Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шлейка или ошейник?, Что лучше?Плюсы и минусы.
Юля Небесная
сообщение 16.10.2011, 18:37
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я тоже ни раз читала, что выставочный пес да и вообще чтобы соба росла здоровой надо водить на ошейнике. Единственное когда Семён был маленький врач наш рекомендовал ему кожанный ошейник с войлоком с внутренней части, чтобы мягче было. Сейчас он уже стал Семёну мал (узок) и мы взяли другой потверже и пошире. Ширина видно тоже имеет значение. На более широком Семён перестал так сильно давиться когда тянет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 16.10.2011, 19:19
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(котя 1803 @ 16.10.2011, 20:09) *
не знаю мы всегда на ошейнике были , даже маленький когда был Тимофей ..доросли до 10 месяцев и всё ттттт нормально ...он у нас раньше тянул ...,как ослик упёртый ..мне кажется ,ошейник и рулетку подлиннее и всё нормально никаких шлеек не нужно ...

У нас рулетка 5 метров. Пока хватает, хотя если б вернуть время назад взяла бы 8 метров. Но теперь эту менять не буду. Ошейник, который сейчас на Эре нам заводчица подарила. И в ящичке новый ждет, побольше. Вобщем до года мы точно будем в ошейнике. Да и заморочек с ошейником меньше..

Цитата(Юля Небесная @ 16.10.2011, 21:37) *
я тоже ни раз читала, что выставочный пес да и вообще чтобы соба росла здоровой надо водить на ошейнике. Единственное когда Семён был маленький врач наш рекомендовал ему кожанный ошейник с войлоком с внутренней части, чтобы мягче было. Сейчас он уже стал Семёну мал (узок) и мы взяли другой потверже и пошире. Ширина видно тоже имеет значение. На более широком Семён перестал так сильно давиться когда тянет

Вот на Эре сейчас кожаный ошейник ооочень мягкий))) А другой побольше который, он из заменителя, твердый и пошире. Мы пока до него не доросли, но дома уже примеряли)) А у меня Эрька не тянет, хотя может пока маленький...

Сообщение отредактировал МаринаИшим - 16.10.2011, 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.10.2011, 23:06
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



На выставке специально у владельцев далматинов спрошу,на чём водят своих щенков.Уже интересно стало. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 17.10.2011, 6:24
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(челси @ 17.10.2011, 2:06) *
На выставке специально у владельцев далматинов спрошу,на чём водят своих щенков.Уже интересно стало. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Спросите и нам потом расскажете! Очень уж интересно! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 17.10.2011, 12:50
Сообщение #55


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



не знаю девчёнки в чём там долматинов водят ,но у нас ооочень давно была доберманша,так она с детства на строгом ошейнике гуляла и всё отлично ,зато не тянула никогда ,а рядышком топала )))
а вот мопсика своего мы в ошейник одеваем только на улицу ,а дома без всего ходит ..может и дома нужно в ошейнике ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.10.2011, 12:57
Сообщение #56


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Неа,дома не нужно.Пущай шея отдыхает. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.10.2011, 13:17
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Я тоже дома все снимаю, пусть голышом бегают (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 17.10.2011, 13:31
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Знаете самое интересное, что и ветеринвры тоже советуют шлейки, мол шейка тоненькая, а заводчики все в один голос говорят ОШЕЙНИК (большая часть заводчиков по крайней мере), я своего с 2 мес водила на ошейнике и дергала тоже прилично, у мопса хорошая мясистая шейка, вывернет он ее... конечно. Когда мы встречаем на прогулке мопсов в шлейке, я всегда обращаю внимание на их локти, и что вы думаете почти у всех они вывернутые как у бульдога (у кого-то очень сильно , у второго не так сильно но тоже вывернуты) Все мы почти их на ошейнике водили, все живы, здоровы и радуются жизни. ттт А далматинов кстати тоже надо водить на ошейнике, иначе с вывернутыми локтями кердык им на выставке

цитата из стандарта FCI далматины "Локти: прижаты к телу никогда не вывернутые в ту или другую сторону."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 17.10.2011, 13:39
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(котя 1803 @ 17.10.2011, 15:50) *
не знаю девчёнки в чём там долматинов водят ,но у нас ооочень давно была доберманша,так она с детства на строгом ошейнике гуляла и всё отлично ,зато не тянула никогда ,а рядышком топала )))
а вот мопсика своего мы в ошейник одеваем только на улицу ,а дома без всего ходит ..может и дома нужно в ошейнике ?

У нас мопся тоже в ошейнике круглосуточно))).. Вроде все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 17.10.2011, 13:48
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Nasdi @ 17.10.2011, 16:31) *
Знаете самое интересное, что и ветеринвры тоже советуют шлейки, мол шейка тоненькая, а заводчики все в один голос говорят ОШЕЙНИК (большая часть заводчиков по крайней мере), я своего с 2 мес водила на ошейнике и дергала тоже прилично, у мопса хорошая мясистая шейка, вывернет он ее... конечно. Когда мы встречаем на прогулке мопсов в шлейке, я всегда обращаю внимание на их локти, и что вы думаете почти у всех они вывернутые как у бульдога (у кого-то очень сильно , у второго не так сильно но тоже вывернуты) Все мы почти их на ошейнике водили, все живы, здоровы и радуются жизни. ттт А далматинов кстати тоже надо водить на ошейнике, иначе с вывернутыми локтями кердык им на выставке

цитата из стандарта FCI далматины "Локти: прижаты к телу никогда не вывернутые в ту или другую сторону."

Я считаю что до года точно любую породу нужно водить на ошейнике. А хозяйке долматинки ничего не докажешь, такой человек, думает что больше всех все знает. Еще меня и ругает по поводу ошейника. Говорит, что она собачница со "столетним" стажем (на вид лет 30-35). А у самой долматинка без документов (ну это ладно, Бог с ними с документами), дак соба еще и не воспитанная. Ей полтора года, а она даже команду "фу" не знает. В следующий раз как их встретим, попрошу показать стойку. Больше чем уверена, что она и в стойке не стоит.

Цитата(Nasdi @ 17.10.2011, 16:31) *
Знаете самое интересное, что и ветеринвры тоже советуют шлейки, мол шейка тоненькая, а заводчики все в один голос говорят ОШЕЙНИК (большая часть заводчиков по крайней мере), я своего с 2 мес водила на ошейнике и дергала тоже прилично, у мопса хорошая мясистая шейка, вывернет он ее... конечно. Когда мы встречаем на прогулке мопсов в шлейке, я всегда обращаю внимание на их локти, и что вы думаете почти у всех они вывернутые как у бульдога (у кого-то очень сильно , у второго не так сильно но тоже вывернуты) Все мы почти их на ошейнике водили, все живы, здоровы и радуются жизни. ттт А далматинов кстати тоже надо водить на ошейнике, иначе с вывернутыми локтями кердык им на выставке

цитата из стандарта FCI далматины "Локти: прижаты к телу никогда не вывернутые в ту или другую сторону."

Мы вот раньше пекинеса во незнанию водили в шлейке, и еще удивлялись почему ноги кривые, вывернуты.. Теперь понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 17.10.2011, 14:44
Сообщение #61


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Марина,а зачем ей знать команду "стойка",раз она без документов?По выставкам то точно не ходить.Вы у неё спросите общие комады"сидеть",лежать","рядом".
У пекинесов чуть вывернутые лапки-норма. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 17.10.2011, 17:28
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(челси @ 17.10.2011, 17:44) *
Марина,а зачем ей знать команду "стойка",раз она без документов?По выставкам то точно не ходить.Вы у неё спросите общие комады"сидеть",лежать","рядом".
У пекинесов чуть вывернутые лапки-норма. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да, вы правы, знать команду незачем. Но мне кажется, любая собака, будь с документами или без, должна уметь стоят. Это ж так красиво и грациозно! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тем более если собака у собачника, как она себя называет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хм, понятно на счет лапок..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 18.10.2011, 10:02
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Знаете, вы лучше меньше их слушайте, потомучто такого посоветовать могут, лучше спросите у своего заводчика если что, а то таких советчиков кишмя кишит.И действительно что-то доказывать им бесполезно. Извиняюсь за оффтоп, к примеру один такой собачник говорит, мол я кормлю свою собаку тем что сам ем, это лучше всяких кормов и каш. Да жир, соль, сахар и тд, бедная собака, что с ее желудком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 18.10.2011, 10:31
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Nasdi @ 18.10.2011, 13:02) *
Знаете, вы лучше меньше их слушайте, потомучто такого посоветовать могут, лучше спросите у своего заводчика если что, а то таких советчиков кишмя кишит.И действительно что-то доказывать им бесполезно. Извиняюсь за оффтоп, к примеру один такой собачник говорит, мол я кормлю свою собаку тем что сам ем, это лучше всяких кормов и каш. Да жир, соль, сахар и тд, бедная собака, что с ее желудком

Во-во.. А мне если что не понятно я тут всегда спрашиваю. Люди на этом форуме - самые отзывчивые в интернете! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:46