Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пародонтоз-кто сталкивался с проблемой!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
MARZIPANI RAI
мальчику 3,5 года пародонтоз-кто лечил какими препаратами ! у кого есть опыт положительной динамики лечения!
Westa
Недавно удаляла камни у своей пятилетней суки. Конечно все запустила, пародонтоз буйным цветом, передние зубы шатались. Ветеринар, который удалял назначил Гексорал аэрозоль. Брызгать на десна 2 раза в день. Правда обнадежил, что у мопсов десна часто после удаления камня и лечения поднимаются. Можно еще в воду для питья отвар ромашки добавить, тоже на десна хорошо влияет.

Сейчас покраснения с десен прошли, но все еще припухлые. Пока жду.

А камней у кобеля нет? Просто если лечить пародонтоз при наличии камней, все будет бестолку.
MARZIPANI RAI
в том то и дело что камней нет .зубы покрыты зеленоватым оттенком.этот красавец за свою жизнь не сгрыз ни одной погрызульки( сестра братья точили только так)вот не грызун он у нас ! как Галина Петровна сказала-поэтому и зубы дрянь!мы ждем комплексное лечение из Польши.что туда входит не могу сказать. это девочки с чихами берут эти лекарства! говорят надо лечить пробл. из нутри.но у него десна мрак. вчера купила человеческий Метрогил-дента-сегодня уже запаха такого гнилостного нет! А ГЕКСОРАЛ это для горла же .он наверно воспаление снимает? спасибо за совет! ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЕСЬ я знаю что у мопсов это не редкость.. у меня их 10 и только у одного такая беда Хочется парня довыставлять последний САС остался( боюсь чтобы зубы не выпали!)
Westa
Зеленоватый налет это тоже камни, у моей так же начиналось. Гексорал, как раз применяют при болезнях десен( при горле тоже :-))) И запах был - мама не горюй! Десна- просто толстые красные валики. Метрогил тоже хорошо, просто аэрозолями удобней. Я еще одной двухлетней тоже налет сняла. Еще одной а 1,5 года, зубы пока белющие, но через годок и ей почищу, а то уж больно страшная картина у старшей была.

А что за препарат из Польши, расскажете, как пришлют?
MARZIPANI RAI
Westa-да конечно напишу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.