Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: приступ эклампсии
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Pug
Добрый вечер. Для меня только не совсем добрый. Вчера у собани был приступ эклампсии. Уже ночью стали колоть глюконат кальция, магния сульфат, глюкозу. Мопся почти ничего не ест. Утром съела сухого корма, хоть мы с детства на натуралке. А кушать то надо. Очень боюсь повторения приступа, хоть он был всего 5 сек. Может посоветуете , как накормить ее. Или хоть что то по эклампсии. Может кто сталкивался с этим, как долго здоровье мопси под угрозой? ( рожали 21 декабря)

P/S остался аппетит на курицу. Ее можно давать?
Загадочная комета
У нас после первых родов была. Мы 5 дней возили на внутривенные уколы. А потом ещё прокалывали кафорсен в холку.
Если есть возможность, то кальций лучше вводить в вену. На аппетите особо у нас не сказалось. Малышей тоже продолжали кормить мамкой.
Выздоравливайте give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...%EC%EF%F1%E8%FF
Посмотрите эту тему, недавно обсуждалась эта болезнь. Поправляйтесь!!!!!
Pug
Да, спасибо прочитала. Статья по ссылке очень подробно все описывает. А я специально во время беременности мопси не читала про эклампсию, что бы не сглазить. Проплакала пол ночи-жалко мою девочку. Хоть судорог уже нет, но отдышка жуткая и сегодня тревожность появилась.Прячется в укромные места. То в коробку к деткам, то из нее. Ну и курицу только ест без каши-уже полегче. Я очень надеюсь, что она поправится.
челси
Поправится,обязательно.И всё у Вас будет хорошо!!
Pug
Наконец моей девочке полегчало. Уже ходим по квартире, прыгаем с дивана, суем везде свой носик, Ножки задние окрепли. Надеюсь отпустило. Началось другое- она пытается взять щенков зубами и мне кажется куда то унести. Я ей это конечно не даю сделать. Это что так материнская забота выглядит?

пы.сы. Спасибо всем кто переживал за нас give_rose.gif
челси
Фу,утёрли пот со лба)))Замечательно!А Вы проследите,куда мамочка хочет щенков "заныкать".Может,ей место не нравится,хочется уединения,покоя.Вот и пытается перетащить щенков туда,где,как мамочке кажется.будет хорошо и удобно.
Pug
Я заметила, что она только одного щеночка хочет вытащить-самого маленького. Наверно, как от самого маленького хочет избавиться sad.gif
челси
Как чувствует себя малыш?Прибавляет ли в весе?Спокойный или шебутной?Обычно суки настырно выкидывают из гнезда больных,слабых щенков.Как правило,такие щенки погибают в первую неделю после рождения.((((
Pug
Малыш чувствует себя хорошо. Уже 60 грамм набрал за 6 дней. ТТТ. Да и мамочка успокоилась. Я малыша в обиду не дам-выходим, вырастим, будет самый-самый !
Загадочная комета
Маловато набрал. А вы его докармливаете?
челси
Следите внимательно за малышом.Он может чуток пососать,а потом спать у тити.Он маленький,сосать тяжеловато.Можно сделать так;к молочному соску сначала подкладываем более сильного щенка,пусть рассосёт,а через три минутки(примерно)подложить малыша,пусть сосёт в своё удовольствие.10 грамм в день,это маловато дляприбавки.Надо смотреть по поведению щенка.Если не плачет,спит спокойно от кормёжки до кормёжки,пузико кругленькое,сытенькое такое,значит ему хватает .Если щенок беспокойный,переползает с места на место,перебирает соски,скулит и кряхтит,пора подумать о прикорме.)))
Pug
Цитата(Загадочная комета @ 28.12.2011, 17:56) *
Маловато набрал. А вы его докармливаете?

Нет не докармливаю. У мопси очень много молока. Даже из верхних сосков. Я изначально малыша прикладывала к самым молочным. Только он все время терял сосок и приходилось держать его до конца кормления. А вот уже два дня он сам находит сосок лапками мнет сисю и старается во всю. У же за ночь я не узнала его среди других-очень подрос.



Спит он спокойно, но не прочь пососать когда я его подношу к маме в дополнительное кормление.
челси
О!Замечательно.Так и делайте.Счас он быстренько всех догонит,ещё и перегонит!Молочка много,красота,пусть мамкино кушают.Чем дольше ,тем лучше.)))
Загадочная комета
А я и имела в виду докорм маминым молоком. Просто когда щенок слабенький, он высасывает мало, быстро устаёт. Тогда можно немного сцеживать и докармливать из инсулинового шприца.
А раз уже сам окреп и подрос, то и не надо. Теперь сам догонит.
Pug
Давно не писала, но реально просто нет времени сесть за комп. Я вся в щенках smile.gif
Сначала напишу про маму- эклампсия не повторялась, случилась другая беда-абсцесс лапы , куда кололи препараты. Как следствие вызов вета и вскрытие абсцесса. sad.gif Кололи а/б какие не вспомню 3 дня. Температура 39,2- молоко убыло sad.gif. Деткам давала диалакт, но слава богу поноса не было. Пришлось докармливать из шприца "сучьим молоком". Так 3 дня, потом слава богу молочко восстановилось и лапка зажила.
Щеночкам 26 дней.Растут масики. Правда самый маленький так и остался самым маленьким. Разница в 500 гр с самым большим. Но живенький такой на лапки раньше всех встал. Теперь другая проблема посоветуйте ! Начала я давать им прикорм-роял-каниновский мусс для щенков. Даю со шприца так как они не умеют есть сами sad.gif Это все мопсятки так долго учатся кушать или только мои. Как стимулировать у них самостоятельность?
И как правильно рассчитать сколько давать на одно кормление, и как ночью поступать? Молочка у мамы хватает всего на 2 полноценных кормления. Быстро не набегает sad.gif
Загадочная комета
Не надо прикармливать со шприца, они уже большие. Лучше давать слизывать с пальца, так быстрее научатся лизать из тарелки.
Ночное кормление уже пора отменить. Полноценное грудное кормление я бы оставила на раннее утро. А все остальные мусс + досасывание грудью. Постепенно грудное молоко будете сокращать, а к муссу добавьте размоченный стартёр.
Захарова Г.П.
PUG, щенков начинают прикармливать с 21 дня жизни, независимо от количества молока у матери. Как правило, уже к 26-28 дню щенки умеют кушать сами. с 32 дня им надо начинать давать мясо. Это уже твердая пища, очень сложный момент жизни щенка. Вы, как я понимаю, новенькая на Форуме. А у Вас есть моя книга, там подробно день за днем расписано все от 0 до 45 дней.
Pug
Даю прикорм с 21 дня.Но они нос воротят слизывать не хотят. Уже зубов полон рот smile.gif Буду пробовать опять давать слизывать с пальца, но это такая каша мала получается. И стартер уже прикупила. Может я не права, но натуралку давать не буду. Щеночки в скором времени найдут новый дом.

Книги у меня нет, жалко я раньше про нее не знала- почитываю другую. Но своим друзьям ее посоветую.
челси
Но в новом доме новые мамы щеночков могут захотеть кормить деток натуралкой.)))А щенки то не приучены,возникнут проблемы.К тому же творожку,мяску приучить нало.А дальше пусть сами решают,кормить натуралкой.или сушкой.
Pug
Спасибо за совет. Сегодня уже кормила консервой с кашей- опять плюемся smile.gif но по-тиху начинают соображать , что от них хотят.
Какая должна быть порция, если щенки 700-900 гр. и сколько раз в день ?
Гепарин
тема о питании в соседней ветке. админ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.