Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мы были на выставке, Впечатления и иллюстрации
Лена
сообщение 25.11.2005, 22:53
Сообщение #101


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Да , Лара , правила странные, но у нас так всегда делается. Может для того, чтобы собака с пороком не получила родословную и не пошла в разведение? Наверное для этого :unsure:
А по поводу клубов и заводчиков у меня тоже просто накипело. Мы Джену брали в питомнике ( название говорить не буду ), а в нем собаки из Тессер Бонфанга, вроде хороший питомник, во всяком случае известный. И что, я могу пообщаться с заводчицей? Да после пятиминутного разговора с ней чувствуешь себя облитым ведром помоев. И это не только мое мнение. Если настолько раздражают "начинающие мопсовладельцы", то не надо продавать щенков, тогда вопрос куда их девать ( опытные заводчики не возьмут, у них свои есть ), ответ- не разводить, а любоваться своими шестерыми собаками. Поверьте это я пишу не про всех заводчиков, а о конкретной даме, живущей в одном со мной городе. Просто хочется, чтобы заводчик, болеющий за свое дело был контактным, доброжелательным человеком, и не считал себя центром вселенной.
И вот ведь не хотела продолжать эту тему, но не удержалась. Простите, люди добрые! :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 25.11.2005, 23:00
Сообщение #102


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Лена @ 25.11.2005 - 23:53)
Да , Лара , правила странные, но у нас так всегда делается. Может для того, чтобы собака с пороком не получила родословную и не пошла в разведение? Наверное для этого :unsure:

А интересная мысль.. да....
Но ведь щенков ещё до получения родословной продают, и за большие деньги. А это уже несправедливо. Как бы покупаешь кота в мешке. Или я неправильно понимаю?
У нас хоть все щенки родословную получают. Хотя опять же никогда не знаешь, что вырастет из этого отпрыска именитых и титулованных родителей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 25.11.2005, 23:27
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



В большинстве своем именно кота в мешке, к сожалению. Поэтому если сам в породе новичок, то рекомендуется брать с собой знакомых зоотехников, ветеринаров, бывалых собаководов и т.д. А то можно вляпаться, а винить некого , тебе ответят: сам выбирал. Типа- видели глазки что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте! :unsure: :blink: Отсюда вывод: надо внимательно присматриваться к заводчикам и у таких ничего не брать. Есть же люди , которые объясняют- это элита потенциальная, а это домашний любимец и оплата другая. Воть :rolleyes: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.11.2005, 0:20
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Галина Мстиславовна, у Жетона точно предки с корнями АКС. Но у меня сложилось впечатление, что это дружественная FCI организация. За это говорит два факта. Первый - их родословные и титулы признаются. Второй - есть информация на сайте КСУ. Кстати, у америкосов довольно интересная структура. Вот ссылочка: http://www.ksu.com.ua/index.php?menu_id=10...ub2_4=&?menu2=& .
Лена, классно было бы, что бы бумажки все были равны.
И, если, при прочих равных условиях, в родословной указаны корректные данные о генерациях предков, этого достаточно для её использования, по сути. Но, условия, какие есть, такие есть. И факт, о чём писала Татьяна, FCI данные систематизирует и проверяет. Тоже можно сказать о IKU. По моему, небольшому, опыту. Мелкие частные клубы, не знаю. В той же, пресловутой родословной Макса, я при проверке нашёл две опечатки в кличках. Кроме того, в нашей стране, в это время, документ КСУ (FCI) является ещё и "картой возможностей". И Галина Мстиславовна, и Татьяна, об этом говорили. И не согласиться не возможно. Выход на заграницу стоит дорого. Вот и строят членов КСУ и в хвост и в гриву. А кому не нравиться - на кислород. Если не прав, поправьте.
По-моему, за весьма правильными лозунгами и действиями, а точнее, рядом с ними, стоит жёсткая, во многом эффективная, бизнес-стратегия. И, в основе, здесь – увеличение денежного потока. И было бы не плохо, что бы мы (имею в виду собаководов вообще) не подменяли понятия и не становились "жертвами" разных лагерей. Ведь, находясь на грани фола в этике общения, мы последние два дня убеждали друг друга в правильных, принимаемых каждым, вещах. Только с разных полюсов. И с подачи разных эмоций. А, по сути, пути-то общие. И пофиг, куда зовут знамёна.
Татьяна, Вы, конечно, можете быть резкой, когда задевает за живое. Но, большей частью, по сути, от души и в глаза. И явно не придерживаетесь принципа " гусь свинье не товарищ". За это спасибо.
Всем удачи! С уважением, Денис. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 26.11.2005, 9:17
Сообщение #105


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Денис @ 26.11.2005 - 01:20)
Но, условия, какие есть, такие есть. И факт, о чём писала Татьяна, FCI данные систематизирует и проверяет.

FCI, FCI...............
Это не та самая FCI (FEDERATION CYNOLOGIQE INTERNATIONALE ), которая не Дезкиной родословной указана? Похоже, его родословная действительно международная.
Так понемного и войду в курс дела :rolleyes: ............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 26.11.2005, 12:14
Сообщение #106





Гости






Цитата (Lara @ 26.11.2005 - 10:17)
Цитата (Денис @ 26.11.2005 - 01:20)
Но, условия, какие есть, такие есть. И факт, о чём писала Татьяна, FCI данные систематизирует и проверяет.

FCI, FCI...............
Это не та самая FCI (FEDERATION CYNOLOGIQE INTERNATIONALE ), которая не Дезкиной родословной указана? Похоже, его родословная действительно международная.
Так понемного и войду в курс дела :rolleyes: ............

Та самая, та самая! :D

Денис, я во многом с вами согласна. Но играть приходится по предложенным условиям, ничего с этим не поделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 26.11.2005, 12:30
Сообщение #107


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Доброе утро! :D
Друзья, у меня есть предложение.
Многие из нас планируют посещение выставок, на какое-то время вперёд, с определёнными целями. Учитывая, что уровень знаний и опыта у нас разный, давайте обмениваться информацией. Ну, в смысле, чайники спрашивают, знатоки отвечают. К чайникам, я, по своей классификации, отношу обнаглевших любителей, стремящихся к знаниям и на шару поиспользовать опыт старших товарищей.
Каков ожидаемый уровень выставки? Экспетры, особенности их судейства? Какой классный состав усастников! И мы тоже едем! А мы не едем! И напрасно, не напьетесь чаю вместе с нами! И т.д. и т.п. Так же как Галина Мстислововна с Сашей делают, только плюс акцент на будущее планирование.

Вот мы с Колей и Максом, собираемся принять участие в московских выставках с громкими названиями "Кубок Мэра" и "Кубок Мира", организовываемых СКОРом 16, 17-го декабря. Хотим : приобрести опыт участия в выставке высокого уровня (по нашим меркам), хвостом, по способностям, дёргнуть. Плюс рядышком, в комплексе, будут проводиться выставки кошек и аквариумного дизайна ( у нас дома есть объекты применения увиденному). И, самое гланое, поросячьи бега! Главное, удержаться, и не купить в дом уже настоящую декоративную свинью. Они мне, почему-то, шибко нравятся. А то, разбирайся потом с их бумагами и федерациями. И вдруг ей отдельная комната нужна. Меняй потом из-за Пяточка квартиру! :D :P
Поделитесь, пожалуйста, полезной с вашей точки зрения информацией о этих предстоящих выставках (собачьих). :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 26.11.2005, 12:46
Сообщение #108





Гости






Денис, мне ессно,ничего о таких выставках не известно. А вот 11 декабря в Москве пройдет большая монопородная выставка, которую проводит Национальный клуб породы мопс. Как бы я хотела поехать туда!!!! Там будет очень много мопсов! К сожалени, 11 декабря у моей мамы юбилей, поэтому "привязана к дому". А вам бы очень советовала посмотреть! Могли бы составить себе какое-то представление. У нас такого количества мопсов в одном месте не было никогда!!! И не скоро будет, я думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.11.2005, 18:08
Сообщение #109


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, все! Не хотела влезатьв ваш оживленный разговор, но не могу удержаться. Таня, дорогая моя Таня! 11 декабря будет Чемпионат мопсов исключительно города Москвы, так как проводит его НКП. Правда в этом году Чемпионат обозвали юбилейным, хотя на самом деле 10-я Юбилейная выставка была в прошлом году, ну, да ладно. Будет много призов, много мишуры и.... Не хочу о плохом. А "Кубок Мэра" и "Кубок Мира" - выставки уже традиционные для СКОРА. Кстати, система куда входит СКОР, тоже международная. Точно знаю, что в эту систему входят клубы Украины, Казахстана, Латвии, Литвы. Кто еще, просто не в курсе. И приезжают к ним очень достойные эксперты. Просто мы привыкли FCI да FCI. А вот ведь в Германии море клубов в FCI не входят, а входят в какие другие структуры. Англия стоит особняком, но ее все структуры признают, также как и Штаты.
Немного запоздал Уражевский с созданием UKI. Но при всем при этом многие питомники и клубы ушли из РКФ в СКОР. В любом случае, все решит время. И давайте не будем ругаться из-за ничего.
Лично для Дениса. Простите, поганку, но денег так и не получила, не добралась до банка, вот так-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 26.11.2005, 22:28
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Очень хотелось бы, Галина Петровна, чтобы Вы почаще "влезали" в наши оживленные разговоры. :D :D
Ну вот рассказываю, куда мы поедем.
В декабре - Хрустальный кубок Украины - 2005. Ориентировочно 17-18.
Уровень САСИБ. Эксперты иностранные, известные, но ни одного молоссиста или породника.
В феврале Харьков САС, САСИБ. Экспертов еще не знаем.
В апреле Украина 2006 и Кубок мэра.
Кстати, мы участвовали в выставке UCI. (Шепотом говорю!). Понравивлись эксперту. Он по ходу осмотра советы давал по уходу! (Жаль только, что переводчик "не догонял") Выиграли Лучего Юниора. А бест не выиграли. Организация не понравилась. На ходу меняли экспертов, а люди именно из-за определенного приехали, и т.д. Да еще дикая жара, а корты не закрыты!
Пусть бы все клубы существовали, так они друг другу козни строят и страшилки про недружественный клуб рассказывают! А народ-то теряется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 27.11.2005, 1:02
Сообщение #111





Гости






Цитата (Захарова Г.П. @ 26.11.2005 - 19:08)
Таня, дорогая моя Таня! 11 декабря будет Чемпионат мопсов исключительно города Москвы, так как проводит его НКП.

Точно знаю, что регистрировались мопсы из Питера. Наташа Чегусова везет из Киева Абрикоску и мою А-Ладушку. Если б не 70-летие мамы и я бы поехала! Не думаю, что будут только московские мопсы. А НКП - это ж не сугубо московская организация, это ж один национальный клуб породы на всю страну. И я не буду спорить больше об организациях,каждый выбирает, что хочет. А мне и ФЦИшных выставок - не поспеть на все, что хочется - вполне хватает. А ругаться я и не думала, уже извинялась перед теми, кто обиделся. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 27.11.2005, 6:53
Сообщение #112


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата (Захарова Г.П. @ 26.11.2005 - 19:08)
Здравствуйте, все! Не хотела влезатьв ваш оживленный разговор, но не могу удержаться. Таня, дорогая моя Таня! 11 декабря будет Чемпионат мопсов исключительно города Москвы, так как проводит его НКП. Правда в этом году Чемпионат обозвали юбилейным, хотя на самом деле 10-я Юбилейная выставка была в прошлом году, ну, да ладно. Будет много призов, много мишуры и.... Не хочу о плохом. А "Кубок Мэра" и "Кубок Мира" - выставки уже традиционные для СКОРА. Кстати, система куда входит СКОР, тоже международная. Точно знаю, что в эту систему входят клубы Украины, Казахстана, Латвии, Литвы. Кто еще, просто не в курсе. И приезжают к ним очень достойные эксперты. Просто мы привыкли FCI да FCI. А вот ведь в Германии море клубов в FCI не входят, а входят в какие другие структуры. Англия стоит особняком, но ее все структуры признают, также как и Штаты.
Немного запоздал Уражевский с созданием UKI. Но при всем при этом многие питомники и клубы ушли из РКФ в СКОР. В любом случае, все решит время. И давайте не будем ругаться из-за ничего.
Лично для Дениса. Простите, поганку, но денег так и не получила, не добралась до банка, вот так-то.

Танюш...так оно и есть.... :( ....ну что делать....ругать ессесно будем.... :blink: :angry: ...Как было уже написанно - " время всё решит" :) ...а я мож запишу Гошку для тернировки впервый раз(уже в юниорах) - если успею, конечно ;) ....хотя ни на что не надеюсь....но! повидаться с девчёнками, пожмякать детёв :lol: - от души :D оххххх... :D предвкушаю :D ...даже если Гошку не запишу - всё равно приеду :D Жаль, что тебя не будет :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 27.11.2005, 7:11
Сообщение #113


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Цитата (Захарова Г.П. @ 26.11.2005 - 19:08)
Здравствуйте, все! Не хотела влезатьв ваш оживленный разговор, но не могу удержаться. Таня, дорогая моя Таня! 11 декабря будет Чемпионат мопсов исключительно города Москвы, так как проводит его НКП. Правда в этом году Чемпионат обозвали юбилейным, хотя на самом деле 10-я Юбилейная выставка была в прошлом году, ну, да ладно. Будет много призов, много мишуры и.... Не хочу о плохом. А "Кубок Мэра" и "Кубок Мира" - выставки уже традиционные для СКОРА. Кстати, система куда входит СКОР, тоже международная. Точно знаю, что в эту систему входят клубы Украины, Казахстана, Латвии, Литвы. Кто еще, просто не в курсе. И приезжают к ним очень достойные эксперты. Просто мы привыкли FCI да FCI. А вот ведь в Германии море клубов в FCI не входят, а входят в какие другие структуры. Англия стоит особняком, но ее все структуры признают, также как и Штаты.
Немного запоздал Уражевский с созданием UKI. Но при всем при этом многие питомники и клубы ушли из РКФ в СКОР. В любом случае, все решит время. И давайте не будем ругаться из-за ничего.
Лично для Дениса. Простите, поганку, но денег так и не получила, не добралась до банка, вот так-то.

Галина Петровна...просвятите про СКОР...а то я пару раз была на таких вытавках(как зритель)....не могу сказать, что чем то от РКФ-фовских отличаются по экспертизе....Видела мопсов(в том числе относящихся к РКФ), .....чем эксперты отличаются???? Знаю некоторых мопсов, которые на РКФ-фовских выставках - при конкуренции - больше отл.без места не получают, а на СКОРОВских выставках - Звёзды.....блин....
Немного о себе: привыкла, понимаете ли, к хорошему....Всю жизнь были охотничьи собаки(рабочие), никогда не было мысли выставиться на декоративной выставке, всегда выставлялись на охотничьих монопородках - судили попродники!!!!, и на протяжении многих лет наши собаки были одни из лучших(без блата, без взяток, без знакомств), и было приятно слышать о нашей Ирландской сетттерихе такие слова - как: " Такая идеальная собака бывает раз в 100 лет!!!! Толстовская собака!, Экстерьер + рабочие качества - идеальны!!!!!" Я просто ГОРДА!!!!!!!! Помёты актировали по три человека из клуба, и надо сказать, что многие наши щенки уехали за границу....)))
А вот в декорации, а особенно в нашей породе МОПС идёт деградация как самой породы, так и заводчиков...(извините за прямоту....но по другому не могу), а особеннно выставки убивают - мечтаю о независимом эксперте-породнике!!! ....но.....Вот на зло всем не брошу породу МОПС!!!!! Я в ней не давно, но своими собаками я горжусь и безумно люблю....и ради них....ради любимой породы буду заниматься ей.....Простите за эмоциии :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 27.11.2005, 12:07
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Мне кажется, к породе МОПС просто не очень серьезное отношение в принципе. Потому и ни одного молоссиста и породника в экспертах. Не доросли еще мы до того, что декоративные не второй сорт среди стаффов, боксеров и т.п. Стыдно, якобы, тому же мужчине вести на поводке мопса! Извращенное представление о мужественности...Эти собаки на любителя. Хотя гуляя в парке, часто отвечаю на вопрос. что за порода. Задают его все больше молодые мужчины (?).
А в чем деградация выражается? Если и есть, то, наверное, это дань начинающейся популярности (без Донцовой не обошлось!). Сначала - у меня собака модной породы, и берут все, что назовут мопсом, а уж потом, кто поближе узнает и полюбит действительно породу - тогда уже и к стандарту обращаются. Нормальная дань моде! Но есть же и у этой породы "Хранители вечного"!
Таня, я примерно и Вашу мысль озвучила другими словами. Кстати, ничего обидного я ни в одной Вашей "тираде" не нашла. И не пойму, а почему кто-то отнес Ваши слова на свой счет? Если "человеки" вышли на форум, то ясно, что они переживают за своих собак и делают это по-разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 27.11.2005, 12:43
Сообщение #115


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Марика_ @ 27.11.2005 - 13:07)
Мне кажется, к породе МОПС просто не очень серьезное отношение в принципе. Потому и ни одного молоссиста  и породника в экспертах. Не доросли еще мы до того, что декоративные не второй сорт среди стаффов, боксеров и т.п. Стыдно, якобы, тому же мужчине вести на поводке мопса! Извращенное представление о мужественности...Эти собаки на любителя. Хотя гуляя в парке, часто отвечаю на вопрос. что за порода. Задают его все больше молодые мужчины (?).
А в чем деградация выражается? Если и есть, то, наверное, это дань начинающейся популярности (без Донцовой не обошлось!)....

А Вы попали в самую точку! :) Когда мой муж с Дезом гуляет, то это выглядит немного смешно - большой солидный мужчина с такой маленькой, дамской собачкой. Я сама улыбаюсь, когда вижу :rolleyes: . Но им всё-равно - они друг друга любят и уважают ;). И им не стыдно. Вот :) .
И, да, все спрашивают, что за порода. А русские пенсионеры только требуют подтверждения: "Валя, смотри, мопс! Как у Донцовой!" :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 27.11.2005, 13:10
Сообщение #116


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



А вспомните, как носился везде "супермен" Бельмондо со своим йорком!. И очень здорово смотрелся!. Значит, уверен в себе как мужчина. Ему не нужно подтверждения мужественности в виде огроменного мастифа! Огроменный мастиф нужен скорее миниатюрной нежной даме. Типа: "Эй, мачо, тут какие-то козлы увязались. Узнай, пожалуйста, что им надо и помоги найти дорогу!"
А что, так мы с догами и гуляли по темному парку! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.11.2005, 13:28
Сообщение #117


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Галина Мстиславовна, Вам просто не везло. Несколько раз попадала под породников и, как ни странно, из 7 экспертов-мопсистов только 2 были женщины. Вот именно, когда попадаешь под человека, который пару=-тройку десятков лет занимается мопсами, и слышишь его мнение о своих питомцах, это, поверьте, дорого стоит. А все остальное - шелуха. Я всегда говорила, что время все расставит по своим местам. Исчезли шарпееподобные мопсы? Исчезли и буквально за один сезон, как только власть перешла в другие руки. И сейчас все чаще и чаще на разных Форумах люди начинают поднимать вопрос о качестве продаваемых щенков (особенно в Москве). А скоро вопрос встанет о самих заводчиках. Чем больше мопсов, тем больше их владельцев. А значит больше людей, которые начинают понимать, что соответствует стандарту породы, а что нет. Отсюда следует, как писал Горький: "Буря, скоро грянет буря!!". И экспертиза оставляет желать много лучшего. Но, к сожалению, нет для экспертов никаких курсов повышения квалификации, нет даже элементарного ликбеза. Это я уже как эксперт горорю. Сама бы с удовольствием послушала бы породников по многим породам. Все равно, не вырастив ни одного помета, невозможно узнать какие-то особенности породы. Вот и судишь, как видишь и понимаешь, а поучиться не помешало бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 27.11.2005, 14:41
Сообщение #118


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Надеемся, что повезет когда-нибудь. Мы же всего ничего и выставок-то посетили, а уже выводы пытаемся делать. :angry: Жаль, что спецов мало все-таки. B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 27.11.2005, 17:17
Сообщение #119


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.9.2005
Пользователь №: 114



Цитата (Марика_ @ 27.11.2005 - 13:07)
Мне кажется, к породе МОПС просто не очень серьезное отношение в принципе. Потому и ни одного молоссиста и породника в экспертах. Не доросли еще мы до того, что декоративные не второй сорт среди стаффов, боксеров и т.п. Стыдно, якобы, тому же мужчине вести на поводке мопса! Извращенное представление о мужественности...Эти собаки на любителя. Хотя гуляя в парке, часто отвечаю на вопрос. что за порода. Задают его все больше молодые мужчины (?).
А в чем деградация выражается? Если и есть, то, наверное, это дань начинающейся популярности (без Донцовой не обошлось!). Сначала - у меня собака модной породы, и берут все, что назовут мопсом, а уж потом, кто поближе узнает и полюбит действительно породу - тогда уже и к стандарту обращаются. Нормальная дань моде! Но есть же и у этой породы "Хранители вечного"!
Таня, я примерно и Вашу мысль озвучила другими словами. Кстати, ничего обидного я ни в одной Вашей "тираде" не нашла. И не пойму, а почему кто-то отнес Ваши слова на свой счет? Если "человеки" вышли на форум, то ясно, что они переживают за своих собак и делают это по-разному.

Кать. мы тут были на UCI "Добрый мир", организовано хорошо, все красиво, мопсов в каталоге 18 (все РКФ), но... взрослые псы (я уж не говорю про щенков) выставлялись на КОЖАННЫХ ОШЕЙНИКАХ И РУЛЕТКАХ. О чем дальше говорить?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.11.2005, 18:43
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Добрый вечер! :D
У меня закралось подозрение, что в передовом эшалоне мопсячего движения воцарился стабильный матриархат :o :P. Вот так новость... :( :P Выходит, накатить пару капель коньячка, с радости или печали, после выставки, будет не с кем... :( Или есть с кем? ;)
Кстати, по поводу мопсов и мужчин, в сознании публики. Я, например, вообще ни разу не чувствовал со стороны окружающих и намёка на неполноценность нашей крепкой пацанячей дружбы. Наоборот, питов-булей полно, а такого мужикатого подборзевшего карлика во всей округе на найти. Ему, кроме прочих, ещё одну кликуху дали - "Е....ун-Драчун" :wub: :angry: . Только за счет Макса и оттеняюсь. :P
Ещё одна просьба. К разговору о заводчиках. В чём, с вашей точки зрения, суть работы заводчика? Или, даже, миссия? Ради чего вкладывается этот труд? Наверно, в этом, основа различия в качестве?

Есть ли сайт НКП "Мопс"? Не могу по поисковику найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.11.2005, 19:59
Сообщение #121


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сайт НКП - nkpmops.narod.ru, если мне не изменяет память. Если ты, Татьяна, думаешь, что я боюсь ходить со своими собаками на Чемпионат, то глубоко ошибаешься. 2002 г. позвали, пошла. Камелот - победитель открытого класса, лучший желтый кобель, Зефир - победитель промежутка и в сравнении с Чемпионом и Победителем второй после Камелота. Т.Е кобели открытого класса и промежуточного классаа обошли ко елем класса Победителей и Чемпионов. Дочка Инвэра - победитель открытого класса. 2003 г никому своим ходить не велела (из принципа). Пошел Вини Пух - победитель открытого класса. 2004 г -из собак с моей кровью был только один Иван Грозный, он сын моей Ренатки, получил ЛПП. Но есть свои заморочки. В 2002 году эксперт был обозначен за год, как это и положено. Т.е. шла с собаками конкретно под Ерусалимского. 2003 год эксперт стал известен только за 2 недели до выставки! Прошлый год - только за неделю! Вот такие безобразные вещи (все выискивают, все мудрят), мне лично просто неприятны. В этом году будет судить Хомасуридзе. Объявили за год. Это хорошо. Но мне туда не надо. А желающим - флаг в руки, вперед и с песней.
Для Дениса. Суть работы заводчика, естественно с моей точки зрения, это работать так, чтобы улучшать породу или хотя бы не портить. На одном из Форумов некто Андрей высказал очень правильную мысль, чтобы питомники работали хорошо, они не должны зависит от количества проданных щенков. А ведь сейчас многие питомники живут только за счет животных. А жить за счет животных можно, если эти самые животные приносят доход, то бишь потомство. Значит не должно быть тех, кто нерепродуктивен (О! Какое умное слово!). А куда стариков будем девать? А если молодую суку неудачно скесарили? Ее куда? Безусловно, есть очень мощные питомники, которые находятся за городом, там огромные площади и можно содержать большое количество собак. Как правило, в этих питомниках содержат крупные и очень дорогостоящие породы. Щенки уходят на Запад по их ценам. Такие питомники могут существовать за счет самоокупаемости. С мопсами этот вариант не проходит. В принципе моих семерых кормят трое, если щенки бывают каждый год. Но бывают года, когда щенков не получается, или 1-2, ну, это просто смешно. Я сама на себя зарабатываю отдельно от собак, да и их прикармливаю. Вот так и живем. Но то, что у меня есть заработок помимо щенков, позволяет мне быть независимой от коммерческих и политических вязок. Вот почему у моего питомника собственное лицо и собственная линия разведения. А это очень многим кость в горле.
Для Кати. СКОРовские выставки ничем от РКФских не отличаются. В СКОРе есть породы, которые сильнее, чем в РКФе, и наоборот. В частности, мопсы в СКОРе слабые и даже очень слабые. Найдется человек, начнет работать и буквально за три-пять лет можно породу поднять на очень приличную высоту. Но у Уражевского на мопсах была - вот память, забыла - в общем делец от породы, а не породник. В самом начале были неплохие мопсы, но очень быстро их перевязали оч.хоровским кобелем, и результат не заставил себя ждать. И теперь СКОР имеет то, что имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 27.11.2005, 21:30
Сообщение #122





Гости






Цитата (Захарова Г.П. @ 27.11.2005 - 20:59)
Если ты, Татьяна, думаешь, что я боюсь ходить со своими собаками на Чемпионат, то глубоко ошибаешься.

Галина Петровна, ну с чего вы это взяли? И почему я должна так думать? Я все-таки немного знаю и вас и ваших собак и чтобы их оценить мне не надо ехать на этот чемпионат! Но ведь правда, там будет много мопсов? Или я ошибаюсь? А кто выиграет, кто не выиграет, мне это не очень-то интересно - мне интересно посмотреть СВОИМИ глазами на собак! Вот и все, что я хотела сказать, когда советовала Денису побывать на этой выставке. Почему вы так плохо про меня думаете? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 27.11.2005, 21:40
Сообщение #123





Гости






Кстати, я абсолютно уверена, что "жить с собак" можно только в случае полной недобросовестности.... ммм... как же его назвать, этого человека - ну не заводчиком же! если давать животным все, что они долны получать, не.... не получится. Их же кроме кормить-обиходить еще и облюбить надо - иначе это ущербное существование, которое не достойно собак!!!!
Кстати, года полтора назад после очередной подначки на тему "сколько вы на собаках зарабатываете!" села с калькулятором в руках и сделала примерные подсчеты. Ветобслуживание не включала - не помню, сколько чего стоило. Так вот, караул!!!! "дефицит бюджета" около тысячи долларов за 5 лет! Клянусь, пишу чистую правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.11.2005, 22:29
Сообщение #124


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Мне кажется , что наши люди в подавляющем большинстве своем держат собак от любви к собакам, а не из-за коммерческой выгоды. И собаки проживают все время, что им отпущено. Я как то в "Друге " читала о питомнике чау-чау во Франции, там владельцы усыпляют собак старше 9 лет- потомство то не могут приносить больше. И как у них рука только поднимается? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.11.2005, 10:31
Сообщение #125


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Эх, Лена! Вашими бы устами да мед пить! Знали бы Вы, что порой люди творят с животными... Но лучше об этом не думать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 28.11.2005, 11:05
Сообщение #126





Гости






Цитата (Захарова Г.П. @ 28.11.2005 - 11:31)
Эх, Лена! Вашими бы устами да мед пить! Знали бы Вы, что порой люди творят с животными... Но лучше об этом не думать!

Это верно... :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 28.11.2005, 11:31
Сообщение #127


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У моей близкой подруги есть собака, которая до 2 лет непрерывно чем-нибудь болела, то саркоптоз, то закупорка желез, пироплазмозом и то трижды болела. Ходячий справочник по ветеринарии. Хозяева раз в две недели точно к ветврачам ездили, в их понимании собака- член семьи :rolleyes: А еще у меня есть соседи, неплохие люди в принципе. Жаловались мне , что взяли щенка, а он вскоре умер, скорей всего то чумы. Они все так плакали! Я и говорю- при первых признаках нужно было щеника к ветам отвезти. Знаете их реакцию? Собаку! К ветеринару!! ВЕЗТИ?!! Еще чего! Так вот... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.11.2005, 11:44
Сообщение #128


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, Лена! "Ваши люди", т.е. знакомые, может и не такие. Но ведь для тех, для кого собака - товар или средство себя не сильно афишируют... :o
Мои знакомые заводчики - с афганами и догами сразу заявили, что "в лучшем случае собака себя окупит. А если это питомник, так "не надейтесь".
Денис, а выпить с кем будет! Лично я коньяк люблю..Нюхать :rolleyes: В чай люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 30.11.2005, 0:17
Сообщение #129


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Хотим поделиться своей радостью! :D :D
Мы были на выставке 12.11.05 и получили свой первый взрослый CAC, еще стали ЛК, ЛПП. :) Записались на БЕСТ и получили BIG-1 и BIS-2 это вообще было для нас неожиданностью :o т.к. говорят, что мопсы редко получают BIG, а тем болле BIS. (Мы даже записываться с начала не хотели, но решили рискнуть! ;) ) Хотя в прошлый раз мы участвовали в бесте юниоров и заняли второе место.
Еще сходили на выставку 27.11.05 и получили уже второй взрослый CAC!! :D
Мы очень рады и надеемся на дальнейшие успехи (ТТТ).

И удачи всем, кто собирается на выставку!!! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.11.2005, 0:36
Сообщение #130


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Поздравляем! :D :P :D ;)
А где Гимн России в присоеденённом файле!?! И фотки победителя на фоне счастливых лиц родителей?! :P :D :lol: :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 30.11.2005, 4:45
Сообщение #131


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.10.2005
Из: г.Кемерово.
Пользователь №: 121



Молодцы!!! С победой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.11.2005, 9:18
Сообщение #132


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



поздравляем! :D Хотелось бы фотки посмотреть. Плиз :D :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 30.11.2005, 12:02
Сообщение #133


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Взяли практически все, что можно! :rolleyes:
Нам тоже говорили, что мопсы редко БЕСТ выигрывают! Но лед тронулся, ура!
Надейтесь и побеждайте!
Только очень хочется фото!
А гимн России сами споем! :D :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*
сообщение 30.11.2005, 14:19
Сообщение #134





Гости






Мои поздравления!!! Замечательный результат!!! так держать!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:17
Сообщение #135


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Простите, извените!!! :( :D :D Не работал ИНТЕРНЕТ.
Вот фотки с выставки юниоров, нам 10 месяцев. Получили J.CAC.

Все фото не очень удачные, т.к. пытались, чтоб он нас не увидел.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:19
Сообщение #136


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



2-е место на Бесте юниоров.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:22
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Видимо устал и стоичка в конце так и не удается :D
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:38
Сообщение #138


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Прогулка перед взрослым Бестом (12.11.05)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:41
Сообщение #139


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Победили в группе
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:42
Сообщение #140


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



BIS-2
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.12.2005, 23:43
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



и еще
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 5.12.2005, 23:51
Сообщение #142


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



поздравляю! :D Моджи - супер! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 6.12.2005, 5:11
Сообщение #143


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.10.2005
Из: г.Кемерово.
Пользователь №: 121



Боже! Какой мужичок прикольный! Поздравляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.12.2005, 13:13
Сообщение #144


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Замечательный молодой мопс, видно, что классным мужичком станет!
Не прошли ваши занятия даром! И не просматривается нигде "слабая спина"!
Еще раз поздравляю!
Желаю ему дам и детей красивых, экстра-шоу класса! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 6.12.2005, 13:45
Сообщение #145


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Спасибо всем за поздравления :D :rolleyes: , будем стараться продолжать в том же духе. B) Хотим стьть ЧР и на этом наверно закончить выставочную карьеру.

На счет детей. Есть у нас подружка одна, так вот в феврале у нее течка намечается и нам предлагают ответственный титул получить :) :P -попробовать папой стать. :wub: Девочка-красавица, на выставке еще не была, но собирается, ведь для вязки это надо. А мы в раздумьях, нам в феврале только 1.5 года будет, а говорят что лучше вязать после 2-х т.к. голова еще ростет. :blink:

А слабая спина это в том смысле, что при беге попа сильно качается туда-сюда, а не проваливается, но сейчас уже все ОК. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.12.2005, 16:17
Сообщение #146


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А может, и еще захотите на выставку! Ведь и в классе чемпионов можно, и вообще, о себе напоминать. Хороший кобель должен быть на виду! :D
А насчет вязки где-то Галина Петровна здесь говорила. Я поняла, что чем раньше, тем лучше.. :o Надо ее спросить еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 6.12.2005, 18:55
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Моджи - супер! :) Поздравляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.12.2005, 19:38
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Поздравляем! :P
Аня, а где выставка проходила, на которой Ваш мускулистый крепыш победил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 10.12.2005, 18:17
Сообщение #149


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РКФ)
RUSSIAN KINOLOGICAL FEDERATION (RKF)
ОАНКОО
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ЭЛИТА"
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД ранга САС
Санкт-Петербург
12 ноября 2005 г.
(Сама выставка проходила в д.к. им. Кирова)


:D Мы сегодня тоже на выставку ходили, получили САС и ЛК. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka_67
сообщение 10.12.2005, 23:10
Сообщение #150


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.11.2005
Из: израиль
Пользователь №: 149



какие Вы все умнички,поздравляемысех,всех,всех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:06