Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение родословоной, переходим в другой клуб
Гость_Stasia_*
сообщение 17.3.2007, 17:44
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте всем!
Хочу с вами посоветоваться: мы состоим в клубе, который относится к СКОР. Но я собираюсь перейти в другой клуб, а он уже РКФ. Родословную еще не получили, должны принять участие в выставке, которая будет проходить в июне. А если мы будем переходить - то для получения родословной нам необходимо описание 3 экспертов, т.е. пройти 3 выставки. Дело в том, что я не знаю, как лучше сделать: получить родословную в СКОР, а потом перейти в РКФ, или уже не заморачиваться, а сразу переходить туда. Загвоздка только в том, что мы еще не вылечились и лечиться будем до мая. Сомневаюсь, что к июню Бонька успеет достаточно обрасти и уйдут синие пятна. Это раз. А второе, время-то идет, нам уже шесть месяцев. Пока Бо не вылечится, я бы не хотела регистрировать ее в другом клубе, т.к. у нас на Камчатке очень предвзятое мнение к собакам, переболевшим демодекозом. Истории болезни у нас нет, т.к. лечимся с помощью Галины Петровны. Мы и сейчас уже как изгои, не хочу, чтобы это продолжалось. Поэтому пойдем в клуб (РКФ) только где-то в июне-июле, а нам будет уже 9-10 месяцев.
Не слишком ли мы запаздываем с обменом родословной? Не будет ли с этим проблем? Подскажите, кто что думает по поводу нашей ситуации, пожалуйста, для меня это очень важно! Может, я что-то неправильно делаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Анюта
сообщение 17.3.2007, 17:54
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Родословная СКОР не действительна в РКФ.
Три выставки которые вы хотите пройти - это определение породы. Наличие у вас родословной СКОР не обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 17.3.2007, 18:03
Сообщение #3





Гости






Анюта, мне объяснили, что если у нас будет родолсловная СКОР, я потом смогу ее поменять на родословную РКФ, если перейду к ним. ПРосто я переживаю, что мы затянем с получением родословной. Стоит ли ее получать в СКОР, а потом обменивать на РКФ, или ничего страшного, подождать и получить сразу РКФ

Хотя только что прочитала на мопсодроме, что родословную нужно обменять до 1,5 лет. Если это так, то я, выходит, зря переживаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 17.3.2007, 18:16
Сообщение #4





Гости






Если Вы собрались менять одну родословную на другую, то Вас не касаются правила о обмене до 1,5 лет.
вам необходимо 3 описания экспертов (это не выставки, а эксперты будут индивидуально описывать Вашу собаку, с родословной СКОР Вы не можете выставлять собаку на выставках РКФ).
Бланк описания собаки, есть в приложениях к Положению РКФ о Племенной работе. Пятая ссылка сверху: http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm
И Вам, на сколько мне известно, дадут регистровую родословную (незнаю, может правила уже поменялись...в РКФ это случается часто), если у обоих родителей родословные СКОР.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 17.3.2007, 18:39
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Может у меня устаревшая информация, но родословную СКОР не принимают в РКФ, а наоборот принимают. Вы посмотрите на сайте РКФ, или напишите им. По поводу времени у вас его вагон, всё разузнайте, а потом действуйте.
И надеюсь, кто-нибудь ещё подскажет.
Я только знаю точно, что собаки получившие в РКФ таким образом родословную, могут ходить на выставки и закрывать чемпионства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 17.3.2007, 21:15
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



На выставки ходить могут. А родословная по моему будет первичная-без указания предков, с прочерками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 17.3.2007, 21:36
Сообщение #7





Гости






Я тоже слышала что РКФ непризнаёт СКОР и родословная будет регистровая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 19.3.2007, 21:32
Сообщение #8





Гости






Насколько я знаю-Что Скор, что Добрый мир-полная туфта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 19.3.2007, 21:46
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



В СКОР, есть разное. Там заводчик имеет больше полномочий, чем в РКФ, над ним меньше контроля, поэтому и собаки бывают, как выразилась Елена+ - полная туфта.
Была я однажды на выставке СКОР, организация, не хуже чем на Евразии и собаки далеко не туфта.
Просто РКФ всех нас держит в рамках, только правила они менять любят часто <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:26