так он среди гранул просыплется и так и останется на дне миски. Губа у мопсЫ не дура, будет она его кушать, как бы не так crazy.gif


да это совершенно нормально. У меня собаки на сушке, но 1 кормление в день каждый день получают кисломолочку (кефер, ряженку, простоквашу не выше 2% жирности) с нежирным творогом. Нельзя в одно кормление мешать, но опять же у меня обе выросли на корме, размоченном и залитом кефиром )) Так что лично я в кисломолочных продуктах криминала не вижу.
Захарова Г.П.
Pinguel, хочу Вам сказать, что лично своими ушами слышала, что нежирный творог и кефир приносят больше вреда, чем пользы. Кефир желательно давать 3,2%, а вот творог никак не меньше 9%, исключение зернистый - он 4%.
Pinguel
Ну не знаю ) Я не рискну такие жирные кисломолочные продукты давать даже для проверки sad.gif Хотя зерновой творог 4% - едят, всё хорошо, это пробовали )) А 9% творог даже для меня (в смысле человека) жирноватый (((
А вообще в вопросах питания, конечно, сколько людей - столько и мнений, столько и личного опыта..всё индивидуально..
Тетя Бэся
Я даю творог жирный, домашний (беру у хозяйки из деревни) и простоквашу делаю из домашнего молока. Жирность его не знаю, но в трехлитровой банке через сутки почти четверть сливок бывает. Поноса ни разу не было. Исхожу из того,что жирность молока у суки запредельная просто give_rose.gif
челси
Девочки,а я стала варить творог сама.В литр горячего молока(3,2%жирности) вливаю поллитра кефира.Молоко сразу же створаживается.До кипения не довожу.Затем собираю творожок,а сыворотку даю просто как питьё.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.