Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гастрит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Ольга Л
Наша Лилька в детстве как говорили предыдущие хозяева переесла тяжелый энтерит. Наша большая проблема в том что она постоянно отказывается от еды и если е поест то рыгает желчью приходится кормить насильно сначала яйцом сырым (совет ветеринара) а потом она начинает есть. Хороших клиник у нас в городе нет, а те что есть зарабатывают деньги на животных. Ходим только к одной женьщине ветеринару но она не делает обследований. она же нам и сказала что у собаки подозрение на хранический гастрит. Колола какой то препарат (не помню уже азвание) девочка ела и пила сильно. Когда в интернете посмотрела инфу про эот препарат волосы дыбом встали от побочек. Честно уже боюсь ее лечить и колоть лекарствами.

Может кто зает как подять аппетит и вылечить гастрит?
IrinaS
Ничего не скажу про гастрит (у Г.П. в книге, кстати, описываются симптомы и лечение), а насчет аппетита - мой ест сушку, но не особо ее любит. Сейчас стала давать препарат с лактобактериями "Омега-10" (перемешиваю с сухим кормом) - уминает за милую душу, нос не воротит. При расстройствах пищеварения очень хорош "БФ-15", соседка своей овчарке дает (у нее часто то рвота, то запор, думаю, ее кормят не тем), очень быстро восстанавливает. Посмотрите, вдруг будет полезно, ссылку с кратким описанием, там еще про пребиотик "ФЛОР-АП" рассказывается, но его никто из моих знакомых не пробовал. http://www.zooprice.ru/vet/detail.php?ID=453908
IrinaS
И вот еще интересная ссылка + про препарат "КАНИГЕСТ" http://www.zooprice.ru/vet/detail.php?ID=460854
Захарова Г.П.
Не видя животное, очень сложно что-о сказать, но можно подавать человеческий Панзинорм. Давала своему кобелю, который вернулся из Германии примерно с такими же симптомами.
Ольга Л
IrinaS и Галина Петровна большое спасибо за советы. Будем пробовать. И сделаем обследования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.