Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте новеньких
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Liz
Всем здравствуйте!
Наконец-то сбылась моя мечта - теперь у нас поселилось абрикосовое мопсосчастье!
Имя из документов у нас не прижилось и в итоге мы назвали песика Боней. Наш папочка - Форситель Фандорин, мамочка Цея Санни Смайл.
Он еще совсем кроха, кушает, играет, писает-какает, грызет игрушки и не только ))) и готовится ко 2 прививке.
Мы из Москвы, САО, может быть есть тут наши соседи?
Liz
Ольга Л
Liz, добро пожаловать, чтото фоточки ваши не открываются.
Гульнара
Здравствуйте, добро пожаловать smile.gif показывайте-рассказывайте!
Rafaella
Цитата(Liz @ 31.8.2013, 11:47) *
фото

Чудный ржавчик! Обожаю рыжиков!!! Так и съела б...
ОМА
Здравствуй, Бонечка и его мамочка! Рады видеть вас на форуме! Так хочется посмотреть на Вашего рыжика, но... cray.gif не открываются фото!...Сделайте же что-нибудь! bomb.gif

Ой, вижу апельсинчика! Прелесть! Показывайте еще малыша! yahoo.gif
Liz
Спасибо всем за похвалы, сейчас попробую сегодняшние фотки выложить...
Померяли сегодня первый раз ошейник, Бонька особой радости не испытал )))
Liz
С моей дочкой
ОМА
Цитата
Померяли сегодня первый раз ошейник, Бонька особой радости не испытал

Молодцы! Привыкайте постепенно. Бонечка такой деловущий красотун air_kiss.gif , слов нет!!!

Цитата
С моей дочкой

Два красивых маминых счастья! give_rose.gif

Сколько Бонечке на сегодняшний день? Он еще такой малипусик! angel.gif
Liz
Цитата(ОМА @ 31.8.2013, 19:08) *
Сколько Бонечке на сегодняшний день? Он еще такой малипусик! angel.gif


Спасибо за комплименты! Ему 2 месяца и 4 дня smile.gif
мося МИКИ
Цитата(Liz @ 31.8.2013, 12:47) *

приветики! классный мальчуган. значит будем дружить give_rose.gif
MARZIPANI RAI
Цитата(Liz @ 31.8.2013, 17:47) *
Спасибо всем за похвалы, сейчас попробую сегодняшние фотки выложить...
Померяли сегодня первый раз ошейник, Бонька особой радости не испытал )))

Здравствуйте друзья! рады и мы ! красивый рыжик! А ошейник внушительный! rolleyes.gif привыкнет!
sunni
Такой малюсенький!!!! Сладкий малыш!
P.S очень приятно познакомиться!
Золотая Рыбка
Цитата(Liz @ 31.8.2013, 18:14) *
С моей дочкой

Добрый вечер!!!!Очень красивые детки!!!!
Liz
Большое спасибо всем за комплименты!
Мы вчера сделали ревакцинацию Вангард, Бонька вроде легко это перенес, только небольшой бугорок до сих пор есть под кожей.
Туалетные дела у нас пока с переменным успехом - 2\3 на пеленочки, остальное где придется ))) Стараемся следить за ним, но не всегда получается - только отвернулись и хлоп - уже кучка или лужица...
Кушали мы сначала Роял стартер, потом потихоньку перевела на Акану для щенков мелких пород, но появилась перхоть на ушках и иногда почесушки, неделю давала капельки Фенистил, стало лучше, видимо аллергия...Попробую потихоньку на Акану ягненок-яблоко перевести.
С котом нашим никак не подружатся - Боник к нему играться бежит - кот опрометью от него, хотя самому любопытно ужасно: устроится неподалеку и поглядывает на щена )))
Теперь впереди у нас карантин и первая прогулка...волнительно )))
ОМА
Как это все знакомо, и как все трогательно! angel.gif
Наслаждайтесь малышом, ведь они так быстро растут! give_rose.gif

((( А фоточка у меня снова не открывается... help.gif
MARZIPANI RAI
из АКАНЫ наверное лучше все таки ягненок -яблоко наши друзья кормят 2 аллергичных мопсес.ничего не жалуются!
Liz
Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.9.2013, 8:45) *
из АКАНЫ наверное лучше все таки ягненок -яблоко наши друзья кормят 2 аллергичных мопсес.ничего не жалуются!

Видимо, нам тоже подходит ))))
Liz
Всем привет, а у нас проблема (((

Со вчерашнего дня снизился аппетит у малявки (кормлю Аканой ягненок-яблоко), во-вторых сразу после еды рвет ну или срыгивает 1-2-3 кусочка корма + чуть-чуть слюней. Стул нормальный. Поведение обычное, оживленный, играет. Воду пьет как обычно, после воды рвоты не бывает. Утром сегодня поел нормально и рвоты не было, я уж успокоилась и вот сейчас опять...sad.gif

Привит 2кратно Вангардом-7. Глистогонен. На улицу пока не ходим (карантин после прививки).

У меня если честно 2 варианта: либо что-то неподходящее сожрал, либо недоглистогонен. Что скажете, люди опытные? Бежать в ветеринарку? Или можно что-то предпринять самой?
Brioni
Добрый день. smile.gif

Вы не паникуйте, но держать ухо в остро - это хорошо!
ИМХО: такое срыгивание может быть от чего угодно: от глистов и обжорства (подавился своими слюнками) до гастрита.
- как давно это происходит?
- сколько времени у вас щенок и чем его раньше кормили? Как давно на Акане? Если переводили на новый корм, как быстро была смена корма (в течение какого времени)?
- когда глистогонили, сколько давали препарата и почему не взяли другой (получше)? Между кормлениями какой на ощуп животик (мягкий/плотный)? В каках ничего "постороннего" нет?
– как перенес прививку?
- сколько щенку сейчас (возраст) и как часто кормите? Суточную норму корма соблюдаете?


Сокровище ваще очаровательное!!! blush.gif

Цитата(Rafaella @ 31.8.2013, 16:21) *
...Так и съела б...

rofl.gif good.gif
Марина А
здравствуйте!
Я полностью согласна с Brioni. Вы все по пунктам продумайте хорошенько. А я желаю Бонику здоровья. Расти крепким, малыш!!!
P.S. Боня очень красивый! И ошейник... ну прям "на вырост" ))))
Liz
Цитата( Brioni @ 15.9.2013, 15:28) *
- как давно это происходит?
- сколько времени у вас щенок и чем его раньше кормили? Как давно на Акане? Если переводили на новый корм, как быстро была смена корма (в течение какого времени)?
- когда глистогонили, сколько давали препарата и почему не взяли другой (получше)? Между кормлениями какой на ощуп животик (мягкий/плотный)? В каках ничего "постороннего" нет?
– как перенес прививку?
- сколько щенку сейчас (возраст) и как часто кормите? Суточную норму корма соблюдаете?


Спасибо откликнувшимся!
Значит, по пунктам:
- со вчерашнего 2-го кормления (всего 4 раза в день ест); сегодня в 1 кормление не срыгивал, во второе срыгнул, в 3 не срыгивал, ждем-с четвертого...
- щенок у меня с 24 августа, 3 недели получается
- у заводчицы ел Роял Стартер, я постепенно перевела на Акану (ну оооочень постепенно, за сколько точно дней не помню, но не за 2 и не за 3)))
- 1 раз его глистогонила заводчица в начале августа (Празицид), 2 раз я - перед 2 прививкой - в конце августа (Празицид)
- Стул нормальный, оформленный, постороннего ничего не видно, животик обычный, не твердый, но и не "тряпочка"
- Прививку перенес без особенностей
- Ест сейчас 4 раза в день, примерно в 7, в 12, в 17 и в 22 ч. Да, суточную норму соблюдаем, взвешиваю порцию каждый раз, он не переедает...
Liz
Вобщем, едем мы в ветеринарку...Надеюсь, все с нами будет благополучно, держите за нас кулачки и лапки!!! Мопсятина веселая, носится, скачет, играет, это вселяет оптимизим.
Liz
Нашла свою тему 2летней давности ))) как давно это кажется было ))) Сейчас-то у нас все в порядке и с аппетитом и вообще ) как время летит!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.