Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Басяк Киевски, особая бойцовая порода Мопс. В народе просто Мопсобоец
mopsofan
сообщение 18.4.2008, 21:19
Сообщение #201


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Xamzat @ 18.4.2008, 15:48) *
Или всё таки стоит подождать ещё недельку? Или больше?

Нэ знаю ..... ведь писали же 100 раз подробненько и Боня и я ссылку вам кидала ... Эх, вы ... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 18.4.2008, 22:16
Сообщение #202


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Xamzat, давайте сначала.... повторение- мать ученья!
если капали на холочку и не прошло месяца - обрабатывать НЕ НАДО!!
помните одно - все эти препараты в передозе - ЯД!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 19.4.2008, 8:57
Сообщение #203


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Xamzat @ 10.4.2008, 13:31) *
Первый раз я обработал Басю 7 марта...Потом 9 апреля спрей купили и обработали... Ща ешё на русском языке найду...кто то мне скидывал.
Блин...у нас жарища такая в Киеве....+20 где то... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Боня, писал про спрей, а не пипетку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 19.4.2008, 10:07
Сообщение #204


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(мопсофан @ 18.4.2008, 22:19) *
Нэ знаю ..... ведь писали же 100 раз подробненько и Боня и я ссылку вам кидала ... Эх, вы ... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)



Ни в этом проблема. Просто инета дома не было....купили как раз в тот день. Я уже поздно спохватился насчёт инструкции. Вообщем жду месяца. И далее по инструкции.





Ребятки....случилось что то с Басяком. Утром гонял, баловался...потом начал кашлять. Неестествено. Так по человечески. Горлом как то. После того как бы отхаркывает пенку. И то не всегда. Пенки совсем чуток...он даже её не выплёвывает. Но ведёт себя отлично. Рычит, кусается, бегает, балуется. После этого как заметили...съел огромную тарелку каши с мясом и сыра. Кашлять перестал. Когда уходил на работу. Он ещё кашлянул так чуточек два раза и всё. Может в гортани какая то волосинка застряла? У нас плед есть волосатый. Он на него кидается...но не кусает...а как бы сосёт его. Я его вчера два раза наказывал за это. Сёдня я то пойду к вету однозначно. Но хотелось бы ваше мнение услышать.

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 19.4.2008, 11:08
Сообщение #205


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Мне кажется,если бегает и аппетит есть то это хорошо,возможно что то и попало,понаблюдайте как дальше будет,если симптомы не пройдут то тогда да лучше к вету.Удачи.И еще как там Грета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 19.4.2008, 11:41
Сообщение #206


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Пасибка Ирэнка....вы как обычно меня успокаиваете.

По Грэте...она выздаравливает Слава Богу....всё отлично. Апетит появился...уже прыгает и балуется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 19.4.2008, 16:22
Сообщение #207


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 19.4.2008, 12:41) *
По Грэте...она выздаравливает Слава Богу....всё отлично. Апетит появился...уже прыгает и балуется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ура!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Хорошая новость,а веты ведь усыпить предлагали (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) .Еще раз доказывается что бороться надо всегда...и надеяться (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.4.2008, 18:30
Сообщение #208


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



здоровая собака- НЕ КАШЛЯЕТ!
понаблюдайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.4.2008, 0:56
Сообщение #209


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Интерфирончик в нос закапайте, для профилактики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 21.4.2008, 12:20
Сообщение #210


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Кашлять перестал. Ведёт себя отлично...жрёт килограмами кашу и всё осталное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 22.4.2008, 10:08
Сообщение #211


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Вообщем вчера у нас был медецинский день. Во первых...меня хватанул клещ(даже стесняюсь куда хватанул...аж самому смешно). В субботку ездили в парк один у нас в Киеве. Огромнейший парк...ВДНХ вообщем. В воскресение выкупил клеща. Мучал я те дела часа полтора...потом психанул и вырвал его. Вчера ходил в больничку. Обработали мне все эти дела. Далее взялся за Басяка. Пошли к вету. Там нас осмотрели....температура нормальная....слизистая оболочка в ротике нормально...глазки нормально...дыхачка в области пуза и горловины нормально. Он кашлять то перестал...но стрём есть всё равно. Вообщем плотненько проконсультировался...сказали надо выявить от чего. Предположение от средства которое смешают с водой что бы мыть полы. У него понемаетили есть лютый враг....а именно тряпка. Он её так ненавидит лютой ненавистью...что когда видит что моют полы..для него это сразу Джихад. Священая война против всех на свете тряпок. Вообщем он мог от тряпки себе алергию подцепить. Сказали Мопсы стоят на третем месте по алергии...Не утачнял кто на втором...но на первом Шарпейчики. Шарпеи же родственики Мопсов. Вообщем выписали нам сиропчик от кашля человеческий. Два раза на день давать. Сёдня куплю. Будем его поить.
В субботу будем обрабатывать его от клещей. Кстати...про клещей узнал информацию. Вернее про средство одно. Оказывается французы выявили такое средство. Нормально прошло оно. Это иньекция...входит в комплексный укол...так и отдельно. Один укол обезапасивает собаку минимум на пол года на 100%.... Но наши жлобы в Украине его не приняли. Один раз появился. И всё...исчез. Вета сказала что нормально иньекция пошла. Клещи перестали хапать тех собак. Но его нема....наши его не одобрили. Так что будем пользоватся теперь спрэем. В субботу буду обрабатывать. Так как в Воскресение ...на святую Пасху едим к другу на дачу дружной компанией. Я пить толком не буду...потому что Басятина будет с нами. Мне жизнь Басятины важнее чем дружная компания и с водкой темболее. Кстати...сказали что спрэи и капли на 70% защищают. А про ошейники ваще сказали..ЗАБУДЬ. я и так нехотел ошейник покупать. Мне Фронтлайна хватает. Так что вот такие вот дела девчёнки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.4.2008, 17:08
Сообщение #212


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



как-то вы не дружите в этом году с клещами! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , нормально себя чувствуете?
хоть всего вытащили? да уж....ситуэйшен (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)

я вот тут подборку кидала- посмотрите, может народными средствами будете защищаться, раз на природу едете?
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7914
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 22.4.2008, 17:47
Сообщение #213


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Дорогая Бонячка....я уже скачал и распечатал. Прочитал сам...и дал прочитать жене. Информация действительно полезная.
Клеща я вырвал...но бошка осталась. Обращался в травматологию...осмотрели...Вообщем маленькое загноение пошло...и организм сам оторг это инородное тело. Так что всё гуд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.4.2008, 21:42
Сообщение #214


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну если ГУД, то ОК! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
а вообще, не шутите с клещами... в этот год - какой-то мрак с ними... (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 23.4.2008, 15:44
Сообщение #215


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



ЛЮДИ...ПОМОГИТЕ. Вчера пошёл второй раз к вету. Басяк так же кашлят начал. Срыгнул один раз. А так кашлять. Вообщем обследовали его....взяли на анализ кровь. Сегодня позвонили...сказали простудное у него...БРОНХИТ...или чё то вроде такого. ПОМОГИТЕ!!!
Сначало сказали что похоже на глисты. Он дома...пока мы собирались раз 6-7 кашлянул. Пенку пистил и сглатывает. Веты сказали что по признакам похоже на глисты....и в инете я читал так же. В итоге тока шо перезвонил...сказали бронхит блин.


ПОМОГИТЕ. ТОЛЬКО ЧТО ЕЩЁ РАЗ ПЕРЕЗВОНИЛ...СКАЗАЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БУДУТ ДЕЛАТЬ. ЧТО БЫ СЕГОДНЯ ПРИВЁЛ. СКАЗАЛИ АНТИБИОТИКИ БУДУТ КОЛОТЬ И ЕЩЁ ЧЁ ТО ТАМ. Блин....ему же 4 с половиной месяца...фактически год если человеческими годами мерять. Куда же там антибиотики ё моё. Посоветуйте что бы я пошёл подготовленый. Я несобираюсь что бы Басю какой то гадостью калоли...вылечат от бранхита...но блин антибиотиками же имунную систему могут убить, микрофлору желудка ё моё. Он же маленький ещё. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((((((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Xamzat - 23.4.2008, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 23.4.2008, 18:36
Сообщение #216


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Xamzat ничего не могу сказать про антибиотики, тут надо решать врачу и вам . А от бронхита есть такие таблетули- термопсис , есть сиропчик без сахара сироп ТУССАМАГ (!!! он бывает и с сахаром ) . И еще что - нибудь проколоть для улучшения иммунитета. Подождите чуток , народ подтянется может еще что подскажут...

И еще , плиз, уточните у врача как правильно вакцина от клеща называется (а лучше как пишется) и название производителя

Сообщение отредактировал мопсофан - 23.4.2008, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.4.2008, 21:01
Сообщение #217


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну значит так... кашель у собак, как правило бывает в трех случаях:
первый- глисты!
второй- простуда!
третий- сердце!

теперь вопросы- анализ на я/г сдавали? желательно сдавать тепленькое- свеженькое!
дальше, воспаление по крови определили?
и при возможности - обследуйте сердечко!

по-поводу антибиотиков, их назначают, когда сильное воспаление и не помогает щадящее лечение, что вам назначили?
иногда собаке достаточно попить сироп от кашля и всё ОК!
тут надо консультироваться с врачом, причем с тем врачом, которому доверяете, т.к. в таком возрасте антибиотики- это ни есть хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 23.4.2008, 21:33
Сообщение #218


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Бонечка пасиба. Мопсофан пасибки вам ребятишки.

Вообщем так...сходил. Забрал анализы. Сказал что бы коордилогию или как там зделали. Но у них опарата немае такого. Их ваще по киеву мало оказывается. Но я зделаю...знаю приблизительно где есть.
Вообщем воспалительный процес. Сказали простудное...но не бронхит...а как то на Т называется...блин...с головы вылетело ёмоё. Я им завтра звонить буду. Значит анали таковы:
Гемоглобин - 124 (для собак мин.130-макс.190)
Эритроциты - 4,82 (мин.5,4-макс.7,(IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Гематокрит - 0,36 (мин.037-макс.0,54)
Лейкоциты - 18,6 (мин.7,0-макс.12,0)

Вообщем...сказали что кровь отличная...чистая. Но Лейкоциты повышены. Значит идёт воспалительный процес. Простудка. Выписали мне "Сироп корня солодкий" по 1 чайной ложки 2 раза в день.
Попоить...если завтра послезавтра непройдёт...то будут колоть ЛЁГКИЙ антибиотик. Так как я сказал что ему тока 4,5 мес. что по человечески примерно год. А годовалым детям антибиотики не колят при простудах. Она сказала не беспокоится...самое главное сиропчиком попоить. На крайний случай укольчики...и всё. Вроде пронесло. У нашего соседа Фунтик с братком его приболели тоже. Тоже простуда. Ща у нас пипец шо твориЦЦа...температура де то +5 максимум. Дождь целый день. Ветер лупит...и холодрыга. Вообщем...думаю я не поеду на дачу с друзяками. С Басяком незя же наверное. Правда завтра передают жару уже.

Ну что скажите?

По поводу какашек....спецом не пошёл на работу утром. Целое утро хотел его подловить...с кулёчком ходил за ним...а он подлец не какнул ниразу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Будем ждать..если чё завтра отнису. Но сказали что будут ждать. Впринципе врачи хорошие...там барышня такая...смеялась с меня. Я же по форуму полазил...куча названий сиропов...таблеток от бронхитов и простуды понаписывал с нашего форума...причины там...типа от сердца может кашлять и от искривлёного позвоночника. Вообщем я скоро спецом уже стану. Как вытащил три маленьких листочка исписаных мелким почерком...она аж афигела там (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Подготовился короче. Но по сердцу сказали визуально нормально всё...но всё таки проверю ещё съезжу...лучше знать всё чем ничего.

Сообщение отредактировал Xamzat - 23.4.2008, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.4.2008, 21:58
Сообщение #219


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну раз у вас во дворе собачки болеют...то вполне возможно и Басяк от них заразился... по типу " питомникового" кашля!
корень солодки- это ХОРОШО!
можно любой деткий сиропчик от кашля, например, доктор "МОМ" или "Геделикс"

ещё при вашей ситации, можно проколоть Фоспренил и Гамавит! - отличные препараты! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
почитайте, я ими довольна (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
http://www.micro-plus.ru/fosprenil.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 23.4.2008, 22:09
Сообщение #220


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Xamzat, все будет ок, с таким заботливым папашкой (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) А для вас главное "не паникувать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 2.5.2008, 16:09
Сообщение #221


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Добрый день. С праздничками вас. Извините что пропал. Гуляли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообщем к вам вопрос. У Басяка понос...он нормально себя ведёт. Бегает...кушает. Но понос. От чего может быть такое? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вчера начался...два раза каканул и поносом. Сегодня какнул...сначало нормальные...почти крепкие. Под конец понос чуток. Потом вышел на улицу...он какнул поносом..как водичка. Но нормально себя ведёт.
Ещё вчера толпой мопсовой гуляли. Знакомый мимо проходил с овчаркой. Крис нормальный такой...мирный паря..лет 11 ему. Он всё время с палкой бегает. Никого нетрогает. А тута мопс Джордан стартанул на него. Крис нифига нереагирует. Рыкнул тока на него и всё. Потом Фунтик подсоединился тявкать на него. В итоге Крис не выдержал и кинулся на Джордана...вообщем успел перехватить его за ошейник...и тута Крис на меня вообщем среагировал. За руку схватил...но я его заламал всё равно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообщем герой...все здоровы...кроме моей руки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.5.2008, 16:42
Сообщение #222


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Понос не очень здорово.Если раньше не было,то можно дать пол таблетки ТРИХОПОЛА в течении 3 дней.Но если после будет повторятся,то сдайте анализ кала и кровь на биохимию-проверить на колит или гастрит.Не давайте дня три ничего творожного,лучше рис и немного мяса.

Сообщение отредактировал Jekky - 2.5.2008, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 2.5.2008, 17:31
Сообщение #223


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



При поносе первые сутки вообще не кормите.
Дайте 1/4 Левомицитина,а давать лучше завернув в плавленый сырок.
Поправляйтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 4.5.2008, 10:18
Сообщение #224


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Xamzat, как малый??? не молчите... плиз (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 4.5.2008, 15:01
Сообщение #225


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Сорри...чё то я внатуре исчез. Ну вообщем...понос прошёл сам по себе...Вот сёдня чуток пропоносило. Кормлю сугубо рис варёным и мясцом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.5.2008, 20:12
Сообщение #226


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Поправляйтесь, больше не болейте и не пропадайте надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 4.5.2008, 20:13
Сообщение #227


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



И правда, чё пропали? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Уверенными шагами идёте на поправку,товарисч (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 5.5.2008, 11:00
Сообщение #228


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Вообщем ситуация повторяется. На следующий день у него обратно понос начался. Кормил рисом и мясом как было сказано. Таблеток не давал. Сегодня кормить не будем....и даблеточки. Вообщем курс лечения. Но поведение у него такое же. Ведёт себя нормально...апетит хороший, балуется и гоняет переодически. Ну не так как месяц назад...втдно повзрослел уже. Вчера в магазине на собаку стартовал...она на него рыкнула. Спаниель здоровеный такой...Ну я его ногой отпихунл...а Басяк сразу рычать и на него кидатся. Умора блин...пол магазина выпало вчера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.5.2008, 13:21
Сообщение #229


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Xamzat Дата Сегодня, 12:00
Вообщем ситуация повторяется. На следующий день у него обратно понос начался. Кормил рисом и мясом как было сказано. Таблеток не давал. Сегодня кормить не будем....и даблеточки. Вообщем курс лечения. Но поведение у него такое же. Ведёт себя нормально...апетит хороший, балуется и гоняет переодически. Ну не так как месяц назад...втдно повзрослел уже. Вчера в магазине на собаку стартовал...она на него рыкнула. Спаниель здоровеный такой...Ну я его ногой отпихунл...а Басяк сразу рычать и на него кидатся. Умора блин...пол магазина выпало вчера.


Xamzat, я бы покромила его рис+индейка вареная и все!!!! И пропоила бифидобактерином! Надо наладить ЖКТ!!! Сбой пошёл! Нос не вешать Басякин супер герой растет - папку защищает!!! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 5.5.2008, 14:41
Сообщение #230


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Xamzat, когда-то давно (я занимаюсь собаками много лет) один вет мне сказал: при любых желудочно-кишечных недомоганиях (исключение, конечно, серьезные инфекционные заболевания) первейшее средство -- аптечная ромашка. Это касается и людей. С тех пор у меня дома всегда есть дежурная пачка ромашки, и чуть что -- завариваю и из шприца без иглы выпаиваю по нескольку раз на день. Проверено неоднократно -- помогает. Предпочтение отдаю пакетированной ромашке (как чай в пакетиках), с ней меньше хлопот. Инструкция есть на упаковке. Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 5.5.2008, 14:59
Сообщение #231


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(Пампушка @ 5.5.2008, 15:41) *
Xamzat, когда-то давно (я занимаюсь собаками много лет) один вет мне сказал: при любых желудочно-кишечных недомоганиях (исключение, конечно, серьезные инфекционные заболевания) первейшее средство -- аптечная ромашка. Это касается и людей. С тех пор у меня дома всегда есть дежурная пачка ромашки, и чуть что -- завариваю и из шприца без иглы выпаиваю по нескольку раз на день. Проверено неоднократно -- помогает. Предпочтение отдаю пакетированной ромашке (как чай в пакетиках), с ней меньше хлопот. Инструкция есть на упаковке. Выздоравливайте!


Пасиба Пампушка. Мне больше нравится без таблеток что бы. Ромашка это природно. Я вот сам таблетки стараюсь не пить ваще никакие. Попробую с ромашкой. Напишите мне пожайлуста ДОЗУ и сколько раз в день давать Басяку пить Ромашку. Хочу перетерпеть. Чёрт с ним этим ковром...отмоется. Но нехочу к вету что бы его пичкали гадостью разной блин.


QUOTE(Flai @ 5.5.2008, 14:21) *
Xamzat, я бы покромила его рис+индейка вареная и все!!!! И пропоила бифидобактерином! Надо наладить ЖКТ!!! Сбой пошёл! Нос не вешать Басякин супер герой растет - папку защищает!!! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)


А можно поподробнее насчёт такого графика. Бифидобактерин? Это что такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.5.2008, 15:11
Сообщение #232


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Бифидобактерин - это человеческий препарат, продается в человечьих аптеках, дают даже новорожденным грудничкам со 2 дня жизни. Это живые бактерии в ампулах, в одной ампуле 5 доз, разбавляют теплой водичкой кипяченой, я им своих новорожденных щенков обязательно пропаиваю! Отличный натуральный препарат. Так вот в ампулу добавляете нужное количество воды, мне помнится на 1 ампулу 10 чайных ложек, только хранить его в готовом виде неззя, даете малышу 3 раза в день по 3 мл из шприца без иглы 1 неделю! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) Не болейте!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 5.5.2008, 15:15
Сообщение #233


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Честно говоря, у меня дозировка -- "сколько впихну", не так-то просто влить в мопсятину против его (ее) желания. Беру шприц на 10 мл и выпаиваю 2-3 объема (т.е. 2-3 шприца). И по количеству раз тоже жестких каких-то рекомендаций у меня нет, 4-5 раз за день. Ромашка дезинфицирует, смягчает слизистую, снимает ее воспаление. Кстати, и глазки можно ею промывать, если загноятся или просто по пыльной дорожке погуляли с собиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 5.5.2008, 15:39
Сообщение #234


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



А вообщем то....как вы думаете...что это у Басятины моего такое?


Только что позвонил жене. Она сказала что стул у него уже нормальный был в часов 11 утра (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообщем то непонятно...прошлый раз тоже так же было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Потом обратно. Какие предострережения можно зделать теперь? Видно бактерию подхватил какую то на улице. Я же на 90% без поводка гуляю с ним. Он далеко неубигает...но мог что то подобрать...Может какую то травинку..Он же ещё от палок тащится...бегает за ними. Ищит всё время...почти постояно с палкой во рту бегает. Может и от этого.

Сообщение отредактировал Xamzat - 5.5.2008, 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 5.5.2008, 17:23
Сообщение #235


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Xamzat , не гуляйте без поводка. Как сказал мой сын :"В городе машины ездят везде" (в принципе даже там, где ездить и не должны). Не хочу ворошить свое.... Но вас прошу, сделайте одолжение, Не гуляйте без поводка (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 5.5.2008, 17:48
Сообщение #236


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Мопсофан....я гуляю там где МАШИН ВАЩЕ НЕМА. Там где они по определению своему и по закону не ездят. Максимум велосипедисты и моторолеры. И я постояно на стрёме. Просто сложно собе жить когда всё время привязаная. Вот честно....только подхожу там где машины ездят....ещё за метров 100 одеваю на ошейник. Темболее он меня слушается. Основное место выгула...ДВОР...и по Востоку...там пешеходная часть....километра 3 наверное. Машин ваще нема....там просто непоместятся машины. Да и люди не поймут. Так что не бойтесь. Это жена на поводке и мама с поводком выгуливает. Я немогу Баса безвольного зделать. Так что вот так вот. Вы не переживайте самое главное. Просто есть у нас места там где не ездят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 5.5.2008, 19:12
Сообщение #237


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Вообще у вас очень похоже на колит.
При колите обычно то есть понос,то его нет.
Ещё очень хорошая травка Репешок,вот от него точно поносо не будет.
Он хорошо крепит и помогает поджелудочной железе,печени.
Попробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.5.2008, 10:26
Сообщение #238


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Ну вообщем ситуєйшен такова. Мы его вчера ваще не кормили. Вечером уже дали чуточек риса и мясца. Совсем чуток. А то он на нас так смотрел...как на предателей Родины. Вообщем не выдержали. Понос на самом деле не прошёл...но стул стал крепче. Сёдня будем чем то поить его или таблетки какие то. А то советов понадовали...и много препаратов написали. Что ли каждого по чуток дать? Что бы никому обидно небыло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати..вчера такое вытворял...бегал как угорелый...и по улице и дома (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Тока шо позвонил домой...сказала жина что каканул так...крепким уже. То что у него понос начался второй раз...я подозреваю из-за чего. Эт я виноват...я тушёнку так захотел в воскресение...что пошёл купил. Хорошая дорогая тушёнка. Очень вкуснейшая....хоть я мясо то и не ем. Но иногда организм требует. Вообщем я ему дал чуток...Он сразу слопал...я её подогрел. Так он просить начал...так я ему ещё ложку насыпал. А оно же жирное падлюка. Скорее всего из-за этого. Блин...аж стыдно писать. Ваще не подумал.
И жена меня зафанила...говорит он заболевший. Типа днём спит. Типа вялый...а вечером как все приходят....он начинает активничать. Скажите...это может возрастное? Ну типа подрастает....становится серьёздней и всё такое. Или может внатуре чё то не то? От простуды вылечелись мы....не кашляем. Прогулки за выходные когда доща нема продолжительные. После работы тоже часик с ним хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Xamzat - 6.5.2008, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.5.2008, 10:45
Сообщение #239


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Эт я виноват...я тушёнку так захотел в воскресение...что пошёл купил. Хорошая дорогая тушёнка. Очень вкуснейшая....хоть я мясо то и не ем. Но иногда организм требует. Вообщем я ему дал чуток...Он сразу слопал...я её подогрел. Так он просить начал...так я ему ещё ложку насыпал. А оно же жирное падлюка.
Угу, вот от этого и расстройство, мало, что жирная, так еще и лаврушечка там есть и перчик.... (IMG:style_emoticons/default/search.gif) незяяяяяяяяя детям.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А днем он спит, потому, что Вас нет!!! Хозин вы для него - вожак, вот он и спит Вас дожитается!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) любофффф у вас с ним!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Все нормальненько!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.5.2008, 11:07
Сообщение #240


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(Flai @ 6.5.2008, 11:45) *
Угу, вот от этого и расстройство, мало, что жирная, так еще и лаврушечка там есть и перчик.... (IMG:style_emoticons/default/search.gif) незяяяяяяяяя детям.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А днем он спит, потому, что Вас нет!!! Хозин вы для него - вожак, вот он и спит Вас дожитается!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) любофффф у вас с ним!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Все нормальненько!!!



Ну да...а тута жена приехала. Приболела ангиной...говорит что он вялый какой то днём. Ну я и за всё это время что отдыхал тоже как бы заметил. Ну а вечером бесится начинает. Правда не всегда....надо разыграть его. Поморщить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он любит когда движение есть...вот тогда он начинает выпендриватся...гонять по хате блин (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.5.2008, 14:06
Сообщение #241


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Xamzat,даже если У Басяки все наладится, подавайте ему ЛАКТОБИФАДОЛ (с волокнами отрубей)-продается в зоомагазинах.Это бактерии,которые восстанавливают кишечник.Давайте в течение 10 дней .А если у вас такого нет, то можно чел. ЛИНЕКС по одной капсуле в день,тоже 10 дней.И я бы посоветовала сдать анализ кала(только полный,а не только на глистов) и кровь на биохимию.Очень похоже на колит.Я Митьку полгода лечила от колита и теперь на строгой диете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 6.5.2008, 15:07
Сообщение #242


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



А у меня сложилось впечатление, что это все-таки погрешности рациона. Естественно, последний раз это была реакция на тушенку. Там не только лаврушка и перчик, а и консерванты, всякие усилители вкуса, стабилизаторы, красители -- разномастные Е, которые ваще отрава. Со всем этим набором организм человека худо-бедно справляется, а из организма животных вся эта гадость не выводится, накапливается. Да еще небось тушеночка-то свиная была? (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Мне кажется, за Басяком понаблюдать надо какое-то время, проинспектировать его меню. Ведь есть продукты, которые слабят (овсянка, кисломолочная продукция, у многих реакция бывает на овощи, фрукты). Знаю, что бобовые давать оч-ч-чень не рекомендуется. В одной из публикаций вычитала, что лук в собачьем организме губит красные кровяные тельца. С тех пор никогда его не добавляю в тушеные овощи (для собак, естественно). Согласна с девочками, что не грех поддержать микрофлору кишечника (препараты вам уже присоветовали), только не мечитесь от одного к другому ("чтоб никому обидно не было"), выберите препарат и обязательно выдержите курс, иначе толку не будет. И не паникуйте вы так! Когда нам плохо, им тоже худо становится, они ведь нас сканируют своим особым шестым или каким там еще чувством. Это человек, венец природы, млин, мало что знает о себе, а еще меньше о других. Если бы животные могли говорить... Все у вас будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.5.2008, 21:12
Сообщение #243


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



согласна с мопсомамой, похоже, у вашего мальчика- колит!
лечитесь, не доводите до повторений....ромашка и бифидобактерии- ВЕЩЬ! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

и ещё, согласна с предостережениями мопсофан, НЕ ГУЛЯЙТЕ БЕЗ ПОВОДКА!!! (мопсы - увлекающиеся эмоциональные натуры!)
бережёного бог бережет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 13.5.2008, 16:13
Сообщение #244


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



(IMG:http://i036.radikal.ru/0805/7d/1ae22dfa1407t.jpg)

Что бы вы убедились где я и как гуляю. Прямыми линиями это обычный маршрут. А такого типа от руки нарисовка линий это место где не ездят машины. Только во двор. И первое ...прямые линии....это место где ВООБЩЕ НЕТ МАШИН.....Там чисто и на 100% пешеходная зона. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я если иду по той пешеходной зоны....там только одно место метра пять в длину и метров 10 от места где я хожу....где дворовые машины заезжают. За всё время невидел что бы заезжали туда машины. Соотвествено....если вижу машину...которая предположительно заезжает в то место...я подзываю Басяка и беру на поводок. Дальше....маршрут так пролягает что с одной стороны метрах в 500-700 нет места где ездят машины. Далее в метрах 200 и то закрыто высоткой. И там где 200 метров...это попрвую руку...то по левую руку машины немогут ездить примерно в радиусе километров 3-4....
Но ездят велосепидисты...но и тоже редко. Я стараюсь быть всегда на чеку....Просто честно сказать...он очень мучается на поводке...ему же хочется хоть чуть воли. И темболее...он меня слушается. А жена без поводка не гуляет.


Кстати...глобальный вопрос по второму разу. Чё закапать в глазки можно Басяку...слизятся у него начали.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Xamzat - 13.5.2008, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.5.2008, 19:52
Сообщение #245


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



не поняла, что у вашего Басяка с глазками? травмировал или слезные железы воспалились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 13.5.2008, 19:53
Сообщение #246


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Xamzat, очень подробно (с топографической точность) описали места выгула Басятки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , будем в Киеве легко сможем вас найти (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Относительно машин, то решение вы принимаете все равно сами и колхоз как говориться дело добровольное (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (я имею ввиду поводок).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.5.2008, 20:00
Сообщение #247


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(мопсофан @ 13.5.2008, 20:53) *
Относительно машин, то решение вы принимаете все равно сами и колхоз как говориться дело добровольное (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (я имею ввиду поводок).

ППКС! РЕСПЕКТ! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 14.5.2008, 10:27
Сообщение #248


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(Боня @ 13.5.2008, 20:52) *
не поняла, что у вашего Басяка с глазками? травмировал или слезные железы воспалились?



Ну уж точно не травмированы глазки. Просто вроде как слезятся. Ну знаете....смотрите ему в глаза...а они блестят...типа как мокрые. Типа ща заплачет или плакал. Вот хочу прокапать ему глазищи.....А незнаю чем ё моё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 14.5.2008, 10:35
Сообщение #249


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



QUOTE(мопсофан @ 13.5.2008, 20:53) *
Xamzat, очень подробно (с топографической точность) описали места выгула Басятки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , будем в Киеве легко сможем вас найти (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Относительно машин, то решение вы принимаете все равно сами и колхоз как говориться дело добровольное (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (я имею ввиду поводок).



Ну эт врядли вы меня найдёте. Если конечно орентиром Басяк не будет. Я обычно как гуляю с ним...возьму бутылочку пивасика....и ненапряжёным шагом иду...он вокруг меня бегает...палочки собирает. Я кидаю их...он бегает. И так иду се...иду.... прикольно вообщем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну на поводке я его вожу...и стараюсь на стрёме быть всегда. Кроме машин же ещё есть и собаки...и велосепедисты....и пьянь или норкоманы разные. Тогда беру на паводок. Обычно беру на поводок....это - когда рядом дорога. - когда рядом велосепедисты. - когда рядом пьяная толпа. - когда рядом бездомные собаки. - когда рядом не бездомные собаки но большие. - когда захожу в магазин. - когда чё нить покупаю в ларьке. В среднем за эту прогулку один, максимум два раза вижу машины которые двигаются не более 5 км/ч...по причине того что то место где они ездят...не позволяет ездить быстро из-за узкой...из-за очень узкой дорожки. Чаще велосепедисты....но поверте...я оборачиваюсь постояно. При любой хоть малейшей опасности...я беру на поводок Баса. Даже если это мини опасность...или даже пол опасности. Темболее...Басяк как видит что я хочу его на поводок посадить...он сразу смирно стоит. Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 14.5.2008, 13:21
Сообщение #250


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Слезятся это скорее всего либо от пыли, либо от пыльцы, а всегда или после чего либо, например прогулок? я Мане капала в детстве капли "Барс" после прогулок у нее слезились глаза, их нам вет. назначила

А вот по поводу поводка, честно сказать у меня муж тож такой же самоуверенный (в плане гуляния без поводка, отсутствии машин, слушании (как он думает) его Монти), но ведь кроме машин и велосипедов есть всякие бродячие псы, да и не бродячие а так, запхожие, агресоры, которым перекусить за секунку или травмировать ничего не стоит, при всем этом нельзя быть уверенным что малышик "послушает" вас в какой нибудь экстримальной ситуации, по этому мое мнение во дворах, только на рулетке (5 метров никак не сковывают движения собаки) , а вот если в лесу, в деревне, на пикнике, у озера тогда и побегать можно на свободе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 16:44