Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему у щенка черный кал?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
YULIA43
Всем привет.Мой вопрос не скромный.Почему у щенка 2мес.какули почти черного цвета.Как то переживаю
Название темы должно отображать ее смысл. Исправила. Администратор.
Гепарин
Чем щенка кормите?
YULIA43
Цитата(Гепарин @ 27.2.2012, 15:40) *
Чем щенка кормите?

Спасибо,что исправили.Кормим :гречневая каша,мясо давала пару раз сырую говядину,в основном вареное все.Курица,кролик.творог с молоком.Вроде все.
Гепарин
У нас цвет изменился на темный, когда на сухой корм перешли. Сейчас придут мамки кто натуралкой кормит- посоветуют.
Pinguel
Девушка, вы извините, я еще раз повторю свой вопрос ))
Вы пишите, что купили перспективного и выставочного щенка.
Вы создали на форуме уже ряд тем - о родословной, о качестве окраса, о прививках, о цвете кала.
Вы со своим заводчиком консультируетесь по волнующим вас вопросам? Ведь ваш щенок - это ее труд (если уж щенок обещан как перспективный, хотя в 2 месяца об этом судить рано, ну да ладно).
Взять хотя бы цвет кала. Чем кормил щенка заводчик? Что ест мама щенка? Чем заводчик советовал кормить? И следуете ли вы советам заводчика по кормлению или сразу ринулись читать советы в интернете и делать по-своему?
YULIA43
Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 15:45) *
Девушка, вы извините, я еще раз повторю свой вопрос ))
Вы пишите, что купили перспективного и выставочного щенка.
Вы создали на форуме уже ряд тем - о родословной, о качестве окраса, о прививках, о цвете кала.
Вы со своим заводчиком консультируетесь по волнующим вас вопросам? Ведь ваш щенок - это ее труд.
Взять хотя бы цвет кала. Чем кормил щенка заводчик? Что ест мама щенка? Чем заводчик советовал кормить? И следуете ли вы советам заводчика или сразу ринулись читать советы в интернете и делать по-своему?

Я конечно извиняюсь,но этот сайт создан для того чтобы узнавать новое новичкам или просто хвастаться своими собулями?Мне заводчица сказала,что щен перспективный,выставочный.Но читая на форуме я сомневаться стала.И еще я не поняла здесь нельзя создавать темы?Вы бы лучше про какашки мне ответили а не гнобили бы меня!!!!!Или вы собаковод со стажем и не были никогда новичком в этих вопросах?
Pinguel
Чтобы ответить на ваш вопрос по цвету кала, я спросила:

Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 14:45) *
Взять хотя бы цвет кала. Чем кормил щенка заводчик? Что ест мама щенка? Чем заводчик советовал кормить? И следуете ли вы советам заводчика по кормлению или сразу ринулись читать советы в интернете и делать по-своему?


Вы с заводчиком не общаетесь вообще по сомнительным проблемам? Вам не обещали помощь в начальном выращивании? Или обещали, а вы просто не верите и не доверяете? Мне вот этот момент просто непонятен ))

Понимаете, вы задаете вопросы, на которые ответить АДЕКВАТНО может только заводчик - человек, который вырастил вашего щенка до 2-месячного возраста.
А мы, пользователи форума - не ясновидящие, чтобы:
1. Оценить черноту ремня (без фото и без данных о родителях - черные они или бежевые, и в каком поколении)
2. Сказать, почему родителей нет в базе данных, не зная ни адреса базы данных, ни статуса этой базы данных (официальная, любительская и тд)
3. Посоветовать, как прививать щенка, потому что не знаем ни названия первой вакцины (если она была), ни возраста, когда она делалась
4. Судить о цвете кала, потому что нет данных о питании щенка до вас и в вашем доме..
Ну и так далее..
YULIA43
Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 15:56) *
Чтобы ответить на ваш вопрос по цвету кала, я спросила:



Вы с заводчиком не общаетесь вообще по сомнительным проблемам? Вам не обещали помощь в начальном выращивании? Или обещали, а вы просто не верите и не доверяете? Мне вот этот момент просто непонятен ))

Я звоню ей почти каждый день по разным причинам,она мне отвечает как то не очень понятно.Сказала бы сразу все,я не дура ведь пойму.Она как будто уходит от ответов.Я кормлю тем же чем и она,по ее словам.На вопрос почему каки такие говорит не знаю,может что то съела.Как она может съесть если по времени кормим.Короче,какойто заводчик сомнительный попался у меня.А вы сразу в штыки принимаете меня. drinks.gif давайте жить дружно.
Pinguel
Штыки тут ни при чём, тут всегда готовы помочь, но я объяснила выше - почему на некоторые вопросы сложно отвечать на форуме. Потому что неправильными ответами и советами можно навредить здоровью щенка, только и всего.
ЗЫ. Рацион, который вы написали выше - мне не очень нравится, но советовать по натуральному кормлению вам будут другие, я кормлю только сушкой.

С ветеринарной точки зрения причин у черного кала несколько: это и некоторые продукты (свекла, бананы), и внутренние желудочные кровотечения.
Опять же - когда изменился цвет кала? Вводили ли что-то новое в рацион или это произошло внезапно? Может кал просто темно-коричневый, а вовсе не черный?
YULIA43
Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 16:10) *
Штыки тут ни при чём, тут всегда готовы помочь, но я объяснила выше - почему на некоторые вопросы сложно отвечать на форуме. Потому что неправильными ответами и советами можно навредить здоровью щенка, только и всего.

Прочитала на форуме,что можно давать сырую говядину.Могут быть каки от нее?Мы ей пару раз давали.
Pinguel
От большого количества сырого мяса цвет кала тоже может измениться.

Если вы исключаете причины, связанные с питанием (ничего не меняли, ничего нового не вводили, а цвет кала изменился и стал реально черным), то советы на форуме не помогут, а следует топать к ветеринару и сдавать анализ кала на копрограмму - это точно покажет причину черного цвета - есть ли в кале скрытая кровь или цветовые пигменты пищи, а также этот анализ покажет степень перевариваемости, т.е. как пища усваивается, что выходит не до конца переваренным - клетчатка, жир, крахмал. Также информативен анализ на биохимию крови (строго натощак) - врач оценит показатели работы печени и поджелудочной железы, а также простой клинический анализ крови, если есть кровотечение, посмотреть - нет ли воспалительного процесса и сниженного гемоглобина.
А если и вправду гастрит (такое у щенков тоже бывает) - то искать причину и лечить, тут даже не в погрешностях кормления может быть дело, бывает и хроническое инфицирование человеческим ХР (хеликобактером пилори).
YULIA43
Цитата(Pinguel @ 27.2.2012, 16:21) *
От большого количества сырого мяса цвет кала тоже может измениться.

Если вы исключаете причины, связанные с питанием (ничего не меняли, ничего нового не вводили, а цвет кала изменился и стал реально черным), то советы на форуме не помогут, а следует топать к ветеринару и сдавать анализ кала на копрограмму - это точно покажет причину черного цвета - есть ли в кале скрытая кровь или цветовые пигменты пищи, а также этот анализ покажет степень перевариваемости, т.е. как пища усваивается, что выходит не до конца переваренным - клетчатка, жир, крахмал. Также информативен анализ на биохимию крови (строго натощак) - врач оценит показатели работы печени и поджелудочной железы, а также простой клинический анализ крови, если есть кровотечение, посмотреть - нет ли воспалительного процесса и сниженного гемоглобина.
А если и вправду гастрит (такое у щенков тоже бывает) - то искать причину и лечить, тут даже не в погрешностях кормления может быть дело, бывает и хроническое инфицирование человеческим ХР (хеликобактером пилори).

Подожду еще денек и пойдем к вету.
Гепарин
YULIA43, не нужно при ответе цитировать простынями.
YULIA43
Цитата(Гепарин @ 27.2.2012, 17:29) *
YULIA43, не нужно при ответе цитировать простынями.

Что то прям вам никак не угодить.То нельзя это нельзя.
Гепарин
Вам приятно, когда написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, а в каждом сообщении полметра цитат? Мне- нет! Проявляйте уважение к пользователям и к вам будет соответствующие отношение. Действия Администрации не обсуждаются. С уважением, Администратор.
YULIA43
Давайте жить дружно give_rose.gif drinks.gif drinks.gif
Гепарин
Цитата(YULIA43 @ 28.2.2012, 8:20) *
Давайте жить дружно give_rose.gif drinks.gif drinks.gif

Давайте уже заводите дневник и хвастайтесь своей лялей. give_rose.gif
YULIA43
Я пробовала,у меня фото не загружается почему то unsure.gif
Гепарин
пробуйте через радикал.
Pug
Когда я кормлю свою собу преимущественно гречкой и мясом, то каки действительно очень темные. Бывает получается больше творога - кал светлеет. Как то так.
YULIA43
Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 8:56) *
пробуйте через радикал.

Щас попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.