Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно кормить щенка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
romashka2092
Добрый вечер форумчане! Не так давно у нас появилось маленькое мопсочудо, которого зовут Гарик! Наша заводчица кормила его кормом и натуралкой, но только гречкой с варенным мясом и творогом. Хочу спросить у вас совета, какие точно продукты можно и нельзя 4 месячному щенку, сколько примерно и в какую порцию он должен сьедать в день, какие продукты давать на протяжении недели. И что нового ему можно будет давать с 5-6 месяцев. Я знаю что есть много тем о еде, но там нет конкретно о щенках, потому очень прошу вас мне помочь! Заранее спасибо всем за ответы!
HOMMER SCHATZ
Цитата(romashka2092 @ 23.11.2012, 19:18) *
Добрый вечер форумчане! Не так давно у нас появилось маленькое мопсочудо, которого зовут Гарик! Наша заводчица кормила его кормом и натуралкой, но только гречкой с варенным мясом и творогом. Хочу спросить у вас совета, какие точно продукты можно и нельзя 4 месячному щенку, сколько примерно и в какую порцию он должен сьедать в день, какие продукты давать на протяжении недели. И что нового ему можно будет давать с 5-6 месяцев. Я знаю что есть много тем о еде, но там нет конкретно о щенках, потому очень прошу вас мне помочь! Заранее спасибо всем за ответы!

Добро пожаловать на наш форум! give_rose.gif
С 3 до 7 месяцев - бурный рост, поэтому, самое главное- кормить досыта!
В 4 месяца кормят три раза в день, мясо, овощи, кисломолочка. И так до 7 месяцев. Потом, впрочем, питание такое же, но уже на 2-разовое питание переходим.
Тетя Бэся
Мне кажется,что Вам перво-наперво нужно определиться,чем Вы планируете кормить собаку - промышленными кормами или натуральной пищей? Отсюда и плясать. Тот рацион,который выбрала ваша заводчица не есть хорошо. Промышленные корма считаются сбалансированными, там точно расчитана суточная норма в зависисмости от породы,возраста и веса собаки. В сочетании с натуралкой очень сложно контролировать норму не только собственно пищи,но и витаминно-минерального комплекса..

Если решили кормить натуралкоя(я так поняла из вопроса) сушку уберите вообще,но дабавьте витамины и минералы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.