Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите: приемлемая температура помещения
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Slaviri132
Собственно вопрос по теме...
Какая температура помещения приемлема для нормального роста щенков в возрасте 2,5-3 недель. Обычно малыши до месяца не пытались покидать гнездо, и если честно я как то даже не задумывалась на эту тему. Но уже третий день подряд часть щенков периодически "сбегает" из домика. Температура воздуха в этой комнате 20 -21 градус. Для взрослых собак вполне комфортная (они бы даже ещё попрохладней не отказались бы) а вот как малышам? Убрать крышу с домика у малышей побаиваюсь - вдруг простынут, какую температуру окружающего воздуха детки перенесут нормально?
Ольга
Вот это единственный вопрос, над которым я не парилась. И крышку не делала, и не накрывала ничем, и грелку не подкладывала. Вон, бегает детеныш))) Хотя 21 наверное маловато. У нас 25 обычно зимой было.
Slaviri132
У меня не просто крышка, у меня большая коробка - в ней лежанка с бортиками. Дело в том что 25 это жарко для остальных собак. Тюлю к примеру только кормить малышей заходит в домик всё остальное время она лежит на полу игнорируя подстилку. Я просто думала положить им большую лежанку с матрасиком что бы было где ползать, раз им так хочется, но вот боюсь что 20 градусов им холодновато будет.
Ольга
Может отгородить выход из коробки? 20 прохладненько...
Slaviri132
там и так высота 15 см, с внутреней стороны получается 10 (5 толщина матрасика) боюсь Тюлю начнёт запрыгивать и наступит на кого нибудьsad.gif Думаю наверное просто коробку побольше сделаю - прохладней по идее будет
Захарова Г.П.
Новорожденные щенки требуют температуру 28-30 градусов, эту температуру им создает мать и своим телом, и своим дыханием. К моменту открытия глазок, щенки дожны жить при комнатной температуре. Возможно, 20-21 градус и немного маловато, но, во-первых, есть мама, а, во-вторых, можно положить у малышей грелку и они сами будут регулировать, ложиться к ней близко или далеко.
челси
Ира,раз вылезать активно начали,получается им жарковато?У вс,в Краснодаре уже жара ,наверное?
Slaviri132
Галина Петровна
Грелку страшновато, вдруг что нибудь замкнёт и загорится? (я про электро грелку конечно)
После случая когда Арт умудрился включить печку и если бы не наша героическая Ёла ещё неизвестно чем бы всё могло закончится. Я панически боюсь всех электро приборов наедине с собаками. А вот мысль что если холодно, то они поползут к теплу, мне нравится. Я попробую сделать коробку так. что бы они могли без проблем проходить в неё и обратно. По идее если станет холодно, они уйдут под крышу или прижмутся к маме.

челси

у нас уже за тридцать в тени перевалило, но у мопсов сплит стоит, +30 для них многовато, да я и сама сума сойду спать при такой жаре - я пингвинsmile.gif))) мы уже в основном на ночные прогулки перешли, так как днём просто кошмарsad.gif((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.