Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо ест. Совсем худая стала.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
ninelo
Подскажите, что случилось и что нам делать?
Наша Грена практически перестала самостоятельно есть. Кое как удается покормить с рук но все равно воротит носом.
Кормим комбинированно: сухой корм + мясо, творог, каши и так далее...
Поначалу все хорошо было, корм ей понравился. От творога вообще балдела. Рис наворачивала хорошо. Но вот перестала.
Мы бы не волновались особо, поскльку на самочуствии ее это никак не сказывается, она очень живая и постонно носится.
Но нам сказали что для своего возраста (4 месяца) она слишком худая, и ее надо больше кормить.
Но как кормить то, если она и есть то не просит. Съест сколько посчитает нужным и вроде как ей достаточно.

Подскажите...
Катя-Катерина
ninelo!!! Вы не поверите, с моей Шалечкой тоже самое, наварачивала как поросеночек, я радовалась, а 2 дня уже не кушает толком, вчера обманула сыром, поверх мяса накидала, так поела немного...не смотря на это веселая и игручая...
А Нюся вообще с животом мучается, я писала про это в отдельной теме, прям напасть какая то!!!
ninelo
У нас проблема еще в том, что она у нас последняя из мамы выходила. Чей то ей там не хватило и в общем получилась немного доходягой. Короче все ее браться и сестры ну чуть ли уже не в два раза больше ее.
Заводчик сказал что конечно она еще догонит, но кормить надо усиленней.


smile.gif смешно конечно, а мы боялись откормить (это ж свойство мопсов... smile.gif))
Mary
ninelo, я тоже как-то замучала всех этим вопросом.
типа у всех мопсы как мопсы, а мой доходяга.
я кормлю его только сушкой, потому как на все остальное у него либо аллергия, либо рвота, либо не ест вообще.
каши не ест, на говядину аллергия, кусочки чуть побольше - рвет, овощи не ест.
а ведь я тоже боялясь раскормить. а сейчас боюсь даже яблоко дать.
ninelo
Цитата (Mary @ 21.08.2006 - 15:52)
ninelo, я тоже как-то замучала всех этим вопросом.
типа у всех мопсы как мопсы, а мой доходяга.
я кормлю его только сушкой, потому как на все остальное у него либо аллергия, либо рвота, либо не ест вообще.
каши не ест, на говядину аллергия, кусочки чуть побольше - рвет, овощи не ест.
а ведь я тоже боялясь раскормить. а сейчас боюсь даже яблоко дать.

а скалько вашей?
Может мы раньше времени паникуем?
Mary
нашему мальчику полтора годика rolleyes.gif
Jekky
Если нет аллергии,то попробуйте давать больше мяса и меньше сушки.Разработает желудок и все проблемы решаться. Только мясо сырое.
Мопсенок
Я Семку до 11 месяцев тоже кормила утром-сушка, вечером-каша с мясом.Я нарадоваться не могла при том, что он не ел молочные продукты и овощи, поэтому я решила давать сухой корм,потому-что говорят,что хоть какое-то сбалансированное питание.Теперь в год он перестал есть все.Ни сухой корм,может его поесть только на улице, как подкормку, ни каши с мясом, дай ему только с рук подкормку.Поэтому я сейчас приучаю его к натуральному кормлению.Меньше проблем,по крайней мере ни какой аллергии.Когда пишут, что у собачки аллергия,ищите проблемму в начальной стадии кормления.
Flai
ninelo! Добрый день. Моей Джулике 4 месяца и 13 дней. Она и ее сестренка то же были самыми маленькими в помете. В момент раздачи новым хозяевам разница в весе была до 1кг. Сейчас ест с огромным удовольствием, но начался период смены зубов и поэтому могут быть проблемы и с питанием, и с аппетитом и даже со стулом. А по поводу кормежки - вы когда нибудь размачивали сухой корм? Если нет, то попробуйте. Он увеличивается в размере раза в 3. И для переваривания сушки и сырого мяса требуется не только разное время, но и разный режим работы желудка. И прогоните глистов, лето, жара. Растите здоровыми и большими.
Боня
Цитата (Мопсенок @ 21.08.2006 - 15:58)
Я Семку до 11 месяцев тоже кормила утром-сушка, вечером-каша с мясом.Я нарадоваться не могла при том, что он не ел молочные продукты и овощи, поэтому я решила давать сухой корм,потому-что говорят,что хоть какое-то сбалансированное питание.Теперь в год он перестал есть все.Ни сухой корм,может его поесть только на улице, как подкормку, ни каши с мясом, дай ему только с рук подкормку.Поэтому я сейчас приучаю его к натуральному кормлению.Меньше проблем,по крайней мере ни какой аллергии.Когда пишут, что у собачки аллергия,ищите проблемму в начальной стадии кормления.

а разве можно кормить собаку и сухим и натуральным кормом?
насколько я знаю- либо одно, либо другое...
разве может быть ваше меню сбалансированным, если вы даёте и то и другое...
по-моему, это уже дисбаланс dry.gif

Jekky
Я знаю,что можно корить сухим кормом и сырым мясом. Но сушка должна быть с малым количеством протеинов(там на этикетке пишут).Но при проблемах с едой-лучше перейти на что-нибудь одно.
Боня
Цитата (Jekky @ 21.08.2006 - 16:12)
Я знаю,что можно корить сухим кормом и сырым мясом. Но сушка должна быть с малым количеством протеинов(там на этикетке пишут).Но при проблемах с едой-лучше перейти на что-нибудь одно.

вот это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.