Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанни
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
tavlyu
Здравствуйте! Примите нас к Вам в теплую компанию.
В нашей семье есть страшно забавный и любимый мопсик - девочка Фанни, наша Фанечка. Ей 6 мес. уже, живет с нами уже почти 3 мес.

Мы живем в Киеве, будем рады познакомиться с мопсами-соседями и что называется "в живую".


Фотографий удачных у нас крайне мало, т.к. шильце в одном месте у нас самое что есть острое, поэтому мы либо спим, либо чем-то заняты.
Гульнара
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! smile.gif Девочка очень красивая, побольше показывайте-рассказывайте smile.gif
tavlyu
Рассказываю:
Эта наша первая собака. Любимица всех живущих в квартире, окромя нашей 12-летней кошки. Кошка смирилась уже с мопсюшкой, но иногда выкидывает всякие фортеля разные неприятные и дружить с ней не собирается. А Фанюшка всячески приглашает кошку к играм своим и пристает с заигрыванием к ней постоянно. Ну и на правах уже старшей в стае (причем сама так решила) иногда пытается отнять еду у кошки.
Очень хочется ей спать в постели хозяйской, но оборону пока держим. По крайней мере мной на правах старшей хозяйки, но уже однажды выгоняла масявку из кровати дочкиной. Это ж еще лето пока, а на осень жду, что попытки ее будут более настойчивыми.
Проблем с ней никаких. Кроме ее "балованного" характера, но тут уж нужно на себя пенять, а не на собаку.

Из проблем насущных: собираемся в поездку и будем собаку брать с собой. Ехать 4,5 часа поездом, вот переживаю как перенесем. Читала про охлаждающие коврики, но хочется по ним узнать реальные отзывы, а не с магазинных интернет-страниц. Стоит покупать или нет.
челси
Здравствуйте.Присоединяйтесь кнашей дружной компании.Будем очень рады.))))Насчёт охлаждающих ковриков.Если поездка разовая,и Вы не будете использовать девайс частенько,то и покупать не имеет смысла.В хозяйственных магазинахпродаются контейнеры для льда(если правильно называю),использующихся в термосумках.Они плоские,замораживаете в морозилке и берёте в дорогу.На 4 часа Вам хватит.У нас так Юля Небесная делала.А она в Симферополе живёт.)))
tavlyu
челси, спасибо за совет, обязательно посмотрю в хоз. магазинах.

Вчера пыталась на нашей вечерней прогулке на улице сфотографировать масявку, так реально получила только размытые светлые пятна. И фотограф еще не опытный на такую скоростную особу, да и модель не особо желала фотографироваться.
sunni
Здравствуйте! Здорово, что форум растет и появляются новые моськи, добро пожаловать!
tavlyu
Ну, поездка наша состоялась. как раз жара спала и в поездах (и туда, и обратно) мы обошлись вообще без всего. В самые жаркие моменты просто собаня перемещалась на пол и все. А так, большую часть поездки провела на руках у хозяек.
А в гостях всем понравилась))), абсолютно всем. Только ночью приходила ко мне каждый час, т.с. на перекличку, что б ненароком не проспать, когда хозяева уезжать будут)))

Ольга Л
Какая девчушка славная!
tavlyu
Меня вот только ее ушки немного беспокоят, все никак окончательно не встанут. А нам уже 7 месяцев на днях. Неужели клеить?
кабачок
Цитата(tavlyu @ 12.9.2013, 8:56) *
Меня вот только ее ушки немного беспокоят, все никак окончательно не встанут. А нам уже 7 месяцев на днях. Неужели клеить?


Если сразу не встали, вернее, не легли как надо, то уже и не лягут... Клеить обязательно, ничего страшного тут нет, все через это прошли, просто немного поможете природе-матери... Хотя, по фото не очень понятно, может, у вас розочки?
А, посмотрела верхние фото, пуговки... Тады клеить...
tavlyu
ну-с, ушки заклеили, такая девочка стала забавная, как с бантиками.

Кстати, в поездке нас успели обозвать щенком бультерьера crazy.gif какая-то бабулька, а на наши возражения, что нет, быстро отодвинула свои вещи и злобно так шептала: ну я же вижу, что это бультерьер)))
Только посмеялись с нее, а на днях мужчинка один назвал нас щенком шарпея rofl.gif
Толи еще будет)))
Ольга Л
Ой нас до сих пор называют то шарпеем то бульдогом, даже лысым пекинесом.
tavlyu
Лысым пикинесом??? Ну это вообще уже! Неужели настолько народ в собаках не разбирается. Ну не знаешь, так спроси.
Марина А
Цитата(tavlyu @ 14.9.2013, 18:05) *
Лысым пикинесом??? Ну это вообще уже! Неужели настолько народ в собаках не разбирается. Ну не знаешь, так спроси.

laugh.gif А зачем им спрашивать? они же УсЁ знаЮть laugh.gif
sunni
Цитата(Марина А @ 15.9.2013, 18:34) *
laugh.gif А зачем им спрашивать? они же УсЁ знаЮть laugh.gif

Ага, точно! Про нас тоже говорят - бойцовская порода. Одна тетенька регулярно попадающая нам на встречу на прогулках, резко оттаскивает свою дворняжку, размером больше Джемуля, со словами : "Уж я-то знаю этих собак, злющих"...
P.S однажды я не выдержала, спросила - с моей собакой лично знакомились?, сомневаюсь, говорю, он бы Вам лапы не подал biggrin.gif
(тетенька осталась стоять с открытым ртом biggrin.gif )
Natti
Цитата(Ольга Л @ 14.9.2013, 5:40) *
Ой нас до сих пор называют то шарпеем то бульдогом, даже лысым пекинесом.

Да да! то шарепеем то БРАКОВАННЫМ французским бульдогом.....ну а пекинесом - это просто обязательно......достали(
tavlyu
С клейкой ушей тяжело у нас идет: то само отвалится, то Фанька каким-то чудом снимет. Это при том, что ей "бантики" не мешают, ушки не передавливают. Может пластырь такой неудачный попался? А есть еще альтернативы пластырю, чем можно клеить? Про то, чем нельзя - знаю, тему читала.
Bonya( Наташа)
Добро пожаловать! Мы тоже киевляне rolleyes.gif Девочка- кукольная. У нас Бонька достаточно крупный кобель, поэтому когда вижу миниатюрный мопсиков- умиляюсь вдвое больше give_rose.gif
tavlyu
Да, мы миниатюрные, может пока. И светленькие)), по сравнению с другими мопсами.
Начала проявлять характер, наверное, связано с взрослением, ведь нам уже 7 мес.
Bonya( Наташа), в каком районе живете? Мы - троещинские))
Bonya( Наташа)
[quote name='tavlyu' date='20.9.2013, 9:35' post='136640']
Да, мы миниатюрные, может пока. И светленькие)), по сравнению с другими мопсами.
Начала проявлять характер, наверное, связано с взрослением, ведь нам уже 7 мес.
Bonya( Наташа), в каком районе живете? Мы - троещинские))

А мы на Куреневке )) Почти соседи, совсем недолго через Московский мост ))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.