Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: несносная девочка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Варя и Женя
Мы недавно стали счастливыми обладателями мопсика Вари,ей 4 месяца. Она растет,развивается,но мы несколько обескуражены ее своеобразным характером. Это не первая собака в нашем доме,но такого мы еще не встречали. Это какой-то сгусток энергии,она все время в движении,спит только ночью,на улице на всех кидается,дома целый день хулиганит и очень больно кусается,особенно достается нашему ребенку. Что интересно-ничего не боится,ни наказания,ни грозного слова.Все делает по-своему,причем достаточно умна.В спокойном состоянии (а оно бывает крайне редко) мила и нежна, очень преданна,от меня не отходит. Уважаемые хозяева мопсенышей,поделитесь,как ваши дети себя ведут, может,мы не одни такие. tongue.gif
ejykof
Нашему сыну 2 года. Мопсу 9 месяцев, он просто без ума от ребенка. Позволяет ему все что угодно. Граф даже на улице при виде детей пытается подбежать к ним и как минимум обслюнявить.Вообще мало вероятно что это агрессия, скорее своего рода игра или выражение симпатии.
Jam
нет вы не одни такие, неделю назад у меня появилась малышка - вот это электровеник!!!! у нее бывает только 2 состояния, или спит или бесится, промежуточного не бывает. Кусается действительно ну оооооочень больно, поэтому нужно всегда быть начеку когда играю с ней, а то как цапнет за ухо в порыве нежности blink.gif
Jekky
У нас Митька тоже очень агрессивный.Меня не трогает,а на дочь и мужа и сейчас может напасть покусаться.Но всё же к году стал поспокойней. А на улице постоянно предупреждаю чтоб не гладили,т.к. может здорово цапнуть.Теперь меня все успокаивают,что уж к двум годам точно перестанет кусаться smile.gif
Юлёчка
У нас тоже такой же бешеный псинусоид!:)

Не слушается. Уже 6 месяцев, а писать никак не приучится на улице, не понимает что нельзя дома это делать! По большому вроде бы уже почти привыкла, правда терпения маловато...


А вот и она:)
latsa
Хм, ребят, ну как-то несерьезно...
Мопс он и в Африке мопс.... huh.gif
Да, это сгусток энергии в юношеско-подростковом возрасте, но все-таки минимальной дрессуре поддается - это факт huh.gif
Моя тоже писала дома(в смыле именно гадила) до 6 месяцев - потом как память отшибло. Теперь только в ванну(у нас Боня просится в саму ванну) или на улицу.

Про детей. Моей дочери тоже 2 года (ejykof wink.gif ) и это любоффф))) Лучших подружек не найти. Да, может заиграться и куснуть, но не более. При этом получить могут обе, одна за то, что лезла, вторая - за укусы.
Ттт у нас золотая мопсодевуля)И я очень рада что в свое время, когда дочь была маленькая я справилась со многими проблемами их совместного "выращивания".

Mary
у меня два мопса - сравниваю их постоянно, это как черное и белое, причем в буквально. характеры разные АБСОЛЮТНО.
старший, Фальк, это - спаниель в шкуре мопса. на улице боюсь с поводка спускать - моську в землю и пошел, игривый до безумия, меры не знает, у нас даже есть специальная газетка в трубку свернутая (называется антифалин) - если совсем невозможно становится то лупим о стенку или об кровать - только так успокаивается на чуть-чуть. пока не было второго мопси - объектом его игр были мы, сейчас легче... ласки у него тоже специфические - кусачие и царапучие. ребенок так любоффь выражает )))
второй - Ярис, это полная противоположность, тоже игривый, но мера есть. ласковый до безумия - всех залижет, не укусит никогда. спокойный, привязчивый, на прогулке не отходит. представляете, когда я ему стригу когти - он засыпает!!!

с возрастом мопсы становятся спокойнее, такчто осталось вам, Варя и Женя, потерпеть то всего ничего - годков 5 wink.gif
Flai
Привет Варя и Женя. У меня девухе тоже 4 месяца. По поводу кусания, так это зубки начинают меняться, а самое главное твердым голосом их надо тормозить если "башню несет". Джулика(доча) и Дануся (мамуля) постоянно в игре. Если мелочь сильно мучет маму, то она может ее и куснуть или посмотрит на меня и типо говорит: "Ну возьми ты ее себе. Спать хочу". А давать кусать себя нельзя, даже во время игры. Может войти в систему. Джулика бывает заиграется на диване и как писнет!!!!! Караул!!!!!! Тут же летит с дивана в другую комнату и сидит тихо-тихо. Но мы ее возвращаем к месту "шкодни" и серьезным голосом, и выражением лица ругаем. Она ушки прижимает к головке, хвостик раскручиват и топает опять в другую комнату. Будет там сидеть минут 15-20 или даже заснет, так,что наказание они очень хорошо понимают. И команды учить надо. Сидеть они очень хорошо понимают. Если заигралась мопсюха "СИДЕТЬ" И ОНА ТОРМОЗИТ. Правда только дома, а на улице конечно кошмар. Все собаки особенно большие и на поводках- "Ух разорву" даже заходится в лае. Пытаюсь отучить. Успеха и вам.
Ольга/Бетти
А у нас Бетти тоже игривая носиться как угарелая инергии много был мопс диня спокойный был бетти ведём гулять на улицу писает но не всегда приходить дома на газету писает встаёт рано в шесть утра.
Боня
Цитата (Mary @ 16.08.2006 - 06:59)
представляете, когда я ему стригу когти - он засыпает!!!

с возрастом мопсы становятся спокойнее, такчто осталось вам, Варя и Женя, потерпеть то всего ничего - годков 5 wink.gif


Браво!!! про засыпание во время стрижки ногтей- это что-то!!! biggrin.gif
первый раз такое слышу, вроде поэтому поводу у всех мопсовладельцев проблемы...
и думаю, про 5 годков- вы тоже правы!
у нас Бон тоже в одном месте заведённый wink.gif , и дома и на улице...(хотя нам уже годик)
мы когда гуляем, у нас соседи спрашивают - "у него сколько батареек Энерджайзер стоит, наверное не меньше 4?", напротив такса живёт, так при виде Бони, сразу драпает от него, так как уматывает её наш малыш, хотя таксе 2,5 года biggrin.gif
так что, мопсы - это электровеники!!! wink.gif
Варя и Женя
Кстати,насчет таксы.У меня у соседки таксеныш 3 мес,истошно кричит,если показать газетку,не то что бить.Вот они и мне советовали,типа,шлепни.Господи,какая там газета,у меня сын тут от отчаяния,когда Варвара отгрызала ему ноги,поднял ее и отшвырнул от себя,она пролетела в воздухе метра полтора,я замерла в ужасе.....Но ничего не случилось,разве что Варька кинулась на ребенка с еще большим остервенением.А если наорать на нее-так она выпрямляет хвост и начинает как сумашедшая носится по дому.Смешно,конечно,смотрится,но я просто не могу найти методов воспитания. Надеюсь,станет потише,но пока только хуже,тк ума прибавилось.Встати,сидит по команде,знает команду "место",ко мне,гадит только на поддон и на улице.
lucky
У нас тоже мопсе 4 месяца так это пропейлер в попе,воюю с ней каждый день а ревнивая до ужаса муж только ко мне а она на него рычит не пускает,вот боюсь в сентябре рожать мопся ревновать будет.
СветланаВ
У вас проблема в том, что подрастающая мопсюшка ставит себя выше чем ребенок. Да мопсы упрямы. Вам уже пора вмешаться в процесс. Когда мопс пристает к ребенку-четко сказать нельзя, а в случае непослушания шлепнуть газеткой по попе (силу соизмерьте только, должно быть больно, а не покалечить). А так это для нее веселая игра-она возиться с вашим детенышем как с ровней (в лучшем случае), а вы не возражаете или вас смех начинает одолевать когда она начинает носиться. Налаживайте воспитание иначе будут проблемы, по моему здесь уже отдавали взрослого мопса за рычание на ребенка.
Кисулич
А нам 15 числа исполнилось 3 месяца. Вчера пошли в клуб показаться. Так мы начали себя там ужасно вести, но пришла "бабушка" ( владелица нашего папаньки и она же руководитель породы) и как тряханула нас за шкварник, дала по попке и мы сразу присмирели. После этого осмотрели и даже в рот заглянули, но тут мы опять начали показывать харатер, за что поять получили по жопке и все показали. Вот я и увидела как моя собака может слушаться оптыной руки. Я то начиталась умных книжек, что собачек бить нельзя, ругать нельзя, вот и сел мне в три месяца на шею маленький пиндюрыш. В клубе категорически посоветовали почаще в случаях непослушания прикладываться газеткой к толстой попе, а то дальше хуже будет.
Olesya
Электровеники - это точно. Шрек в порыве нежности тоже может куснуть за что-нить, что попадется.
Вчера Дизель и Шрек игрались и пришла моя подружка. Вмешалась в игру на саою голову...Дизель с разгона заехаел головой в глаз smile.gif) Хорошо, что была хородная банка пива...так что надеюсь,что синяка не будт smile.gif)))) Вродже и ругать не зачто...он просто силу не расчитал smile.gif) Хотя я первое время в синяках на руках ходила от радости его....сейчас осаживаю его. Меня слушает. А она не знала...smile.gif))
Lata
у кого есть идеи, как приучить 8 месячного чертёнка не лететь в 5-7 утра в спальню и не будить нас ? если дверь закрывать, то он бросается на дверь, скребёт когтями, рычит, т.е. опять же будит. И ещё стал попрошайничать со стола. Раньше не просил. Но это моя вина, т.к. таскаю мопсю везде с собой по гостям и дням рождениям и все стараются моё чудо угостить))) Теперь дома поесть невозможно, Боник лезет чуть ли не в рот, ругается, лает, требует. .. Ни фу, ни газетка не деюствуют, на редкость упёртое созданье)))) ohmy.gif
Flai
Я понимаю спит он не с вами. Значит только терпение, ушки себе закрыть и спать, а дверь можно попробовать попрыскать средством отпугивающим. А по поводу попрошайки- сами виноваты!!!!!!!!! Теперь или отучать, или подкармливать. Моей девахе 4 месяца, маме 4 года. Мама никогда не просит со стола, просто сидит рядом, как бы говоря: "Я так просто сижу, вдруг что упадет, так я подберу-чтобы чисто было." А мелочь знает у кого просить. К мужу не пойдет, может и по попе получить. Ко мне бегом, но у меня дрессированный характер (10 лет был американский спаниель-"пылесос" с вечно голодными глазами). А приходит подруга, кресная мама (роды принимала) все пропало. На руки возьми, и поесть не даст, пока не прикрикну. От стола отучала так: (правда спаниеля) - сожала на поводок, в приделах видимости стола, и подавала команды если лаела, рвалась и т.п. Сейчас уже точно не помню, но учила где то месяцев 5-7. Так, что по моему опыту либо воспитывайте строго(с любовью и огромным терпением), либо любите и жутко балуйте(со всеми вытекающими). Успехов вам и всем нам в воспитании наших любимых малышей-мопсюшек.
Olesya
Шрек и Дизель не просят, но обязательно сидят рядом со мной, когда я кушаю. А Шрек может и на руки залезть. Но в тарелку не лезут smile.gif
Lata
Спасибо! буду думать((( и действовать. Знаете, мужа собака слушается идеально. И это при том, что он его и не воспитывает, но собак почему то знает, что папа сказал -так и надо себя вести. А со мной садится на шею в прямом смысле слова. Попрошайничество со стола -это нечто, запрыгивает на колени, лезет в рот, при этом недовольно бубнит под нос, наверно типа -и чего ты такая жадная, мамочка!!!! При этом мопсе без разницы, что жевать -сылат, креветки или вино хл######, согласен на всё, что ест мамочка. blink.gif
Кисулич
Я тоже недавно познала все прелести попрошайничества мопси, точнее даже не попрошайничества - она мне чуть пальцы не оторвала: то,что моя мопся за кусочек сыра продаст маму родную это мы знали, но вот что она еще и с боем этот кусок отвоюет - это было нечто. Сидели мы спокойно на природе, Кларуша у меня на коленках, на столе лепешка армянская сыром, отламываю кусочек.... В процессе передачи в рот чувствую жуткую боль в пальцах рук: моя коза вцепилась в пальцы с сыром так, что я взвыла от боли, а она выдрала кусок и быстро его съела. Теперь, когда ем, забираюсь от собы куда - нибудь повыше.
Оксана
Здравствуйте. Когда мы взяли собаку, ей было 2 месяца. Сыну 4,5 года. Она постоянно кусалась. Хотелось взять ее на руки, потискать, да не тут-то было. Поэтому и спать ее с собой не получалось брать - ей надо всегда меня было жевать. А вот ребенок ее просто боялся. 2 недели мы его провожали из комнаты в комнату. Причем у нее это была не агрессия, а просто она так играла. Она съела свою корзину и все, что плохо лежала. Причем всегда у не были и кости, и игрушки. А потом просто этот период закончился. По поводу непоседливости - это да. Юла юлой. Она изменилась сильно, когда претворялась беременной. Мы ее повязали, вела она себя ну, порямо, как беременная женщина. Стала очень спокойной, спала все время. Перестала играть своими игрушками. Ела, как положено, в два раза больше. Но она нас обманула! Пропустовала. Теперь все вернулось на круги своя.
Варя и Женя
Вот-вот,у меня сыну тоже 4 года.Мы его тоже провожаем,он передвигантся перебежками от стула- к дивану.Это когда Варя не в духе.А так он зла на нее не держит,говорит:"Варя-моя подружка" Мне тоже кажется,что это не агрессия,а просто дурь,игра,но пока тяжеловато.
Варя и Женя
Муж называет Варю "собака-убийца" biggrin.gif Вот она,приличной притворяется.
Варя и Женя
И все же мы-друзья!!!
Lata
напишу сегодня свои 5 копеек.. Бони меня по утрам умаял вконец((( Просыпается уже в 6 утра и будит нас. Закрытые двери не помогают, тк скребётся и лает. Газетотерапия тоже. Что же делать ? Вчера его вечером долго выгуливала, он только час кувыркался в траве со своей подружкой английской стаффоркой, думаю, ну может хоть до 7 утра проспит -никак нет, в 6.00 подъём, типа, я встал и разбужу всех, явно так мыслит мой мопсёнок!! Муж уже звереет от этого, так я сегодня, взяв плед, подушку и мопса в охапку пошла досыпать в холл на диван, чтоб чудо-мопсоребёнок не будил его. Скажите пожалуйста, у всех мопсодети такое вытворяют ? blink.gif
Olesya
У меня - да smile.gif Шрек привык, что подъем в 6.00. У меня звонит будильник на работу. И ни суббота, ни воскресенье нам не указ. Встаем, гуляем, едим и на досып smile.gif если выходной. Правда он спит со мной в постели smile.gif Но до звонка будильника - ни, ни smile.gif
Если будильник не звонит, можем потерпеть минут 40 - это максимум. ПОтом - разбудит. Упадет на грудь, будет целовать и т.д.
Хельга
Доброго времени суток! Внесу и я свою лепту про кусачих мопсов smile.gif Моей барышне 7 месяцев, и в начале было все: и кусание за ноги-руки-доступные места, и репресированная песой дочь, и "пионерский горн" в шесть утра..... А потом,наверное, переросла...или вняла нашим регулярным поучениям газетой и строгим голосом....а вот побудка прекратилась после того,как песа научилась зашмыргивать на кровать.... спит,пока я не встану...в воскресенье я преступно сплю до 10.30....а потом бегом,не умываясь, на улицу писать biggrin.gif Ах,да...кусается до сих пор....но если строго сказать "нельзя", а муж говорит "хватит", то уходит в угол дивана обиженная,конечно, но руки наши живы:)
Olesya
Клас...Вы супер пупер моспомама smile.gif Я Шрека от кусачек так и не отучила smile.gif
Хельга
Хм... smile.gif спасибо,конечно,за комплимент, но не по адресу.Супер-это папа.Воспитание цивильных манер по его части. А я только люблю,кормлю,гуляю...и балую,балую,балую.... Но муж мопсю тоже любит,только видит границы, а я - нет wink.gif
СветланаВ
Я ребенка в три месяца познакоила со своей азиаткой (1,5 года)-не опасалась нисколько (азиаты прекрасно ладят с детьми). Та пыталась облизать ребетенка с головы до ног, прибегала ко мне в ванную-звала что дите плачет (собака попала ко мне в 5 месяцев-до этого 2 недели на улице, а до этого хозяин сильно избив выкинул ее из загороднего дома за покусы).
Больше всего опасалась как поведет себя мопс-всетаки довольно энергичные и эгоистичные товарищи. Сейчас познакомила их. ребетенку 1 год - мопсу 2 года. Ребенок делает с собакой все что угодно. Дергает за лапы, выщипывает шерсть, уши (разумеется объясняю что моно что незя), отбирает грызунчики и игрушки, лезет в миску, последней каплей было когда она кобелю писю пальчиком к полу прижала-все думаю как цапнет-нет подпрыгнул до потолка и ушел.
За рык на ребенка любого из своих псов гнала бы чем под руку попадется туда куда макар телят не гонял пастись.
ALECHKA
Моя дама четко усвоила - спать,пока я не встану,со стола не просить,а то могу вобще выгнать с кухни(команда"быстро вышла" или "с кухни") laugh.gif а вот с другими - плевать я хотела на ваши "команды".
Кусать за руки-ноги смогла отучить быстро - несколько раз за кусание по мордочке,а если ловит руки в ответ,то одной рукой держала за холку а другой - по мордахе mad.gif с командой "нельзя" a.gif Но,конешно,в пределах разумного и четко 2 раза шлепнула и отпустила. biggrin.gif
Хельга
Цитата (СветланаВ @ 22.08.2006 - 20:58)
За рык на ребенка любого из своих псов гнала бы чем под руку попадется туда куда макар телят не гонял пастись.

Наверное, я неправильно выразилась cool.gif Это не рык, а ответ на слишком фамильярное тисканье за хвост, брыли и прочее.....ну и слишком подвижные игры,которые порой оканчиваются поцарапанными (но не покусанными) руками, иногда лицом....
СветланаВ
Дело конечно ваше-если вас устраивает такое обращение собаки с ребенком.

А по поводу покусов-ребят только не ржите, но я так отучила кусаться всех своих собак (даже отказницу азиата) я их кусаю в ответ за уши (ну конечно не до крови но чувствительно). Он меня а я тут же его. Два-три дня и проблемы нет. С азитатом было сложнее-и ушей нет и возраст побольше чем надо для отучения, на мой взгляд от щенячей шалости-использовала брыли.
Собаки в шоке-но потом быстро схватывают за что им так перепадает-кто вообще перестает кусаться-а кто начинает соизмерять силу сжатия челюстей (за то что просто взяли палец в пасть но не укусили-не наказываю). Да и уши то же развешивайте-некоторые особо борзые пытаются за нос ухватить по первости! И комментировать не забывайте свои действия типа "не кусаться" или "аккуратно"
Хельга
Так обращение не собаки с ребенком, ребенка с собакой huh.gif Все-таки ребенок должен понять,что собака не заводная плюшевая игрушка, а живое существо,которому бывает больно.... Впрочем, дочь с собакой любят друг друга, да и мопс не азиат, на части не порвет wink.gif
элайн
Цитата (СветланаВ @ 22.08.2006 - 21:53)
Дело конечно ваше-если вас устраивает такое обращение собаки с ребенком.

А по поводу покусов-ребят только не ржите, но я так отучила кусаться всех своих собак (даже отказницу азиата) я их кусаю в ответ за уши (ну конечно не до крови но чувствительно). Он меня а я тут же его. Два-три дня и проблемы нет. С азитатом было сложнее-и ушей нет и возраст побольше чем надо для отучения, на мой взгляд от щенячей шалости-использовала брыли.
Собаки в шоке-но потом быстро схватывают за что им так перепадает-кто вообще перестает кусаться-а кто начинает соизмерять силу сжатия челюстей (за то что просто взяли палец в пасть но не укусили-не наказываю). Да и уши то же развешивайте-некоторые особо борзые пытаются за нос ухватить по первости! И комментировать не забывайте свои действия типа "не кусаться" или "аккуратно"

И я так делаю точно пару раз и нет проблемы.
Кисулич
Да, такое отучение мне в голову не приходило, но наверно стоит попробовать, т.к. кусачки уже достали, сил нет. И я не представляю как они спят в кровати, т.к у нас кровать - это именно место забега, даже если я беру ее сонную, в надежде, что она рядышком поспит - она моментально просыпается и начинается забег и кусачки. Сегодня же попробую
Варя и Женя
Подозреваю,что и Варя сегодня будет ходить с обкусанными ушами tongue.gif
Lata
а мой Бони не кусается. Бывает играть когда хочет, делает некоторое подобие покусывания, но очень нежно. Сегодня опять меня поднял ни свет, ни заря. Наругала, не помогает, отгазетила, не помогает, тогда сильно наругала и нашлёпала газетой, закрыла дверь. И что? мопсодеть уселся на свой матрасик и.. начал плакать и так грустно и жалобно sad.gif , опустив глазки в пол и теребя лапками. Боже)))) наверно из меня фиговый воспитатель, т.к. я не выдержала. Опять взяла плед и мопсю и отправилась досыпать на диван. Меня бы вполне устроило, если б под утро он приходил досыпать к нам в спальню, но не будя нас!!! а он начинает скачки, лизалки,хрюкалки, не успокоится, пока всех не перебудит. Буду искать компромисс. Вчера была на дне рождении, папа моей подруги большой любитель собак, та я ему и нажаловалась, что будит меня в 6 утра, газетотерапия и ругание не помогает. Он мне и говорит, а когда ребёнок новорожденный просыпался каждые 2 часа, ты его тоже газеткой с руганью ??? rolleyes.gif smile.gif wink.gif
СветланаВ
А ребенку должны родители объяснить-что можно делать с собакой а что категорически запрещено. Если я могу это объяснить годовалому дитю (одна проблема-у нее память еще короткая-быстро забывает-хватает на полдня максимум) почему вы не можете это сделать с 4-х летним?
Olesya
Так, я сегодня тоже обоих покусаю, а то разошлись мои звери smile.gif И Шрек и Дизель smile.gif
Звезда
А моя доченька никогда не кусалась. Но зацеловывает вусмерть. А когда поругаюсь на нее за какую - то оплошность (повышаю только голос), газетотерапией никогда не пользовалась, т.к. и повышение голоса действует беспрекословно:хвост опускаем, голову вниз и ходит за мамой как хвостик. Ищет момент, как я присяду и сразу прощение просить : снова целоваться. А если скажешь : "уйди, не хочу с тобой целоваться, ты плохая девочка", то от обиды может даже заплакать, ничем не интересуясь сидит и смотрит прямо в глаза. А то, что электровеник - это точно. Мой сосед - у него пекинес, говорит так : "я гуляю в парке, там тоже есть два мопса, но постарше, так они такие смирные, хозяева говорят, что всегда были такими, а твоя просто ужас. Сколько же в ней энергии?! Может она болеет чем." Так я ответила : если энергия вовсю, значит здоровая. Но сейчас моя девочка стала немного поспокойнее, стала взрослой. А насчет того, что утром будит на улицу, такого не было никогда. Я сразу приучала всех своих собак так (может собаки такие попадались) : с маленького возраста утром, как только просыпались, я тихо и спокойно говорила : ещё рано, надо ещё поспать, брала на руки и все - дальше досыпали. А потом как проснемся, так на улицу. Когда я утром прихожу с ночи и валюсь с ног, начинаю раздеваться, она это видит и тихо отходит, Эли никогда не попросится, и ещё когда на улице дождь. Ложусь спать, а в два часа дня идем гулять. И нет ничего страшного, терпит и сама рядом со мной спит. Поэтому с этим у меня проблемы нет. И вообще она понимает все лучшего, чем мой сыночек (ему 17 лет).
santim
da sto vi govorite???? U malenjkih mopsjat prosto 4esetsa zubki!!!!!!
Мопсовна
Честер никогда не кусался! Или момент смены зубов я просто не застала...
И то, что я прочитала в этой теме, для меня большие откровения!
Он отпихивает носом, когда отнимаешь у него лакомый кусочек.
А по утрам мелко точит передними зубками руку, совсем не больно, намякивая, что пора завтракать)
С 6 утра Честер начинает гипнотизировать, томно вздыхать и ходить по кровати. Но как только звонит будильник, Честюк подползает к подушке, наваливается жарким телом, чихает в лицо и сладко потягивается)
Но никогда не слезет с кровати раньше кормилицы)
В молодости мог продрыхнуть до обеда, без еды и гуляния.
За кусок сыра продаст мать, Родину и все секретные материалы)
Раксана
Здравствуйте. У меня 2 мопса, 9 месячная девочка и 7 месячный мальчик. Мальчика мы приобрели только 2 недели назад, он очень спокойный и послушный, а вот девочка наоборот слишком шустрая и не угомонная. На тот момент когда привезли домой мальчика у девочки была течка и она очень неадекватно себя вела., стала запрыгивать на нашего мальчишку и обьяснять как себя вести. Сейчас течка у неё прошла, а она продолжает над ним издеваться. Мы её ругаем, отгоняем от него, но никаких результатов. Как нам её отучить? Подскажите пожалуйста.
Jane
Нормальное поведение для девочки-подростка. У нее сеичас буря эмоций и чувств, гормоны играют. Не надо ее ругать и тем более, наказывать. Отвлекайте ее внимане от "этого дела". Скоро, совсем скоро они поменяются с вашим мальчиком местами, и тогда держите ухо востро!
Flai
Полностью согласна с Jane! Это совершенно нормально, отвлекайте девочку в этот момент wink.gif Ругать нельзя, она не понимает за что! wink.gif
Мопсомама
Этим самым ваша девочка показывает что она в этом доме главнее и пока сам мальчик не даст отпор,то так и будет.У меня Баффи долго пыталась Лялю так строить,пока не подрались.Теперьб у нас тишина.
Марика_!
Рабочий кобель в принципе всегда будет в подчинении у суки. Это в смысле и "права первой миски" и близости к лидеру-хозяину. Зато где именно нужно пометить территорию указывает кобель, а сука уже рядом свою поставит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.