Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У щенка течет из глаз и носа
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
corona
Форумчане, выручайте!
Нашей Босе почти 4 месяца. Прошлой ночью ее вырвало, потом рвало утром и немного вечером. Вечером стала вялая, из глаз и носа течет, просто ручьем. Шерсть в уголках глаз розовая. Я грешу на курицу, мы ее дали в первый раз (естественно, отварную). До этого аллергические реакции были, но слезотечением никогда не проявлялись. Переживаю ужасно, может кто-то сталкивался с подобным?
Неделю назад сделана ревакцинация Нобиваком.
HOMMER SCHATZ
Цитата(corona @ 4.10.2013, 22:20) *
Форумчане, выручайте!
Нашей Босе почти 4 месяца. Прошлой ночью ее вырвало, потом рвало утром и немного вечером. Вечером стала вялая, из глаз и носа течет, просто ручьем. Шерсть в уголках глаз розовая. Я грешу на курицу, мы ее дали в первый раз (естественно, отварную). До этого аллергические реакции были, но слезотечением никогда не проявлялись. Переживаю ужасно, может кто-то сталкивался с подобным?
Неделю назад сделана ревакцинация Нобиваком.

К врачу, на анализы! Срочно! На аллергическую реакцию не похоже. Скорее, вирусная инфекция. Нобивак тоже такой реакции не дает.
corona
Спасибо за совет. Сегодня у нас рвоты не было и из глаз перестало лить, если будет повторение или ухудшение, обязательно поедем к врачу. А может быть вирусная инфекция в сглаженной или скрытой форме?
челси
Девоньки.какое повторение или ухудшение?!Чего ждём,когда щенок тряпочкой лежать будет?Каждая минута промедления смерти подобна.Это про нас ,владельцев собак.Инфекция развивается стремительно.Не дай Бог.конечно!Аллергия тоже ничего хорошего из себя не представляет.Но я болше согласна с Машей,не похоже на аллергию.Бегом к врачу.Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Ольга
На чуму похоже.
челси
Как правило,первый этап вирусных инфекций проходит для владельцев незаметно.Когда начинаются рвота,понос,отказ от пищи,другие нехорошие симптомы,начинают думать на "что то сьел,аллергия"и упускают время.
corona
Были у врача, сказал, что так может проявляться аллергия. Пьем антигистамины, соблюдаем режим питания (мы на натуралке): никакого сыра и курицы и т.д., в общем, все вкусняшки теперь под запретом. Симптомы прошли почти полностью (только порозовение у глазок осталось). Хотя, я теперь думаю, что это мог быть какой-то вирус.
Ольга
Цитата(corona @ 8.10.2013, 0:20) *
Были у врача, сказал, что так может проявляться аллергия. Пьем антигистамины, соблюдаем режим питания (мы на натуралке): никакого сыра и курицы и т.д., в общем, все вкусняшки теперь под запретом. Симптомы прошли почти полностью (только порозовение у глазок осталось). Хотя, я теперь думаю, что это мог быть какой-то вирус.

Почему вы так думаете?
corona
Извините, что не отвечала, просто очень много работы. Думаю, что вирус, так как очень нетипичная реакция для аллергии. Но я, естественно, не ветеринар и собака у нас в семье первая (правда, у мужа были раньше три собаки). Что касается покраснения у глаз, то оно не проходит (ничего аллергенного не даем), протираем слабым физраствором, хлоргексидином и мажем стрептоцитовой мазью 10 % и левомеколевой мазью (извините, за ошибки в названиях). Перечитала форум, думаю не грибы ли у нас там развелись. Хочу купить клотримазол (на клопсиках советуют). Хорошего ветеринара, мы пока не нашли, поэтому больше доверяю советам опытных мопсоводов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.