Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть вопрос
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Приобретение мопса
Гульнара
Здравствуйте мопсородители! smile.gif Хочу попросить у вас немного советов. В марте хотим купить мопсика, очень многое узнала из форума, т.к. я днюю и ночюю тут smile.gif за что вам огромное спасибо!!!
Мы с мужем сами с Татарстана, но пока проживаем в Краснодарском крае, снимаем дом с хозяйкой, а у нее есть кошка. Кошка уличная и часто бывает дома,конечно же она не привитая и блохастая... Ведь в любом случае малыш с кошкой будет контактировать, как уберечь его от всякой заразы? Кошку не выгнать, и щенка мы совсем изолировать не сможем. search.gif Вот у меня вопрос-как быть? unsure.gif

К приобретению нового члена семьи мы подходим очень серьезно, перечитала все темы, что-то даже выписала для себя smile.gif
И очень хочется вашего совета, о заводчиках Краснодара, может кто сам от туда или есть знакомые.
Заранее вам признательна! smile.gif
Гепарин
кошку глистогонить и обработать от блох!
Гульнара
и как часто обрабатывать? unsure.gif Она всегда на улице, а там много блохастых котов...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 13.2.2012, 18:42) *
и как часто обрабатывать? unsure.gif Она всегда на улице, а там много блохастых котов...

Каждые пол-года глистогонить, от блох - чаще, смотря какое средство.
Ну и своего малыша - обязательно защищать, от блох и клещей я пользуюсь спреем Фронтлайн.
Но, защита от паразитов - это одно, а вот от кошачих когтей беречь надо тоже.
Гульнара
Спасибо! так и сделаем smile.gif
А насчет когтей, думаю постригу ей. Ну так как я постоянно дома, то буду следить за их общением smile.gif
Много читала про Фронтлайн, буду брать его, а капли или спрей, там посмотрим )) Еще 2-3 недели есть в запасе.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 13.2.2012, 19:39) *
Спасибо! так и сделаем smile.gif
А насчет когтей, думаю постригу ей. Ну так как я постоянно дома, то буду следить за их общением smile.gif
Много читала про Фронтлайн, буду брать его, а капли или спрей, там посмотрим )) Еще 2-3 недели есть в запасе.

Кошка и стриженными может по глазкам дать, смотрите в оба! У самой два перса, кот спокойный, а вот за кошкой смотрим в оба, она у нас вредина.

Фронтлайн лучше брать спреем, парой пшыков всегда можно обновить обработку, если искупали мопсю или летом в речке плескались. До этого все испробовала, это оптимальный вариант, и защита хорошая, и экономная. Да и раздражения не было, как бывает на капли достаточно часто.
Гульнара
Будем смотреть!!! постараюсь ее не подпускать к мопсе!
А как вы думаете,на кухне кушать, а мисочку с водой в комнате держать,так можно?
Вроде бы уже все темы прочитала, все понятно, а вопросы все равно есть unsure.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 13.2.2012, 20:05) *
Будем смотреть!!! постараюсь ее не подпускать к мопсе!
А как вы думаете,на кухне кушать, а мисочку с водой в комнате держать,так можно?
Вроде бы уже все темы прочитала, все понятно, а вопросы все равно есть unsure.gif

А на кухню нет свободного доступа? Или там кошка свободно гуляет? Можно тогда в комнате и кормить, и поить. Миску, после еды сразу убирать, а вода должна стоять всегда.
Гульнара
Кошка свободно гуляет только на кухне, дом большой три этажа, мы на третьем, вот кошка туда не ходит.
Наверно и кормить в комнате будем.
Спасибо за ответы smile.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 13.2.2012, 21:04) *
Кошка свободно гуляет только на кухне, дом большой три этажа, мы на третьем, вот кошка туда не ходит.
Наверно и кормить в комнате будем.
Спасибо за ответы smile.gif

Гульнара, здесь все рады помочь и ответить на вопросы give_rose.gif
челси
Гульнара,щенку и не надо по всем трём этажам разгуливать.)))Он маленький,может элементарно заблудится,как это не смешно звучит.Да и топание по лестницам маленькому щенку может быть опасно(не дай Бог упадёт).
Тетя Бэся
А еще, возможно на момент покупки щенок будет еще без иммунитета. а тут кошка,которая постоянно на улице бывает.. лучше в таком разе брать уже привитого щена!
челси
А кошечку то всё одно ,проглистогонить и от блох опрыскать!(тон сообщения зловещий.щас смайлик подобающий нарою))))
Захарова Г.П.
Кошку действительно нужно обработать от блох, тот же Фронтлайн от блох защищает на три месяца. А вот разделять щенка и кошу не следует - животные обязательно должны общаться между собой. Вы никогда не научите щенка тому, чему научит его кошка. Да и на улицу щенка все равно надо будет выводить, а там, как Вы сами понимаете, полно других блохастых и ушастых. Но чтобы щенок нормально развивался и имел хорошую психику, его надо знакомить со всеми окружающими и живущими рядом. А в Краснодаре есть хорошие питомники: Марсиянка, Южная легенда, Ланвенг.
Гульнара
Спасибо большое всем!!! wink.gif
Все очень понятно разъяснили, а щеночка конечно буду брать привитого, и пусть общается и познает окружающий мир!
air_kiss.gif
Гульнара
Галина Петровна, спасибо, позвонила в питомники, но бежевых(как я хочу)нет,
а один питомник продает щеночков без прививок sad.gif
Захарова Г.П.
Ну, сегодня нет, завтра будут. В Краснодаре наверняка есть еще питомники, просто я их не знаю. Наверняка есть газета типа нашей "Из рук в руки". Кто ищет, тот всегда найдет! Удачи!
Гульнара
да, спасибо! Ищем smile.gif
челси
Гульнара,я бы порекомендовала питомник Ланвенг,вл.Абраменко Ирина.Она есть у нас на форуме.Даже если сейчас у неё нет в продаже бежевых,подождите.Зато возьмёте 100%здорового,с прививками по возрасту,отличного по экстерьеру щенка.)))
HOMMER SCHATZ
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9314&st=50 - вот ее тема. Мне тоже очень нравятся ее малыши.
Гульнара
Спасибо большое )) Я с ней разговаривала, очень приятная женщина, но пока нет бежевых sad.gif
Если что, подождем )))
Гульнара
Еще раз здравствуйте smile.gif
Малыша еще не купили, но вопросов много...
В мае собираемся на машине ехать 2000 км, это примерно два дня. К этому времени в у нас появится мопсик yahoo.gif
Как кормить его в дороге, где лучше его расположить? Машина легковая без кондиционера, может ли его продуть с открытым окном или холодным воздухом с фентилятора(печки)? unsure.gif
Гепарин
Щенок как ребенок. Продуть может. Я бы, в случае дороги, приучала собаку к сухому корму.
Гульнара
спасибо, будем думать smile.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 20.2.2012, 18:04) *
Еще раз здравствуйте smile.gif
Малыша еще не купили, но вопросов много...
В мае собираемся на машине ехать 2000 км, это примерно два дня. К этому времени в у нас появится мопсик yahoo.gif
Как кормить его в дороге, где лучше его расположить? Машина легковая без кондиционера, может ли его продуть с открытым окном или холодным воздухом с фентилятора(печки)? unsure.gif

Продуть может, конечно, если расположить малыша у окна. Поэтому, чаще гуляйте, чаще останавливайтесь в пути. И, обязательно возьмите полотенце и воду- пролотенце мочить и прикладывать к груди.Постоянно предлагать пить воду. И, купите охлаждающие банданы на грудь, либо охлаждающий коврик. Сам по себе кондиционер тоже не очень то хорош для собак, лучше климат-контроль, ну, это если решите менять авто rolleyes.gif Если будет не очень жарко, то можно смело путешествовать. Обдув, если он не будет направлен прямо на собаку, ничем не повредит, только, надо бы, чтобы фильтр был новым, ну и влажное полотенце рядом. В дороге собак не кормят. Либо совсем по минимуму, если не укачивает, во время длителдьных остановок

Цитата(Гепарин @ 20.2.2012, 18:36) *
Щенок как ребенок. Продуть может. Я бы, в случае дороги, приучала собаку к сухому корму.

Оль, не обязательно ради двух дней дороги менять рацион. Мясо продается в магазинах, правда, желательно знать, будут ли по пути приличные магазины, у нас так днем с огнем хорошее мясо не найти. Можно обойтись хорошими мясными консервами. А можно и автохолодильник взять с собой.
Гульнара
Спасибо! smile.gif ответ супер! все понятно good.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 20.2.2012, 23:40) *
Спасибо! smile.gif ответ супер! все понятно good.gif

Так мы ж путешественники еще те crazy.gif По двое суток подряд не ездили, но туда-сюда по 400- 500 км в один конец, мотаемся регулярно.
Гульнара
Щеночка в начале марта будем брать!
за 2-3 месяца, думаю, мы научим его ездить в машине и к длительной поездке он будет подготовлен yahoo.gif
Гульнара
И снова у меня вопрос! blush.gif
Сегодня звонила нескольким заводчикам, мне говорят что на родителей документы есть, а на щенят оформлять не стали(кто-то даже сказал что сами сделать можем-это как?)
И щенки без прививок. Могу ли я купив щенка, в этот же день сделать прививку сама или сначала надо глистогонить? blush.gif
wacko.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 25.2.2012, 14:31) *
И снова у меня вопрос! blush.gif
Сегодня звонила нескольким заводчикам, мне говорят что на родителей документы есть, а на щенят оформлять не стали(кто-то даже сказал что сами сделать можем-это как?)
И щенки без прививок. Могу ли я купив щенка, в этот же день сделать прививку сама или сначала надо глистогонить? blush.gif
wacko.gif

Это значит, что вязка была не плановой и неизвестно кого с кем вязали, следовательно, неизвестно кого Вам предлагают.
Щенков глистогонят на 14 и на 28 день и это должен знать и соблюдать каждый заводчик. На 45 день щенков актируют, если, конечно это плановый помет!...и, прививать должен заводчик в промежуток от 1.5мес. до 3 мес., и прививают только здорового щенка, обработанного от глистов, не рахитного и т.п.
Гульнара, если хотите иметь именно мопса, здорового, и не потерять щенка на первой недели жизни у Вас дома, никогда не рискуйте брать щенка по таким вот объявлениям.
челси
Согласна с Машей на 100%!Гульнара,не ведитесь на щеночка подешевле.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Оформление документов самостоятельно,после покупки щенка непонятно у кого,утопия.Чистейший развод.Обратитесь в кинологические клубы Вашего города.Вам обязательно помогут,подскажут,где есть щенки мопса с родословной.Не торопитесь хватать первого попавшегося щенка по обьявлению.
Гульнара
Так я и не спешу брать первого попавшегося, ищем именно с документами и прививками smile.gif
Но таких нет пока sad.gif
Спасибо за советы!
MARZIPANI RAI
Цитата(Гульнара @ 25.2.2012, 14:09) *
Так я и не спешу брать первого попавшегося, ищем именно с документами и прививками smile.gif
Но таких нет пока sad.gif
Спасибо за советы!

ГУЛЬНАРА ИЗВИНИТЕ ВЫ ИЗ КРАСНОДАРА? если да так у вас и здесь на форуме есть ИРИНА питомник LANVENG . У НЕЕ хорошие красивые собаки и с доками .можно заказать и ждать ! я понимаю когда сильно хочется ..... я когда свою первую собу брала в mega_shok.gif х годах 6 месяцев стояла на очереди в клубе лучше не торопиться! девочки вам правильно все объяснили ЭТО ЧРЕВАТО НЕПРИЯТНОСТЯМИ!
Гульнара
Спасибо, я с Ириной Борисовной уже разговаривала! smile.gif
Гульнара
Через сколько дней после первой прививки малыша можно забрать домой? rolleyes.gif
челси
Минимум,через 10 дней.Не надо рисковать здоровьем малыша.Мы же не знаем,как он переносит вакцинацию.А переезд в новую семью,стресс для крохи.На стессе все бяки вылезают.Вакцинация,та же бяка)))
Гульнара
все ясно, спасибо smile.gif
Гульнара
Здрасти еще раз give_rose.gif
у меня опять вопрос... Щенок кусает заднюю лапку-почему? unsure.gif
челси
Ой,Вы купили мопсёнка?))))Открывайте свою темку,показывайте малыша,рассказывайте!. give_rose.gif
Гульнара
Купили angel.gif
Открою тему обязательно! все покажу-расскажу smile.gif
Гепарин
Цитата(Гульнара @ 6.3.2012, 11:45) *
Купили angel.gif
Открою тему обязательно! все покажу-расскажу smile.gif

Хитрулька! Показывайте уже скорее! Мы столько за вас переживали!
Гульнара
Гепарин, спасибо! give_rose.gif покажу сегодня-завтра ))


подскажите кто-нибудь...
Щенок кусает заднюю лапку-почему? unsure.gif
Pinguel
Блошек нету?
Гульнара
вроде нет, но еще не обрабатывали его.
Slaviri132
блох можно и не увидеть, особенно если их мало. прочешите щенка гребешком над листом белой бумаги и на то что начешется брызните водой. если капли воды порозовеют, то те крошки, что вы начесали это каки блох и они там есть - нужно обработать малыша.
Гепарин
огого, какая наука! каки блох! это тебе ни хухры-мухры! надо запомнить!
Гульнара
huh.gif вот это да!
Спасибо огромнейшее, попробуем! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.