Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каросты на мордочке
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Жофрей и Лаффи
Беда с нашим малышом, как то резко и не заметно вылезла на щечке кароста, да еще она и растет, сдали соскоб, сказали ни чего у нас нет, надо сдавать сукровицу из этой каросты, бедный мой малышsad.gif сама болячка Жорика не беспокоит, она сухая, не чешится и шерсть в этом месте не вылазит, питаются и проводят время со старшей одинаково, но у нее ни чего подобного нет, что это может быть? unsure.gif
челси
Не может это быть последствием бурных игр двух мопсюшек?На своих как посмотрю,волосы дыбом.Таскают друг друга за брыли.холки.шкуры,только треск стоит.)))
mila
Цитата
Не может это быть последствием бурных игр двух мопсюшек?

Я об этом же подумала. Когда Кеша рос, мои суки ходили с кровавыми, покрытыми корками щеками.
Жофрей и Лаффи
Да нет, игры почти всегда на наших глазах и обычно Лаффи его за уши таскает)) и это все вылезло буквально в три дня, все дни собы были при нас, благо работа это позваляет.
HOMMER SCHATZ
А фото можешь выложить? так трудно и представить, что это. Мой маленький тоже на брялях у взрослых катается, все в дырку уже, кровит, если сильно вцепится, но коросты нет.
Жофрей и Лаффи
пыталась я сфотографировать, но под шерстью плохо видно, да и наш фотик в ремонте, на тел качество+шерсть короче вообще не ахти, да и этот шилопопый же еще и не дается без боя unknw.gif я тут еще вот о чем подумала, много читала что у угольков с иммунитетом чуть слабже чем у бежиков, может все таки где то алергия на натуралке unsure.gif короче не знаю что думать,завтра сдадим сукравицу (правда уже в душе плау как представлю что с Жориком завтра будет cray.gif ) а потом уже со всеми анализами к вету, чтобы лишний раз не засылали на новые анализы и время не тянулиsad.gif
Pinguel
Мне кажется вы зря паникуете.
По описанию это очень похоже на прикусы и засохшие ранки от зубов.
Год назад, когда моя младшая была в кусачем периоде с молочными зубами - я как раз нашла на щеках и шее у старшей такие вот засохшие коросты.
Они отвалились постепенно, игры стала контролировать, но они же не постоянно на виду у меня ))
sunni
У меня недавно у Джемки была подобная бяка, только на голове. Такие сухие как корочки чтоли.... Под шерстью не видно - только на ощупь. Сходили к вету сдали соскоб - все чисто.... Причем с собаками он не дрался, в питании ничего не менялось... единственное что нам сказали возможно от купания(в стоячей воде плавали), плохо шерсть промывали и просушивали.... Нам выписывали Фита элита чистая кожа(в таблетках) и серу кормовую. Т.т.т. через 3-4 дня - все прошло!
Жофрей и Лаффи
ну вот что то вроде и разъяснилось, все таки у нас аллергияsad.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(Жофрей и Лаффи @ 2.8.2012, 19:03) *
ну вот что то вроде и разъяснилось, все таки у нас аллергияsad.gif

Аллергия на что?
umka1
И как установили?
Жофрей и Лаффи
Они же у нас на натуралке были, вот у мелкого и пошли вот эти коросты, щас обоих перевеи на сушки и букваль за пару дней уже все проходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.