Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изюма Изюмительная + Оливия
PYRZIK
сообщение 4.1.2013, 21:36
Сообщение #151


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Умничка какая, порадовала мамочку!))))))))))))) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 5.1.2013, 19:08
Сообщение #152


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Сегодня моей умнице и красавице, вкусной, сладкой, черной виноградинке Изюмочке исполнилось 5 месяцев! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Расти, моя девочка, здоровенькой, счастливенькой и послушной! Я тебя очень люблю!!!

На сегодняшний день вес Зюмочки составляет 5200. Кушает она 3 раза в день с большим аппетитом.

Именно сегодня по почте пришли, ранее заказанные мной, футболки и календарь с мопсами. А еще я купила кухонные весы, которые взвешивают по граммам; буду теперь все строго взвешивать, чтобы не получалось переизбытка белка.

П.С. Сегодня не фоткались, постараюсь исправиться завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 5.1.2013, 20:27
Сообщение #153


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



С днем косточки, малышка! Расти здоровенькой и красивенькой, маме на радость! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.1.2013, 7:45
Сообщение #154


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Зюмушку ИзЮмительную с 5-ой маленькой Сахарной Косточкой!!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Расти умницей разумницей маме на радость!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Оля, н вот все Ваше долготерпение Зюма таки оставила на улице (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Надеюсь теперь Зюмыч быстро усвоит все прелести уличных "возлияний" (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.1.2013, 7:57
Сообщение #155


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Изюму с днем косточки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) расти здоровой и умненькой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 6.1.2013, 14:14
Сообщение #156


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



С днем косточки, Изюминка!
Радуй свою любящую семью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 6.1.2013, 17:41
Сообщение #157


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



И мы присоединяемся к поздравлениям!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.1.2013, 21:09
Сообщение #158


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



С ДНЁМ КОСТОЧКИ , красавицу Изюмочку!!!
Олечка, целуйте её от бабули и папули Мэттика!

отличный вес! аппетит у Зюмика всегда был отменный! своё не давала, даже папке, ха-ха-ха... рычала!
ждём фоточек именниницы!

Сообщение отредактировал Боня - 6.1.2013, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.1.2013, 21:43
Сообщение #159


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



И мы поздравляем!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
и ждем новые фотографии поглазеть! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 7.1.2013, 21:27
Сообщение #160


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Вот и обещанные фото. Их немного, так как когда надо - не получается!

Начинаем праздновать...
Прикрепленное изображение


Отдых на любимом матрасе.
Прикрепленное изображение


Праздничный ужин.
Прикрепленное изображение


Чего, мам?
Прикрепленное изображение


Любимый сфинкс.

Прикрепленное изображение


Гуляем...
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 7.1.2013, 21:40
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Наши семейные истории:

Как-то Зюмаша сладко спала у меня на руках. Посапывала. Младший сынок услышал, удивился: "Мама, Зюма ТАК храпит! Как ты спишь?" Для меня же ее звуки как любимая колыбельная, лучше снотворного. Стоит только услышать, глаза сами закрываются...Сладко! (IMG:style_emoticons/default/lazy.gif)

На днях муж обнаружил в нашей постели черные собачьи волосочки (видимо, линяем). Удивился, на что я ему:"Видел бы ты целый совок твоей "шерсти", который собирается во время уборки! Так что Зюмины волоски и не считаются!" Ответить на это мужу было нечего. А, надо сказать, что он у меня мужчина повышенной волосатости. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Извините, за интимные подробности. (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 7.1.2013, 23:44
Сообщение #162


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Какая прелесть)))Мож мужа того,фурминатором причесывать?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 8.1.2013, 7:16
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Девочка-прелестница (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) такая нежная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 8.1.2013, 20:24
Сообщение #164


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
)))Мож мужа того,фурминатором причесывать?))))

Женя, хорошая идея! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.1.2013, 21:03
Сообщение #165


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(ОМА @ 7.1.2013, 22:27) *
Вот и обещанные фото.

Как быстро растут деточки (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) взрослеет, личико меняется (IMG:style_emoticons/default/good.gif) красавишна Изюмочка!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Да...сопят они очень уютно и каждый по своему!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 10.1.2013, 20:55
Сообщение #166


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Зюмочка просто красавица!
а зубки меняет? У моей Моны из молочных только клычки остались. А у Изюмочки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 11.1.2013, 22:30
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Спасибо, девочки, вам всем за добрые отзывы! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Цитата
Зюмочка просто красавица!
а зубки меняет? У моей Моны из молочных только клычки остались. А у Изюмочки?

Мариночка, я очень рада за Моночку! У Зюмки еще не все поменялись!

У Зюмочки обострилась аллергия! Вылезла шерстка на мордочке: на брыльках, подбородке, вокруг глаз. Зюма стала чаще чесать грудку в районе ошейника, там появились просветы. Вообще стала чаще чесаться. Произошло это, буквально, дня за два! Я сначала сомневалась, приглядывалась, думала, что кажется. Мужу показала, сказал: "Все нормально, не выдумывай!" Я уже, со страху, нашла все признаки демодекоза, вся испереживалась! Показались ветеринару, там посветили нас лампой, сказали, что нет необходимости делать соскоб, аллергия! Виновата я, на праздниках расслабилась и угощала Зюму сыром, курагой. Давала покупной творог, хотя раньше делала его сама. Вот и получила результат! Ругаю себя! Теперь ребенок сидит на кефире, говядине и рисе. Все. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.1.2013, 8:04
Сообщение #168


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Ольга, да Вы не переживайте сильно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у нас Фунтик почти всегда так питается, иногда рыбу даю.
И все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) больше ни чего нам не подходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.1.2013, 14:43
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОМА @ 11.1.2013, 22:30) *
Спасибо, девочки, вам всем за добрые отзывы! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


Мариночка, я очень рада за Моночку! У Зюмки еще не все поменялись!

У Зюмочки обострилась аллергия! Вылезла шерстка на мордочке: на брыльках, подбородке, вокруг глаз. Зюма стала чаще чесать грудку в районе ошейника, там появились просветы. Вообще стала чаще чесаться. Произошло это, буквально, дня за два! Я сначала сомневалась, приглядывалась, думала, что кажется. Мужу показала, сказал: "Все нормально, не выдумывай!" Я уже, со страху, нашла все признаки демодекоза, вся испереживалась! Показались ветеринару, там посветили нас лампой, сказали, что нет необходимости делать соскоб, аллергия! Виновата я, на праздниках расслабилась и угощала Зюму сыром, курагой. Давала покупной творог, хотя раньше делала его сама. Вот и получила результат! Ругаю себя! Теперь ребенок сидит на кефире, говядине и рисе. Все. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)


Я бы сделала соскобы на демодекс. И сами себя накручивать перестанете, а если, это действительно клещ, то, чем раньше начнете лечение, тем лучше. Аллергия лампой и на глазок? Не доверяла я бы такому врачу. Он с демодекозом сталкивался, чтобы так вот смело мог его исключить клеща? Локализация залысин и возраст у малышки критический, когда идет смена зубов, смена шерсти, иммунная система на пределе в таком возрасте .. Тем более, соскобы не так дороги. Я со своими, при малейшем подозрении их делала, получала отрицательный результат и спала спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.1.2013, 18:30
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Ольга, да Вы не переживайте сильно у нас Фунтик почти всегда так питается, иногда рыбу даю.
И все больше ни чего нам не подходит...

Гульнара, я ведь переживаю не потому, что приходится на диете сидеть (надо, так надо!), а потому, что боюсь, как бы там не было чего посерьезнее!
Цитата
Я бы сделала соскобы на демодекс. И сами себя накручивать перестанете, а если, это действительно клещ, то, чем раньше начнете лечение, тем лучше.

Да, Мария, Вы правы. Так и надо было сделать! Я рано успокоилась, услышав, что соскобы не нужны и это аллергия. Было бы спокойнее, если бы анализ был отрицательный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.1.2013, 18:43
Сообщение #171


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОМА @ 12.1.2013, 18:30) *
Гульнара, я ведь переживаю не потому, что приходится на диете сидеть (надо, так надо!), а потому, что боюсь, как бы там не было чего посерьезнее!

Да, Мария, Вы правы. Так и надо было сделать! Я рано успокоилась, услышав, что соскобы не нужны и это аллергия. Было бы спокойнее, если бы анализ был отрицательный!

Я думаю, лаборатория есть поблизости? Дело в том, что это не сложный анализ, если демодекс есть, он сразу виден будет. И, повышайте иммунитет, я своим, время от времени пропаиваю АСД-2. Время от времени к сырому мясу даю говяжью кровь (заказываю на бойне), это сродни гематогену, но без наполнителей не нужных собаке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.1.2013, 18:58
Сообщение #172


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Я думаю, лаборатория есть поблизости? Дело в том, что это не сложный анализ, если демодекс есть, он сразу виден будет

Ближайшая ветклиника, где делают анализы, от нас в 35 км. Конечно, это не расстояние! Обязательно сделаю соскоб, для самоуспокоения!
Спасибо, Маша, за Ваши советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.1.2013, 19:14
Сообщение #173


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(ОМА @ 11.1.2013, 23:30) *
У Зюмочки обострилась аллергия! Вылезла шерстка на мордочке: на брыльках, подбородке, вокруг глаз. Зюма стала чаще чесать грудку в районе ошейника, там появились просветы. Вообще стала чаще чесаться. Произошло это, буквально, дня за два! Показались ветеринару, там посветили нас лампой, сказали, что нет необходимости делать соскоб, аллергия! Виновата я, на праздниках расслабилась и угощала Зюму сыром, курагой. Давала покупной творог, хотя раньше делала его сама. Вот и получила результат! Ругаю себя! Теперь ребенок сидит на кефире, говядине и рисе. Все. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Оля, сейчас действительно критичный период для имунки щенков. Лучше построже кормить, нет необходимости для особого разнообразия.
К слову демодекоз не чешется!!!! Но предупрежден, значит вооружен!!!
Оля, по какой схеме и какие витамины Вы сейчас ей даете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.1.2013, 19:15
Сообщение #174


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ОМА @ 12.1.2013, 18:58) *
Ближайшая ветклиника, где делают анализы, от нас в 35 км. Конечно, это не расстояние! Обязательно сделаю соскоб, для самоуспокоения!
Спасибо, Маша, за Ваши советы.

Это не расстояние, мы за 120 км ездим, есть и в 35 км от нас, но там устаревшее оборудование и врача нет толкового, чтобы мог, если что, назначить лечение. Обязательно сделайте соскоб. Можно и общий анализ крови сразу сделать.
Не болейте! Пусть все волнения будут только волнениями. И с аллергией тоже надо будет думать, как справится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.1.2013, 19:43
Сообщение #175


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Оля, по какой схеме и какие витамины Вы сейчас ей даете?

Витамины даю те, о которых писала Гелабон плюс, уже две недели, 1 таблетка на 5 кг веса, ежедневно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.1.2013, 20:15
Сообщение #176


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



ой как это тяжело, когда наши любимые плюшки болеют!
Помню, когда Осенька почти поменяла зубки, то на нас в этот период напало грибковое заболевание (разновидность лишая). Осенька тоже чесалась и было облысение на боку. Долго лечились. Да, этот период смены зубиков очень тревожный. Если предполагаете аллергию, то срочно исключайте из пиши любые аллергены. Но без анализа в лаборатории никак невозможно. Лучше пять раз перестраховаться.
Пожалуйста, не болейте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.1.2013, 21:45
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оля, все же лучше "8 в 1"... Гелабон испортился....на мой взгляд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 12.1.2013, 22:23
Сообщение #178


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Оля, держите её на строгой диете, отмените сейчас творог! я склоняюсь, что у Зюмы аллергия, я еще по фото вашим заметила, что у неё брыли подпухшие... и никакой кураги! оставьте рис и говядину!!! и говядину строго по граммам, может у неё белковая аллергия? а что врач от зуда прописал?
Юля права, демодекоз, не чешется...

и я бы сделала перерыв в ваших витаминах- на пару недель точно!
тут писали про АСД-2 - согласна, можно им попоить, для иммунитета- классная вещь!

Сообщение отредактировал Боня - 12.1.2013, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.1.2013, 23:04
Сообщение #179


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Светлана! Две-три недели назад, когда я впервые поднимала тему про аллергию, мы пропили неделю по 1/4 супрастина и курс (3 недели) лактобифида. Плотные прыщи, которые нас беспокоили, прошли.ТТТ. Пользовались мазью санифлан от зуда.
Сейчас на приеме уже другая врач сказала протирать уши отваром череды. Таблетки не пить.
Цитата
говядину строго по граммам, может у неё белковая аллергия?

Рассчитываю количество белка по следующей формуле:
вес, кг (собакам до 6 месяцев) х 0,07 = количество белка в сутки.

Наша норма белка: 5200 х 0,07 = 364 грамма в сутки, делим на 3 кормления, получаем 120 грамм.
Говядину даю, взвешиваю. А вот кефира по утрам даю, все-таки, больше. Перебор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.1.2013, 9:21
Сообщение #180


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(ОМА @ 13.1.2013, 0:04) *
Светлана! Две-три недели назад, когда я впервые поднимала тему про аллергию, мы пропили неделю по 1/4 супрастина и курс (3 недели) лактобифида. Плотные прыщи, которые нас беспокоили, прошли.ТТТ. Пользовались мазью санифлан от зуда.
Сейчас на приеме уже другая врач сказала протирать уши отваром череды. Таблетки не пить.

Рассчитываю количество белка по следующей формуле:
вес, кг (собакам до 6 месяцев) х 0,07 = количество белка в сутки.

Наша норма белка: 5200 х 0,07 = 364 грамма в сутки, делим на 3 кормления, получаем 120 грамм.
Говядину даю, взвешиваю. А вот кефира по утрам даю, все-таки, больше. Перебор?

Оль, я думаю тут дело не в строгом подсчете белка....а целом в кормежке.
Мясо сырое или вареное? Сколько риса? Кефир сам по себе хорошо переносится. Мы его ели с 1 месяца.
Я бы кормила так: рис заменила на овощи тушеные с оливком маслом - это на завтрак, вечером привареная индейка (только ноги, филе содержит много жира). Если хотите кормить чисто рисом, то к нему тоже не плохо бы индейку.
Теперь про супрастин....он убирает точечный очаг аллергии, а в целом проблему не решает. Я бы посоветовала пропоить ей бифидобакерином и подавать карсил 2 недели. 3 раза в неделю по 50 -70 гр. сырой говяжьей печени, это не еда, а как помощь ЖКТ. Как известно все кожанные проблемы вылезают из проблем с ЖКТ.
И мосю протирайте хлоргексадином, хролфилиптой на спирту - прыщики.....А санифлан....ой не надо, посмотрела это гормональная мазь...........
Уши ...первый признак аллергии, и лучше их смазывать сентомициновой эмульсией, это если там появились корочки, а если нет....то только немного ромашкой. Хлоргексадином не увлекайтесь. он сильно сушит кожу.
Оля, и мой "вредный совет" из моего ИМХО....не ищите проблемы, при появлении "мелких мелочей" ..... попроще, у них все как у детей, вскочила вавка...ну не беда, организм среагировал и защитился!!!!
ЗЫ Если что, звоните! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Целуйте Зюмку!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 14.1.2013, 21:48
Сообщение #181


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Спасибо, Юлия, за Ваши советы и поддержку!
С утра кормление содержит, обычно, кефир или творог,
В обед даю сырую говядину 120 грамм и столовую ложку риса плюс овощи, например, морковь, чуть растительного масла.
На ужин 120 грамм сырой говядины и овощи, морковь и укроп, без риса, р/м. Иногда в вечернее кормление давала рыбу лосось. Иногда ели желток.
Сейчас убрала витамины и овощи, остался кефир, говядина, рис. Вареным мясом кормить не пробовала. Посмотрю в продаже индейку.
Уши все еще красные. Сразу, когда убрала все, были лучше, а теперь снова красные, особенно к вечеру, и чешутся.
А еще врач уверяла меня, что мазь негормональная!
А бифидумбактерин давать в каких дозах, сколько раз в день и сколько по продолжительности? А карсил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 14.1.2013, 23:22
Сообщение #182


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(ОМА @ 12.1.2013, 20:43) *
Витамины даю те, о которых писала Гелабон плюс, уже две недели, 1 таблетка на 5 кг веса, ежедневно.

У НАС на эти витамины был дикий гиперавитаминоз-у всего помета малышей хвосты были покрыты сплошной болячкой и чухались дети страшно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.1.2013, 23:30
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Угу! Оль, основа питания сырое+сырое, вареное+вареное. И 240 гр. мяса - ЭТО МНОГО ДЛЯ НЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я кормила 150 гр. мяса в день ВСЕГО, утром вареное мясо плюс овощи (каши), вечером кусочек грудинки с хрящиками. Морковкой не увлекайтесь. Я понимаю, что у Вас выбора особого нет...но можно закупить заморозку: кабачки, цв. капусту, брокколи, лечо.
Супрастин замените на ЦЕТРИН, по 1\2 тром 5 дней. Бифидум 1 баночку-это 5 доз сухой массы разводите теплой водой, я бутылочку наливаю до краев. Утром и вечером по 1 бутылочке в течении 2-х недель, получится 3 упаковки надо купить. Карсил по 1\2 * 2 раза в день.
Если сложно готовить каждый день, можно поступить так: варите овощи, отдельно ногу. Потом делите это на порции и в морозилку, потом размораживаете в микроволновке и добавляете растительное масло. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Есть препарат, он у меня всегда дома. С тех пор, как ваша мама в 3 месяца прогрызла диван и съела кусочек поролона...получили страшный отек....лечились 2 месяца. Спас меня тогда форум и дексаметазон....это на самый край....когда слишком сильная аллергическая рекация. А так сейчас найдем аллирген. и все наладится!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.1.2013, 23:37
Сообщение #184


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оленька, ну как у Вас дела???? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 17.1.2013, 23:43
Сообщение #185


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Юлия, лучше (ТТТ, боюсь сглазить!). Кушаем индюшку, норма теперь 150 гр в день, ушки стали светлее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 18.1.2013, 20:01
Сообщение #186


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Больше не пристаю.....МОЛЧИМ Т.Т.Т.
(IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 19.1.2013, 21:13
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Поздравляем всех с Крещением!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

У Зюмика потемнело брюшко, но не полностью. В серединке осталось беленькое пятнышко с неровным контуром, но симметричное. Так интересно! А еще вокруг этого пятна выросли белые волоски!? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал ОМА - 19.1.2013, 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 20.1.2013, 15:38
Сообщение #188


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Ах, Зюмочка! Ах, красавишна! Девченка в орхидеях! Симпатюлешна!!!!!!!!
p.s Ничего страшного, что с белой отметинкой на груди. Если не много, то можно )))) у моей Моны тоже намного волосинок белых на груди. Чуть-чуть для шарма ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 20.1.2013, 16:13
Сообщение #189


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Изюма-красавица!!!! Такая сладкая девочка! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 20.1.2013, 17:41
Сообщение #190


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Изюма-красавица!!!! Такая сладкая девочка!

Цитата
Ах, Зюмочка! Ах, красавишна! Девченка в орхидеях! Симпатюлешна!!!!!!!!

Спасибо, вам, девочки! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Цитата
Ничего страшного, что с белой отметинкой на груди. Если не много, то можно

Мариночка! Белая отметинка на груди меня нисколечко не смущает! Я писала про брюшко-пузико. Именно там выросли белые волоски. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Зима вынуждает организм утепляться!
Цитата
Чуть-чуть для шарма

Ага! Шарм! И без него никуда! Балдею от мопсячьего шарма!!!

Не перестаю удивляться тому, какие мопсы умные! Зюмик, чтобы находиться рядом со мной, принесла коврик из кухни в комнату, где его не было, и улеглась на него! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 24.1.2013, 16:57
Сообщение #191


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Не перестаю удивляться тому, какие мопсы умные!

Несколько раз наше гуляние совпадало по времени с возвращением детей из школы. Теперь, выходим гулять и я спрашиваю: "Зюмася, где Олеся? (или Максим, или бабушка, или птички), на что мопся радостно вертит головой по сторонам и бежит вперед на огромной скорости. Надо же всех успеть встретить и облизать! Такая умница сладкая! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал ОМА - 24.1.2013, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 5.2.2013, 23:11
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Сегодня моей сладкой смугляночке исполнилось 6 месяцев!
Желаю МОЕЙ КРАСАВИЦЕ здоровья и счастья!!!


Зюмочка передает фотопривет своим дорогим БАБУШКАМ, а также папе Мзту и маме Лике!
В новой лежаночке:
Прикрепленное изображение

На прогулке:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обновочка:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Делаем уроки:

Прикрепленное изображение

Такой сладкий поцелуй!
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 6.2.2013, 4:34
Сообщение #193


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



(IMG:http://s7.rimg.info/a8b21258de030845dd38e5562d766062.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.2.2013, 13:18
Сообщение #194


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Поздравляем !!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) здоровья Изюме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 6.2.2013, 20:23
Сообщение #195


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Зюмочка, красотка, с Днюшкой тебя!!! Расти здоровой, умной, послушной, радуй своих родителей!
(IMG:http://s10.rimg.info/fe5b2c6303e84cec69242fd9d86a97d1.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 6.2.2013, 20:36
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



(IMG:http://s7.rimg.info/93bea52cdef5f71775e50bf24aa796af.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.2.2013, 20:44
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Олечка...какая Зюмочка нежная на личико (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Поздравляю внучу с вступлением в щенячий возраст!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
(IMG:http://bestgif.su/_ph/16/2/268195586.gif)

Ах какой красивый комбезик у малышки!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.2.2013, 22:38
Сообщение #198


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ах, какая гламурная Изюма!!! ну просто, ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ!!! очень ей к лицу обновочка!
Поздравляю внучу с полугодиком!!! целую в носик, красотульку чернявую!

Олечка, спасибо за фото и безграничную любовь к Изюмочке!!! с такой любовью пишите... душа радуется!!! ттт на Вас!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 7.2.2013, 0:25
Сообщение #199


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Девочки, Ольга Л, Гульнара, Sunni, PYRZIK, Flai Юлия, Боня Светлана, СПАСИБО!!!
Еще немножко фоток:
"Воздушный поцелуй"
Прикрепленное изображение

"На взлет"
Прикрепленное изображение

"Знакомство"
Прикрепленное изображение

"Важное событие - обед!"
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 13.2.2013, 22:34
Сообщение #200


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Житейское:
По утрам перед завтраком я, обычно, сажусь на пол, Зюма забирается ко мне на руки и мы совершаем "процедуры". Все это действие происходит автоматически. Каково же было мое удивление, когда я-то уже села, а Зюмася осталась сидеть от меня на расстоянии. Зову ее, она отворачивает голову; снова зову, отворачивает в другую сторону. Протягиваю к ней руки, вздыхает и наконец-то подходит и забирается ко мне. Не хотелось что-то в этот день моей девочке умываться! Но ... голод - не тетка! Кушать дают только чистым и аккуратным девочкам.
Характер!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22