Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МОПСОПАД
Форум Клопсики-Мопсики > Доска объявлений > Помоги найти хозяина
mopsofan
Прошу извинения у модераторов, если что -то открою не так....
Нужна помощь в поиске хозяев и лечении 3 -х мопсов .
Сейчас их судьбой занимается Анна (это не развод и человек тысячу раз проверенный)...
естественно ее возможности не безграничны и требуется наша помощь, помощь мопсолюбителей...


Недавно у Анны на кураторстве образовались два мопса из Ногинска . Вот ссылка с фотографиями , историей появления собак http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000744-000-0-0-1330170667 ...


Сегодня Анна открыла новую тему по новой собаньке (значит информация достоверная) http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000748-000-0-0-1330325323 ... В тем есть фото ....

"Вчера появилась тема на Песикоте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201630 :
Позвонила форумчанка, Лена ретики, попросила помочь и забрать из клиники Электростали мопса,молодую, годовалую ( не старше) девочку. Вот ее история:
Мужчина в окно увидел, как из подъехавшей машины, открыв дверь, быстро поставили на снег что-то "маленькое, светленькое". Эта "маленькая, светленькая", на своих коротких лапочках попыталась было бежать за машиной, потом встала, как вкопаная! "Что произошло! Этого не может быть! Я же не нарочно!!!"
Мужчина выбежал из дома, подошел к этому маленькому комочку - оказалось, что это мопс, девочка, которая оставляла за собой след из мочи и крови... Мужчина позвонил своей родственнице (О! счастье!) ветеринару, которая сказала: везти ко мне, конечно! Не в снегу же ее оставить!
Привезли в клинику, сделали УЗИ, потом сделали двойную операцию: удалили огромный камень из мочевого рузыря и простерилизовали одновременно!
Я приехала, забрала ее после операции, женщины из клиники все сделали за свой счет, и прооперировали, и дали нам с собой все лекарства и назначения сделали, и корм дали. Забрали мы и это яйцо-камень из мочевого Моны (так я ее назвала), отвезли на анализ в лаботраторию ШАНС БИО в Москву. Соли (фосфаты), и кокки++ - результаты анализа. Прописали лечебный корм... и все бы ничего и тему не стала бы открывать, если бы на утро я не увидела, что все глаза Моны залеплены гноем!
Вызвала врача. Он пришел, и говорит: "Знакомая собака! Ко мне с ней хозяева приходили на прием в Электростали. У нее проблемы с мочевым и она слепнет!"
Как слепнет, на оба глаза? - Да! У нее, как сказал ветеринар: пигментозный кератит. Якобы не лечится!
Тогда я решила открыть тему. Мне нужна помощь! Во всем!!!
Нужен куратор, который бы организовал консультацию у офтальмолога в Москве, нужно организовать и поездки сней по врачам и само лечение!
Что могу я - только приютить ее до пристройства, раз она уже все равно у меня. Естественно бесплатно.

НУ НЕ МОГУ Я ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЕЩЕ ОДНУ СЛОЖНУЮ СОБАКУ!! НЕ УСПЕВАЮ Я ИХ ВСЕХ ПО ВРАЧАМ ВОЗИТЬ!!!!
Девочки из Электростали!!! Отзовитесь, возьмите на кураторство!
Я не знаю, что это за болезнь! Можно ли ее вылечить? Или собака ослепнет?
Это чудесный, послушный, ласковый ребенок! В интернете пишут по-разному про эту болячку. Моной нужно заниматься, м.б. тогда появится шанс!!! Дайте шанс этому ребенку! У меня уже не просто крик души, это уже мольба! Я не успеваю ею заниматься!!!! "


В общем нужна помощь в пристройстве и лечении трех мопсов ... наша помощь - мопсолюбителей
HOMMER SCHATZ
На какой счет кидать деньги?
mopsofan

Почтовый перевод
105523, г. Москва, ул. 15 Парковая, дом 48, корпус 2, кв. 69
Домащенко Анна Викторовна

Карточка Сбербанка
номер 6761 9600 0110398709
счет 40817810638044179824
Домащенко Анна Викторовна

при переводе делайте пожалуйста пометку от кого (ник ) и желательно об этом отписаться Анне ( для контроля) mailto:anna_v_d@mail.ru
HOMMER SCHATZ
Цитата(mopsofan @ 27.2.2012, 12:13) *
Почтовый перевод
105523, г. Москва, ул. 15 Парковая, дом 48, корпус 2, кв. 69
Домащенко Анна Викторовна

Карточка Сбербанка
номер 6761 9600 0110398709
счет 40817810638044179824
Домащенко Анна Викторовна

при переводе делайте пожалуйста пометку от кого (ник ) и желательно об этом отписаться Анне ( для контроля) mailto:anna_v_d@mail.ru

Хорошо. В банке уже была сегодня, постараюсь пораньше освободиться и снова заеду в банк, чтобы переслать, сколько смогу.
Гепарин
Божечки, когда же этот мопсопад закончится???
челси
Трындец((((Умом понимаю,когда избавляютс от крупных собак.Ну не справились,не рассчитали силы,обстоятельства проклятые и другие причины.Но мопси то,мопси!!!!Эти то чем заслужили такое отношение к себе?!Обьели?Места много занимают?Сожрали пол квартиры,пока рослм?Злобный характер,не поддающийся коректировке?Ах,про аллергию забыла,простите.
Девочки,я готова взять любую из трёх малышек.Единственное,офтальмолога собачьего у нас нет.((((Может,там не так всё запущено с глазками?Блин,сил моих уже нет смотреть на этот кошмар.Что творят,ссуки(бывшие владельцы)((((
кабачок
Ох сил никаких нет смотреть в эти мопсячьи глаза... а вот в глаза "бывших" посмотрела бы и плюнула с удовольствием... Сегодня тоже сбегаю вечерком на почту...
mopsofan
Девочки , спасибо огромное всем , кто откликнулся ...
Всем , кто мне писал, я ответила.

Относительно проблем со здоровьем надо консультироваться непосредственно у Анны .

У меня у самой отказная мопся ...и хотя мы уже вместе 2,5года , но лечимся постоянно ... а вот с глазами , к моему великому сожалению, я ей сильно помочь не могу sad.gif ...ну нет у нас таких специалистов...
Единственное , что меня утешает в этом вопросе , так это то , что в городе из которого я ее забрала с глазами вряд ли могли помочь больше , чем делаю я.

Еще раз огромное спасибо всем неравнодушным .
челси
Побольше бы не равнодушных,может и не было бы собачек на пристройство.Любых пород,да и безпородных тоже.Ещё бы владельцам в головы ума вложить,совсем бы хорошо было.Приюты бы не стали нужны.Как донести до людей,что щенок не игрушка?
Гепарин
Да никак, наверное... Это наша боль, тех, кто понимает. И с каждым годом эта боль все сильнее и сильнее. К сожалению.
HOMMER SCHATZ
Девочки! Мона нуждается в лечении, нуждается в деньгах, нуждается в организации поездок к врачу и в Ваших советах по лечению! Она очень нуждается в добрых ручках, в тепле и любви! В уходе и заботе!
Пожалуйста, если есть возможность, давайте поможем всем нашим мопсячьим миром?! Фото и отчеты можно найти по ссылкам в первом посте. Если не лениться, а пройтись до банкомата и кинуть хотя бы 100 рублей, Моне будет хоть на капельку, но полегче!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201630
Alex
Последняя из девочек - Найда (найденыш) пристроена в НАДЕЖНЫЕ ручки!!! Ее Новая мама уже имеет мопса, поэтому ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи девочкам в новых семьях! drinks.gif friends.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Alex @ 24.5.2012, 10:54) *
Последняя из девочек - Найда (найденыш) пристроена в НАДЕЖНЫЕ ручки!!! Ее Новая мама уже имеет мопса, поэтому ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи девочкам в новых семьях! drinks.gif friends.gif

Alex, спасибо за добрые вести! give_rose.gif
Наталия@
КОМАНДА ПОМОЩИ МОПСАМ В МОСКВЕ ! http://irmi-news.narod.ru/pugs-pomosch.html
Присоединяйтесь!!! clapping.gif или может темку открыть новую? rolleyes.gif
Alex
Цитата(Наталия@ @ 29.6.2012, 14:18) *
КОМАНДА ПОМОЩИ МОПСАМ В МОСКВЕ ! http://irmi-news.narod.ru/pugs-pomosch.html
... или может темку открыть новую? rolleyes.gif

По некоторым из них открыты отдельные темы.
Наталия@
Цитата(Alex @ 29.6.2012, 20:04) *
По некоторым из них открыты отдельные темы.

и что? unsure.gif
Alex
Цитата(Наталия@ @ 29.6.2012, 20:25) *
и что? unsure.gif

Ну, если в отдельной теме хотели указать только ссылку на Команду помощи мопсам, то это не резонно. Лучше тогда под шапкой форума закрепить банер, он и на глазах все время будет (мимо не пройдешь) и не надо по темам рыскать - нажал на него и ты уже на страничке Ко. give_rose.gif
Наталия@
Цитата(Alex @ 29.6.2012, 22:17) *
Ну, если в отдельной теме хотели указать только ссылку на Команду помощи мопсам, то это не резонно. Лучше тогда под шапкой форума закрепить банер, он и на глазах все время будет (мимо не пройдешь) и не надо по темам рыскать - нажал на него и ты уже на страничке Ко. give_rose.gif

согласна .... лучше так...
Алёнка
Как мопся? Деньги можно перевести?
Застрелила бы, таких "хозяев". Когда -нибудь и их так выкинут.. Нельзя запускать отравленные бумеранги, они всегда возвращаются.
Alex
Цитата(Алёнка @ 30.11.2012, 18:30) *
Как мопся? Деньги можно перевести?

Вы про какую конкретно мопсю спрашиваете?
Алёнка
Цитата(Alex @ 30.11.2012, 20:33) *
Вы про какую конкретно мопсю спрашиваете?

Про Мону.
Alex
Цитата(Алёнка @ 1.12.2012, 7:38) *
Про Мону.

Мона уже пристроена. drinks.gif
Тома Беляева
Посмотрела базу клейм и тату. Не нашла то что искала. Дело в том, что пол года назад у нас в Зеленограде была пристроена на передержку потеряшка. Мопся девочка. Возраст,примерно, до года. Ее нашли на одной из платформ Октябрьской железной дороги. У нее на пузике странное большое клеймо или тату с одной буквой Д и цифрами перед буквой. Все это время искали хозяев этой девочки. К тому времени она немного подросла. Недавно прошла течка. Девочка не большая. Как сейчас модно говорить - мини мопс. Те люди, кто держал у себя на передержке уже к ней привыкли. Дали ей имя и собираются делать прививку и, уже сказали, что оставят у себя. В поисках хозяина они писали объявления на очень многих сайтах, но не смогли найти даже клуб по клейму. Вот я тоже удивилась, что за странное клеймо. Не думаю, что это прихоть заводчицы из-за не плановой вязки.
Кстати, клейма моего мальчика ZAK тоже нет. Похоже база данных клейм и тату, представленных на сайте давно не обновлялась.

http://irmi-grotesk.narod.ru/baza-A-B-C.html
Lenchik
Что-то там не очень хорошо история с Моной-то заканчивается... Опять камни и глазик усыхает. Хозяйка-волонтер, оставившая девчонку у себя, про операции пишет. Девочки, кто знает, как там Моночка? Читала сегодня, прям такое желание ребенка себе забрать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.