Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найдена беременная девочка в Зеленограде!Помогите найти хазяив!
Форум Клопсики-Мопсики > Доска объявлений > Помоги найти хозяина
Basova Alla Bladimirovna
В Зеленограде найдена беременная мопса! Чистенькая, ухоженная, явно домашняя!!!
Девочки, кто есть из Зеленограда, откликнетесь! Найдена не мопсистом. Человек боится её повернуть и посмотреть клеймо.
Очень надеемся на помощь! Надо связаться с нашедшим и либо забрать собаку на время поисков хозяина, либо хотя бы посмотреть клеймо!
Тел. нашедшего -хххххххххххх(телефон удален)

Малышка нашла любящее сердце.
Наталия@
Цитата(Basova Alla Bladimirovna @ 9.5.2012, 17:59) *
В Зеленограде найдена беременная мопса! Чистенькая, ухоженная, явно домашняя!!!
Девочки, кто есть из Зеленограда, откликнетесь! Найдена не мопсистом. Человек боится её повернуть и посмотреть клеймо.
Очень надеемся на помощь! Надо связаться с нашедшим и либо забрать собаку на время поисков хозяина, либо хотя бы посмотреть клеймо!
Тел. нашедшего - хххххххххххх

Моя приятельница позвонила мужчине,который ее нашел. Он сказал,что девица вся раздутая,выделяется молоко give_rose.gif
он подержит ее еще пару дней,может найдутся хозяева. Расклеил везде объявления.
Тома Беляева
Я из Зеленограда. Я позвонила этому мужчине. Договорилась приехать к нему завтра, т.е. 11 числа. Посмотрю клеймо и ее состояние. Мужчина очень переживает, если она беременна то сама сможет родить. Готов держать ее до хозяев. Помогу чем смогу.
Gridji
Ого ДОКАТИЛИСЬ!!!!!Уже мосики беременные теряются!!!Дай Бог чтоб всё было хорошо у малышки!!!
челси
Поскорее бы нашлись хозяева.Ведь с ума же сходят,куда собанька пропала.Ну как она умудрилась на сносях уйти?
Тома Беляева
Судя по всему хозяива по утере девочки с ума не сходят. Сегодня смотрела ее. Клейма на пузишке не наблюдается. На ушке рассмотреть не возможно. Девонька мается ужастным отитом. Подозреваю, что может быть и клещик. Лапки тоже плохие. "Любящие хозяива" не трудились сотригать ей ногти и хорошо с ней гулять. что касается беременности, то возможно она беременна. По сравнению своей миниатюрности выглядит толостовато в брюшке. Петля немного набухшая. Но опять же - это может быть перед течкой. Груди как "пила" по всей гудной клетке мягкие. Девочка очень активная, поэтому прощупать возможный плод или шевеление не удалось. Создает впечатление рожавшей или беременной. Сегодня молодой человек, который подобрал мопсю, обещал показать врачу: постричь ногти, обследовать на беременность и назначить лечение ушей.
Я с мужем объездила район, где ее нашли. Нигде объявления о пропаже не увидели. Напрягли собачников, которых встретили по пути. Обещали позвонить, если что. Завтра поедем в другие районы. Обзвонила ветлечебницы. Никто о пропаже мопси не заявлял. Мне кажется, что ее просто выбросили и она не из Зеленограда. Создается впечатление, что ее никто не ищет. Может потеряшка стала жертвой недобросовесных владельцев временного приюта животных, которым отдали хозяива на несколько дней.
Теперь о девочке. Молоденькая мопся: примерно от 2 до 5 лет. Окрас АБРИКОС. Я таких мопсов еще не видела! Темный абрикос. Я думаю, что такой окрас большая редкость. Мордашка красотки. Шерсть блестящаяя шелковая как у черных мопсов. Маленькая, если не считать выраженной полноты. Хвост в бублик не особо закручивается. Она активно им виляла, поэтому разглядеть не смогла.
Мужчина держать долго девоньку не может. Если она родит, то готов еще подольше держать пока щенки подрастут. Но она находится одна в пустой квартире. Он приезжает только, чтоб ее покормить и выгулять. В семью взять не может, т.к. там живет алабай. Договорилась с ним, что если что, то крайнем случае заберу на передержку. Но у меня условий нет для еще одной собаньки. Я ее не брошу в любом случае. Если хозяива не найдутся все равно пристроим в хорошие руки.
Alex
Цитата(Тома Теплова @ 11.5.2012, 21:19) *
Договорилась с ним, что если что, то крайнем случае заберу на передержку. Но у меня условий нет для еще одной собаньки. Я ее не брошу в любом случае. Если хозяива не найдутся все равно пристроим в хорошие руки.

Спасибо Вам и мужчине, который ее нашел, за то, что не бросаете в беде такую крохотульку!!! give_rose.gif friends.gif
Тома Беляева
В субботу позвонили ему из какого-то питомника. Сказали, что хотят забрать ее себе. Договорились в воскресенье за ней приехать. Я попросила его не делать необдуманный поступок на счет этой девочки. Что современные питомники бывают хуже тюрьмы. Объяснила все по пальцам. Договорились, что в воскресенье привезет ее мне. Но мне нужно время для адаптации у меня дома и знакомства с моим мальчиком. Если собанька все же беременна, то ей это бурное знакомство может повредить. К тому же ей надо было приготовисть спокойное место. Так как мужчина врачу, из-за занятости ее не показал, то надо создать временные условия отдельного проживания с моим мопсей. Все это я объяснила мужчине и поросила его потерпеть 1-2 дня, но не отдавать в питомник. К тому же уже нашлась семья, которая знает что такое мопс, готовая забрать девоньку в условия любви и ласки. Но настоящих хозяив искали еще мало дней, чтоб отдавать ее навсегда. Поэтому я готова взять ее на передержку и лечение. Так как я сейчас временно без работы, то времени для ее реабилитации у меня полно. Прокормить я смогу. А на остальное уже нашлись спонсоры. К тому же есть выход на зооаптеку и знакомых врачей. И потом, ее срочно надо показать врачу. Может она не беременна, а с нарушением гормонального фона. Ей надо сделать узи. И может вместо диеты для беременных понадобится другая диета и лечение. Такая питомнику наверное не нужна станет. В общем со всем этим, я в воскресенье, как я с ним договорилась, стала ждать звонка и приезда девочки. Но он так не привез ее. На звонки не отвечает. Звонила ему сегодня - не отвечает. Скорей всего люди из питомника уговорили отдать девоньку им. Я надеюсь, что это добросовестные и любящие люди. Что взяли ее потому, что она живое создание и достоина лучшей жизни, а не той что испытала, за свою короткую жизнь. Я надеюсь, что они это понимают.
кабачок
я очень огорчена ... какой такой питомник взял такую проблемную собу? ну может все-таки получится дозвониться до этого мужчины? Может, с другого телефонного номера, раз он на ваш номер отвечать не хочет? Попробуйте, пожалуйста... что-то не хорошо мне на сердечке...
Наталия@
какая-то мутная история получается.....
действительно,ее хотели взят на передержку люди,которые сто лет занимаются мопсами. Это правда. Но этот мужчина и им не привез собаку и не перезванивает,говорит,что он очень занят.... не нравится мне все это,если честно unsure.gif
Alex
Тома, а Вы же были у него дома (знаете адрес). Нельзя ли наведаться к ниму вечерком (если он телефон не берет)?
Тома Беляева
Он там не живет. Живет в первом районе. Там и работает. Где не знаю. А в 20-м у него снимаемая квартира пустая. Там она и была. Он приезжал ее выгулять и покормить когда бывал свободен во время работы в течении дня в неопределенное время раза 3 минут на 10. Это он мне сам говорил при нашей встрече. Очень переживал, что она сидит совсем одна. Я тогда приехала с целью посмотреть клеймо и ее состояние здоровья. Мы договорились, что девочка пока побудет у него, пока ищем хозяев. Я с мужем тогда пол - Зеленограда объездила в поисках объявлений о пропаже. Были в нескольких ветлечебницах. В городской написали объявления. Облазила Менделеевский и Зеленоградский порталы. Но тогда я уже думала как ее устроить в лучшие условия передрежки. Дело в том что она действительно нуждается в лечении. Ушки хлюпают, носик в соплях. Да еще возможно щенки. Еще не факт что от мопса. У меня комната 11 метров и мопс кобель. Привести щенную девочку все же проблематично. Но откликнулись добрые люди. Даже нашли те кто пристроит "возможных" щенят. Дело было за малым - недельная передержка во время поиска хозяив, потом переезд в семью. В Зеленограде было 3 случая с найденышами мопсов. В двух случаях собаньки были выброшены, а в одном нерадивые хозяива уехали отдыхать, а мопсю оставили знакомой, а он у нее потерялся в 25 градусный мороз(!). Спохватились через три месяца, когда отдохнувшие приехали. Объявление везде развесили. Но новые хозяины объявления читали, но мопсю не отдали. Даже не сказали, что у них живет. Кстати, Боне уже 11 лет. Найден был 4 летним. Так что передержка в любом случае нужна. Чтоб потом не говорили, что чужую собственность прибрали. Вот я и нашла выход как у себя ее передержать. Все к этому подготовила. Но мужчина наверное решил, что я ничего не смогу сделать. Он же меня не знает. Понять можно. А тут питомник стал названивать. Он мне тогда сказал, что договорился с ними. Когда я стала его отговаривать, то он сказал, что скажет им, что нашлись хозяива и привезет собаньку мне. После этого телефонную трубку на мой звоноик не брал. Если бы он жил в этой квартире, а бы сама приехала за ней в тот же вечер, но когда я с ним договаривалась он был где-то в Москве по работе. На тот момент было 9 часов вечера. Он так и сказал: "завтра в течении дня, как освобожусь по работе". Я уже думаю, что пусть он ее отдал, чем с самим что-то случилось. Ведь он был тогда в Москве. От аварий еще никто не застрахован. Сказал бы: "да я ее отдал". Так все же спокойнее. Не понимаю, чего скрываться. Все же лучше чем неведение.
Тома Беляева
На последние звонки на его номер "абонент временно не доступен".
Alex
Цитата(Тома Теплова @ 15.5.2012, 12:02) *
...Я уже думаю, что пусть он ее отдал, чем с самим что-то случилось. Ведь он был тогда в Москве. От аварий еще никто не застрахован. Сказал бы: "да я ее отдал". Так все же спокойнее....

Так это и пугает... sorry.gif
Тома,не смогли бы Вы съездить туда (как сможете) и послушать у двери - нет ли там мопси (не скребется ли, не скулит...), может с соседями поговорить - появляется ли там молодой человек, как давно, не слышали ли они через стенку мопсю, может что видели...? А то, не дай Бог, не получилось бы так, что она там одна, без еды, воды и может быть беременна. Может нужно будет разыскивать саму хозяйку квартиры...
Тома Беляева
Сегодня поеду. Может кто позвонит ему на телефон? Ему можно даже в 11 вечера звонить.
Brioni
Я могу позвонить, но что ему сказать?

Позвонила с кодом 495. Просто гудки, никто не берет трубку. Номер мобильного есть? Он мог действительно ваш номер внести в черный список. Звоните с других номеров.
Тома Беляева
Была сегодня по адресу. Открыл дверь мужчина тоже не русский. Он при мне дозвонился до него по другому телефону. И тот сказал, что собанька в офисе. Что все живы и здоровы и он мне сам позвонит. Похоже он решил никому ее не давать а сам опекать. Может привыкать стал. Главное в питомник не отдал. Вот не знаю, водил ли ее к врачу. Когда он мне рассказывал, как после прогулки, девочка сама в ванну идет, как он ей складки на моське умывает, то может и лучше, что у него на передерже будет. А может и совсем оставит. Ведь мопс, человека с добрым сердцем, никогда равнодушным не оставит.
Хочу сказать, что он не гастарбайтер. В Зеленограде он создает свое какое-то дело. Вроде строительное. Ездит на иномарке. Пустая квартира, в которой я была чистая, при упрощенной обстановке, полы в коврах. Опрятный. Ходит в костюме.
Телефон набирается с кодом 495. Но у него есть другой телефон. По нему его друг дозвонился. Но я знаю только этот телефон.
кабачок
Простите меня, но... НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!
Ольга
Цитата(кабачок @ 15.5.2012, 20:53) *
Простите меня, но... НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!

Хотела такое же написать, но не стала...
Ольга-33
да , всё слишком мутно , чтобы быть историей со счастливым концом..Дай Бог , чтоб мы все ошибались!!! Тома , пишите , что и как, пожалуйста!Вам , за Ваше неравнодушие , зачтётся обязательно!
mopsofan
мутная история какая то ...собаньку то повести к врачу... даже если и беременна, то мало ли от кого? Буквально месяц назад привели усыплять мопсу , с торчащим щенком потому как не могла разродиться (щенки крупные , кобель был большой уличный)...хорошо что веты с душой попались и не стали этого делать ...Дедок задал 2 вопроса : сколько стоит кесарево и сколько усыпление и сказал : усыпляйте sad.gif
Тома Беляева
Мне ничего не остается как ждать звонка. Как только будет что известно, обязательно сообщу. Если кто что узнает, то же пишите.
Alex
Тома, СПАСИБО, что съездили. give_rose.gif
Тома Беляева
Цитата(mopsofan @ 15.5.2012, 19:46) *
мутная история какая то ...собаньку то повести к врачу... даже если и беременна, то мало ли от кого? Буквально месяц назад привели усыплять мопсу , с торчащим щенком потому как не могла разродиться (щенки крупные , кобель был большой уличный)...хорошо что веты с душой попались и не стали этого делать ...Дедок задал 2 вопроса : сколько стоит кесарево и сколько усыпление и сказал : усыпляйте sad.gif

Ужас! Я не впервой такое слышу, что приносят собаку к врачу и, сразу два вопроса ребром. И всегда один и тот же выбор. В далеких восьмидесятых одна женщина принесла щенка пуделя больного чумкой в легкой форме к нам в ветлечебницу. Я тогда там работала ветсанитаром. Через несколько дней щенок поправился, но вдруг приносит его эта женщина усыпить. Спрашиваем: "зачем?". А он говорит, что брала его как выставочного, а ей сказали, что после чумки у него зубы пожелтеют. У меня тогда собака от рака умерла и я хотела взять собаку с улицы или отказника. Мне врач Любовь Федоровна подмигнула и я достала витамин в ампуле. Женщина догадалась и вдруг заявила, что хочет сама видеть как он умрет, что она его за большие деньги купила и не хочет, чтоб он бесплатно кому-то достался. Устроила нам скандал. Вцепилась в щенка и не отдает. Пришлось вколоть ему дитилин у нее на руках. Он ее всю описал. Она в шоке закричала заберите его. А мы ей "Вы хотели видеть как он умирает - смотрите". Перекрыли ей выход из кабинета пока он не умер. Женщина потом вылетела из кабинета в истерике. Обещала пожаловаться на нас куда надо... Меня тогда сильно потрясло это событие. Мне было 17 лет и я тогда думала, что она одна такая эта женщина на земле. Я и в лечебницу пошла работать из-за безнадежно больной своей собаки на зарплату mega_shok.gif руб. Но зато я брала ее на работу и там она проходила лечение. А тут приехала такая расфуфыренная ни в чем себе не отказывающая и так легко решила и лишила жизни здорового ребенка.
Гульнара
Ой-ой-ой, какой кошмар!!!!! Аж мурашки по спине....
Alex
Новости с "Мой мопс":
"У мопси всё хорошо. К ней ездила Влада, познакомилась с мужчиной, который её нашел. Влада выяснила, что мучина этот очень привязался к девочке и не хочет её отдавать. Готов был отдать только из-за предположительной беременности, так как боялся загубить собаку.
Мопса очень толстая, но на беременную была не похожа. Состояние у собаки хорошее.
В итоге было договорено, что хозяин (теперь можно называть его так) свозит собаку на УЗИ и если она окажется беременной, то привезёт её на время родов и выращивания детей к Владе, а потом заберёт назад. Свозил, собака не беременна. Так что живёт теперь при любящем папе.
Телефон я из головного поста убираю. Просьба к разместившему темку на Клопсиках сделать то-же самое."
HOMMER SCHATZ
Цитата(Alex @ 24.5.2012, 10:50) *
Новости с "Мой мопс":
"У мопси всё хорошо. К ней ездила Влада, познакомилась с мужчиной, который её нашел. Влада выяснила, что мучина этот очень привязался к девочке и не хочет её отдавать. Готов был отдать только из-за предположительной беременности, так как боялся загубить собаку.

Очень хорошая новость! give_rose.gif
Тома Беляева
Мне сразу показалось, что он очень переживает за нее. Он производил впечатление порядочного и любящего собак человека. Как хорошо, что я не ошиблась.
Наталия@
Цитата(Тома Теплова @ 24.5.2012, 16:43) *
Мне сразу показалось, что он очень переживает за нее. Он производил впечатление порядочного и любящего собак человека. Как хорошо, что я не ошиблась.

а это не эта мопся?
Brioni
??? Продать решил???
Alex
Цитата(Наталия@ @ 31.5.2012, 16:08) *
а это не эта мопся?

Вроде Тома писала, что та мопся была темный АБРИКОС, а эта бежевая. Наверное, все-таки не она.
Тома Беляева
Нет не похожа. Та была темная. Шерсть без подшерстка как у черных мопсов. Я такой окрас не видела. Но точно не бежевая. Экстерьер тоже больше похож на типа черный мопс. Морда "конвертиком". Это я так называю тип морды. У моего морда мощная круглая. Мордочка этой мопси совсем не похожа на ту. У той выражение морды лица этакой веселушки. Тем более у той собанькм она была никак не седая, а черная. Только на бороде немного седины. Поэтому я и предположила, что ей от 2 до 5 лет, но не больше. У нее был ярко выраженный окрас. Она была несколько поменьше, поизящней, только брюшко толстенькое, как будто она беременная или недавно родила. И она так сидеть не будет. Она егоза. На месте не стояла. Очень энергичная мопся. Да и комната не та. Там должна быть видна тумба с телевизором. Да и ковер с рисунком на всю комнату.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла цвет был вот такой. Может даже чуть потемнее.




Цитата(Alex @ 1.6.2012, 9:23) *
Вроде Тома писала, что та мопся была темный АБРИКОС, а эта бежевая. Наверное, все-таки не она.

А это что за мопся на фотке? Неужели из Зеленограда? Здесь видно, что старенькая девонька.
Тома Беляева
Цитата(Alex @ 24.5.2012, 10:50) *
Новости с "Мой мопс":
"У мопси всё хорошо. К ней ездила Влада, познакомилась с мужчиной, который её нашел. Влада выяснила, что мучина этот очень привязался к девочке и не хочет её отдавать. Готов был отдать только из-за предположительной беременности, так как боялся загубить собаку.
Мопса очень толстая, но на беременную была не похожа. Состояние у собаки хорошее.
В итоге было договорено, что хозяин (теперь можно называть его так) свозит собаку на УЗИ и если она окажется беременной, то привезёт её на время родов и выращивания детей к Владе, а потом заберёт назад. Свозил, собака не беременна. Так что живёт теперь при любящем папе.
Телефон я из головного поста убираю. Просьба к разместившему темку на Клопсиках сделать то-же самое."

А давайте спросим Владу, какого мопса она там видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.