Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорогие москвичи, помогите!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Пампушка
Всем здравствуйте! У нас новая беда - доча захромала, рентген выявил артроз тазобедренных суставов. Хуже левый, она его бережет, поэтому нагрузка возросла на правый, и врач предупредил, что это на нем плохо скажется. Назначили Римадил или Локсиком, ни того ни другого в городе нет, надо заказывать в Москву. Неловко просить, но ситуация вынуждает: может быть, у кого-нибудь из москвичей есть возможность нам помочь? Буду очень благодарна! Предоплату гарантирую.
Brioni
Посмотрю в аптеках.
Пампушка
Цитата( Brioni @ 6.4.2013, 13:17) *
Посмотрю в аптеках.


Спасибо!!!
Тома Беляева
У нас в Зеленограде вроде нет, но вот что я нашла. Ремадил продается не только в Москве http://4lapy.ru/online_shop/t/559162_8618_...tki_up__20tab_/
Тома Беляева
Локсиком может быть здесь http://www.svoydoctor.ru/home/44
Вот девочки, если кто захочет помочь.

Но в основном продается в интернет магазинах.
Westa
Пампушка, а вам кроме этих препаратов что-либо назначили? Это обычные нестероидные противовоспалительные препараты. Они только болевой синдром снимут. Может человеческие аналоги посмотреть, вроде вольтарена, диклофенака, мовалиса ( этот посильнее будет) и рассчитать дозу для собаки. Если у вас уже так сильно болезнь зашла нужны хондропротекторы. Надо бы хондролон курсом совместно с противовоспалительными проколоть.Ну и курсы лечения при вашем заболевании необходимо будет повторять.

Сколько лет вашей собачке?

P.S. я тоже из Пензы, если, что в личку пишите, млжет чем помогу.
Пампушка
Тома, Westa, спасибо, девочки, за отклики и "наводки"! Я, честно говоря, когда поняла, что препаратов не найти, так растерялась и запаниковала, что мысль об интернет-магазинах мне и в голову не пришла. Только как-то боязно: уж если в аптеках нам продают "липу", то при покупке через Интернет и подавно нарваться можно. Или нет?
Westa, собачке моей 7 лет. Все случилось очень неожиданно, т.к. раньше с движением никаких проблем не было. Я думаю, сыграло роль появление второй собаки, которая молода и очень подвижна, и Луша тоже активизировалась, бегала за ней хвостиком, вот и произошло обострение. Кроме Римадила или Локсикома врач назначил Хондартрон в таблетках (по 2 табл. в день в течение месяца).
Мама дорогая, щас из Инета выудила такие статьи, причем они идут первыми в списке по поиску на слово "римадил" - http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimadyl.html
http://rk-dalmatin.narod.ru/rimadil.html
Вот уж точно: одно лечим - другое калечим. И что теперь?!
Westa
Пампушка, Римадил я бы поостереглась применять, там в статьях вскользь как-то написано, что он не прошел клинических испытаний, поэтому людям его применять нельзя.
Локсиком, это человеческий Мовалис.

Странно, что вам в такой стадии болезни назначили пероральные средства. Вам, чтобы снять болевой синдром и воспаление нужны инъекции. А то, что Луша испытывает невыносимую боль уж поверьте, просто не могут сказать.

Вам для снятия боли можно проколоть на выбор три препарата- мовалис ( 3 дня) либо диклофенак ( 5 дней),либо кеторол ( 5 дней). Это снимет болевой синдром и воспаление. Хондрартрон сейчас как мертвому припарка. Вам лучше проколоть хондролон в течение 25-30 дней, ну или хотя бы 2 упаковки, где-то пол ампулы в день. Он нужен для восстановления хрящевой ткани на суставах.
А т.к. ваше заболевание, к сожалению, хроническое, придется повторять курсы хондролона раз в полгода, тут уже можно обойтись 10 днями.

А после курса лечения советую купить в ветаптеке Артрогликан. Вам упаковки на год хватит. Его вообще рекомендуют собакам с тяжелым костяком ежедневно в течение всей жизни. Нашим собакам достаточно 1 табл. в день.

Вы в какую клинику ходите? Я со своими обычно в "Кот и Пес", мне там собаку от эндометрита вылечили, хотя грозила операция. Но я сама провизор, поэтому с лекарствами и назначениями мне легче, я хотя бы понимаю, что , зачем и как.
mopsofan
Леночка, если что то надо пиши в ЛС я передам поездом ... Лушеньке выздоравливать ... Римадил действительно очень опасно, нашему Баксу прописывали. Постараюсь найти назначение и напишу в ЛС подробнее
Тома Беляева
Цитата(Пампушка @ 7.4.2013, 1:33) *
Тома, Westa, спасибо, девочки, за отклики и "наводки"! Я, честно говоря, когда поняла, что препаратов не найти, так растерялась и запаниковала, что мысль об интернет-магазинах мне и в голову не пришла. Только как-то боязно: уж если в аптеках нам продают "липу", то при покупке через Интернет и подавно нарваться можно. Или нет?
Westa, собачке моей 7 лет. Все случилось очень неожиданно, т.к. раньше с движением никаких проблем не было. Я думаю, сыграло роль появление второй собаки, которая молода и очень подвижна, и Луша тоже активизировалась, бегала за ней хвостиком, вот и произошло обострение. Кроме Римадила или Локсикома врач назначил Хондартрон в таблетках (по 2 табл. в день в течение месяца).
Мама дорогая, щас из Инета выудила такие статьи, причем они идут первыми в списке по поиску на слово "римадил" - http://www.chow.ru/vp/health/dis/oda/rimadyl.html
http://rk-dalmatin.narod.ru/rimadil.html
Вот уж точно: одно лечим - другое калечим. И что теперь?!

Твою дивизию!!! вот уж поистине, где лечат, где калечат. Для поддержания суставов есть гомеопатический препарат "Страйд плюс" Мы уже 2 года его принимаем. http://www.gaws.ru/item.php?id=1288 препарат дорогой, но 500 мл. нам хватает на курс. Принимать курсами через 4-6 месяцев. Нам выписали для укрепления трахеи. Я довольна.
Пампушка
Westa, огромное спасибо за рекомендации! Я сама испугалась, когда прочитала статьи о римадиле. Мы тоже ходим именно в "Кот и Пес", и я врачу очень доверяю. Я, честно говоря, не знаю, насколько далеко зашло заболевание, может, не все так страшно, поэтому и назначения такие щадящие? Ничего не могу сказать, я не специалист. На рентген-изображении врач показал мне сустав: головка бедренной кости уплощенная и неглубоко входит в вертлужную впадину, что грозит вывихом сустава. Фактически он держится на сухожилиях и мышцах. Нам показано гулять только на поводке, избегая резких движений. По поводу болей тоже как-то невнятно: врач очень тщательно осмотрел задние конечности, больную лапку и сгибал, и оттягивал назад, и мял -- никакой реакции! Более того, она совершенно спокойно поднимается на задние лапки, когда просится на ручки, на диван или когда ждет кормежки: пока я готовлю, она цепляется передними лапками за выступ дверцы кухонного стола и стоит столбиком. Правда, сейчас я стараюсь запрещать ей это делать. Но я думаю, если бы у нее были сильные боли, она бы не могла так стоять, ведь весь упор в этот момент идет на задние лапки. Ирония судьбы заключается в том, что у моей мамы то же самое заболевание, и она принимала те самые препараты, о которых Вы пишете. Поэтому я знакома с этим диагнозом не понаслышке, знаю, насколько болезненные ощущения вызывает пораженный сустав. У мамы он стерся настолько, что нога стала короче сантиметров на пять, она получила инвалидность. А вот Луша никогда не заскулит, не заплачет, лапку на весу не носит, наступает на нее, но прихрамывает. Может, не все так плохо, а? Вот снимок.



Westa, как Вы считаете, может, мне самой сходить еще раз в клинику и посоветоваться с врачом по поводу замены препарата, да и чтобы рассчитать правильно дозировку препаратов, которые советуете Вы? Сама я, наверное, побоюсь за это браться: а вдруг ошибусь в расчетах.
***
Господи, чё делать-то, гляньте, что нашла, хоть караул кричи:
http://oes-nkp.dogsboard.net/t1186-topic
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-751-1

Танюша, спасибо тебе большое! Ну я просто уже голову теряю, куда тыкаться, к кому бежать?!!
Пампушка
Цитата(Тома Теплова @ 7.4.2013, 14:49) *
Твою дивизию!!! вот уж поистине, где лечат, где калечат. Для поддержания суставов есть гомеопатический препарат "Страйд плюс" Мы уже 2 года его принимаем. http://www.gaws.ru/item.php?id=1288 препарат дорогой, но 500 мл. нам хватает на курс. Принимать курсами через 4-6 месяцев. Нам выписали для укрепления трахеи. Я довольна.

Томочка, да мы тоже принимаем Страйд, уже не один год. Слава богу, наш спондилоартроз почти не развивается, может, благодаря именно Страйду. Но вет сказал, что его тоже постоянно принимать не рекомендуется. Куда ни кинь -- везде клин...
Westa
[quote name='Пампушка' date='7.4.2013, 16:32' post='131622']
Господи, чё делать-то, гляньте, что нашла, хоть караул кричи:
http://oes-nkp.dogsboard.net/t1186-topic
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-751-1

/quote]

По первой ссылке - ну там аспирин, анальгин и нурофен тоже входят в группу Нестероидных противовоспалительных, кто-то не очень грамотно написал. То, что они имеют такие побочки для желудочно-кишечного тракта, давно известно, для людей всё то же самое. С осторожностью применять для пациентов с заболеваниями ЖКТ. У тех , кто с гастритом или язвой есть ректальные свечи. Все эти препараты обладают кроворазжижающими свойствами, повышают ломкость капилляров- кто в большей, кто в меньшей степени.

Во второй ссылке практически то же написано. И немножко показалось заказная статья, рекламируют ведапрофен и тот же римадил.

К сожалению, ветврачи могут ставить диагнозы, но вот с фармакологией практически у всех беда, не учат их так, как человеческих.
Т.к. я немного в теме про препараты и механизмы их действия, я с ветами иногда советуюсь даже по поводу замены либо назначения другого. И вам, думаю, можно спросить, по голове не ударят, про дозировку обязательно, т.к. нужно рассчитать на массу тела. Еще вспомнила про травматин, дополнительно не помешает.

Насчет болевого сидрома- ну я давно заметила, что у собак как-то проще с этим. Все-таки Луша лапу бережет, а это значит, да и снимок показывает, что хрящи стерты. Надо восстанавливать.
Напишите, как сходите к врачу. Я со своими на Московскую хожу. То УЗИ, то папиллом нахватались, то младшей клыки удаляем, старшей недавно вот зубы почистила, а то жуть была. У средней на лапе под кожей шишка на ренген ездили. Мы там уже родные spiteful.gif
Пампушка
Цитата(Westa @ 7.4.2013, 20:07) *
Напишите, как сходите к врачу. Я со своими на Московскую хожу.

Нам тоже удобнее ходить на Московскую, ближе. На Воронова ездим только на рентген. Кстати, скоро в "КотоПесе" можно будет делать и ЭхоКГ, уже приобрели аппарат, осваивают. В ближайшее время схожу в клинику за консультацией и отпишусь.

Цитата(Westa @ 7.4.2013, 20:07) *
Все-таки Луша лапу бережет, а это значит, да и снимок показывает, что хрящи стерты. Надо восстанавливать.


Это действительно реально -- восстановление хрящей? Очень хочется надеяться.

Цитата(Westa @ 7.4.2013, 20:07) *
То УЗИ, то папиллом нахватались, то младшей клыки удаляем, старшей недавно вот зубы почистила, а то жуть была. У средней на лапе под кожей шишка на ренген ездили. Мы там уже родные spiteful.gif


Да, у вас тоже веселая жизнь... Не болейте! И спасибо за поддержку!
Westa
Цитата(Пампушка @ 8.4.2013, 0:38) *
Это действительно реально -- восстановление хрящей? Очень хочется надеяться.


До первоначального вида, конечно, нет, к сожалению.

И вы восстанавливайтесь. give_rose.gif
Пампушка
Westa give_rose.gif

Написала на форум "Белого Клыка", получила такой ответ:

Римадил используется в ветеринарии как обезболивающий, противовоспалительный препарат. В случае артроза ТБС он используется для снятия болевого синдрома. Возможны побочные действия со стороны ЖКТ. При наличии рвоты, диареи, стула с кровью препарат необходимо отменить.
Заменить его особо нечем. Все препараты этой группы могут вызвать такие побочные действия, но это бывает не очень часто в общепринятых дозировках небольшим курсом.


Наверное, решусь на римадил, но буду настороже, и при первых негативных проявлениях отменю его.
Westa
Цитата(Пампушка @ 9.4.2013, 16:12) *
Westa give_rose.gif

Написала на форум "Белого Клыка", получила такой ответ:

Римадил используется в ветеринарии как обезболивающий, противовоспалительный препарат. В случае артроза ТБС он используется для снятия болевого синдрома. Возможны побочные действия со стороны ЖКТ. При наличии рвоты, диареи, стула с кровью препарат необходимо отменить.
Заменить его особо нечем. Все препараты этой группы могут вызвать такие побочные действия, но это бывает не очень часто в общепринятых дозировках небольшим курсом.


Наверное, решусь на римадил, но буду настороже, и при первых негативных проявлениях отменю его.



Елена, любой обеболивающий препарат с такими побочками. Поэтому , что бы вы ни начали применять, наблюдайте за собакой, не обязательно препарат на нее так подействует.

Удачи в лечении give_rose.gif

Brioni
Лекарства пока не нашла.
Пампушка
Westa, Brioni, спасибо, девочки! give_rose.gif Танюша/mopsofan, молюсь на тебя! air_kiss.gif friends.gif
Westa
Елена, ваша Луша, моей Соньке тетя. Наш дед по маме Октавий Приват.
Пампушка
Цитата(Westa @ 17.4.2013, 20:08) *
Елена, ваша Луша, моей Соньке тетя. Наш дед по маме Октавий Приват.


Westa, ура, yahoo.gif нашего полку прибыло! Вот и породнились! drinks.gif Горячий привет племяшечке! give_rose.gif
Пампушка
Всё, девочки, сегодня начали принимать римадил (тьфу, чтоб не сглазить!). ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Танюше/mopsofan, которая передала нам препарат! give_rose.gif air_kiss.gif give_rose.gif Параллельно буду давать гастропротектор, чтобы минимизировать возможные побочные действия.
mopsofan
Ленуся добавь витамины обяательно, я в личку тебе писала ... и наблюдай конечно за Лушенькой по внимательней give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.