Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собака вылизывает ножки стульев и т.п., Что это значит?
MARTA
сообщение 4.9.2006, 13:34
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Заметили, что наша Марта долго лижет разные предметы. Иногда это деревянная ножка стола, стула. Иногда - лохматое покрывало или наволочка на подушке, вчера лизала пластиковый порожек в комнате. Волнуемся, что бы это значило? Проверяли, запахов особых в этих местах нет, хотя для чувствительного обоняния собаки может и наоборот?! Подскажите, может в питании чего не хватает? (Мы на натуралке.) Кто сталкивался с подобным, помогите!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 4.9.2006, 16:14
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Это может быть и тошнота. Подсаливайте каши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 4.9.2006, 17:55
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



А может это гормональное, типа перед течкой или еще что-либо? У меня ни с того ни сего старшая мопсиха младшую стала до дыр зализывать. Буквально гоняется за ней. Словит и лижет где попадется. А у вас может тоже так любовь проявляется, правда к неодушевленным предметам, за неимением сопоставимых одушевленных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 4.9.2006, 20:08
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Марика_! Вы, скорее всего правы, я вот задумалась - это самое вылизывание ближе к вечеру происходит, кормим мы Марту два раза в день:утром и вечером. Днём лёгкий перекус, но видимо слишком большой промежуток до вечернего кормления. Мы каши сейчас не едим - только мясо, сыр, редко свежую морковку на ужин, а утром кисломолочное - кефир, йогурт, творог. Перекус - косточка, сыр, фрукты. А мясо можно подсаливать для устранения причины?
И ещё она иногда, высовывая язык часто-часто, как-бы лижет свой носик или ловит языком воздух. Не подскажете, это из той же серии, или какая другая напасть?

mila, к нам (ко мне, супругу, дочке) Мартуля любовь проявляет - подойдёт и лизнёт в ногу, вроде поцелует. :) За кошкой гоняет, но догнать не может - киса прыг повыше, и спасена от проявлений нежности. :) А вот подушку лижем, аж слюнки подтекают, и остаётся мокрое пятно. Скорее всего - тошнит.

Будем сокращать перерыв в кормлении, у нас такое интенсивное лизание длится недолго, надеюсь, что всё исправим, спасибо за своевременные ответы! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata
сообщение 5.9.2006, 6:01
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 160



а мое чадо обожает лизать внешнюю сторону унитаза, причем (пардон), только когда кто-то на нем сидит. мочку носа тоже частенько лижит и ротиком "ловит" воздух, меня это сначала напрягала, но найти объяснение я не смогла и просто перестала обращать внимание. гораздо болше меня волнует то, что она очень плохо переносит даже не жару , а просто теплую погоду, даже дома при обычной температуре (у нас 23 град летом в комнате-температура комфорта). я все время слежу, чтобы она лежала на полу, а не на диване и почаще пила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 5.9.2006, 11:46
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



У нас лижет все, что попадется (но как правило это его личный домик) и только после еды, это он так мордаху вытирает, если мама вовреме не успела. А язычком воздух ловит, если запах какой-нибудь резкий в помещении или что-нибудь на нос себе поймает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.9.2006, 12:00
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Маруся тоже лижет иногда какую-нибудь одну точку на полу или на покрывале. И тоже что-то как будто ловит, вроде мухи. Что сие значит точно, не знаем. Бывает это редко. У них ведь нюх такой, что и старые запахи чуют. Например, Маруся стремится вылизать место, где сидела, если из паранальных желез немного брызнет. Покрывало-то не будешь после каждого ее "сидения" стирать, вот и чует небось, старый запах. Иногда ее движения язычком означают, что у нее чешется попа или петля. Бежим мыть, все сразу прекращается. Самой-то ей не достать провести себе туалет.
А иногда и подушку лижет. Там ведь наши запахи всякие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.9.2006, 14:07
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Шрек тоже обязательно вылижет, если брызнет из попки. Но чаще всего брыжет, когда он на коленях у меня силит :) так что мои спортивки домашние самые чемпионы по вылизыванию, среди всего в квартире, кроме ВИни Пуха :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 6.9.2006, 7:09
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



А у нас стену полижет, а потом ее лапой поскребет, опять полижет, поскребет.
Что бы это означало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.9.2006, 10:52
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



В одном месте только лижет или вообще голую стенку? Может, как некоторые дети мел ели, так и он норовит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.9.2006, 11:43
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас Шрек кусок угла в детсве выел :((( Но это из вредности было, мы его начали одного оставлять и он не ел угол, а просто все выковыривал :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 11.9.2006, 4:52
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



У меня выедает в нескольких местах: когда дверь на лоджию закрыта - возле двери, когда глажу, то возле гладильной доски. А теперь еще копать все подряд начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 1.10.2011, 21:49
Сообщение #13


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, Семён постоянно лижет ножки стола. Они сделаны из железа. Может кто-то сталкивался с этим, что это может быть? спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 2.10.2011, 8:20
Сообщение #14





Гости






у нас такое было- пока не перевели на нормальный корм. чего-то не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 3.10.2011, 9:38
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



...............буду думать чего может не хватать ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 7.11.2011, 8:16
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.8.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4008



Флорик тоже лижет подушки, одеяла, унитаз и кафель в ванной... а после каждого приема пищи берет в зубы игрушку и носит ее по всей квартире (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 7.11.2011, 13:15
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



у нас тоже иногда лижет одеяло и подушки , мне кажется потому что в подушках пух ,а одеяло у нас из овечей шерсти .я где то читала ,что собули так могут делать ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:11