Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История с одного сайта
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
Гепарин
Иногда жизнь оказывается интереснее самых захватывающих бразильских сериалов. Небо подбрасывает сюжеты, на которые не способен даже талантливый писатель–фантаст. Вот, например, какую историю рассказал Михаил на одной из интернет–страничек.
«Все у меня шло хорошо: жена, трое детей–погодков, хороший бизнес — словом, счастье полное. Но на двадцатом году семейной жизни появилась трещина. Началось со старшего сына.
Не мог сын хорошую девушку отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая–то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем — словом, невесело стало.
Дальше — хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены — просто золотые люди. Между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, кроме одного! У тещи был пес — то ли черный терьер, то ли ризен. Забрали и его себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал – без счету, чтобы научили, как с ним обходиться. Без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили пса до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку.
К осени собака совсем озверела, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и тримминговать надо. Знающие люди подсказали одного мастера, который возьмется за такую злобную псину. Позвонили, назначили время: 7 утра. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю: «Чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет»).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти без десяти десять и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю: эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного пса. Тот стоит на столе, стоит гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
— Хорошо, что вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал: какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: «Вы должны войти в его положение. Вам–то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете, тем более что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по–мужски, объясните, успокойте».
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед — своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он понял! Морду задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так и не поверили. Рассказываю, как меня парикмахер надоумила и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, схватил куртку, ключи от машины, просит адрес той девушки.
— Зачем тебе? — спрашиваю.
— Папа, я на ней женюсь.
— Совсем тронулся, — говорю.
— Ты ее даже не видел.
— Папа, если она прониклась положением собаки, неужели меня не поймет?
В общем, через три месяца они поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, послушный, умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и зубы чистят по вечерам».
Юля Небесная
)))))))))))))))))))))
какая трогательная история. Интересно настоящая?
Гепарин
Не знаю, Юля, но меня прям проняло до слез.
Сава
Ой ая прямо изрыдалась пока читала.... Мне вот тоже интересно правда ли? Только почему то верится,что может быть правдой. Собачки то все умные,все понимают,тоЛько что сказать не могут.
Ведьмочка_на_метле
история супер, читала и плакала((
челси
Девочки,правда.За долгую жизнь с собаками,общаясь с друзьями-собачниками,знаю несколько похожих историй.Собаки всё чувствуют,всё понимают.Они действительно готовы жизнь отдать за любимого хозяина.И отдают.(((И умирают от тоски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.