Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ, подскажите пожалуйста!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
yuri200505
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это?
Сука, 1.5 года, родила месяц назад, кормим творогом, кашами её. Пробовали препараты: Витом 1.1, Витам, Споровит и простые витамины комплекс давали, ничего не помогает. В инете искал - ничего похожего не нашел. Кожа у неё не чешется. В туалет ходит жидко и часто. Даем Хилак Форте вроде стул по лучше становится. Вообщем что то не так. Кто что подскажет?

Заранее, всем спасибо!
кабачок
Ну видно же, что не просто выпадает, что на коже гнойники и болячки. К вету вам, срочно причем.... Самолечением только навредить можно себе и собаке...
Захарова Г.П.
Напишите подробненько, чем кормите. А лучше позвоните: 8-495-949-62-31, 8-903-288-62-31.
yuri200505
Цитата(Захарова Г.П. @ 5.8.2013, 11:14) *
Напишите подробненько, чем кормите. А лучше позвоните: 8-495-949-62-31, 8-903-288-62-31.

Кормим, творог обезжиренный с кефиром 1%, овсяную и гречневую кашу с фаршем говяжьим.
Ольга
Бедная собанька!
Захарова Г.П.
Если Вы даете Хилак, то нельзя молочные продукты. И творог обезжиренный принесет только вред, как и 1% кефир. Желудок собаки очень маленький и пища должна быть достаточно концентрированной (в данном случае, жирной). Творог - 9%, кефир- 3,2%, ряженка - 4% и т.д.
А шерсть может выпадать просто клоками до лысого, т.к. Ваша собака кормит малышню. А малыши безжалостны к матери, если им не хватает кальция, они его возьмут из зубов и костей матери, если не хватает каких-то витаминов, они высосут их из матери и т.д. Пока мать кормит, ее надо кормить на убой. Хотя малышам уже месяц и они уже должны кушать сами, им уже пора давать даже мясо.
Тут написать все довольно сложно. Если будет желание, лучше позвоните.
Brioni
Цитата(Захарова Г.П. @ 7.8.2013, 19:54) *
... И творог обезжиренный принесет только вред, как и 1% кефир. Желудок собаки очень маленький и пища должна быть достаточно концентрированной (в данном случае, жирной). Творог - 9%, кефир- 3,2%, ряженка - 4% и т.д.

Ага...
Пошла выкидывать кефир 1%, который даю по вечерам перед сном (вместо пробиотиков).
yuri200505
Цитата(Захарова Г.П. @ 7.8.2013, 19:54) *
Если Вы даете Хилак, то нельзя молочные продукты. И творог обезжиренный принесет только вред, как и 1% кефир. Желудок собаки очень маленький и пища должна быть достаточно концентрированной (в данном случае, жирной). Творог - 9%, кефир- 3,2%, ряженка - 4% и т.д.
А шерсть может выпадать просто клоками до лысого, т.к. Ваша собака кормит малышню. А малыши безжалостны к матери, если им не хватает кальция, они его возьмут из зубов и костей матери, если не хватает каких-то витаминов, они высосут их из матери и т.д. Пока мать кормит, ее надо кормить на убой. Хотя малышам уже месяц и они уже должны кушать сами, им уже пора давать даже мясо.
Тут написать все довольно сложно. Если будет желание, лучше позвоните.


Спасибо Вам большое за ответ! Скажите ещё, какие витамины хорошие, какие посоветуете?
Щас у нас вторая будет рожать, на следующей недели. Чем её до родов кормить? И после. Посоветуйте...
MARZIPANI RAI
Конечно в Hylak-forte- написано что надо воздержаться от молочки! моя чернышка тоже 2 раза вылезала блямбами такими пока кормила.потом оделась.правда я давала витамины для шерсти как кормить перестала Кормите мамочку полноценно.если не можете натуралкой. может есть смысл перейти на корм для беременных и кормящих? удачи( мы только хилаком вытащили девочку)
Захарова Г.П.
yuri200505, я не знаю Ваших собак, не знаю, чем Вы их кормите, сколько гуляете и т.д. Могу посоветовать Вам приобрести мою последнюю книгу. Думаю, что там Вы найдете ответы на многие вопросы. Спросите у форумчан мнение о книге, в ней 25-летний труд работы с породой.
MARZIPANI RAI
ОТВЕТОВ найдете много.я занимаюсь не первый год породой .а эта книга лежит у меня рядом с библией! Почти все наши новые мамочки (покупатели наших детей) получают такую книгу! можно сказать породная энциклопедия.просто доступно о всем основном и важном!приобретите не пожалеете!
Ольга Л
Согласна, книга очень хорошая, я много узнала нового и очень много полезных советов и для кормящих собачек.
челси
У меня книга Захаровой Г.П. лежит на видном и почётном месте.Всегда под рукой.Столько мудрых,правильных советов не нашла нигде.Советы человека,более тридцати лет занимающегося породой дорогого стоят.Обязательно приобретите,не пожалеете.Тем более,что Вы плотно занимаетесь разведением собак.В книге очень много информации по этому вопросу.
yuri200505
Спасибо всем большое, что внятно ответили на мои вопросы...(((
HOMMER SCHATZ
Цитата(yuri200505 @ 8.8.2013, 16:32) *
Спасибо всем большое, что внятно ответили на мои вопросы...(((


С отрицательным смайликом, как то и не знаешь поблагодарили ли Вы за добрые советы, или что?
yuri200505
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 8.8.2013, 18:33) *
С отрицательным смайликом, как то и не знаешь поблагодарили ли Вы за добрые советы, или что?


Да книжку здесь начали обсуждать, какая она хорошая, а не дельные советы давать...
HOMMER SCHATZ
Цитата(yuri200505 @ 8.8.2013, 19:18) *
Да книжку здесь начали обсуждать, какая она хорошая, а не дельные советы давать...

Так, Вам Галина Петровна дала бы советы, что ж Вы не звоните? А нет возможности звонить, так в ее книге нашли бы советы, чем и как кормить мамочек. Хотя, как раз об этом Вам надо было бы позаботиться до того, как вязать и рожать, не правда ли?
yuri200505
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 8.8.2013, 19:24) *
Так, Вам Галина Петровна дала бы советы, что ж Вы не звоните? А нет возможности звонить, так в ее книге нашли бы советы, чем и как кормить мамочек. Хотя, как раз об этом Вам надо было бы позаботиться до того, как вязать и рожать, не правда ли?


Да, не правда ли... Только мы щас уже третий раз рожать будем и хотелось бы просто здесь понабраться по больше опыта, а не читать какая же эта книга хорошая...
HOMMER SCHATZ
Цитата(yuri200505 @ 8.8.2013, 20:12) *
Да, не правда ли... Только мы щас уже третий раз рожать будем и хотелось бы просто здесь понабраться по больше опыта, а не читать какая же эта книга хорошая...

Да уж, лучше позже, чем никогда. Вам предложили реальную помощь, Вы ее не заметили. Читайте темы форума:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7916
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8878
yuri200505
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 8.8.2013, 21:02) *
Да уж, лучше позже, чем никогда. Вам предложили реальную помощь, Вы ее не заметили. Читайте темы форума:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7916
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8878


Ну какая реальная помощь? Разрекламировали книгу и сказали что она лежит рядом с библией? Да, эта реальная помощь и реальный форум...

Я с удовольствием куплю эту книгу, но чуть позже. А щас хотел бы получить советы от бывалых. Поэтому я здесь...

Извините, если Вам кажется, что я грубоват... На самом деле, мы не такие)))
челси
Я в коме(((Человек готовится третий раз принимать роды у своих собак.и только сейчас сообразил.что надо бы совета у бывалых спросить!Опыта набраться.(((Да вы сами уже должны советы давать и другим помогать.А не спрашивать,чем и как кормить беременную суку((((Как до этого вы умудрились два помёта поднять?И ещё возмущаетесь,форум грязью поливаете((((Нет,ну зла не хватает на таких "разведенцев".Извинитеребята,что резко,но наболело уже.От реальной помощи (человек телефон даёт,просит чтобы позвонили!)мы отказываемся,а пальчиком тыкать мы могЁм,"не написали,по полочкам рацинчик суки не разложили". spiteful.gif
MARZIPANI RAI
Цитата(yuri200505 @ 8.8.2013, 21:48) *
Ну какая реальная помощь? Разрекламировали книгу и сказали что она лежит рядом с библией? Да, эта реальная помощь и реальный форум...

Я с удовольствием куплю эту книгу, но чуть позже. А щас хотел бы получить советы от бывалых. Поэтому я здесь...

Извините, если Вам кажется, что я грубоват... На самом деле, мы не такие)))

вы чего такой агрессивный....?"лежит рядом с библией" это к тому что это настольная книга.очень полезная,ВЫ спрашивали о витаминах-я вам ответила- давали для шерсти. их много .фирмы разные-смотря что вы можете себе позволить! питание тоже-ответила, Собаки все разные кому то эта пища идет .кому то нет! главное не навредить кормящей маме! если вас заинтересует чем я кормлю щенных и кормящих мамочек.я вам напишу, С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК У ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ Я СТАЛКИВАЛАСЬ!
HOMMER SCHATZ
Цитата(yuri200505 @ 8.8.2013, 21:48) *
Ну какая реальная помощь? Разрекламировали книгу и сказали что она лежит рядом с библией? Да, эта реальная помощь и реальный форум...

Я с удовольствием куплю эту книгу, но чуть позже. А щас хотел бы получить советы от бывалых. Поэтому я здесь...

Извините, если Вам кажется, что я грубоват... На самом деле, мы не такие)))

Вы не утомились из поста в пост писать о рекламе книги? В виде реальной помощи Вам были даны номера телефонов, Вы их проигнорировали. Нет возможности и желания позвонить, почитать книгу, нет желания прочесть темы форума, что же Вы ждете? В двух словах Вам никто о питании щенной суки не расскажет.
yuri200505
Да, народ, я на вас в шоке. Человек совета просит, а вы тут все такие умные, а толкого совета так я чувствую и не дождусь.... Пипец. Писать размыто типа кому подойдёт кому нет я тоже могу. А заметьте из вас из всех типа таких умных никто конкретного ничего не написал... Я ещё раз вам пишу и последний: Я хотел здесь получить дельный конкретный совет, вот и все. А не то что вы тут пишите. Позвонить не предоставляется возможным, не проигнорировал.
И у нас все нормально получилось 2 раза родить. Просто хотели пообщаться с людьми с большим опытом, а мы только начинаем, мопсы у нас 3 года.
А вы тут такие знающие, что деваться некуда и книжки советуете читать, вместо того что бы по делу советовать и адекватно общаться...
Извините, если грубовато)))

Цитата(челси @ 8.8.2013, 22:06) *
Я в коме(((Человек готовится третий раз принимать роды у своих собак.и только сейчас сообразил.что надо бы совета у бывалых спросить!Опыта набраться.(((Да вы сами уже должны советы давать и другим помогать.А не спрашивать,чем и как кормить беременную суку((((Как до этого вы умудрились два помёта поднять?И ещё возмущаетесь,форум грязью поливаете((((Нет,ну зла не хватает на таких "разведенцев".Извинитеребята,что резко,но наболело уже.От реальной помощи (человек телефон даёт,просит чтобы позвонили!)мы отказываемся,а пальчиком тыкать мы могЁм,"не написали,по полочкам рацинчик суки не разложили". spiteful.gif


Звонить не хочется. Есть кому позвонить. Просто думал здесь, пока время есть, с нормальными людьми пообщаться.
Ольга
yuri200505, уважаемый, не надо истерить! Галина Петровна как никто другой может вам дать дельный совет! Вы ей писали? Звонили? Нет! Тогда какие претензии могут быть? Свои нервы оставьте при себе- люди правильно сказали- занялись разведением, научитесь хотя бы элементарному- кормить собаку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.