Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Линька
Jekky
сообщение 10.1.2008, 16:11
Сообщение #301


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митька сильно линяет только весной и в октябре.Тогда я ему даю человеческие витамины СУПРАДИН по пол таблетки 2 раза в неделю.Но у него аллергия на собачьи.А если аллергии нет,то наверно надо,а то и правда сильно линяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.1.2008, 16:15
Сообщение #302


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



сейчас в квартирах, да и на улице- большие температурные перепады, может и линять...

у нас тоже немного начал, уляжется у батареи и спит, возьмешь на руки, сам как батарея- горяченный...
мне эти его лежания не очень-то нравятся (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) , всё-таки они сушат и шерсть и кожу, отсюда и линьки всякие! а что сделаешь...пока дома- гоняю... а на работе, так хозяин- барин! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 10.1.2008, 21:06
Сообщение #303


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Боня, мой тож полюбляет под батареей поваляться. А если еще при этом и солнышко на него светит - ваще балдеж!

Jekky, а сильно, это как? И помогают ли витамины супрадин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 10.1.2008, 21:17
Сообщение #304


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Jekky, а сильно, это как? И помогают ли витамины супрадин?
[/quote]


Я не знаю,так ли они уж помогают,но весной и осенью линька проходит быстро.А в другое время я его даже никогда не вычесываю.Конечно,шерсть кое-где есть,но не особо заметно.
Правда, Митяй и под батареей не спит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) наооборот,любит где прохладней.

Сообщение отредактировал Jekky - 10.1.2008, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 5.8.2008, 14:29
Сообщение #305


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Чем я раньше только ни пыталась вычесать старую, отмершую шерсть, которая остаётся везде: на полу, мягкой мебели, одежде... И просто расческой с частыми зубьями, и рукавицей с резиновыми шипами, и таким же диском. Эффект был минимальный. А мопся чесалась. А сегодня попробовала щетку, которая у меня давно была, но мне не приходило в голову, что это как раз то, что мне надо. Результат великолепный! Демонстрирую щетку.
(IMG:http://s40.radikal.ru/i088/0808/dd/1eac90dfa7a6.jpg)
Сначала тщательно вычесала стороной, где зубчики с шариками, причем и по, и против шерсти, а потом щетинкой прошлась по всей шкурке, снимая остатки вычесанной шерсти. Луша испытала море удовольствия и перестала чесаться. Может, кому пригодится мой опыт. Щетка куплена была в отделе для животных.
А как другие справляются с этой проблемой? Поделитесь своим опытом.

Сообщение отредактировал Пампушка - 5.8.2008, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.8.2008, 14:44
Сообщение #306


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Лен (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) пасиб надо тоже такую купить, я все думала зачем для соб массажная щетка (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А у меня пила есть, фотки дома выложу! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Очень классно шерсть удаляет отмершую! Мне нра!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) У меня другой вопрос!!! Детей много, все покрывала постепенно преврвщаются в коврики с мопсячьей шерстью (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Кто каой материал использует? А то скоро новые диваны покупать собираюсь, и хотелосьбы их чуток поберечь (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 5.8.2008, 15:46
Сообщение #307


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.8.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 1651



Да, с шерстью у нас тоже большая проблема. У меня ребенок 5 месяцев, и они с мопсом ползают по одним и тем же местам, причем их друг к другу буквально притягивает. Дочечка хватается за собачку и собранную шерсть кладет себе в рот)))). Я тоже перепробывала все виды щеток, но лучше, чем обычные резиновые хозяйственные перчатки не нашла. Ставлю собачку Дусю в ванную, чтоб не убегала), одеваю перчатки и удаляю вот таким вот образом с неё шерсть- набирается иногда на пол шерстяного носка) Перчатками же и с диванов хорошо шерсть удалять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika 21
сообщение 5.8.2008, 16:36
Сообщение #308


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1504



Я думала что МОРЕ шерсти это только у меня,мы линяем круглый год,шерсть всегда,шерсть везде.Вычесываемся мы чесалкой для трюминга с частыми зубцами(прочитала про нее здесь на форуме),оч давольна,но шерсти все равно много.Сдавали анализы на аллергию,сказали все хорошо.С шерстью на коврах и покрывалах борюсь с помощью обыкновенной воды и руки(обмакиваю руку в воду и собираю),а потом валиком с одноразовымим липкими лентами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 5.8.2008, 16:50
Сообщение #309


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Цитата(Flai @ 5.8.2008, 15:44) *
Лен (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) пасиб надо тоже такую купить, я все думала зачем для соб массажная щетка (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А у меня пила есть, фотки дома выложу! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Очень классно шерсть удаляет отмершую! Мне нра!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) У меня другой вопрос!!! Детей много, все покрывала постепенно преврвщаются в коврики с мопсячьей шерстью (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Кто каой материал использует? А то скоро новые диваны покупать собираюсь, и хотелосьбы их чуток поберечь (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Юля, если я правильно поняла, то "пила" у меня тоже есть, я покупала ее в свое время для кокер-спаниельки.
(IMG:http://s47.radikal.ru/i116/0808/b0/2da8a0a979d1.jpg)
Я не знаю, как у вас, а у меня она очень травматичная, зубья -- как иглы. Я как-то раз провела ею себе по руке (не как ножом, т.е. не режущим движением, а как расческой) и моментально расцарапала кожу, она потом очень долго саднила. После этого эксперимента над собой я перестала ею пользоваться -- собак стало жалко. Впрочем, возможно, я не очень умело с ней обращалась, может, есть какие-то тонкости, которых я не знаю.
Теперь по поводу материала для дивана. Когда у меня еще не было Луши, моя приятельница, у которой был (и есть) мопс, когда приглашала меня в гости, всегда предупреждала меня: "Только приходи в джинсовке, иначе вся будешь в шерсти". Действительно, на джинсовой ткани меньше шерсти остается. Другой вопрос -- как будет смотреться диван в джинсе... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 5.8.2008, 18:27
Сообщение #310


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я незнаю почему в книгах наших авторов не пишут,что мопсы линяют всегда.
Это я прочитала у Ширли Томас.Так она говорит,что мопс линяет всегда!
Только когда идёт сезонная линька,шерсти намного больше..
Мебель это больная тема....Юль я думаю,что тебе мебель надо выбирать из высококачественного флока.
Он со специальной пропиткой,его можно мыть щёткой и шерсть думаю так сильно прилепать не будет.
Знаю,так как одно время занималась мягкой мебелью.
А я вот,никак немогу найти нож для треминга....на мой мопсе говорили,что очень классная штука.
А у нас в Воронеже его не продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 5.8.2008, 18:38
Сообщение #311


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Пампушка, Ленусь появилась модная штука , называется фурминатор . Вот ссылка на российский сайт http://furminator.ru/hello/#comment-24 но в России их пока нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 5.8.2008, 18:55
Сообщение #312


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(мопсофан @ 5.8.2008, 19:38) *
Пампушка, Ленусь появилась модная штука , называется фурминатор . Вот ссылка на российский сайт http://furminator.ru/hello/#comment-24 но в России их пока нет

Слышала.хвалят его очень сильно.Но увы,не купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.8.2008, 10:18
Сообщение #313


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, всем! На сегодняшний день у меня осталось 6 собак (летом, как правило, их снова собирается до 10). Шерсть - больной вопрос! Пробовала все! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Рыдала и билась головой об стены, пока не купила пылесос "Кирби". (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Да, дорого и очень! Но теперь горя не знаю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Моя подруга купила "Хьюлу", она вдвое дешевле, но работает классно. "Хьюлу" (по моей наводке) купила себе и Лена в Запорожье, довольна очень, а у нее кроме 10 мопсов еще и 6 детей и есть уже внук - все живут в одном доме. Что называется - шмурыг-шмурыг- ковер чистый. Еше раз шмурыг-шмурыг и мебель идеальная! А раньше я чистила ковер, грубо говоря, лежа на нем щелевой насадкой для чистки батарей (по другому ничего вообще не получалось). Что касается линьки - так все линяющие собаки линяют круглогодично, как и человек теряет волосы круглый год (хорошо, что не линяет!). Иногда и зимой, когда в квартире очень жарко, мои вдруг ни с того ни с сего начинают обильно сбрасывать шерсть. НО МЫ ВСЕ РАВНО ИХ ЛЮБИМ! НУ, СКАЖИТЕ МНЕ НА МИЛОСТЬ, ЧТОБЫ МЫ БЕЗ НИХ ДЕЛАЛИ!!! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) БЕЗ ЛЮБИМЫХ-ТО!!! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.8.2008, 12:13
Сообщение #314


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата(Захарова Г.П. @ 6.8.2008, 10:18) *
Добрый день, всем! На сегодняшний день у меня осталось 6 собак (летом, как правило, их снова собирается до 10). Шерсть - больной вопрос! Пробовала все! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Рыдала и билась головой об стены, пока не купила пылесос "Кирби". (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Да, дорого и очень! Но теперь горя не знаю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Моя подруга купила "Хьюлу", она вдвое дешевле, но работает классно. "Хьюлу" (по моей наводке) купила себе и Лена в Запорожье, довольна очень, а у нее кроме 10 мопсов еще и 6 детей и есть уже внук - все живут в одном доме. Что называется - шмурыг-шмурыг- ковер чистый. Еше раз шмурыг-шмурыг и мебель идеальная! А раньше я чистила ковер, грубо говоря, лежа на нем щелевой насадкой для чистки батарей (по другому ничего вообще не получалось). Что касается линьки - так все линяющие собаки линяют круглогодично, как и человек теряет волосы круглый год (хорошо, что не линяет!). Иногда и зимой, когда в квартире очень жарко, мои вдруг ни с того ни с сего начинают обильно сбрасывать шерсть. НО МЫ ВСЕ РАВНО ИХ ЛЮБИМ! НУ, СКАЖИТЕ МНЕ НА МИЛОСТЬ, ЧТОБЫ МЫ БЕЗ НИХ ДЕЛАЛИ!!! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) БЕЗ ЛЮБИМЫХ-ТО!!! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)


Да, мы с появлением Лимона тоже поняли, что надо чаще пылесосом пользоваться. С Маруси шерсти вообще нет кроме периодов линьки, а вот с Лимона шерстинку можно вытащить пальцами, если ущипнуть и шерсть мопсячья теперь и у нас попадается.
А чтобы вычесать линяющую собаку, мы пользуемся полотном ножовки по металлу как расческой. Ее зубцы просто за два-три раза выдерут уже отмершую шерсть. Так что дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Марика_! - 6.8.2008, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 6.8.2008, 12:56
Сообщение #315


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



У нас по счастливой случайности оказались и суперпылесос и супер фурминатор (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 6.8.2008, 14:16
Сообщение #316


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Всё-таки попробовала вчера воспользоваться "пилой". Действовала максимально осторожно, стараясь не достать до кожи. Луша тут же стала отбиваться лапой, тихонечко подскуливать и так на меня посмотрела... Ну вы сами знаете, как умеет смотреть мопс, когда обижен. Засунула пыточный инструмент в дальний ящик. Но шерсть удаляет, соглашусь, суперски.
Дополню про свою щетку, о которой рассказала в первом посте. При повторном вычесывании массажная сторона уже такого эффекта не дала, но щетина (она достаточно жесткая) работает отменно, сколько ни чешу, все равно вся забивается шерстью. Луша кайфует и шкурка у нее вся лоснится и блестит.
Насчет круглогодичной линьки. Постоянно линяют все собаки, которые живут в помещении, при относительно постоянной температуре. У них нет ярко выраженной сезонной линьки, как у животных, содержащихся на открытом воздухе. Но тем, что мы постоянно ухаживаем за своими мопсодетками, мы значительно уменьшаем проблему шерсти в постели и супе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И совершенно согласна с Галиной Петровной: ну что бы мы без своих любимых толстопопиков делали!

Сообщение отредактировал Пампушка - 6.8.2008, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.8.2008, 19:25
Сообщение #317


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(мопсофан @ 6.8.2008, 13:56) *
У нас по счастливой случайности оказались и суперпылесос и супер фурминатор (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .

про Кирби - знаю, видела, приходили демонстрировать, классная штука но стоит... (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) мама, не горюй!
а сколько стоит фурминатор, если не секрет? можно в личку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 15.9.2008, 10:08
Сообщение #318


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Боня фурминатор на сегодняшний день у нас стоит в районе 50 долл (по сегодняшнему курсу 47,5 долл). Ну и плюс доставка в Россию где-то 4 долл.


А по поводу пылесоса, то есть шикарный сайт ebay и у меня с него брат заказал с него такой пылесос не по такой страшной цене (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) , почти новый.

Сообщение отредактировал mopsofan - 18.11.2008, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boltyn
сообщение 18.11.2008, 18:46
Сообщение #319


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 1403



Здравствуйте. У собаки интенсивно (как мне кажется) выпадает шерсть. После игры с ним на всей одежде остается много
Белых волос, что не очень приятно. Сам пес выглядит нормально, хорошо ест, подвижен, и шерсть у него очень густая без проплешин.
Что делать, чтобы волос на ковре было меньше? Если нужны витамины, то посоветуйте: какие лучше купить?
Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 18.11.2008, 19:59
Сообщение #320


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Может это просто осенняя линька, с Фомки сейчас тоже очень много шерсти (пылесошу через день)
Сейчас пьем витамины енервайт-паста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 18.11.2008, 21:27
Сообщение #321


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



Вычесывайте песу! шерсть конечно не исчезнет, но станет поменьше...
я в период линьки через день стараюсь вычесывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 19.11.2008, 16:47
Сообщение #322


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



у нас такая же проблема...была...лет так до 3, пока не перевела на сушку. Но линька в свое время все таки есть и мы от нее спасаемся резиновой щеткой, с острыми зубчиками (тоже резиновыми), вожу по и против шерсти поочередно, 3-4 раза в неделю, мне достаточно 4 - 6 раз почесать и линька на этом более менее прекращется. я бы посоветовала тем, кто не на сушке сбалансировать рацион по витаминам, мне очень нравится мука фитокальцевит (в вет аптке) и витамины фирмы биахар - топ-10 (разновидностей много у этой фирмы) - тоже для собак. эффект сразу не гарантирую, у кого-то он может наступить и через месяц , у кого раньше, у кого позже, смотря какой организм, и виноваты ли в линьке витамины. Когда были на натуралке (после трех лет было дело) спасались этим. Еще мне очень нравится такой метод, мы идем купаться и берем щетку для ванны с щесткой щетиной - эффект тотже что и при расческе, только шерсть не разлетается в разные стороны а смывается водой, предварительно закрыв ваную пробкой с маленькими щелочками, чтоб водопровод не забить. В основном все это у меня в комлексе в начале линьки и через две недели шерсти НАМНОГО меньше. не спорю, шерсть есть, но не значительная, в таком количестве она не мешает радоваться жизни. Пробуйте на удовольствие, вдруг поможет. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dolchevita
сообщение 26.12.2008, 20:39
Сообщение #323


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 2572



Всем доброво времени суток.Поздно зашла в темку.Хочу сказать насчет рыбьего жира:у меня 2 мопсо-дивы.линяют,иногда по страшному.Шерсть как тополиный пух разлетается по углам,когда носятся,таскается за ногами из комнаты в комнату.В ковер втыкается так,что не вытянешь,забивается в складки.Брала в аптеке р.ж. беззапаха,капала им в питьевую воду почти постоянно как воду меняла.А потом взяла в ветке рыбий жир литровую бутыль.Запах-сами знаете какой.Готовлю им рис длинозерный,с луком морковкой,капустой,чесночек немного и печень и добавляю туда р.ж.Когда готовишь запах не очень.Но зато рис не слипается,рассыпчатый,они привыкли к запаху,едят за милую душу.1л. уже скормили.И когда маленькие щенятки,в миску к взрослым лезут,едят и ни один нос не повернул.Зато после литра сьеденного жира мои мучения отпали с проблемами о шерсти.Сейчас перерыв с р.ж.А вычесываю для профилактики щеткой,раньше бабушки шерсть пряли,теребашки назывались,только это теребашки собачьи.Им нравится,и массаж тела одновременно.Ее почешешь по ней как судорога пройдет,а все равно подходит сново.Значит ей приятно.Сейчас с маленькой немного сыпется,а сбольших тьфу тьфууууу.Хотя самое время вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leomama
сообщение 30.12.2009, 19:04
Сообщение #324


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 2601



Дааа, знакомо мне это!!!! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) У нас Лёнька мне кажется линял круглый год, это было просто пипец, я постельное белье стирала чуть ли не каждые 2 дня и пылисосила каждый божий день.
Спас нас только Фурминатор, Это девочки вещь! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Всем советую! мне когда про него рассказали,я впринципи не поверила, подума такая же бестолковая щетка, но нет!мы очень довольны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marischka
сообщение 4.1.2010, 18:49
Сообщение #325


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.11.2009
Из: Германия
Пользователь №: 3180



Всем добрый день (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) , у нас тоже Фурминатор (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif) , лутше всякой щётки, рукавички и тд
(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1001/a7/541519971ae0t.jpg) (IMG:http://i042.radikal.ru/1001/cd/750ece62c5d5t.jpg)





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leomama
сообщение 7.1.2010, 22:34
Сообщение #326


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 2601



Вот, Вот! Да нас точ точ такая! (Чудо бритва (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gleda
сообщение 12.1.2010, 20:34
Сообщение #327


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1517



Девочки не могу ни где в Москве купить Нутрикат, говорят пропал из продажи. Если кто видел в вет. аптеках отпишитесь пожалуйста, нам только он помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobossi
сообщение 21.5.2010, 15:45
Сообщение #328


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3268



а мы простив линьки неделю назад нашли себе панацею. называется Скребница. в
вычесался весь отмерший пух, шерсть стала лосниться. наощупь - шёлковая. правда, я чесала 5 дней подряд по 2 раза и сегодня перестаралась: на лапке проплешина. но просто надо менее азартно, чем я, подходить к делу. а так штука эта - идеальная. раньше ни расчески, ни рукавицы - ничего не помогало.

Сообщение отредактировал kolobossi - 21.5.2010, 15:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1070560.JPG ( 68.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  P1070559.JPG ( 72.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata130581
сообщение 12.9.2010, 18:33
Сообщение #329


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 3573



У моей тетки есть мопс, ему 3 года, кабель. Вес - 10 кг. Кормит она его не спец. кормом, а кашей, овощами, мясом и др.
Мопс жутко линяет. Причем, постоянно.
Может, кто-нибудь подскажет, в чем проблема?
Я склоняюсь к неправильному питанию.
Тетка водила его к ветеринару, тот не смог определить причину, но сказала, что кормить мопса спец. сухим кормом вредно, лучше "кашей".
Я конечно не ветеринар, но ставлю под сомнения его заключение о вреде спец. корма (я не говорю о Педигри или Чаппи. Я имею ввиду "правильные" корма Премиум и Супер преиум класса). Отвести собаку к др. ветеринару нет возможности, поскольку тетка живет в деревни, а ветеринар у них один и то в городе.
Может, кто-нибудь подскажет в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 13.9.2010, 8:47
Сообщение #330


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



У меня тоже кобель жутко линяет.И кормлю я его далеко не кашами,а хорошими кормами.
Линяет постоянно.Весну,осень линька сильная. А так сыпется по чуть.
По моему,линька это бич этой породы. Когда то в книге Ширли Томас я вычитала,что мопс линяет постоянно и к этому надо быть готовым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 16.12.2010, 11:48
Сообщение #331


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Скажите, пожалуйста, у моей пятимесячной Клепы начала выпадать шерстка. Не сильно, конечно, а по волосинкам, вот если ладонью мокрой проводишь, то остается. Я теперь переживаю о нашем питании. Кормлю собу смешанно - корм Екануба, также даю утром творог с молочком, потом мясо или печенку, овощи, фрукты, яйца вареные...Может ли это быть линька или по возрасту рано? Может нам купить витамины, которых писали тут - Нутрикоат 8 в 1 или не стоит? Точно помню, что еще месяц назад Клепка не линяла (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Nastenka - 16.12.2010, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 16.12.2010, 12:54
Сообщение #332


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Если чувствует она себя нормально, то льнька это нормально,
тем более Вы начали выводить ее на улицу,
сейчас постепенно щенячая шерсть будет меняться на взрослую,
и шерсти будет ой-йо-йо-й
Если в ушах и на пузяке нет покраснений и расчесов, кормите как кормили,
на счет витаминов ничего не скажу, просто мы аллергики,
но многие здесь писали, что с ними линька проходит легче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 16.12.2010, 15:40
Сообщение #333


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Ольга, расчесов на пузяке и в ушках нет, значит все-таки линяем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) будем гулять и ждать полной смены шерсти (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крошка кэт
сообщение 20.12.2010, 11:41
Сообщение #334


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2878



У меня Нюша линяет круглый год, по-хорошему надо каждый день пылесосить, но мне , конечно лень, летом на улице вычесываемся, чтобы дома поменьше шерсти было. Пили Nutricoat - не помогает : ))
Ветеринар говорит - нормально, мопсы все линючие.
Читаю про тех, кто не линяет и завидую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 20.12.2010, 13:07
Сообщение #335


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



и мой линяет, но если регулярно по чуть-чуть вычесывать,
то ситуация значительно улучшается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert_S
сообщение 26.12.2010, 10:57
Сообщение #336


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 3644



Ураа!! Спасибо большое перестали лесть !!! Тфу Тфу Тфу !!!!
Витамины не помогали!!!
Зато чей то совет насчет оливкового масла в корм помогло!!!
Только первый день такого кормления у нас вылез в небольшой понос но на следующий день все прекратилось!!!
И спустя почти полторы недели перестали лесть. А то все было в шерсти!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натулик
сообщение 5.6.2011, 21:41
Сообщение #337


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 3908



кто-нибудь ответьте!Стало плохо мопсихи,её трясёт,ветлечебницы будут работать только завтра,что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 5.6.2011, 22:12
Сообщение #338


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Натулик @ 5.6.2011, 21:41) *
кто-нибудь ответьте!Стало плохо мопсихи,её трясёт,ветлечебницы будут работать только завтра,что делать?


мне кажется так что-то подсказать даже опытному заводчику будет очень сложно. Кроме того, что собаку трясет есть еще что-то подозрительное? какой возраст? какая температура тела?
могу помочь только телефоном круглосуточной ветклиники. Только она находится в Украине, г.Севастополь. Можете позвонить. Там очень граммотные врачи. В крайнем случае даю Вам ссылку на их сайт, там и номера телефонов и форум на котором можете задать вопрос, только на форуме они не всегда быстро отвечают.
http://bion.sebastopol.ua/

Управление ветеринарии
г. Новороссийск ул. Сакко и Ванцетти 17
+7 (8617) 27-94-35; круглосуточно 64-38-59


вот еще круглосуточная помощь, но в Армовире. Может хоть по телефону помогут

Дата: 31.03.2011 23:39

Город: Армавир
Телефон: +7(918)678-90-99
Адрес: ул.Воровского,21



Доктор-С, ветеринарная клиника Адрес: 353924, г. Новороссийск, Героев Десантников ул., 12Тел.: (8617) 77-19-28;
Моб.: 8-918-177-65-56;
Моб.: 8-918-418-16-19;

ул. Рубина, 102 круглосуточно
Ветлечебница,ветеренария, гостиницадля собак, ветврач, ветеринарка, ветеринарная клиника,
Телефоны: 64-38-59; 64-38-69



ветеринарная помощь круглосуточно

Адреса

Краснодарский край, Новороссийск, волгоградская 21 напротив дома 24

Телефоны

22-02-42 69-12-82


Вызов ветеринара на дом (812) 645-10-06


(812) 645-10-06 круглосуточно.

круглосуточная ветеринарная помощь ,выезд ветеринарного врача на дом оперативно тел 22-02-42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.6.2011, 7:10
Сообщение #339





Гости






У кого проблемы с выпадением шерсти- фурминатор вам в помощь! Вот это ВЕЩЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.6.2011, 7:26
Сообщение #340


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 6.6.2011, 7:10) *
У кого проблемы с выпадением шерсти- фурминатор вам в помощь! Вот это ВЕЩЬ!!!


Да, очень полезная разработка. У нас никакой другой щетки нет, пользуемся время от времени только фурминатором. Весь подшерсток вычесывает очень хорошо, кажется, можно сутки чесать, пушинки все собираются и собираются.

Цитата(Натулик @ 5.6.2011, 21:41) *
кто-нибудь ответьте!Стало плохо мопсихи,её трясёт,ветлечебницы будут работать только завтра,что делать?

Как Ваша собака???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 13.6.2011, 15:24
Сообщение #341


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Ребята - посоветуйте пожалуста - чем вычесывать Мопсюшку, боюсь покупать разные расчески, т.к. у меня впервые гладкошерстная собака и я не имею представления чем таких вычесывают (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.6.2011, 15:27
Сообщение #342


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 13.6.2011, 15:24) *
Ребята - посоветуйте пожалуста - чем вычесывать Мопсюшку, боюсь покупать разные расчески, т.к. у меня впервые гладкошерстная собака и я не имею представления чем таких вычесывают (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

У нас фурминатор.
Вот здесь на сайте его подробное описание, у нас точно такой же, но приобретен в зоо маркете "Fressnapf" (Германия) за 29.99 евро.
http://yhst-21465808249783.stores.yahoo.ne...hasmdogdet.html

Сообщение отредактировал Hommer - 13.6.2011, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.6.2011, 15:32
Сообщение #343





Гости






фурминатор- это вещь!!!! все жалела на него денег- а когда купила- ругала себя.Надо было раньше купить!!! супер вещь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 13.6.2011, 15:59
Сообщение #344


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Ребята - спасибо!, надо еще посмотреть теперь что в магазинах есть - куплю обязательно. А еще какие варианты есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.6.2011, 17:57
Сообщение #345





Гости






Пишут вроде, что только оригинальный суперский... мы взяли обычный- в сравнении ничуть не хуже. Тот оригинал тоже в Китае делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.6.2011, 21:05
Сообщение #346


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я тоже купила "не навороченный".Службу несёт исправно,а разница в том,что "оригинальный" имеет кнопку сброса шерсти.Так я и ручками сниму! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 14.6.2011, 21:28
Сообщение #347





Гости






вычесала своего "отказника"- у него вроде и подшерстка не было- а полмешка насобирала...Вот такое чудо науки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.6.2011, 12:38
Сообщение #348


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,а почему "отказник"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.6.2011, 12:40
Сообщение #349


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 14.6.2011, 21:28) *
вычесала своего "отказника"- у него вроде и подшерстка не было- а полмешка насобирала...Вот такое чудо науки!

Да, вещь хорошая. Наша и чесаться любит, попку отклячивает, тот бочок выпятит. Но, чесать можно бесконечно, все вычесывается и вычесывается пушок, хотя мы и не "сыпимся". У нас чесалка со снимателем шерсти, оригинал, другие не пробовала. В наших магазинах нет никаких, поэтому сравнить не с чем.
Как ваши, поладили между собой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.6.2011, 12:51
Сообщение #350


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 13.6.2011, 17:57) *
Пишут вроде, что только оригинальный суперский... мы взяли обычный- в сравнении ничуть не хуже. Тот оригинал тоже в Китае делают.


мы тоже взяли обычный. но Семён такая непоседа, что вычесать это целое мучение.
Любит только писюн промывать хлоргексидином. В этот момент и уснуть может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:23