Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тошнит ребёнка!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Лора341
Подскажите что может быть!

У мопсюши началась периодическая рвота. Кормим одним и тем же кормом Акана. Вечерами начинает собаку иногда тошнить., трясутся щеки., нос горячий, хвост опущенный. С чем может быть это связано?
Brioni
Цитата(Лора341 @ 18.1.2013, 17:36) *
Подскажите что может быть!

У мопсюши началась периодическая рвота. Кормим одним и тем же кормом Акана. Вечерами начинает собаку иногда тошнить., трясутся щеки., нос горячий, хвост опущенный. С чем может быть это связано?

Добрый день!

- А график кормления какой? Точно больше ничего не ест?
- раньше такого не было? И давно это началось? "Периодически" это когда, как часто и после чего (через какое время после еды)?
- у врача были? Кровь на анализы сдавали?
- УЗИ (проверка внутр.органов) делали/смотрели?
HOMMER SCHATZ
Обязательно к врачу, на анализы, УЗИ.

Рвота переваренной уж едой или сразу после еды, как срыгивание не переваренными кусочками?
Сава
Цитата(Лора341 @ 18.1.2013, 17:36) *
Подскажите что может быть!

У мопсюши началась периодическая рвота. Кормим одним и тем же кормом Акана. Вечерами начинает собаку иногда тошнить., трясутся щеки., нос горячий, хвост опущенный. С чем может быть это связано?



Добрый вечер! А вы собаку давно глистовали? У нашего тоже такое бывает периодически, наш врач сразу рекомендовал проглистовать, и уж потом все остальное. Нам помогает.
Лора341
Мопсюша ничего не ест кроме корма абсолютно точно.! Периодически - это то бывает все хорошо, а то на тебе..., не с того не с сего. Может раз в неделю, а может и раз в месяц. Последнее 4 месяца тошноты не наблюдалось. Сейчас опять началось. Анализы и узи не делали, к врачу не ездили.., А надо бы наверное....))) Выходит как пережеванная пища, так и нет (гранулы корма), поэтому сказать срыгивание это или нет мне сложно. Тошнит минут через 30 после еды. Глистагонку давали в конце ноября- прививку делали. Если здавать анализы, то какие? И может ли быть это просто переедание?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Лора341 @ 19.1.2013, 20:49) *
Мопсюша ничего не ест кроме корма абсолютно точно.! Периодически - это то бывает все хорошо, а то на тебе..., не с того не с сего. Может раз в неделю, а может и раз в месяц. Последнее 4 месяца тошноты не наблюдалось. Сейчас опять началось. Анализы и узи не делали, к врачу не ездили.., А надо бы наверное....))) Выходит как пережеванная пища, так и нет (гранулы корма), поэтому сказать срыгивание это или нет мне сложно. Тошнит минут через 30 после еды. Глистагонку давали в конце ноября- прививку делали. Если здавать анализы, то какие? И может ли быть это просто переедание?

Вполне может быть, что переедание, а именно быстрое поглощение пищи. Даете корм по норме? Обжорством не занимаетесь? rolleyes.gif Если нет, то не исключено именно такая реакция ЖКТ на быстрое поглощение еды. Поэтому и выходят минут через 30 непереваренные гранулы.
Если все хорошо с ЖКТ, а это только врач сможет сказать, то, смените мисочку на мисочку для "жадно едящих собак".

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9759&hl=
Посмотрите здесь, аналогичный вопрос обсуждали give_rose.gif
Лора341
Думаю скорре это переедание. Едим быстро, даже не едим, а жадно хватаем. А по поводу мисочки-хорошая тема..., возьму на заметку...Спасибо огромное!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Лора341 @ 20.1.2013, 19:01) *
Думаю скорре это переедание. Едим быстро, даже не едим, а жадно хватаем. А по поводу мисочки-хорошая тема..., возьму на заметку...Спасибо огромное!!!

На здоровье! give_rose.gif Если проблема с тошнотой/рвотой после изменения скорости поедания не устраниться, тогда обязательно к врачу.
кабачок
Цитата(Лора341 @ 20.1.2013, 19:01) *
Думаю скорре это переедание. Едим быстро, даже не едим, а жадно хватаем. А по поводу мисочки-хорошая тема..., возьму на заметку...Спасибо огромное!!!



Хотела бы я купить такую мисочку для жадинки Лизки, а во всем Челябинске нету их... Кто поможет?
Brioni
Цитата(кабачок @ 20.1.2013, 20:20) *
Хотела бы я купить такую мисочку для жадинки Лизки, а во всем Челябинске нету их... Кто поможет?

Может есть интернет магазины? Может там посмотреть... smile.gif
HOMMER SCHATZ
Если не найдете в интернет-магазинах, я могу купить в Германии и выслать. Только напишите, пластик или керамику хотите и максимальную стоимость без учета пересылки.
кабачок
Цитата(Hommer @ 20.1.2013, 19:42) *
Если не найдете в интернет-магазинах, я могу купить в Германии и выслать. Только напишите, пластик или керамику хотите и максимальную стоимость без учета пересылки.


Не нашла уже месяца два. И не найду... Нету... Лучше керамику ... Максимальная стоимость - нет ограничений, лишь бы купить такую мисочку... Очень Лизочка нуждается в такой мисочке (хотя она (Лиза) об этом не догадывается), ...
HOMMER SCHATZ
Цитата(кабачок @ 20.1.2013, 19:53) *
Не нашла уже месяца два. И не найду... Нету... Лучше керамику ... Максимальная стоимость - нет ограничений, лишь бы купить такую мисочку... Очень Лизочка нуждается в такой мисочке (хотя она (Лиза) об этом не догадывается), ...

Объемом на 300 мл достаточно будет? Посмотрела, в тех магазинах, где покупаем, керамики пока нет, есть только пластик.Но, если найду, то куплю.
кабачок
Цитата(Hommer @ 20.1.2013, 20:21) *
Объемом на 300 мл достаточно будет? Посмотрела, в тех магазинах, где покупаем, керамики пока нет, есть только пластик.Но, если найду, то куплю.


Конечно 300 мл. достаточно.. и даже с избытком... Если нет керамики - то пусть будет пластик, лишь бы мисочка для жадных собачек... Она (Лизка) просто захлебывается в простой мисочке - это я интеллегентно так написала, а по простому - она (Лизка) просто ЖРЕТ НЕ РАЗЖЕВЫВАЯ, ГЛОТАЕТ,, Ну кто бы у нее отнимал????
PYRZIK
Цитата(кабачок @ 20.1.2013, 21:42) *
Конечно 300 мл. достаточно.. и даже с избытком... Если нет керамики - то пусть будет пластик, лишь бы мисочка для жадных собачек... Она (Лизка) просто захлебывается в простой мисочке - это я интеллегентно так написала, а по простому - она (Лизка) просто ЖРЕТ НЕ РАЗЖЕВЫВАЯ, ГЛОТАЕТ,, Ну кто бы у нее отнимал????



А не маловато? У меня на 700 мл, так она аккурат старшему "по лицу", вот сейчас голова вырастет - и все, не влезет!))))))))))))))))
кабачок
Цитата(PYRZIK @ 20.1.2013, 20:46) *
А не маловато? У меня на 700 мл, так она аккурат старшему "по лицу", вот сейчас голова вырастет - и все, не влезет!))))))))))))))))


Ой-ой-ой... у меня мисочки на 0,25 ... Я чего-то не так кормлю?????????????? Они у меня очень толстенькие, и мордахи в миску помещаются...
PYRZIK
Цитата(кабачок @ 20.1.2013, 21:51) *
Ой-ой-ой... у меня мисочки на 0,25 ... Я чего-то не так кормлю?????????????? Они у меня очень толстенькие, и мордахи в миску помещаются...




Ну я ж не целую накладываю!))))))))))))))))))))) У них диаметр 17 см! Прям по моське старшему!
HOMMER SCHATZ
Заинтриговали rolleyes.gif Померила объем своих мисок- 600 мл если до самого края. Как выглядят, как раз в моей теме фото выложила, моськи влазят у всех, полными миски никогда не бывают, т.е. такого объема больше, чем достаточно.
Brioni
Цитата(PYRZIK @ 20.1.2013, 21:46) *
А не маловато? У меня на 700 мл, так она аккурат старшему "по лицу", вот сейчас голова вырастет - и все, не влезет!))))))))))))))))

А у нас для старшей объем (написано) 700мл... Для младшей где-то 250мл...
Гульнара
Маргарита вообще красавица!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.