Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите. У суки недержание.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Perlamutr
У мопсяши во время 4 беременности за 2 недели до родов пошли черные выделения. Срочно пришлось делать кесарево. И удалили матку. Щенки не выжили(( После этого начались проблемы: недержание, но временами, то есть бывает и не бывает, пописать может с кровью каплями..В клиниках везде разное говорят..Что цистит и т.д..Помогите пожалуйста
Название темы изменила . Администратор.
Гепарин
НЕ встречала лично, но слышала, что у стерильных сук бывает недержание. Как давно кесарили?
Perlamutr
начало декабря
Гепарин
У нас неделю после кесарева такое было. потом прошло.
Perlamutr
Надеюсь и у нас пройдет
Говорят это не лечится(
Гепарин
а цистит чем лечите?

Позвоните Захаровой- она к выставке готовится и на форуме пока почти не бывает. Ее телефон вверху каждой страницы. Никому пока в помощи не отказывала, а подняла многих.
Perlamutr
Прописали таблетки Нитроксолин, но они не помогают, может потому что у нее даже и не цистит


Извините, вот этот?
8 (495) 949-62-31
Гепарин
да, этот. Нитроксолин хороший препарат. Вы позвоните ей!
Perlamutr
А Вы не скажете полное ее имя?
Pinguel
В Украине для облегчения состояния сук с недержанием применяется препарат Пропалин-сироп .(http://www.veterinar.ru/pharmacy/128/1213/). Недержание мочи довольно часто возникает у сук после стерилизации, увы. И может потребоваться пожизненный прием препарата ;-(((
mila
У меня старшая сука стерилизована, я тоже с циститом постоянно борюсь. Только пролечу, вроде бы все хорошо, через месяц ии больше может опять начатся. Сложно полностью вылечить собаку.
Я обычно даю норфлоксацин, он получше нитроксалина будет. Т.к многие бактерии вызывающие цистит приобрели устойчивость ко многим антибиотикам.
Цитата
Резистентность (устойчивость) к антибиотикам уропатогенных штаммов E.coli, выделенных в России в 1998 году, (%)
Ампициллин 33,3
Гентамицин 5,9
Триметоприм 20,3
Ко-тримоксазол 18,4
Нитрофурантоин 2,9
Налидиксовая кислота 5,5
Пипемидовая кислота 4,4
Норфлоксацин 2,6
Нитроксолин 94,1
Современные фторхинолоны (ципрофлоксацин и норфлоксацин) оказались наиболее активными препаратами в отношении штаммов E.coli, выделенных при остром цистите.

Соотвественно врач назначил вам антибиотик который уже мало эффективен. Просто смените его для начала.
Гепарин
мне страшно
Юля Небесная
Цитата(Perlamutr @ 27.1.2012, 20:45) *
А Вы не скажете полное ее имя?


Захарова Галина ПЕтровна
челси
Недержание,беда многих стерилизованых сук.((( Мне кажется,надо ещё следить за тем,чтобы собанька не переохлаждалась.И подождать,пока наладится гормональный фон.После операции прошло немного времени.Собаньке здоровья крепкого.)))
Perlamutr
Цитата(Pinguel @ 27.1.2012, 20:34) *
В Украине для облегчения состояния сук с недержанием применяется препарат Пропалин-сироп .(http://www.veterinar.ru/pharmacy/128/1213/). Недержание мочи довольно часто возникает у сук после стерилизации, увы. И может потребоваться пожизненный прием препарата ;-(((




Захарова тоже рекомендовала прополин. Но у нас его нигде нет. Прописали уколы синэстрол, пока только меньше стало
челси
Ничего,всё наладится.Надо потерпеть немного.Устаанится гормональный фон и всё придёт в норму.
Perlamutr
Будем надеяться

Еще у нас такое даже не знаю как это описать..она начала на попе ездить, глистов нет(глистогонили), в ветлечебке сказали спринцевать хлоромдимексидом. И еще у нее оттуда пахнет, думали это железы, выдавили, но запах все равно есть, в ветлечебке машут головами, мол ничего не знают, у кого-нибудь было такое?
Гепарин
УЗИ делали? Смените клинику. Петлю обрабатывайте хлоргексидином.
Perlamutr
Цитата(Гепарин @ 19.2.2012, 20:29) *
УЗИ делали? Смените клинику. Петлю обрабатывайте хлоргексидином.



Узи не делали. Если Вы про маточное узи.
Да вот уже сменили несколько клиник, в одной пытаются денег побольше содрать, в другой врачи дуб дубом..трудно найти хорошую клинику. Спасибо, будем обрабатывать
Гепарин
Буквально вчера разговаривала с зав. клиникой насчет узи- говорит если есть выделения- надо делать.
Perlamutr
Цитата(Гепарин @ 19.2.2012, 20:48) *
Буквально вчера разговаривала с зав. клиникой насчет узи- говорит если есть выделения- надо делать.



Выделений не было, было не держание, тьфу тьфу тьфу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.