Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коньюктивит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Маргарита
Здравствуйте! У моего мопса долго не проходящий коньюктивит. Лечимся в течение 3-х недель, ачали с левомецитиновых глазных капель + тетрациклиновая глазная мазь, потом перешли на капли ципролет. Никакого улучшения... Коньюктивит у нас проявляется гнойными выделениями из глаз, светобоязнь, правый глаз совсем закрыт. При осмотре глаза не повреждены, инородного тела не обнаружено, коньюктива розовая. На втрой неделе лечения сделали анализ: бакпосев из глаза. Обнаружена коккобацилла ед. и чувствительность только к гентамицину и амоксиклаву. Начали закапывать веткапли Ирис. Но, закапывать как положено, у нас не получается. Мой мопс оказывает бурное сопротивление и мы уже сегодня были вынуждены придумать пузырек с мелкодисперсионным распылением. Таким образом, мы пытаемся обработать ему глаза, чтобы попало хоть что-то, т.к. капать он вообще не дает. Пожалуйста, помогите советом! Правильное ли у нас лечение, что можно еще добавить, желательно в форме мази, т.к. мазь с горем пополам он еще позволяет закладывать. А коньюктивит ли это? Если кто-то откликнится, буду очень благодарна.
Brioni
Маргарита,
Возможно глупый вопрос: вы к врачу обращались? Как и кто составлял схему лечения?
Тома Беляева
А что врач говорит? Какой у него коньюктивит? Острый и хронический, катаральный, фолликулярный, гнойный, флегмонозный или фибринозный? Причину коньюктивита выявили?
Тома Беляева
Маргарита, не молчите. Как у вас дела? Как мопся?
MARZIPANI RAI
ЕСТЬ ТАКИЕ МАЗИ КАК -тетрациклин глазной1%. солкосерил гель глазной-для лечения поражений роговицы и коньюнктивы применяется как при поражениях так и при грибковой бактериальной и вирусной этиологии)мы своего показывали человеческому окулисту и она смотрела на аппарате
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.