Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Элвестин
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Джуля
Девочки,а кто-нибудь знает Элвестин можно в целях профилактики давать мопсюльке или только лечить этим препаратом можно?
Brioni
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=2566
"ПОКАЗАНИЯ:
Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма."

Ххххммм... С одной стороны это гомеопатия, а с другой стороны давать лишнее собачкам не хотелось бы...
Вы почему думаете об этом препарате? Вы у своего врача спрашивали?

Посмотрите на "Лиарсин", наш вет нам его одобрила...
Джуля
У Семена было 2 раза повышенный билирубин и АЛТ.Вот я и думаю как профилактически можно поддерживать печень и поджелудочную.К ветам обращались,но они всегда тааакой список лекарств назначают,даже антибиотики туда вписывают и эмицидин.От такого количества лекарств не то что вылечить или поддержать,а просто посадить весь организм можно.
Brioni
Я для поддержки печени сейчас даю "Гепатовет".
А с чего такие вдруг результаты анализов? Случилось что-то?

АЛТ (аланинаминотрансфераза)
норма: 0,5–1,9 мкмоль
повышенный уровень: Повышенное содержание АЛТ наблюдается при инфекционном гепатите, токсическом гепатите, при обострении хронического гепатита. Отражает функциональное состояние печени.

АСТ (аспартатаминотрансфераза)
норма: 0,5–1,9 мкмоль
повышенный уровень: Повышение активности АСТ при небольшом увеличении активности АЛТ свидетельствует о заболевании сердца. Повышение активности АСТ происходит раньше, чем появляются типичные признаки инфаркта на электрокардиографе.
примечание: Отражает функциональное состояние сердца.

Билирубин
норма: 2–13 мкмоль/л
повышенный уровень: При гемолитической, паренхиматозной, механической желтухах.
Джуля
Билирубин был повышен незначительно,а вот АЛТ и АСТ достаточно,веты назначили гептрал,ковертал,Эмицидин ,суролан В6 и В12.Диагноз так и не поставили.Делали узи сердца и внутр.орг.-все в норме.
Янтарный Талисман
Я обычно своему мопсосыну даю за 5 дней до приема глистогонки и 5 дней после. Ребенок переносит на ура не вялый, игривый и аппетит не уходшается. Как то простыли , кололи лобелон(прод-ция этой же фирмы) результат очень порадова, кашель прошел за 3 дня. Элвистин давала тоже потом как профилактику для иммунитета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.