Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щенок радуется гостям
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
LyuLyu
Всем привет! Подскажите как долго этот период у мопсят... Взяли мопсенка-ребенка в месяц, раньше при виде гостей не писался, просто радостно хвостиком вилял, а сейчас же (3 мес) ну невозможно в гости кого-либо позвать... радуется, мелко сикает. Вчера дошло до того, что подруге кофточку подмочил и по всей комнате пробежался, оставив свой след... sad.gif Я не знаю что с этим делать... ругать не помогает, вчера от ругани еще больше испугался и надул лужу((( Сил уже нет, и стыдно перед гостями и мопсюшу жалко - маленький ведь, это может быть просто возрастное... Помогите советом, я уже практически в отчаянии...
Bonya( Наташа)
Цитата(LyuLyu @ 6.7.2013, 6:42) *
Всем привет! Подскажите как долго этот период у мопсят... Взяли мопсенка-ребенка в месяц, раньше при виде гостей не писался, просто радостно хвостиком вилял, а сейчас же (3 мес) ну невозможно в гости кого-либо позвать... радуется, мелко сикает. Вчера дошло до того, что подруге кофточку подмочил и по всей комнате пробежался, оставив свой след... sad.gif Я не знаю что с этим делать... ругать не помогает, вчера от ругани еще больше испугался и надул лужу((( Сил уже нет, и стыдно перед гостями и мопсюшу жалко - маленький ведь, это может быть просто возрастное... Помогите советом, я уже практически в отчаянии...

Здравствуйте!Добро пожаловать к нам give_rose.gif Конечно же это возрастное. Щенок еще очень мал, чтобы корректировать свои эмоции.Со временем все встанет на круги своя.Мы радостно писались месяцев до 7-dirol.gif)))Удачи и терпения wink.gif
челси
Щенок-кроха.В этом возрасте они только от матери отрываются.А Вам продали в месяц!Ругать нельзя ни в коем случае,эффект получите обратный.Никто же не ругает маленьких детей.Стыдно перед гостями?Не выпускайте щенка к гостям.Покажите на Ваших руках,если уж очень хочется и уведите в другую комнату.
Мопсики очень любвиобильны.Любят всех!)))От избытка эмоций и подписывает. wink.gif
LyuLyu
Спасибо большое! До 7 месяцев потерпим конечно. Просто была мысль, что из вредности, что на ручки к ним не подпускаю сразу, а теперь все понятно smile.gif
Pinguel
Ограничьте общение щенка с гостями, раз такая проблема есть.
И уж я вообще не пойму, зачем гостям давать щенка таскать на руках? о_О
LyuLyu
Цитата(Pinguel @ 7.7.2013, 12:24) *
Ограничьте общение щенка с гостями, раз такая проблема есть.
И уж я вообще не пойму, зачем гостям давать щенка таскать на руках? о_О


Такую милаху каждому хочется погладить, потискать, тем более в нашем городе иметь мопса - редкость, их очень мало в городе. А тут мало того, что щенок, так еще и мопсенок - сплошная мимимилость))) Плюс квартира однокомнатная, когда гости приходят, никак не спрятать малыша... В общем, будем пытаться ограничивать посещение гостей, запасаться терпением, пока не перерастем этот период, и всегда держать тряпочку наготове smile.gif Спасибо всем большое!
челси
Детки-груднички тоже такие миленькие пупсяточки.Но никакая мамочка не даёт же их тискать и таскать на руках .)))))А уж вредность у трёхмесячного щенка,это уже фантазия.Они мир только начинают познавать,всё вокруг новое,интересное.До вредности ещё далеко.)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.