Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите , плиз...терпение уже на исходе, мы все писаемся
Кsю
сообщение 2.12.2006, 17:00
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



Патрику уже 1,5 года. прекрасно знает , что ходить в туалет надо на улице, реально умеет и может терпеть...но, мне кажется, достаточно часто делает свои дела дома. Я еще хоть как-то могу понять , когда ко мне приходят гости и мы все вместе уходим , он один остается дома, видно обижается и гадит на кровать...прихожу , ругаю , наказываю ..но ето хоть как- то обьяснимо и понятно...Но иногда , мне кажется, что он делает просто так , проходя мимо писнет на любимый уголок , хотя 5 минут назад хорошо погулял ...Что делать? Как с этим бороться? Может поможет в осознание ситуации то , что живем мы с ним в двоем, в том году жила вместе с сестрой, и он как-то вел себя покультурней, летом приезжали родители - мопсик вообще не писался, как только все разъехались началось....потом чуть поутихло , сейчас вот опять какой-то "бунт на корабле"!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Бусинка_*
сообщение 2.12.2006, 17:08
Сообщение #2





Гости






Кsю, а вы попробуйте кровать обрызгать антигадином. А за писание и какание на улице давайте вкусняшку-и не очень заостряйте внимания..Может, поможет? ;) А если накакает дома скажите ему-Эх ты! И ничего не давайте. Мне кажется после такой психотерапии должны быть положительные результаты где-то через неделю регулярного хваления-ругания)))Удачи!!!
Мне тоже по минуте хвалить надо за улицу. Говорю"-хорошая! Хорошая!" и глажу.
После этого ребенок ТТТ...ТТТ даже на поводке идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.12.2006, 19:10
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Кsю,возможно Патрик так метит свою территорию.У меня Митька постоянно метит фикус и никак не могу его от этого отучить.Некоторым кобелям очень трудно запретить метить.У нас в доме йорка даже кастрировали из-за этого.Но возможно с возрастом это пройдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 3.12.2006, 1:53
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



А вообще не стоит предоставлять в его распоряжение все комнаты, т.е. когда он остается один дома. Какой бы он взрослый не был, а все равно стои один единственный раз нагадить на кровать или диван, он туда будет постоянно ходить по запаху, это касается всех собак и кошек, а мопсы вообще избалованные дети, знают, что им все прощают. Нашему Графу год, но он хоть и молодец, терпит до последнего, а все равно, когда уходим, закрываем дверь в комнату, в его распоряжении только прихожая и кухня, он уже это знает. Так что я думаю, уходя - закрывайте дверь в комнату, иначе так и будет продолжаться постоянно. А то что метит углы, может быть простуда или воспаление мочевого пузыря, не проверяли? Хотя может быть собаки у всех разные, кто-то метит дома, а кто-то на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 3.12.2006, 23:10
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



всем спасибо за советы!да больше похоже на то что просто метит...но из-за этого кастрировать..как-то жестоко , да и как я понимаю с выставками надо будет ппрощаться.Может есть более гуманные способы? На простуду и воспаление не проверяла, но он же не всегда так делает, и явно может терпеть!а когда ухожу я и так все двери в комнаты закрываю ,т.к. в детстве он уже показал , на что способен., просто иногда получается так , что одна дверь иногда сама по себе открывается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 4.12.2006, 4:38
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Может маленький замочек-шпингалет приделать на двери?
Помню, несколько (4.5) лет назад, приехала к нам жить младшая сестра, с котом. Ника, французская бульдожка, которая уже писяла только на улице, взбунтовала против гостей и стала не просто писять, а сс@#ь, извините, на всех (!!!), а у нас в то время было 5 лежачих мест, диванах-кроватях, и даже в детскую кроватку умудрилась сделать это. Я сушила утюгом матрас, скорей-скорей, пока муж не пришел и не прибил меня вместе с ней... Это не простуда, это проявление бунта против чего-то, давно устоявшегося, но изменённого новым. Я ее просто наказывала. Физически. Через неделю прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.12.2006, 12:36
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ксю, это он, когда вы остались вдвоем, говорит Вам: "ура, теперь я тут территорию и свою хозяйку буду охранять"! А зону уже "огораживает". Наказывать надо, привязать в прихожей, если сидит без Вас дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 4.12.2006, 13:22
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Ксю, мой Боник тоже писал на кровать ,и на нашу, и на детскую -выражал свой протест по поводу отдавания его на несколько дней моей маме и сестре (мы уезжали на отдых) . Дошло до смешного, я отвезла все отдеяла и наматрасники в чистку и когда он напрудил на последние одеяла ближе к ночи, то нам попросту нечем было укрыться :blink: :D Я и ругала, и напорола, всё бесполезно, он верно мстил. Выход оказался только в одном -2 месяца дверь в детскую и спальню была плотно закрыта, да и сейчас закрываю, просто не так за этим чётко слежу, да и он похоже уже забыл о своих проделках))) . Так что закрывайте двери!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 4.12.2006, 13:22
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 230



У нас так было только один раз . После первой вязки пришел домой , зашел в гостинную и демонстративно поднял лапу на тумбу под телевизором , намочив видик и все ее содержимое. Я просто была в шоке и наругала конечно. Сочувствую Вам, не сдавайтесь, воспитывайте. Меня учили, что ругать нужно сразу, а если он сделал это утром, а Вы пришли с работы и ругаете его вечером он просто не поймет за что. Согласна с тем, что пространство нужно ограничить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.12.2006, 13:28
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Кстати, на одном из форумов кто-то сказал, что рабочий кобель (который вяжется) будет дома метить. :o Это правда? У кого "рабочие кобели"? :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 4.12.2006, 13:35
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 230



Бог миловал.Мы вязались только один раз. Мой может только на улице пометить людей малознакомых, которые со мной общаются и ему нравятся:) Тоже не очень красиво, только успеваю дергать.
Ksu ,а Ваш развязан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кsю
сообщение 4.12.2006, 21:18
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 382



Olga, нет еще не вязали , и честно сомневаюсь ,буду ли вообще вязать , говорят , что они потом на все что движется и не движется...Двери то я закрываю , но вот проблемка- в кухну нет двери зато там есть его любимый уголок...Сеня пришла домой и о чудо- все чисто ..стоко радости у меня было ...терь каждому "чистому" дню радуюсь...Кто кого еще воспитывает :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 4.12.2006, 21:39
Сообщение #13





Гости






Вот паршивец с характером. Честно говоря читаю и кобеля уже не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 5.12.2006, 2:19
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Читаю и представляю,что нас ждёт!!! :P Сейчас мы так радуемся с мужем.Лапку Винька поднимает только на улице,а дома писает в свой любимый,огромный туалет как девочка.Это так странно,но нам ОЧЕНЬ нравится. :rolleyes: Просто представить боюсь,что начнётся,если он и дома будет ножку поднимать.Не знаю,почему он так делает,но лапку стал поднимать только на улице,а дома как-то не хочет... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 10:18
Сообщение #15





Гости






Девочки, девочки!!!!
Далеко не у всех такое!
У меня Бубенчик вязался пять раз :) и ни разу вдоме лапу ни задрал!!!!
И на улице проходя мимо течной суки идёт дальше, мама сказала нет значит нет. И он не на то что движется не лезет, не на течных сук ;) есть запрет, а это святое :)
С младшим кобелем была проблема, он прилетел в 7 месяцев, естественно все начали его целовать, обнимать :rolleyes: , а через две недели пришло много народа в дом, чтоб мальчишки не мешались (это были поминки), я убрала их в спальню.И Мартюша конечно обиделся и надул на напольное <_< ,я взяла его за шкирку тряхнула и засунула в переноску в которой он прилетел, после трёх часов тюрьмы и ОБЩЕГО байкота, обходит место приступления кругами.
Кобель должен с самого начала знать, что можно, а что категорически делать нельзя :angry: И поверьте все они прекрасно понимают! :) И не надо бояться кобелей в доме :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 10:23
Сообщение #16





Гости






Ух какая мамка строгая... :angry: Сразу в тюрьму)))) :( :D Молодец,Танюшка, наверное поэтому они у тебя и ТАКИЕ!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 10:36
Сообщение #17





Гости






Олька я их очень люблю :rolleyes: но они всётаки собаки ;) и я считаю, что очеловечивание или слепая любовь портят <_< В доме должен быть вожак и когда им становится собака, люди получают то, что получают..... И еще многие двуногие думают, что забивая собаку за проделки можно добиться авторитета, так мне таких людей (а особенно их собак ) очень жалко :(
Про Мартина я ещё ничего сказать не могу, он очень мало времени у нас, хотя он уже принял правила МОЕГО дома :) А Бубенчика, я трепала за шкирку и разговаривала с ним по душам, в общей сложности раз шесть ;)
Зато есть доверие, безумная-обоюдная любовь!!! :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.12.2006, 10:47
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Таня, у тебя замечательные мопсоребятки -умница Буся и пока истинный ребёнок Мартин, заперли в спальню, не дали гостям пожмякать, малыш обиделся и надул ! , супер !!! :D сладкий милый ребёнок!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 10:56
Сообщение #19





Гости






Спасибо Lata, я их обои обожаю!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 12:10
Сообщение #20





Гости






Таня,обоими руками "за" методы твоего воспитания!) Вот для Рольки я - вожак! Это видно сразу.Наверное чует моська,что я больше всех ее желала и поэтому точно могу сказать - собака только моя))) :D НО! Сына не трогает никогда (наверное мопсы все-таки очень дружелюбны по своей сути), муж для нее как приложение ко мне...мне так кажется. Слушается его тоже. Но мое слово - закон! Даже на прогулку с мужем собирается с неохотой,на мамку глазом косит)))После встрясок за шкирку и попаданием газетой по "мягкому месту" в качестве наказания все поняла и усвоила раз и навсегда...по крайней мере мне очень хочется в это верить. Теперь взглядв в глаза бывает достаточно...Растем) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 12:21
Сообщение #21





Гости






Молодцы!!!
Растёт малявка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2006, 12:30
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Девочки, воспиание касается не только мальчиков но и девочек тоже. Когда я взяла Данку (2,3 года) другой моей собаке было уже 8,5 лет и она болела раком и конечно бывали случаи когда она делала свои дела дома :( , но даже громко ругать я ее не могла :unsure: . И Дануся просекла "писальный " момент дома, и натворила дела. Она была наказана (закрыта одна спать на ночь на кухне). И не помогло ей ничего...Правда выпустила ночью. После этого были еще эксперементы, но тут же следовало наказание. И она очень быстро все поняла и теперь будет терпеть сколько надо или показывать, что ей надо погулять. А мелкая уже по выходным утром спит, столько сколько я :P Правда есть у нее уголок, где если приспичит, то покакушки может сделать, но это бывает может 1-2 раза в месяц(если животик давит на глаза) ;) А вообще то я замечаю когда они вне графика хотят на улицу (беспокойство и дыхалка с высунутым язычком) то я ноги в руки и бегом на улицу... :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 12:38
Сообщение #23





Гости






Flai, я согласна, но в начале темы, девочки боялись именно кобелей ;) :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.12.2006, 14:35
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас тоже такие проблемы с Дизелем. закрываю на время моего отсутсвия в коридоре. Шрек писал на кровать родителей -- ему в комнату было "табу". Но если прорывался, то лужа была 100% :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 5.12.2006, 15:37
Сообщение #25





Гости






Девочки-а что мне делать-газетку мы пока не забываем, хоть и гуляем-убирать газету или нет? Мне жалко ее наказывать, если она захотела пописать, написала на газетку, а тут и покакать захотелось..ну.. и рядышком с газетой, не на мокрое же?...
И когда предъявлять жесткие требования? Не раньше, чем в 6 месяцев? Когда они терпят-хотя бы 3 раза в день гулять?...
(А ведь еще малява должна быть...ТТТ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.12.2006, 15:40
Сообщение #26


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Бусинка, а мы так и гулем 4 раза в день. Тайсу 10 месяцев. Просто мне так удобней, я всё равно на обед домой прихожу. А в выходные мы 3 раза гуляем. А терпеть Тайс научился не рантше 5-6 мес., уж точно и не вспомню, казалось, что до бесконечности будет коридор записанный. Ан нет, взрослеет, организм меняется, перестраивается. А пользовались мы пеленками впитывающими. Хотя тоже подтекало... Убирать стала уже месяцам к пяти, а так лежала, на вский случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 5.12.2006, 17:30
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 230



Мы тоже такими пеленками пользовались , передвигая их все больше к двери. Гуляли в такой возрасте 3 раза. Полностью научились терпеть после 6 месяцев. Сейчас гуляем три раза .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 5.12.2006, 19:57
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



да вы молодцы Ольга а нам восемь скоро уже и мы писаем на улице и дома и гуляем в два раза больше везёт вам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 20:10
Сообщение #29





Гости






С Бубенчиком мне очень повезло, со всех сторон!
Все грязные дела он перестал делать дома очень рано в четыре месяца мы проблем уже незнали ;), при трех разовой прогулке дома было чисто :)
Мартин приехал в семь месяцев и тоже без проблем ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 5.12.2006, 20:34
Сообщение #30





Гости






Хорошо! ТТТ, пусть так и будет..умники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 5.12.2006, 21:18
Сообщение #31





Гости






Ой девочки я честно уже забыла кто когда чего делал,да и попроще мне, у меня частный дом когда захотели вышли,а летом дверь круглые сутки настеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 5.12.2006, 23:15
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 230



Вот может мы так рано писать дома и перестали, потому что тоже в прошлом году переезжали на летний период на дачу. Действительно , что и говорить в частном доме или на даче нет никаких проблем, когда захотел , тогда и вышел .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.12.2006, 9:59
Сообщение #33





Гости






А мы в квартире живём и тоже рано писать дома перестали! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 6.12.2006, 22:26
Сообщение #34





Гости






Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 6.12.2006, 22:59
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Мопсомама @ 5.12.2006 - 22:18)
Ой девочки я честно уже забыла кто когда чего делал,да и попроще мне, у меня частный дом когда захотели вышли,а летом дверь круглые сутки настеж.
...Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит? 


Ну, вот, не успела похвастаться, как сама себя сглазила. А ну быстро скажи :"Чур, чур, чур!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 6.12.2006, 23:16
Сообщение #36





Гости






Цитата (Мопсомама @ 6.12.2006 - 23:26)
Буся молодцы что не писаетесь.А у меня вчера прям трагедая,сижу вечером общаюсь с вами,глядь а из моей спальне выходит Баффи с гордым видом .Думаю что то не то,глядь а она постель пометила(а ей ведь 5 лет не щенок)Ну думаю ладно она нашей филе бразилейро показывала кто в доме хозяин,но мне это перебор.Как думаете может она ревнует что со мной кошка спит?

:D Ревнует чутка))) ТТТ, чтоб больше такого не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 9:07
Сообщение #37





Гости






Мопсомама, а фила тоже сука? Если да и большей частью живёт на улице, то Баффи именно из-за неё это сделала, мол в доме всё моё :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.12.2006, 10:08
Сообщение #38





Гости






Фила тоже сука и живёт она в доме ей уже 6 лет вот Баффуня с ней територию делят.Я всегда умираю со смеху когда Баффи перемечает Бертину лужу,раскарячится сверху почему то на трёх лапах и дует,а четвёртая лапа на вису как в балете.Они у меня с Бертой умудрились подратся и Баффи Берте шею прогрызла. Какой то монстр а не мопс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.12.2006, 10:15
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мопсомама, ревность у них присутствует это точно ;) Этим выделяется мелкая она пометила новую лежанку как только мы ее домой принесли. Увидела, что кошка зашла туда, выгнала и тут же минут через пять писнула туда... :angry: То же самое было со всей мягкой мебелью после нашего возвращения с дачи ей было почти 5 месяцев :( Теперь Т.Т.Т. уже все её, территория отваевана и она довольна :P , шкодливая деваха :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 11:35
Сообщение #40





Гости






Мопсомама покажите филу ;) она тигровая?

Flai, а у меня Мартин наоборот Бубенчика ко всем ревнует :)
Если вдруг незнакомые люди в дом пришли, всё бедному толстяку покоя нет :)
Мартин его от всех отгоняет, собой закрывает, а потом когда в спальню загонит, счастью нет придела :D , может как кошка часами его вылизывать :D
Вот такой наш младшенький :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 7.12.2006, 11:37
Сообщение #41





Гости






Цитата (Буся @ 7.12.2006 - 12:35)
Мопсомама покажите филу ;) она тигровая?

Flai, а у меня Мартин наоборот Бубенчика ко всем ревнует :)
Если вдруг незнакомые люди в дом пришли, всё бедному толстяку покоя нет :)
Мартин его от всех отгоняет, собой закрывает, а потом когда в спальню загонит, счастью нет придела :D , может как кошка часами его вылизывать :D
Вот такой наш младшенький :rolleyes:

Ну надо же...Тань...какое интересно поведение...Прикольно!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 12:56
Сообщение #42





Гости






Очень прикольно, особенно бедному Бубенчику :rolleyes:
Мартин если его мыть начал, то тот даже и нерытается знает, что бесполезно :D
Зато всегда чистый!!! :D :D

Мне всегда интересно, а если бы он сукой был ;)
Детей бы точно до дыр замыл :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 12:59
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Так он и так будет за щенками ухаживать, если бы в доме они появились. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 13:02
Сообщение #44





Гости






Ой им тогда бедным несладко придётся ;) :D
Мартин чистоплюй каких поискать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.12.2006, 13:04
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ишь ты, пусть все им пахнут! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 13:07
Сообщение #46





Гости






Да, вот такой он у меня :)
Всё должно быть его :) и мама и все домашние, а особенно добряк Бубенчик :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 7.12.2006, 13:16
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



Ну все до января Моньку не мою, жду Мартюшу :) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 7.12.2006, 13:17
Сообщение #48





Гости






:D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.12.2006, 17:08
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Буся, это ж любовь :D Мартин его (Бубенчика) талисманчик, понимает наверное, что родня :rolleyes: Ну раз он последний появился в семье, значит все внимание ему... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.12.2006, 17:47
Сообщение #50





Гости






Нет фила не тировая она палевая.Фотки позже покажу их надо сначала уменьшить,а я как говорится дуб дубом.Вот сын придёт с работы,поможет мамке и пришлю.Девочки вы не подумайте я не старая,посто была очень раняя(а то скажете то сын с работы,то дочь.И что сдесь делает эта старая колоша.)Девочки а есть кто нибудь из Новосибирска? У меня там живёт мой щенок(кстати тоже Ляля)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:53