Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кривой зубик, Что делать с походом на выставку?
Ксюша
сообщение 3.12.2006, 20:58
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что нам делать.Собирались на первую выставку,решились наконец-то.Но недавно посмотрели зубки,а на нижней челюсти один зубик сместился.Очень заметно... Значит ли это,что о выставках нам теперь придётся забыть :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 3.12.2006, 21:28
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Вам надо проконсультироваться у специалиста, вообще-то не у всех выставляющихся мопсов линейка, так что... сходите разок- что вам скажут....
а у него все зубы полностью поменялись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 3.12.2006, 21:53
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Спасибо за совет.Я тоже думаю,что нужно сходить,проконсультироваться хотя бы,услышать оценку нашему Виньке. Зубки у нас поменялись уже давно,все коренные выросли,но несколько молочных осталось.Галина Петровна сказала,что удалять не нужно,а лучше давать ему кости и ждать,пока сами не выпадут.Мне кажется,что зубик от косточек у него скосило.Зубик съехал,а на том месте,где он должен был быть-щербинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 5.12.2006, 0:33
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Я думаю на выставке все зависит от судьи. У нашего нижний ряд зубов тоже неровный, так называемая шахматка, хотя на выставке получили - отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 5.12.2006, 1:25
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Спасибо за ответ.Сегодня посмотрели зубки снова,а зубик уже на месте.... Это очень странно... Гуляют они что ли... :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 12:24
Сообщение #6





Гости






Ксюша, они не гуляют :P , они растут.
Оставьте рот в покое :P
Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 5.12.2006, 23:20
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



:P :D :blink: Да я совсем уже с ума схожу с этими зубами,сама над собой смеюсь.Вечером посмотрела,а нижняя челюсть у него как-то странно двигается... И сегодня я узнала очень много важных и страшных для себя вещей.Челюсть гуляет и смещается зубик потому,что Виньке не хватает кальция.У нас ведь все зубки уже поменялись.Я где-то на форуме прочитала,что после смены зубов нужно обязательно делать прививки. Испугалась и собралась в ветеринарку.Но предварительно позвонили Галине Петровне.Оказывается,если первые прививки были импортными препаратами,то нужно прививать только через год,иначе будет сильный удар по иммунитету.И если сейчас сделать прививки,то он сильно затормозит в развитии.Но не это страшное я узнала.У меня Виня в последнее время стал захлёбываться сильно или захрюкиваться,даже не заню,как веренее сказать.Его даже моя мама называет Винюся-свинюся :P А когда мы его ругаем,то он задирает голову и закрывает глаза.Я думала,что это он вид делает,что хочет спать,чтобы его не ругали.Опять я отвлеклась..А.Вобщем у мопсов западает верхнее нёбо.Собачки они у нас очень эмоциональные.И когда мы его ругаем,у него происходит смена эмоций , и он начинает захлёбываться.Или на улице от смены температуры воздуха он тоже захрюкивается.Иногда это так страшно всё,вы не представляете.Галина Петровна сказала,что иногда им нужно помогать.Они ,оказывается,не умеют дышать ртом,поэтому так и происходит.Чтобы им помочь,нужно зажать носик и вдохнуть в ротик воздух раза три.Может со временем он научится сам ротиком дышать,а если не научится,то будет знать,что к нам можно прибежать за помощью.Вот,какие страсти... Я вобще-то его особо не наказываю,ну бывает,как у всех.А теперь боюсь даже строго ему сказать что-то.Короче,я сошла с ума.Я вобще не представляла раньше,что буду так за кого-то переживать.А сейчас мне кажется,я и умру за своего мальчика,как я его сильно-сильно люблю :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.12.2006, 9:41
Сообщение #8





Гости






Ксюша, вы молодец, что сначала консультируетесь, а потом действуете! :)
Когда рос мой первый кобель я незнала, что есть такой форум и много было сделано ошибок ;) Это очень хорошо, что вы его любите :D :D Мы их все любим и тоже готовы за них умереть :D :D
Не переживайте, всё будет у вас хорошо! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 6.12.2006, 15:50
Сообщение #9





Гости






Ксюша, дорогая, все наладится-Вы ответственная мамочка, да и...вместе не пропадем! Я и сама от себя не ожидала! Но здесь всему научимся-подскажут более опытные люди, дай Бог им здоровья. Здоровья и Вам и маленькому мопсиньке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 6.12.2006, 15:52
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Про зубы: у моей Джены всего 4 нижних резца и те не в линию, а шахматкой. На Всероссийской выставке нас судил Поливанов. Заглянул собаченции в рот и сказал:
_ Мопс- мопс, где твои зубы?
Погонял по кругу и дал отлично.
САС или САСИВ нам конечно не светит, но отлично мы заслужили. :D
Так что не бойтесь- выставляйтесь смело. В некоторых питомниках мопсов нехватка резцов обычное дело. Не буду говорить каких. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.12.2006, 17:55
Сообщение #11





Гости






Лена :huh:
Я в шоке :huh:
А почему, небудешь говорить про питомники? А вдруг кто из наших в данный момент там и хочет купить щенка ;) Я думаю, что предупреждать нужно, люди много про питомники незнают и вместо шоу собаки купят собаку которая дальше отлично не пойдет :unsure: Нужно чтоб у людей всегда было право выбора ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 7.12.2006, 9:53
Сообщение #12





Гости






Да, этот вопрос поднимался уже в другой теме, но ответа нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 12:06
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Пальцем показывать никто не станет - жить-то хочется еще... :D Но надо смотреть на предков, откуда они. Например, американский стандарт некритично относится к неполнозубости, значит, мопсы их линий несут в себе этот недостаток. Некоторые владельцы и местных питомников заявляют уже, что неполнозубость у мопсов - это норма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 12:22
Сообщение #14





Гости






Вот и очень плохо, что все кто знают молчат :angry:
Так бы люди знали и собак таких не покупали, а если не берут то и вязать не стоит ;)
Вот мои американского типа но у нас вся зубная формула :P
И мы этим очень гордимся :P
И я принципиально не вяжу сук без зубов, буть то маляр или премоляр или резцы.И очень я нелюблю разговоры на тему: " Это же мопс!" :angry:
Да мопс!! И что!! Лично мне нужен зубастый мопс :)
Вот :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 12:52
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Таня, помните, как напали на Галину Петровну некие "Гости", когда она сказала про недостатаок кобеля очень известного? Американские линии тоже разные бывают, а если они повязаны с нашими полнозубыми, то все будет в порядке. Просто знать надо, что такой недостаток может вылезти и избегать вязок с аналогичными недостатками.
Я тоже не понимаю разговоры про неполнозубость. Это собака или кто? Раз или кто, то и не мопс. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 12:59
Сообщение #16





Гости






Да,да!!! Помню! :angry:
Я с Вами соглассна :)
Мопс это собака :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 13:15
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, а мы - собачники! Тут самим надо "полнозубость" иметь, чтобы хоть не портить стандарт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 13:20
Сообщение #18





Гости






:D :D :D
Марика_! Ну как сказанёте :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.12.2006, 13:45
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ой зубы, зубы...У Джульки 2 нижних клыка большеватые, а резцы мелкие, почти в линейку, но уж больно мелкие :( И сейчас замечаю, что верхняя губка иногда цепляется за клычок. А мы на выставку на 23 декабря записались :unsure: Да и просто, что то долго зубы меняютя :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 14:09
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Флай, не переживайте, это, по-моему, мелочи. Главное, как челюсти стоят, т.е. прикус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.12.2006, 14:50
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Флай, ну так она у вас ещё малышка! всё образуется! Мой когда мелкий был, тоже клыки большими казались, язык постоянно высовывал , смешной мой малыш ! а сейчас зубки идеальные и все на месте, а язык высовывает, когда счастлив -доволен! очень смешной ;) :D :D уже знает, что все умиляются его языку и чудной складчатой морде с этим ярко розовым языком и когда приходят гости, садится рядом , высовывает чуток язычёт, строит рожицы, хрюкает и выпрашивает еду!!! С мамкой такие номера не проходят, а гости не выдерживают милого напора , глаз голодающего ребёнка Эфиопии (даже если 5 минут назад умял полную миску рубца!!) и Бонику что то перепадает :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:26