Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песочница
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Ольга
Так как у нас бум щенков на форуме- открываю тему для свободного общения на все волнующие вопросы. Никаких правил. Флуд, проблемы, радости, фотографии- ВСЕ что вашей душе угодно.
Brioni
Ой-ой-ой!!! Щас-щас!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Westa
biggrin.gif
Ольга
До чего наши дни похожи))
Bonya( Наташа)
Как приятно, что есть такая тема)) А мы начинаем свой день, тогда когда все проснуться, если все спят- Боня тоже спит, он терпеливо ждет когда хоть кто-то пошевелится и будет намек на просыпание wink.gif Потом начинаем зевать сладко и петь))))) biggrin.gif Я это называю песней, так как он это делает,разным тембром от низкого до высокого, с поскуливанием)) Потом гулять и по приходу поесть)) Это святое))
Ольга
Цитата(Bonya( Наташа) @ 21.6.2012, 15:21) *
Как приятно, что есть такая тема))

Рада, что вам понравилось.
Brioni
А мы сегодня новую игрушку купили! smile.gif Малявочка так радовалась! Вот!
Ольга
Купили? Не верю! Фото в студию!
Brioni
Воооть! blush.gif
Фотография немного темноватая получилась, но игрушечку на ней видно! biggrin.gif

У этой игрушечки еще веревочки-завязочки есть... Она берет ее за завязочки - уж не знаю, сколько у нас зубиков осталось, но завязочки за что-то цепляются.. tongue.gif и так ходит по дому...
Brioni
А еще мы в нашем районе нашли "Детский сад"! Это дворик, в которым малышки с мальчишками собираются! (щенки то есть).

Вот она с один йорком носиться!!! shok.gif shok.gif shok.gif я даже и не подозревала, что мопсики так могут! biggrin.gif
Ольга
А мы Зару гоняем. Черного мопса. Аж хвосты трубой.
Ольга
Девочки, кому 5 мес, сколько раз в день кормите?
Ника_21
Цитата(Ольга @ 24.6.2012, 17:37) *
Девочки, кому 5 мес, сколько раз в день кормите?

Нам, правда, уже во вторник 6 мес. стукнет, но я после исполнения 5 - перевела на 3-х разовое.
Brioni
Прочитала в книге, что после 4 мес можно переводить... когда это5 прочитала. нам было около 4,3 - 4,5 мес., составили график и перевели.
Ольга
Мой "лясапед" 5 раз ела до 5 мес. Иначе совсем тощая была. В 5 мес перевела на 5 раза. Обычно днем кормила дочь- сейчас она в больнице и вариант 2 разовое кормление. Я в шоке.
Brioni
И кто сказал, что мопсики не играют в мячик... моя носиться только так! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вы играете в мячик?
Ольга
Мы во все играем
Brioni
Цитата(Ольга @ 24.6.2012, 19:14) *
Мой "лясапед" 5 раз ела до 5 мес. Иначе совсем тощая была. В 5 мес перевела на 5 раза. Обычно днем кормила дочь- сейчас она в больнице и вариант 2 разовое кормление. Я в шоке.



5 раз в день до 5 мес - ?! Ого!! blink.gif Мы когда перевели на 3-х разовое, она только порадовалась wink.gif (порция то больше получалась - дневную норму не на 4 делили, а уже на 3).

P.S. надеюсь, что с дочкой ничего серьезного...
Ольга
Моя кажется и 20 бы раз ела.
Brioni
tongue.gif tongue.gif tongue.gif Да уж!
Наша выучила слово/команду "Кушать"... Не дай кому Бог сказать это слово!!! wacko.gif
Ввввсссееее!! И ведь не успокоится пока не съест что-нибудь.... blush.gif

а еще мы знаем команду "Вкусняшка"... tongue.gif
Гульнара
Цитата(Анна Немова @ 24.6.2012, 19:16) *
И кто сказал, что мопсики не играют в мячик... моя носиться только так! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вы играете в мячик?

Мы играем smile.gif Еще как! Прям огого rofl.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(Ольга @ 24.6.2012, 17:37) *
Девочки, кому 5 мес, сколько раз в день кормите?

Мы едим 5 раз,нам вчера было 5 месяцев ,наверное пора переводить на 4-3 раза, не знаю правда,как "голодающий извечно" это переживет biggrin.gif

Цитата(Гульнара @ 24.6.2012, 21:36) *
Мы играем smile.gif Еще как! Прям огого rofl.gif

Мы уже два мячика тенисных съели crazy.gif прокусил уже и ребенка мяч,который слегка меньше футбольного,теперь у нас он ходит как в шляпе,мордой подбрасывает на голову себе мяч и ходит так-правда не долго,но это того стоит biggrin.gif
Ольга-33
Мы кушаем 3 раза в день , утром кашу с субпродуктами(лёгкое , сердце отварные), в обед -творог , на ужин-сырое мясо или рубец с тёртой морковью, бывает кашку молочную съест , рыбку раз в неделю, индейку редко..нам 6 мес
не брезгуем тапками , сланцами , мягкими игрушками и мамины пальцы погрызть- любимое развлечениеsmile.gifЕщё стала замечать , делается умной и непослушной , наверное подходим к переходному возрвстуsmile.gif
Ольга
Да, переходный возраст не за горами. Гормоны уже скачут.
Ольга-33
Цитата(Ольга @ 25.6.2012, 17:06) *
Да, переходный возраст не за горами. Гормоны уже скачут.

У меня человеческому ребёнку 10, тоже характер начинает проявлять smile.gifи как с ними ,обеими, справляться ?!:)
Ольга
О, моей тоже 10. Но характер уже с прошлого года лезет. Я с ними обеими скоро поседею. Одна у меня радость- Гаечка. Мудрая моя сучечка)) ПРидет, голову на коленки положит и глазами так говорит- ну ничего, ничего, все пройдет. Правда-правда, так и говорит.
Bonya( Наташа)
Девочки, у моего Бони какой-то приступ агрессии-ревности, к моему 4-х летнему сыну(( Он на него бросается, гавкает, царапает когтями, причем, поросенок, если видит меня в приближении- моментально, сама доброта. Это вредность или проявление ревности, лидерства, что это?? И как учить правильно??
Brioni
Мне кажется, что главное не "поощрять" попытки проявлять лидерство и тем более агрессию. Всячески пресекать! Обязательно! Показать, что ваш сын выше его по рангу! А то чем дальше, тем хуже.... sad.gif

Практическими советами, к сожалению, помочь не смогу... "Воспитатели" мы пока только в теории.... Сами свою малявочку разве что в попку не целуем... wub.gif

Может поискать темы про "агрессию"? или вот например тема "большая туалетная тема"... Понимаю, что не совсем то, НО так очень много советов про борьбу с попытками "доминирования".

В общем, Удачи! smile.gif
Brioni
А мы тут познали прелесть хозяйских подушек... happy.gif
Ложусь я значит спать, а подушка моя уже занята! huh.gif
Мы потом так нехотя встаем и перебираемся на местечко рядом, типа: "Я тут такая молодец! Подушку для тебя согрела"! biggrin.gif
Ольга
Есть такое дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.