Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с ногой
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
seta
Ребята и девчата, подмогните, пажалста. Вот уже месяц маемся с ногами, а просвета не видать. Судя по всему, надо доктора менять.

Начал беспкоиться по поводу лап - ходит-ходит, и вдруг как кинется лапы свои задние (потом и передние, правда, меньше) мусолить с остервенением, кидаясь от одной лапы к другой. Идем к вету. Назначения: Хондартрон 1т.х2 р., травматин в/м 1 млх1р, компрессы (новокаин, димексид, цефозолин). Все исполняем, как порядочные. Визит через 10 дней: АСП (анатоксин стафилакокковый по ) по схеме, настойка софоры прижигаем суставы, колем цефтриаксон по 0,5 4 дня. В ето время уезжаю на неделю, оставляю собаченьку на рдителей - те добросовестно все делают. Кароче, приехала - собаченька "неописуемой красоты": на морде алергийные прыщи, то же - над глазом, но ноге - что-то типа крапивницы, причем не на той, которую прижигали. Мы - к доктору. Тот назначает нам диазолин, все кроме хонартрона отменяет (я с перепугу и его отменила), да еще анандин на 4 дня. На диазолине и анандине внешние проявления уходят. Закончили его принимать - опять терзает свои ноги, особенно ту, чтоо на фото - она розовая стала, припухшая, шерсть вылезла. В общем, если будут соображения или какие-то советы, премного будем благодарны.
Flai
То. что вета менять надо и срочно, не вопрос!!!!!!!!!!! diablo.gif По фото, надо брать посевы на стафилокок, грибки, тогда и антибиотк назначать. А пока я бы хлоргексадином промывала, затем левомиколью смазывала, хуже явно не будет.
Да, а блошки случаем не затесались??? Может быть блошиный дерматит?!!!!
MARZIPANI RAI
[quote name='seta' date='25.3.2012, 12:29' post='115175']
Ребята и девчата, подмогните, пажалста. Вот уже месяц маемся с ногами, а просвета не видать. Судя по всему, надо доктора менять.

так врач подтвердил что это аллергия? или пробл. с суставами я чего то не пойму это лечение!
mopsofan
Seta , вы из какого города ?
seta
Пасиб за ответы, девчата.

Flai, соскобов не сдавали - доктор махом нам назначил противостафилококковый препарат, прокололи. Я бына соскобах настояла, но на тот момент ситуация была не так критична. А блошек вроде нету, обрбатываю его регулярно. И потом, блохи же стадами должны уже ходить, чтоб аж дерматит образовался (такого точно нет), или я не права, хватит и каких-нить трех калек (блох в смысле) для етого? Про хлоргексидин напомнили - спасибо, забыла про него.

MARZIPANI RAI, мечущийся у нас доктор, как видите - сначала артрит, потом на фоне лечения - аллергия незнамо на что.

Дело в том, что вет у нас вроде как толковый (был до этого во вском случае), а тут мож стратил просто. Ну а самолечением заниматься в остром периоде и без знания диагноза - не есть гуд, всю картину смазть же можно, потом ваще не доищешься диагноза. Завтра пойду к другому доктиру, друзья-собачники (милейшие люди, спасибо им) присоветили.

mopsofan, земляки мы с вами, земляки. Если я ничего не путаю. Привет Одессе из Донецкой области rolleyes.gif Не напутала?
mopsofan
я спрашиваю из какого вы города , чтоб подумать у кого из мопсятников узнать про проверенного доктора...

а для дерматита достаточно и укуса одной блохи , называется блошиный дерматит такое заболевание (если это оно)
seta
Цитата(mopsofan @ 25.3.2012, 22:41) *
я спрашиваю из какого вы города , чтоб подумать у кого из мопсятников узнать про проверенного доктора...

а для дерматита достаточно и укуса одной блохи , называется блошиный дерматит такое заболевание (если это оно)


Из Краматорска. Если есть возможность присоветить доктора - будет очень хорошо.

Девочки, а подскажите, пажалста, етот блошиный дерматит - он что, может начаться ни стого, ни с сего так сказать? Я имею в виду, что собакину слава Богу уже 5 лет, и за ети годы блохи его точно кусали неоднократно...
seta
Отчитываюсь. Были у вета, сдали соскоб на всякие бяки - соскоб чистый. Назначил доктир капли Адвокт (в показаниях кроме блох и клещей - блошиный дерматит, всякие власоеды и прочая дрянь). Лапку промываем серебряной водой (у меня папик каким-то чудо-прибором серебрит воду себе и с нами поделился) - результаты очень хорошие, краснота почти ушли, кожа стала приоьретать нормальный оттенок здоровый, раздражение притухло. В понедельник - на прием.

Кстати сказать, с нами на прием сидела тетенька - принесла пекинеса с клещом shok.gif . На улице еще зима практически, а ета нечисть уже очнулась. Там что будьте бдительны!
seta
Отчитываюсь еще раз - может кому-то пригодится в лечении - после обработки Адвокатом улучшение пошло семимильными шагами.

Правда, у нас тут другие проблемки всплыли - выслушали нам аритмию сердечную. Так что теперь лечимся дальше, теперь уже кардонат (сердечные витамины) пьем, фоспасим (успокоительное), теопротектин (против аритмии собственно). Так-то вот. Пожалилась вот вам. Как-то боязно мне - все ж сердце, дело серьезное, переживаю...
seta
Цитата(seta @ 9.4.2012, 13:21) *
Правда, у нас тут другие проблемки всплыли - выслушали нам аритмию сердечную. Так что теперь лечимся дальше, теперь уже кардонат (сердечные витамины) пьем, фоспасим (успокоительное), теопротектин (против аритмии собственно). Так-то вот. Пожалилась вот вам. Как-то боязно мне - все ж сердце, дело серьезное, переживаю...


Девочки, а не могла обработка Адвокатом спровоцировать проблемы с сердцем? Вопрос, наверное, глупый... Но как-то не хочется верить в самое страшное
Pinguel
Цитата(seta @ 11.4.2012, 12:09) *
Девочки, а не могла обработка Адвокатом спровоцировать проблемы с сердцем?


Нет. Этот препарат не проникает в организм собаки (В кровь и органы), он накапливается в сальных железах и действует только на поверхности кожи.
Slaviri132
Цитата(seta @ 11.4.2012, 12:09) *
Девочки, а не могла обработка Адвокатом спровоцировать проблемы с сердцем? Вопрос, наверное, глупый... Но как-то не хочется верить в самое страшное

могла. адвокат используют для профилактики дирофиляриоза. и если у собаки он присутствует, то применение этого препарата могло вызвать паралич нематод, которые в свою очередь могли частично перекрыть кровоток. кстати сказать адвокат накапливается не только в коже. я сдавала собаке анализ (общий и биохимию) до применения и через две недели после обработки. так вот анализ показал очень сильные отклонения от нормы работы печени и почек.
Pinguel
Упс, а про дирофиляриоз-то я и забыла unsure.gif я как-то помню про Мильбемакс и Стронгхолд, а Адвокат из головы вылетел..
Но..по идее..Адвокат же работает против личинок филярий, он не должен был на вызрослых особей (не дай бог) повлиять...
Нашла на сайте Байеровском:

"Компания «Байер» выпустила капли на холку Адвокат® - комбинированное противопаразитарное средство лекарственное средство в форме раствора, содержащее в качестве действующих веществ имидаклоприд (10%) и моксидектин (2,5%), а так же вспомогательные средства. После топикального нанесения продукта имидаклоприд быстро (в течение одного дня после нанесения) распределяется по шерсти и кожному покрову животного и присутствует на коже в течение всего периода обработки, являясь сильнодействующим инсектицидным средством (блохи, вши).
Моксидектин адсорбируется через кожу и достигает максимальной концентрации в плазме через 4-9 дней после нанесения. После адсорбции моксидектин, являясь липофильной молекулой, распределяется в жировой ткани, которая затем является резервуаром для последующего выхода вещества. Это приводит к пролонгированному присутствию и действию вещества в организме (период обработки 1 месяц). Моксидектин обладает сильным противопаразитарным действием на нематод.
Существует опасение, что если в ходе профилактики дирофиляриоза обрабатывать собаку раствором спот-он Адвокат® с уже существующей инфекцией, обработка может иметь неблагоприятное действие, которое может привести к осложнениям, так как погибшие гельминты могут вызвать легочную эмболию. Но при дозировках 3 µg/kg и 15 µg/kg, вводимых в течение трех месяцев собакам, зараженным дирофиляриозом, не наблюдалось неблагоприятных воздействий на здоровье животных, а количество микрофилярий постепенно уменьшалось."

Ну..не знаю даже (( А брать сейчас анализ на микрофилярий после обработки - смысла нет, он ничего не покажет ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.