Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще одна малышка (Хьюстон) нуждается в помощи.
Форум Клопсики-Мопсики > Доска объявлений > Помоги найти хозяина
Alex
Взято здесь: http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000758-000-40-0
Краткая история Хьюстон:
"01.05.2012 г. в г. Москве была найдена черная девочка мопс. У нее было выпадение влагалища с началом инфицирования матки. Ее экстренно прооперировали в "Беланте" (пришлось ушивать влагалище и удалять матку).
Попытались пробить клеймо у заводчика. Зовут девочку - Хьюстон Суперстар, дата рождения - 26.09.2008 г., но данных о хозяевах не оказалось. 11.05.2012 г. дозвонились в РКФ - собака зарегистрирована на Романцову Е. по адресу Московская обл, Подольский р-н, пос. Радиоцентра "Романцево" 1-8 (телефона НЕТ).
09.05.2012 г. съездили в Беланту к Чадину (он ее оперировал). Сделали узи, сдали кровь (результат не очень хорошийsad.gif ). Предварительный итог - гастрит, цистит и воспалена печень. Рвет ее из за того, что нарушена передающая функция желудка - еда с трудом проталкивается в кишечник, а слизистая воспалена и поэтому при длительном присутствии еды в желудке собаку начинает рвать. Назначили кучу препаратов. В общем лечиться и лечиться sad.gif и похоже до конца жизни ей сидеть на корректирующей диете.
Швы в петле пока до конца не зажили, поэтому петля еще подкравливает, но врач сказал, что это в пределах нормы. Из хорошего - сняли швы с брюшка, там все зажило.
История очень запутанная... В инете нашелся один отчет с выставки, где ее выставляли юниором... Она была в остальном довольно ухожена - аккуратно подстриженные когти, чистые уши, шкурка только пыльная... Но с другой стороны все веты, с кем консультировались, говорят, что это выпадение дело не одного дня - то есть там какой то процесс шел, поэтому и анемия такая могла быть - операция ее усугубила, но изначально она уже была.
Девочку свозили к другому ветеринару - терапевту. Ей укололи лекарство для улучшения состава крови, после этого она начала есть, так что пока опять наблюдают..."

P.S. на данный момент девочка находится на той же передержке, где уже "обитает" найденная в Ногинске мопсишка Найда (хозяева так ее и не ищут, а новым потенциальным хозяивам она нужна только для разведения, вот и сидит на передержке - ЖДЕТ СВОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ И ЛЮБЯЩУЮ МАМОЧКУ!!!) В связи с этим две мопсишки ОСТРО НУЖДАЮТСЯ в финансовой помощи (для лечения и оплаты передержки, корма).

Реквизиты для перечисления финансовой помощи:
Карта Сбербанка №6761 9600 0338527972 (Домащенко Анна Викторовна)
Ольга
С владельцем не связались?
Alex
Цитата(Ольга @ 15.5.2012, 10:39) *
С владельцем не связались?

Телефона нет!!! А адрес такой, что москвичи не могут понять в каком это р-не, направлении... Вроде как это по Семфиропольскому ш. (км 30 от МКАД), но точно никто не знает. В любом случае, Хьюстон нуждается в наблюдении врача, поэтому, я думаю, как только ее состояние стабилизируется (даже швы еще не все зажили - перевозить нельзя пока) хозяев само собой будут разыскивать...
Гульнара
Ой-ой-ой....((((
Как жалко-то... cray.gif
Ольга-Финик
Добрый день! хотела бы предложить свои руки для мопсика! сама уже давно как являюсь фанатом этой породы! но мне собака нужна не для раведения! просто хочу помочь
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга-Финик @ 22.5.2012, 11:34) *
Добрый день! хотела бы предложить свои руки для мопсика! сама уже давно как являюсь фанатом этой породы! но мне собака нужна не для раведения! просто хочу помочь

Ольга, обратитесь по ссылке в первом посте, на форум "Мой Мопс". У девочки серьезные проблемы со здоровьем - взвесьте все за и против. Это не только морально и физически тяжело, но и материально. Для разведения малышка уж точно,....не тот вариант((((
Тома Беляева
Нельзя отдавать прежним хозяинам. Она им не нужна. Довести до такого!!! Здесь неправильная вязка. Возможно недосмотр хозяев и девочка убежала и попала к куче кобелей. А потом ее за это выкинули. Тем более с выпадением матки((( Сам факт, что она найдена в Москве, а хозяин из Московской области. Если ее вернуть, ей будет там плохо. Тем более им нужна собака для прибыли, а не тратиться не известно на что.
Девочку жалко. Такая умница! Такой замечательный ребенок! Ребенок за свою только начавшуюся жизнь уже столько перетерпела. Врагу не пожелаешь! Дай бог ей новую, любящую, заботливую семью.
Alex
Цитата(Alex @ 15.5.2012, 10:27) *
... на данный момент девочка находится на той же передержке, где уже "обитает" найденная в Ногинске мопсишка Найда (хозяева так ее и не ищут, а новым потенциальным хозяивам она нужна только для разведения, вот и сидит на передержке - ЖДЕТ СВОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ И ЛЮБЯЩУЮ МАМОЧКУ!!!)

Найда (теперь она Фрося) ДОЖДАЛАСЬ СВОЮ МАМОЧКУ!!! give_rose.gif Алла (ее новая мама) - мопсист со стажем, поэтому ВСЕ замечательно сложилось! Теперь у Фроси не только полноценная семья (папа и мама), но еще и брат-мопсун! give_rose.gif
Alex
Вот новая фотка Хьюстон (детка так и светится от радости, очень позитивная мопсичка) на передержке:
Alex
Хьюстон в новом доме. У нее теперь БОЛЬШАЯ семья! give_rose.gif
Вот, что пишет ее новая мамочка: "Здравствуйте. По просьбе Наталии выкладываю фото Хью. Она теперь живёт в нашей дружной семье. Конечно, такой стресс у малышки. Я сама обожаю мопсов, муж мой тоже. Мои сорванцы приняли её очень хорошо. Сейчас спят в обнимку)))) Она такая обаяшка, глазёнки умненькие... Покушала с аппетитом, но немного. Пока она адаптируется. Суетится немного. Позже сниму на видео мою весёлую любимую банду и выложу. СПАСИБО всем, кто не остался равнодушным к судьбе этой крохи. Со своей стороны гарантирую любовь, ласку, заботу и внимание. Она попала в надёжные руки. От Наталии ЦУ получила. Мы на связи! Ещё раз всем низкий поклон..."


Тома Беляева
Здоровья и счастья тебе Хьюстон и твоей большой семье give_rose.gif
Alex
И вот еще фоточка с комментарием: "Наш Вайс зачаровался Хьюнькой ))) Спит с ней, ушки вылизывает, ходит вместе с ней)) "
Тома Беляева
Цитата(Alex @ 27.5.2012, 12:35) *
И вот еще фоточка с комментарием: "Наш Вайс зачаровался Хьюнькой ))) Спит с ней, ушки вылизывает, ходит вместе с ней)) "

Вот так-так! В жизни как бывает. Кто бы подумал, что у очаровашки Хьюстон когда нибудь появится настоящий друг?! А ведь недавно сама жизнь висела на волоске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.