Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мыть или не мыть?
Lata
сообщение 26.9.2006, 9:39
Сообщение #101


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олеся, а если выбрать какой то из этих вариантов - 1 -выбрать подходящий шампунь, 2 купать просто в тёплой воде без каких либо средств, 3 обтирать влажными салфетками, 4 может ему зубы-уши-складку почаще чистить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.9.2006, 10:25
Сообщение #102


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ушки чистим, складку тоже :)) Регулярно по вечерам в ванной. Попробую салфетки :)
А как они называются? ПРосто "Памперс" ?
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 26.9.2006, 10:42
Сообщение #103





Гости






Olesya а чем Вы ушки чистите? просто ваткой или чем то конкретно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.9.2006, 10:57
Сообщение #104


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Кисулич @ 26.09.2006 - 09:46)
А может и мне кто подскажет: мой щенок пованивает конкретно. Берешь на руки и чевствуешь запах, даже не принюхиваясь. Мыть еще ни разу не мыли. Как должен пахнуть щенок? А то духами, да мехом, а мы псинкой воняем.

Щенок должен пахнуть лялечкой...
у нас пах кашкой...мы его звали гречишный малыш, пах гречкой...
я обожаю ему шейку целовать под головкой- пахнет топлёныи сладеньким молочком... даже сейчас...
хотя нам уже год...обожаю целовать в лобик и шейку сладкого мальчика....
а вот, когда помоешь, пахнет курицей неощипаной, поэтому мою крайне редко, только протираю влажной тряпочкой.....
летом, когда было жарко -ставила в ванну и с душа поливала ножки и животик - ему нравилось ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2006, 11:04
Сообщение #105


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, а чем Дизель пахнет? Может, железами? Они ведь могут потихоньку сами выделять, да и пахнуть. Лучше Вы его тряпочкой, теплой водой мойте после прогулок. Пузко, лапки и все выступающие детали. :D Салфетки покупать для собаки - это сладострастие. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.9.2006, 11:08
Сообщение #106


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Марика_! @ 26.09.2006 - 12:04)
:D Салфетки покупать для собаки - это сладострастие. :D

а по-моему, отличная идея!!! их же там много- надолго хватит ;)
я пожалуй, попробую... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 26.9.2006, 11:17
Сообщение #107


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олеся, вроде Памперс и ребёночек нарисован, у нас большой выбор салфеток, я выбирала просто пачку побольше и цену подешевле, для пёса всёж таки))) Ой, они недорогие и надолго хватает. Кстати, я иногда и сама ими пользуюсь, если кремовая маска на лице, то этими салфетками снимаю , хи хи, так что не только для собаки получается... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2006, 11:19
Сообщение #108


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Может, наука придумала нечто новое, но все современные салфетки пропитаны чем-то. И при вытирании ими кожи они оставляют это вещество на коже, не убирая источника запаха, а просто предотвращая развитие определеных бактерий, которые потом и производят запах. В результате на коже куча неестественных для нее веществ. Салфетки для тех, кто в данный момент находится в условиях, когда невозможно помыться.
В средние века дамы Западной Европы мылись два раза в жизни: перед первым причастием и перед свадьбой. А потом, чтоб от них, извините, не воняло, :D пользовались всякими дорогими восточными благовониями и носили под платьями блохоловки :D :( .
Наши собаки и мы рядом с ними достойны лучшей доли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 26.9.2006, 11:56
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Олеся попробуйте помыть Дизеля дегтярным мылом, только чистым без парфюмерных добавок. Продается такое мыло чаще всего в аптеке. Я им мыла свою коккершу. А мы после прогулок моем лапки в ванне просто водичкой. Сейчас правда у нас очень много мертвых голубей лежат на улице, так протираем лапки раствором "хлоргесадина биглюканата". Мелочь еще не разу не мыла(целиком), а Данку мою только в крайнем случае и дегтярным мылом. Летом в жару просто обрызгивала водичкой все тельце и протирала марлей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.9.2006, 12:57
Сообщение #110


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Мы тоже лапы обрабатываем Хлоргексидином Дизелю, у него еще вавки не все прошли.
Галина Мстиславовна, Дизель пахнет БАЛЬШОЙ БАЛЬШОЙ ШАБАКОЙ.
У меня и квартира тепрерь стала так пахнуть :)))
Будем мыть тряпочкой.
Спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.9.2006, 13:40
Сообщение #111


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Дегтярное мыло хорошая вещь, я и сама его люблю. Может, и им можно помыть иногда.
Флай, а потом все нормально с кожей-шерстью у собаки?
Я думаю, как только у Дизеля все нормализуется, пройдут вавки, то он и пахнуть ШАБАКОЙ :D перестанет. Шерсть сама станет очищаться. Это уже на моих бездомных проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 26.9.2006, 13:59
Сообщение #112


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Марика! С кожей: я ее и стала мыть т.к. появилась перхоть, постепенно все прошло (правда я ей давала столовую ложку подсолнечного нерафинированного масла с едой один раз в день), а шерсть была очень красивая и блестящая (пока не заболела). А у Дануси тоже все ОК! После мытья и высыхания очень приятно пахнет и блестит. За 2,5 года мытья все нормально. И ей самой нравится запах этого мыла. Заодно это и дизинфекция кожи и шерсти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.9.2006, 9:29
Сообщение #113


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас до Митьки тоже жила довольно крупная соба.Так она запахла,когда начались проблемы с печенью.А ещё я думаю можно помыть НИЗОРАЛ шампунем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 30.9.2006, 15:19
Сообщение #114





Гости






Цитата (marinka 67 @ 23.07.2006 - 23:15)
я только помыла...,а тут война.сидели в бомбоубежище и вся теперь в саже.я вот думаю,что ,опять мыть?

Даа, Марин... и правда, держите хвост пистолетом!!! А если очень грязный соба, то попробуите ph-нейтральным шампунем, а от блох лучше капельки на загривок!..
Удачи!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 22:57
Сообщение #115





Гости






Расскажите, пожалуйста-кто как ухаживает за своими мопсодетками после прогулки-мы гуляем 4 раза в день- и сейчас грязно-все время моемся. Моя соба все время мокрая... Это нехорошо, или? А как делаете вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.11.2006, 23:02
Сообщение #116


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



А мы в слякоть, грязь и дождь носим лёгкий (из плащёвки) комбез, моем ( вернее, протираем) только ноги.... мыться не любит..., на улице даже по грязи и лужам не ходит, перепрыгивает или обходит, если обойти трудно- начинаю тянуть, ни за что не пойдёт- упрётся рогом!!!
в ванне мыли только летом, когда жарко было... охлаждали живот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 23:07
Сообщение #117





Гости






Да!!! Срочно комбез!!! Разнесу "Кот Матроскин", если не привезут ..Обещали на той неделе. Завтря пойду.
А лапочки простой водой вытираете? Или с мылом? Я слашала, это вредно..С мылом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 22.11.2006, 23:12
Сообщение #118


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Мы тоже в комбезе гуляем, моем только лапы.
Если кому интересно, на Ленинградке хор. магазин. там есть комбезы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 23.11.2006, 8:55
Сообщение #119





Гости






Я лапы без мыла мою, если не очень грязно протираю специальными салфетками для лап.


Боня, а у меня оба утки !
Любимая команда купатся, не дай бог им на пути встать когда они ее выполняют :) снесут :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2006, 9:54
Сообщение #120


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Я тоже протираю просто влажной салфеточкой... без мыла...
Буся, для Бони помывка полностью, это помывка и для мамы... :D , а высушить- это ВАЩЕ....все домашние разбегаются по комнатам, мама с Боней запирается в ванной...и... :ph34r: , так что мою в крайних случаях, вот сейчас ему 1 год и 3 мес., мыла раза 2-3... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 23.11.2006, 10:24
Сообщение #121


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



а я мою всегда, в любую погоду, все лапы, под хвостом, писюн и мордаху, если на улице очень грязно, то и животик.
сажу обоих в ванну и по-очереди мою, сидят и ждут.
потом по-очереди насухо вытираю полотенцем - у каждого свое.
мою без мыла, просто теплой водичкой.

не думаю, что они от этой процедуры в восторге, но терпят - это ритуал. гулять-мыться-есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2006, 11:06
Сообщение #122


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мэри, мы по такой же системе - погуляли - в ванну - помылись - вытерлись, ну и давай беситься! :) Тоже теплой водичкой, без всяких мыл и шампуней (никогда ими не мыла, только Вольта лечебным шампунем "Доктор" мою по расписанию). А тем более сейчас ну такая грязюка, ну просто черти из табакерки приходят домой, а не мопсы :angry: По 4 раза в день пол мою, потому что пока в ванную их веду - наследят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.11.2006, 11:18
Сообщение #123





Гости






Мы тоже после каждой прогулки в ванну - душем осторожненько лапки и пузо...а то ведь действительно пока снега нет она как поросенок из лужи))))))
Терпит...уже привыкла. Приучила уже ждать в коридоре пока раздеваюсь, говорю "Жди! Лапки!"...Сидит и ждет пока мамка до нее доберется. Без мыла.Просто водой а потом на сухо полотенцем - и вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.11.2006, 13:33
Сообщение #124


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А у меня Митька после прогулки сам бежит в ванну-очень любит воду,как лягушонок. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2006, 14:23
Сообщение #125


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Джекки, а Митька спокойно моет лапы? А то Тайсон гоняется за струйками воды, и в итоге он весь мокрый, а Вольтик спокойно, покорно так и по-философски стоит, мол, ладно уж, мой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.11.2006, 14:24
Сообщение #126





Гости






Цитата (Янка @ 23.11.2006 - 15:23)
Джекки, а Митька спокойно моет лапы? А то Тайсон гоняется за струйками воды, и в итоге он весь мокрый, а Вольтик спокойно, покорно так и по-философски стоит, мол, ладно уж, мой!

:D И моя тоже с таким важным видом)))))))) Умереть не встать...... :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 23.11.2006, 15:12
Сообщение #127


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Янка @ 23.11.2006 - 15:23)
Джекки, а Митька спокойно моет лапы? А то Тайсон гоняется за струйками воды, и в итоге он весь мокрый, а Вольтик спокойно, покорно так и по-философски стоит, мол, ладно уж, мой!

Митька тоже суёт мордаху под воду,пытается поймать струйку :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 23.11.2006, 15:53
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



мой Боник тоже "утка", как же любит купаться! Если на улице сухо, то не моемся, если грязно -то в ванну под душ, пузо, лапы,морду -всё тёплой водой без каких либо средств. Он обожает душ, по одной лапе мне подаёт и пузо подставляет, а морда расплывается в довольной улыбке :D :D . Приходим с прогулки и он сидит у двери ванны, ждёт! А когда сухо, то всё равно сидит и ждёт и не понимает, чего это его мыть не хотят :huh: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.11.2006, 16:03
Сообщение #129


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Надо строить мопсобассейн!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.11.2006, 16:16
Сообщение #130


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



И Маруся с Федей моются после каждой прогулки сейчас, из-за Мики. А так, если на улице сухо, то обтирали лапки. Как пришли с улицы, команда "Ножки мыть", заворачивает Маруся в ванну. Моем ножеи, пузо, писю, заодно и железы подавим, когда надо. Терпит, но без особого удовольствия. Ей просто нравится, что Саша ей всякие уси-пуси говорит. А Федя жутко боялся сначала ванной, а теперь тоже терпит и оба начинают вертеться и играть и кряхтеть, когда ноги вытираем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 23.11.2006, 16:59
Сообщение #131


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



классная парочка Маруся + Федя !!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 23.11.2006, 19:24
Сообщение #132





Гости






Цитата (Боня @ 23.11.2006 - 10:54)
Буся, для Бони помывка полностью, это помывка и  для мамы... :D , а высушить- это ВАЩЕ....все домашние разбегаются по комнатам, мама с Боней запирается в ванной...и... :ph34r: , так что мою в крайних случаях, вот сейчас ему 1 год и 3 мес., мыла раза 2-3... ;)

)))) Млин, так посмотреть на это хочется)))) Как вы его моете))))
И правильно, я читала, что один раз мыть надо за пять месяцев...
С мылом.

Цитата (Марика_! @ 23.11.2006 - 17:16)
И Маруся с Федей моются после каждой прогулки сейчас, из-за Мики. А так, если на улице сухо, то обтирали лапки. Как пришли с улицы, команда "Ножки мыть", заворачивает Маруся в ванну. Моем ножеи, пузо, писю, заодно и железы подавим, когда надо. Терпит, но без особого удовольствия. Ей просто нравится, что Саша ей всякие уси-пуси говорит. А Федя жутко боялся сначала ванной, а теперь тоже терпит и оба начинают вертеться и играть и кряхтеть, когда ноги вытираем.

Марика_! Где же ваши веселые гуси? Так хочется на них посмотреть!!!!


А мы мыться полюбили. Я снимаю с душа лейку, струйка такая мощненькая и промываем лапки))) И массируем животик-нравится, видно, стоит, не вертится. Только вот мокрая бегает потом)))Вытираться не любит)

Цитата (Буся @ 23.11.2006 - 09:55)
Я лапы без мыла мою, если не очень грязно протираю специальными салфетками для лап.


Боня, а у меня оба утки !
Любимая команда купатся, не дай бог им на пути встать когда они ее выполняют :) снесут :D

А они под душиком или плывут :D :D :D ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 23.11.2006, 20:10
Сообщение #133





Гости






А мы утки! Воду обожаем!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изменение_размера_Копия_IMG_0545.jpg ( 62.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 23.11.2006, 20:11
Сообщение #134





Гости






Вот, так проходит наше купание!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изменение_размера_Копия_IMG_0549.jpg ( 62.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.11.2006, 20:44
Сообщение #135





Гости






А мы гуляем в комбезе и сапогах,поэтому приходим чистые и красивые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 23.11.2006, 22:46
Сообщение #136


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



А мы ничего не одиваем на прогулку,только зимой в морозы или в глубокий снег вязаный гольф-безрукавочку. А в дождь-болото,посли прогулки сидим под дверью и ждем пока принесут спец полотенце и занесут в ванну. Ждем пока моют лапы,пузо,вытираемся,а потом,как бешенные бегаем по квартире - выгоняем бесов-злюк из-за нелюбви к вытиранию - терпели когда вытирали,потерпите,пока успокоюсь. :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2006, 22:52
Сообщение #137


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Буся, он не просто утка, а утка спортсмен. :P Смешные фотки. ;) У нас в Питере сейчас дожди и грязюка сплошная, но тепло. Гуляем без всего. Просто промываю лапки и все сопутствующие части в ванной им по очереди. Очень это им нравися, а потом они летят на диваны и вытираются, вреднухи ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 24.11.2006, 9:31
Сообщение #138





Гости






А у Галины Петровны в книге написано, что собак купать вообще нельзя, тем более, с мылом и т.п..... Обломчикс. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.11.2006, 9:36
Сообщение #139





Гости






Ashika, почему это обломчикс?
Я купаю. И ничего в этом страшного не вижу ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 24.11.2006, 9:49
Сообщение #140





Гости






А в книге пишется, что категорически этого делать нельзя - смывается защитный кожный слой. Мопсяв надо только щеточкой и тряпочкой обтирать. Если честно, то я своих всю жизнь тоже купала и ничего, но они ж мопсами не были... Для меня эта книга явилась откровением, в некотором смысле. Ну да, я знала, что частое мытьё - это вредно, но не до такой же степени... Кстати, посетила мысля, может, демодекозные фигли-мигли тоже с вопросом купания связаны ?! Если смывается защита + организм пересушивается-отравляется нашими шампунями и т.п., то не есть ли это благоприятнейшей средой для развития всяческих бактерий ?! Ну, вспомните, например, гастрит или отравление, когда вымывают раствором всё в желудке, очищая стенки, то потом обязательно прописывают бифидо-бактерии, что бы насадить или ускорить восстановление био-среды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.11.2006, 9:57
Сообщение #141





Гости






В этой теме каджый волен поступать так как считает нужным ;)
я лично не вижу причин в отказе моему кобелю в купании, только потому, что написано это в книжке (и купается он не каждый день) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 24.11.2006, 9:59
Сообщение #142





Гости






Да не вопрос ! Конечно, каждый волен... :) Но мне кажется, не стоит пренебрегать мнением авторитетного человека с таким огромным стажем разведения мопсячьей братии. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 24.11.2006, 10:02
Сообщение #143





Гости






А мы вот такие грязные приходим что вчера заметила - просто вода с животика грязь смывает,но остаются прямо пятна на белом-то пузе.... :( Придется с мыльцем что ли вымывать...Безобразие а не погода! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.11.2006, 10:03
Сообщение #144





Гости






А мы и не пренебригаем, а иногда нарушаем :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.11.2006, 10:06
Сообщение #145


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Вроде в книге написано, что мыть нельзя мылом и шампунями, а просто водой - можно. Именно мыло и шампуни смывают защитный слой. А на счет демадекоза.... У Тайса был самый расцвет демадекоза летом, в июле, осложненный стафилококком. Была жуткая жара, у него постоянно язык был на полу. Понимаю, что при таком кожном заболевании, когда всё расчесано до крови, мыть нельзя, но собака просто чуть ли не теряла сознание, и я брызгала из пульвелизатора для цветов его водичкой, чтобы попрохладнее было. В основном живот. И стелила мокруые полотенца на пол. А лапы после прогулки протирала тряпочкой влажной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 24.11.2006, 10:06
Сообщение #146





Гости






Ваши мальчики просто супер ! Пример всем примерам !
Дай Бог Вам и им здоровья, и радости на многие года ! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.11.2006, 12:52
Сообщение #147


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Бусинка @ 23.11.2006 - 20:24)
[
Цитата (Марика_! @ 23.11.2006 - 17:16)
И Маруся с Федей моются после каждой прогулки сейчас, из-за Мики. А так, если на улице сухо, то обтирали лапки. Как пришли с улицы, команда "Ножки мыть", заворачивает Маруся в ванну. Моем ножеи, пузо, писю, заодно и железы подавим, когда надо. Терпит, но без особого удовольствия. Ей просто нравится, что Саша ей всякие уси-пуси говорит. А Федя жутко боялся сначала ванной, а теперь тоже терпит и оба начинают вертеться и играть и кряхтеть, когда ноги вытираем.

Марика_! Где же ваши веселые гуси? Так хочется на них посмотреть!!!!



Так я недавно фотки вставила в теме "Мопс и его компашка" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 24.11.2006, 13:08
Сообщение #148





Гости






Иду туда)
Классные ребзички))) Я видела фотки с эрделюшкой...Просто класс-складочки, складочки, складочки и кудряшки, кудрящки, кудряшки))))))))

Цитата (Буся @ 24.11.2006 - 11:03)
А мы и не пренебригаем, а иногда нарушаем :D

Я поддерживаю Таню... И не надо с таким ехидством... Галина Пертровна-авторитетнейший для нас человек. Но это не значит, что мы не можем действовать иногда по-своему усмотрению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.11.2006, 14:11
Сообщение #149


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я летом спрашивала Галину Петровну-можно ли часто мочить пёсу-ведь жарко.Она ответила,что конечно можно,нельзя мыть мылом и шампунем,а вода никак не вредит-ведь купаются собачки летом в водоёмах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 24.11.2006, 14:22
Сообщение #150





Гости






Да, простая вода-это вообще без проблем. Я про мыло и волновалась. Просто(Девочки, вы бы только видели!!!У нас район престижный, это выражается в том, что идет постоянная стройка-мы живем 5 лет и все строятся))А старожилы, они 25 лет живут-говорят, что строят и будут строить, все время в грязной обуви плывем.)У нас такая грязища! Я наверное Буське резиновые сапоги куплю-или пакеты на резиночках на ноги одевать буду-невозможно.
И просто водой эта кашА не смывается.
Вобщем, сегодня дождик поливает и мы, каюсь, струсили и не пошли. Мастерим боевой наряд индейца. Если бы только сыро... У нас и так все жители домов окрестных пищат-ОЙ! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! ВЫ НАВЕРНОЕ ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ)))
Я спрашиваю-почему? Мопс не так уж труден в уходе...
а они : ДА ПОТОМУ, ЧТО С ТАКОЙ КРАСОТОЙ ХОЧЕТСЯ СЕСТЬ,, И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
4 дня гуляем, грязные, как зюзики, а поклонников море... С Буськой уже все здороваются))) Обалдеть как приятно).
Я ее протираю МИА-косметикой для молодой кожи, на тампоне...ТТТ.вроде раздражения нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 14:11