Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: крипторхизм
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Хакер
Щенку 9 месяцев. Недавно обнаружили, что в мошонке только одно яичко, второе не вышло. Кто-нибуль знает, до какого возраста может выйти второе яичко и что делать в данной ситуации? clapping.gif
Тома Беляева
Оно к этому возрасту должно уже выйти. Если собаньку не собираетесь выставлять и разводить, то делать ничего не нужно. Да и не стоит. Любая операция для брахицефалов с наркозом очень опасна.
Хакер
Цитата(Тома Теплова @ 16.5.2013, 17:16) *
Оно к этому возрасту должно уже выйти. Если собаньку не собираетесь выставлять и разводить, то делать ничего не нужно. Да и не стоит. Любая операция для брахицефалов с наркозом очень опасна.



Пугают раком, говорят, что температура в брюшной полости высокая и это способствует быстрому развитию раковых клеток. Говорят, надо кастрировать, а мне парня жалко, даже если и не женим никогда, без действительно жизненной необходимости чикать не хочется.
Pinguel
Вам правильно говорят. Неопустившееся яйцо следует удалить из брюшной полости. Иногда его пробуют так же хирургическим путем опустить в мошонку. Но оставлять его в брюшной полости точно смысла нет, потому что вероятность перерождения в злокачественную опухоль у таких собак в 9-14 раз выше, чем у их нормальных собратьев... Крипторхизм однозначно генетическая аномалия, у вас собака с документами покупалась? Были ли оба семенника не месте при продаже?
Хакер
Цитата(Pinguel @ 17.5.2013, 19:41) *
Вам правильно говорят. Неопустившееся яйцо следует удалить из брюшной полости. Иногда его пробуют так же хирургическим путем опустить в мошонку. Но оставлять его в брюшной полости точно смысла нет, потому что вероятность перерождения в злокачественную опухоль у таких собак в 9-14 раз выше, чем у их нормальных собратьев... Крипторхизм однозначно генетическая аномалия, у вас собака с документами покупалась? Были ли оба семенника не месте при продаже?

Щенка покупали с документами и у очень уважаемого заводчика, а вот были ли семенники - не знаю, мы не проверяли. Я бы и вообще не заметила, если бы не муж, это он обнаружил.
Тома Беляева
Цитата(Хакер @ 17.5.2013, 18:38) *
Пугают раком, говорят, что температура в брюшной полости высокая и это способствует быстрому развитию раковых клеток. Говорят, надо кастрировать, а мне парня жалко, даже если и не женим никогда, без действительно жизненной необходимости чикать не хочется.

Тогда прежде чем делать операцию надо найти клинику где успешно оперируют брахицефалов. Там же проконсультироваться у врача о результате операции. Если есть возможность сохранить яичко и опустить в мошонку, то лучше сохранить. Если нет, то решайте сами. Пусть то яичко удалят, а второе останется. Вроде и не совсем кастрация. Я знала собак однояйцевых, которые успешно жили до глубокой старости.
Хакер
Спасибо, будем искать клинику.
Зигмунд
Девочки ,стыдно спросить,у пёсы то зеркально висят яйки,то как бэ друг за дружкой,прям не знаю как описать))))блуждают чтоли?))))
месяц назад,во время осмотра ветеринар в скользь бросил- маленькие...
MARZIPANI RAI
Цитата(Зигмунд @ 15.4.2014, 17:43) *
Девочки ,стыдно спросить,у пёсы то зеркально висят яйки,то как бэ друг за дружкой,прям не знаю как описать))))блуждают чтоли?))))
месяц назад,во время осмотра ветеринар в скользь бросил- маленькие...

главное что они 2 опущены . если бывает одно внизу второе убежало. это гуляют.А ребенку сколько?
Зигмунд
Цитата(MARZIPANI RAI @ 16.4.2014, 13:12) *
главное что они 2 опущены . если бывает одно внизу второе убежало. это гуляют.А ребенку сколько?
ДД.Ребенку 7 месяцев,спасибо успокоили,я пока весь форум перечитала,то столько отклонений неправильных нашла...и высокозадость,и глаза раскосые,и уши не такие...слава богу хоть с яйками все в порядке...и хвостик хорошенький..
MARZIPANI RAI
Цитата(Зигмунд @ 17.4.2014, 8:13) *
ДД.Ребенку 7 месяцев,спасибо успокоили,я пока весь форум перечитала,то столько отклонений неправильных нашла...и высокозадость,и глаза раскосые,и уши не такие...слава богу хоть с яйками все в порядке...и хвостик хорошенький..

Но меньше его любить ВЫ же не стали! give_rose.gif Идеальных собак не бывает!А то что маленькие-вырастут! есть кобели у которых в 7 месяцев только фиксируются( не убегают)высокозадость- с ней можно справиться. и сейчас ребенок еще растет формируется.глазки-ну здесь чуть сложнее-наследственные .ушки-клейте! БУДЬТЕ САМЫМИ КРАСИВЫМИ!А самое главное любимыми! give_rose.gif
челси
Да не ищите Вы отклонений у своего ребёнка. blush.gif Растите,взрослейте и хорошейте.)))Главное,здоровый щенок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.