Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Филимон - с греческого "любимый"
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Ника_21
Приветствуем всех форумчан!
На форуме уже полгода. И вот решили познакомиться поближе: я Ника (Николь - мое домашнее прозвище) и парнишка-мопс Филимон.
Собак я всегда очень любила, но домашней никогда не было. И вот 10-летний сын буквально "заболел" собакой. Очень мечтал о таксе, но по ряду причин отказались от данной породы. Стали рассматривать другие породы, читали много книг, сайтов и форумов. В итоге остановились на мопсе и с тех пор ни минуты не пожалели.

Лучшего друга для ребенка и не найти. Причем львиная доля ухода за собакой лежит именно на сыне. Ежедневные 3-х разовые прогулки, иногда кормления, игры - все это обязанности ребенка. Я рада, что сын до сих пор без проблем все это выполняет и собака очень дисциплинирует его. Муж, кстати, был категорически против собаки в доме, но сейчас обожает нашего Фильку, играет и иногда гуляет. Ведь невозможно не любить это курносое чудо, зализывающее с головы до пят.

Теперь вот можно увидеть, как происходило взросление этого чуда:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла первые дни дома (почти 2 месяца)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла с другом Мухтаром
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гульнара
Ника, ну наконец-то! ))) Малыш супер!!
Марина А
Ах! вот какой красивый! Очень-очень! А Вы его столько времени прятали!!!
Добро пожаловать!
Наконец то мы Вас приветствуем на Вашей теме!
Ника_21
Девочки, спасибо за теплый прием и компименты.

Хотя наш мопсеныш и далек от идеалов красоты (уши временами складываются конвертиками, хвост пока не свернулся как полагается, да и мордашка затемненная), но для нас он самый лучший и красивый.
Ушки пытались клеить с 5 месяцев, но гипоаллергенный шелковый пластырь держится не более полудня, а от обычного такое раздражение и болячки пошли, что я бросила эту затею. Все равно выставляться не будем, так уж лучше и не мучить собаку. Пусть будет так, как природе угодно.
Bonya( Наташа)
Добро пожаловать,так приятно,что все больше и больше становится нас yahoo.gif
Филимоша очень обаятельный мальчуган wink.gif А сколько ему?
Ольга
Ну неужели! Добро пожаловать! Долго вас ждала.
Ника_21
Цитата(Bonya( Наташа) @ 15.8.2012, 22:00) *
Филимоша очень обаятельный мальчуган ;) А сколько ему?

Спасибо! Филимону 7,5 месяцев. Хотела вставить линейку, да никак не соображу, не найду раздел "подпись". Уже не первый раз это делаю, но тут что-то наверное туплю или формат личного кабинета другой.

Цитата(Ольга @ 15.8.2012, 22:19) *
Ну неужели! Добро пожаловать! Долго вас ждала.

Всегда приятно, когда тебя кто-то ждет! wink.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ника_21 @ 15.8.2012, 22:25) *
Спасибо! Филимону 7,5 месяцев. Хотела вставить линейку, да никак не соображу, не найду раздел "подпись". Уже не первый раз это делаю, но тут что-то наверное туплю или формат личного кабинета другой.


Всегда приятно, когда тебя кто-то ждет! wink.gif



Скиньте мне ссылку со своей линеечкой, я поставлю в подпись.
Марина А
Неее, я конечно, не эксперт НО... а зачем клеять ушки Филимону? Как на мое мнение, у него очень хорошо ушки стоят. Красииииво! Вот если бы у моей Осеньки так ушки стояли, то я была бы совсем счастливой мопсомамой.
А вообще-то у Вас симптомы очень распостраненой болезни собаковладельцев. Болячка называется: " А что бы такое из изьянчиков найти у моей собули? " Очень распостраненая болячка )))) Время от времени эта болячка обостряется и у меня )))
челси
Ника и Филимоша!Такого красавчика прятали,ай-яй-яй!
Ника_21
Цитата(Марина А @ 17.8.2012, 19:44) *
Неее, я конечно, не эксперт НО... а зачем клеять ушки Филимону? Как на мое мнение, у него очень хорошо ушки стоят. Красииииво!

Да нет, Мариночка, я не выдумываю. На фото, где с тюльпанчиками, действительно лежат правильно и красиво. А вот на последних (с ребенком) сложились пополам. Они не поднимаются, но и выглядят короткими. Я иногда их распрямляю и массирую. Кстати, после этой фотосессии сами распрямились и вот уже 3 дня лежат замечательно.

Челси, спасибо огромное! Очень приятно!
челси
Ника,ушки у Филимоши ещё будут "гулять".То хорошо лягут,то снова упадут.Это нормально,не переживайте.Придётся с "серёжками" походить.)))
Ника_21
У нашего Филимона есть пушистый друг, который нередко страдает от пламенной мопсячей любви. Сколько раз был сбит, затоптан, облизан и занюхан просто не передать. На месте кота Мурзика я бы наверное не раз поцарапала ему моську. А кот - само терпение и сдержанность. Одно слово - взрослый мудрый кот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гульнара
Такие лапульки!!
Марина А
Повезло Филимоше с другом. терпеливый и мудрый.
Сладкая парочка!
umka1
Приветствую Филимона и его хозяйку.Зря Вы на ушки наговариваете,посмотрите у моей Сарки,какие ушки,а были на выставке-нам слова никто про них не сказал,так что это не повод,да и моська не особо затемнена)))
Ника_21
Цитата(Марина А @ 24.8.2012, 8:31) *
Повезло Филимоше с другом. терпеливый и мудрый.
Сладкая парочка!

Ага. Меня муж вчера вообще Маугли обозвал. Легла спать, а рядом кошка и собака. На мой недоуменный взгляд пояснил, мол Балу есть, Багира тоже. С учетом количества зверей у Киплинга у меня есть еще повод расширить семью... spiteful.gif
Ника_21
Цитата(umka1 @ 24.8.2012, 9:46) *
Приветствую Филимона и его хозяйку.

И вам
И спасибо за добрые слова.
Олюня2012
Муж, кстати, был категорически против собаки в доме, но сейчас обожает нашего Фильку- Как мне это знакомо, у меня тоже муж был против, а сейчас Каринку очень любит, НО вторую собаку не разрешает diablo.gif, а так хочется, но ничего я подожду...
Ника_21
Цитата(Олюня2012 @ 24.8.2012, 19:53) *
НО вторую собаку не разрешает diablo.gif, а так хочется, но ничего я подожду...

Да, да, вода и камень точит wink.gif
Мама Оськи
Филимошечка - чудо расчудесное air_kiss.gif
Добро пожаловать)))))

Сын у вас молодец - ответственный!!! Не то что я blush.gif Основным условием перед заведением собаки было то что я его буду утром выгуливать, выгуляла раз 5 и всё, до сих пор муж утром выгуливает blush.gif
Ольга-33

Очень похоже на нашу историю , брали собачку дочке, а влюбились все и сразуsmile.gifНо чувство ответственности за маленькое существо очень дисциплинирует , это точноsmile.gif
Ника_21
Цитата(Мама Оськи @ 24.8.2012, 20:16) *
Филимошечка - чудо расчудесное air_kiss.gif
Добро пожаловать)))))

Сын у вас молодец - ответственный!!! Не то что я blush.gif Основным условием перед заведением собаки было то что я его буду утром выгуливать, выгуляла раз 5 и всё, до сих пор муж утром выгуливает blush.gif

Вероника, спасибо! А сын - сама удивляюсь (ттт). С утра так его жалко, весной еще холодно было, а он и в школу потом бежит, которая не близко. И с друзьями гуляет или в гостях, все бросает и домой торопится с собакой погулять. Практически все лето, не считая 2-х недельных каникул у бабушки, ранний подъем. Но и любовь взамен Филька дает ему огромную. Одни поцелуи по утрам чего стоят, можно потом в ванную не идти умываться.

Ольга-33 и Вам здравствуйте! Наши мопсюшки практически ровесники!
челси
Вот же Вам повезло с сыном.Ответственный мужичок растёт.))))Так ему и передайте.
Ника_21
Цитата(челси @ 25.8.2012, 14:07) *
Вот же Вам повезло с сыном.Ответственный мужичок растёт.))))Так ему и передайте.

Спасибо, передам.
Ника_21
У нас сегодня праздник! Филимоше - 8 месяцев!
Марина А
С днем косточки, малыш Филимоша!
расти здоровым и красивым, игривым и послушным очаровашкой!
Ника_21
Марина , спасибо огромное!
Bonya( Наташа)
Филимоша, славный мальчишечка! С днем косточки тебя! air_kiss.gif
Ольга-33

с Днём косточки !!!
Ника_21
Наташа, Ольга
Гульнара
Филимона с Днем Косточки!!
Ника_21
Цитата(Гульнара @ 26.8.2012, 21:22) *
Филимона с Днем Косточки!!

Спасибочки! smile.gif
Мама Оськи
Филимошку с 8 месяцами
Ника_21
Цитата(Мама Оськи @ 26.8.2012, 23:12) *
Филимошку с 8 месяцами

Вероника, благодарим!
sunni
Фелимошку красавца с Днюшкой!!!! Котище ваш тоже очень понравился, а раз еще и характер золотой - вообще цены ему нет rolleyes.gif
Ника_21
Цитата(sunni @ 27.8.2012, 20:07) *
Фелимошку красавца с Днюшкой!!!! Котище ваш тоже очень понравился, а раз еще и характер золотой - вообще цены ему нет rolleyes.gif

Спасибо за поздравления и комплименты. Сейчас сын отрабатывает с Филькой команду "голос". Прикольно получается, а с учетом пряников с начинкой, вообще бесподобно. За пряники и я бы полаяла... biggrin.gif


Тут недавно Филимону не с кем было поиграть в мягкую игрушку, так он коту под нос тычет, мол поиграй со мной. Кот вообще в непонятках, смотрит так удивленно. В итоге, у собаки терпение лопнуло от бестолковости кота, бросил перед ним игрушечного бегемота и начал прыгать вокруг и оглушительно лаять. Пришлось срочно кота выручать.
Ника_21
У нас Филимон тоже муЩЩиной начал становиться. Вчера (о, ужас) играл в парке с собачкой-дворнягой. А потом сзади пристроился и ну давай движения неприличные делать. И откуда это умеет???
Марина А
Так ведь никто ему не рассказывал какие движения приличные, а какие неприличные. Все нормально он делает wub.gif
Было бы страшнее, если бы он собачку в кафе повел smile.gif А к Вам прибежал бы денег просить smile.gif ...
Молодец парень! Сразу к делу !
Гульнара
У нас Фунтик когда разбеситься, так к игрушке пристает с неприличными действиямиsmile.gif
челси
Ника,только не ругай парня.Всё он делает правильно.Взрослеет,другие интересы появляются.))))Но будьте начеку на прогулках.Как бы не увязался за какой-нибудь дамой на прогулках.Тут они сразу про воспитание и послушание забывают. diablo.gif
Ника_21
Цитата(Марина А @ 6.9.2012, 15:23) *
Молодец парень! Сразу к делу !

Девочки, так це тоже был кобель. Поэтому пришлось срочно оттащить и увести из парка, а то я не ручалась за реакцию того парня. Мужу рассказала (не успев озвучить пол дворняги), он сначала возгордился, что скоро еще будут мопсы, а потом как узнал... blink.gif , говорит: "Кого вы купили? И вообще теперь придется с оглядкой на диване валяться, мало ли ЧАГО".
Гульнара
Мне кажется что он пытается доминировать, я где от этом читала ))
Ника_21
У нас сегодня вечером засада. Ребенок как обычно гулял с собакой, встретил по дороге мальчишку из параллельного класса (из неблагополучной семьи). Пацан попросил погладить Фильку. Но на поглаживании не остановился, стал хватать собаку, пугать, дразнить. Сын попросил отпустить щенка, сказал, что пора идти домой. Но это недоразумение не только не отпустило собаку, но еще и отцепил Филимона с поводка.
Тогда сын толкнул и повалил этого ######гана. Тот не растерялся и кулаком зазвездил моему в лицо. Пока сын поднимался с асфальта, ######ган с другом убежали. Филька подбежал к хозяину и начал вылизывать лицо, утешать. Теперь вот завтра пойдем в школу с синяком и шишкой на лице.
Ника_21
Вот в таких случаях и жалеешь, что не ротвейлер на поводке... ph34r.gif
Марина А
В очень злом мире растут наши дети. Собачий мир добрее и лучше.
Но я думаю, что из Вашего сына вырастит смелый мужчина! Не побоялся же он ввязаться в "драку" чтоб защитить Филимона. А шишка и синяк... ну что тут поделать... мужской разговор!
Ника_21
Да, с жестокостью в наше время приходится сталкиваться очень часто. Даже в начальной школе дети уже злые, как волчата. Вот и приходится почти каждый день доказывать, что ты кое-то стоишь, и сделать это без кулаков зачастую почти невозможно.
sunni
Сыночек ваш молодец, сумел постоять за своего друга, не побоялся! Настоящий мужчина растет!
Ника_21
Цитата(sunni @ 8.9.2012, 9:37) *
Сыночек ваш молодец, сумел постоять за своего друга, не побоялся! Настоящий мужчина растет!

Спасибо, а сын вчера очень гордился Филимоном, что он в трудной ситуации бросился его вылизывать и утешать. А потом побежал к проходящей мимо женщине якобы за помощью.
челси
Ника,как зовут сына?Героев надо знать в лицо.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.