Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Это я - Кабачок, знакомство
Мама Оськи
сообщение 9.2.2012, 12:42
Сообщение #51


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 9.2.2012, 12:17) *
Так здоровых-то на этом форуме и нету...

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Кстати фото открывается в новой вкладке если на колёсико нажать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 9.2.2012, 12:50
Сообщение #52


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Попробую помочь)))
(IMG:http://s017.radikal.ru/i419/1202/8d/24945e518b2d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 9.2.2012, 12:57
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 9.2.2012, 12:50) *
Попробую помочь)))

Ой, спасиб! Вот это она маленькая еще и нескладная, а на последней фотке (она у меня пропала случайно) Лиза уже с кругленькими девичьими формами. Но вот течка у нее была два раза (из рассказов хозяйки), веты сказали - гормональный сбой. Бум проверяться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 9.2.2012, 13:42
Сообщение #54


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



(IMG:http://s15.radikal.ru/i189/1202/e3/32a1c84b29a6t.jpg)

Вот получилось отправить последнюю Лизину фотку (это она со своей хозяйкой еще), январскую, плоховато видно, но мне кажется, что Лизонька - само очарование. А вам? Только, чур, давайте объективно!

Цитата(кабачок @ 9.2.2012, 10:08) *



СПАСИБ! Это Лиза еще маленькая

Сообщение отредактировал кабачок - 9.2.2012, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.2.2012, 13:43
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Очень хорошенькая девочка! Такая нежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 9.2.2012, 13:52
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Ребенок-золото,берите скорее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.2.2012, 0:15
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Привет всем,больным на голову!!!!))))Кабачок,девочка,прелесть,берите.Она стоит этих денег.Она стоит дороже.Оля,разве эта девочка не представляет племенной ценности? А то ,что титулы не заработала,так у неё всё впереди,если Кабачок(извините,не знаю Вашего имени) захочет.Выращенная деваха,все лужи ,сидение дома после карантинов,испорченные вещи(ежели такоебыло)позади.Экстерьер виден.Оля,ты сама сейчас поднимаешь щенка.Давай через год спрошу,отдашь ты её за бесплатно?!Сильно сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 10.2.2012, 5:47
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 10.2.2012, 0:15) *
Привет всем,больным на голову!!!!))))Кабачок,девочка,прелесть,берите.Она стоит этих денег.Она стоит дороже.Оля,разве эта девочка не представляет племенной ценности? А то ,что титулы не заработала,так у неё всё впереди,если Кабачок(извините,не знаю Вашего имени) захочет.Выращенная деваха,все лужи ,сидение дома после карантинов,испорченные вещи(ежели такоебыло)позади.Экстерьер виден.Оля,ты сама сейчас поднимаешь щенка.Давай через год спрошу,отдашь ты её за бесплатно?!Сильно сомневаюсь.



Я тоже Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 10.2.2012, 9:55
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Девочка пупусечка просто!!!
Ну что - сегодня встреча???)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 10.2.2012, 11:15
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 10.2.2012, 9:55) *
Девочка пупусечка просто!!!
Ну что - сегодня встреча???)))



Да вообще-то планируется сразу удочерение, я и договор подготовила и деньги. Но вот что-то звонка нет до сих пор. А я ведь вся на нервах. Подожду еще 5 мин. и буду звонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 10.2.2012, 11:44
Сообщение #61


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 10.2.2012, 11:15) *
Да вообще-то планируется сразу удочерение, я и договор подготовила и деньги. Но вот что-то звонка нет до сих пор. А я ведь вся на нервах. Подожду еще 5 мин. и буду звонить.

понимаю ваше волнение!
продолжаю держать @@@@@@@@ за вас))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 10.2.2012, 12:28
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ну что за народ, а? Ведь уже договорились - С-Е-Г-О-Д-Н-Я. Но нет, сегодня не могут, только завтра утром. Ужас ужасный, бьюсь в конвульсиях. А что сделаешь? Остается только ждать, вот и жду. Но по телефону узнала кое-что про родуху, вернее, на руках у них только щенячка, они до сих пор ее не обменяли. А вот кстати, не поздно менять в 11 месяцев-то? Лиза не из питомника, а от заводчицы в нашем Челябинске совсем не известной, но я случайно знаю и получается, что Лизонька не из совсем приличной семьи. Хотя крови со стороны отца очень приличные: папа SUPER AMERICAN NEWS COCA BAST (был как привозной производитель для питомника Персик Бис Смак (очень приличное заведение, у меня и Капа от Бобровой), а мамочка чуть подкачала, но бабушка со стороны мамы тоже Персик Бис Смак.

Так вот вопрос: Не поздно обменивать щенячку? Кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 12:40
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(кабачок @ 10.2.2012, 13:28) *
Ну что за народ, а? Ведь уже договорились - С-Е-Г-О-Д-Н-Я. Но нет, сегодня не могут, только завтра утром. Ужас ужасный, бьюсь в конвульсиях. А что сделаешь? Остается только ждать, вот и жду. Но по телефону узнала кое-что про родуху, вернее, на руках у них только щенячка, они до сих пор ее не обменяли. А вот кстати, не поздно менять в 11 месяцев-то? Лиза не из питомника, а от заводчицы в нашем Челябинске совсем не известной, но я случайно знаю и получается, что Лизонька не из совсем приличной семьи. Хотя крови со стороны отца очень приличные: папа SUPER AMERICAN NEWS COCA BAST (был как привозной производитель для питомника Персик Бис Смак (очень приличное заведение, у меня и Капа от Бобровой), а мамочка чуть подкачала, но бабушка со стороны мамы тоже Персик Бис Смак.

Так вот вопрос: Не поздно обменивать щенячку? Кто знает?

Спокойствие, только спокойствие! (с) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Делаем вдох -выдох и ждем. Понимаю, что это тяжело (кто ж из нас не ждал),но малышке нужны спокойная мамочка.
Щенячку - никогда не поздно поменять, (с 15 мес. обязаны иметь родословную) в крайнем случае, будут санкции по оплате, но разве ж это преграда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.2.2012, 15:00
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,что значит"не из приличной семьи?!"Если у человека единственная обожаемая собака,а не питомник,значит неприличная?Девы,вы меня убиваете своей неосведомлённостью.)))Почему все помешались на питомниках?Заводчик неизвестный?Дак если сука повязана первый раз,откуда известности то взятся?
Привожу пример на себе,любимой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
У меня племенная сука,я не владелец питомника(считаю,что не обладаю долстаточным опытом,чтобы оформлять питомник),но я имею полное право её вязать через клуб собаководства.Сука отличная по экстерьеру,с хорошими кровями,купленая мною как раз в так обожаемыми всеми питомнике.Через клуб я подбирала ей пару,советовалась с руководителем породы и зоотехником клуба.Ездила на вязку Санкт-Петербург первый раз.К сожалению,сука осталась пустой.Второй раз вязала с кобелём,привезённым из Севастополя.Родились ,без хвастовства,великолепные щенки.Дитям сейчас полтора года,ездят и обходят на выставках собак из именитых питомников.
А по вашему получается,что они не из приличной семьи.(((((Вот чесное слово,уже обидно за заводчиков.не держащих кучу собак за высокими заборами(утрирую).а имеющих одну-две собаки.Что то я разошлась,шашкой размахалась.))))
Родословную не поздно менять и в более старшем возрасте.Но вот тут я бы точно связалась либо с завозчицей,либо с клубом,через который оформлялась вязка.Так сказать,для контроля.Да,никаких штрафных санкций при обмене щенячки нат родословную Вам не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 10.2.2012, 15:19
Сообщение #65


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Челси, может Кабачок имелла ввиду что заводчица неприличная, а не родители-мопсики (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Кабачок,время быстро пролетит, это ж уже завтра!Займитесь пока подготовкой к приезду девчушки - вкусняшек ей купите) Я своего малыша тоже ждала где-то на недельку дольше из-за прививки, места себе не находила!Уже всё готово было и специально уже отпуск взяла. А вам тут пол дня!)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 10.2.2012, 15:24
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(челси @ 10.2.2012, 18:00) *
Оля,что значит"не из приличной семьи?!"Если у человека единственная обожаемая собака,а не питомник,значит неприличная?Девы,вы меня убиваете своей неосведомлённостью.)))Почему все помешались на питомниках?Заводчик неизвестный?Дак если сука повязана первый раз,откуда известности то взятся?
Привожу пример на себе,любимой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
У меня племенная сука,я не владелец питомника(считаю,что не обладаю долстаточным опытом,чтобы оформлять питомник),но я имею полное право её вязать через клуб собаководства.Сука отличная по экстерьеру,с хорошими кровями,купленая мною как раз в так обожаемыми всеми питомнике.Через клуб я подбирала ей пару,советовалась с руководителем породы и зоотехником клуба.Ездила на вязку Санкт-Петербург первый раз.К сожалению,сука осталась пустой.Второй раз вязала с кобелём,привезённым из Севастополя.Родились ,без хвастовства,великолепные щенки.Дитям сейчас полтора года,ездят и обходят на выставках собак из именитых питомников.
А по вашему получается,что они не из приличной семьи.(((((Вот чесное слово,уже обидно за заводчиков.не держащих кучу собак за высокими заборами(утрирую).а имеющих одну-две собаки.Что то я разошлась,шашкой размахалась.))))
Родословную не поздно менять и в более старшем возрасте.Но вот тут я бы точно связалась либо с завозчицей,либо с клубом,через который оформлялась вязка.Так сказать,для контроля.Да,никаких штрафных санкций при обмене щенячки нат родословную Вам не будет.


Светик ну ты разошлась))))))))))))Спокойствие, только спокойствие!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 10.2.2012, 15:25
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(кабачок @ 9.2.2012, 10:58) *
Хозяйка плачет, но продает...


Вы только из-за эмоций не забудьте правильно оформить договор купли-продажи..А то через полгодика бывшая хозяйка нарисуется со словами - отдайте мою собачку, мы соскучились.. Бывает и такое..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 16:12
Сообщение #68


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 10.2.2012, 16:00) *
Да,никаких штрафных санкций при обмене щенячки нат родословную Вам не будет.

Светусь, не нервничай! У нас маленькие дети! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А по санкциям - это я от одного из наших клубов сужу. Недавно с девочкой познакомились, собачке 2 года, на руках до сих пор щенячка, но вязка была клубной и, чтобы сейчас получить родословную со всеми оформлениями и членскими взносами, ей насчитали 7000 руб. В тонкости, конечно, не вникала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.2.2012, 16:50
Сообщение #69





Гости






Вот что за бред???? Я меняла щенячку в 2.5 года!!! 600 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 18:00
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 17:50) *
Вот что за бред???? Я меняла щенячку в 2.5 года!!! 600 рублей.

Ну, в каждом клубе свои условия (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И, раз собашка состояла в клубе, почему бы клубу не насчитать пеню, прежде чем оформлять родословную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 10.2.2012, 18:25
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Нифига себе пеня (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Наверное побегу ка я щенячку менять к той у кого приобрела Лукурью, а то еще так же насчитают пеню, я уж лучше добалю тогда еще деньжат и второго мопса возьму (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 10.2.2012, 20:10
Сообщение #72





Гости






Цитата(Hommer @ 10.2.2012, 18:00) *
Ну, в каждом клубе свои условия (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И, раз собашка состояла в клубе, почему бы клубу не насчитать пеню, прежде чем оформлять родословную.

Маша, документы оформляет РКФ! Что за бред! 7000 -это пеня? не облезут?? Пусть жалуется! Никакого наказания нет! Это официальный ответ РКФ. Тем более в таком размере!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 10.2.2012, 21:46
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Я слышала,что можно напрямую через РКФ менять,по почте пересылается вся документация и все.Может,связаться напрямую с РКФ и узнать у них все про смену щенячки?
Удачи завтра с девчушкой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.2.2012, 21:54
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 10.2.2012, 21:10) *
Маша, документы оформляет РКФ! Что за бред! 7000 -это пеня? не облезут?? Пусть жалуется! Никакого наказания нет! Это официальный ответ РКФ. Тем более в таком размере!

Ну, хозяйка собашки пусть сама решает. как ей быть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
П.С.: 7000 всего, а не только пеня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.2.2012, 0:48
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да клубик охренел,Оля(Гепарин)права.К сведению,человеку совершенно не обязательно быть членом клуба.А можно,наоборот,быть членом нескольких,если пожелаешь.Чтобы поменять щенячку на родуху достаточно прийти в любой клуб,отдать щенячку(не забыть сделать копию) и получить родословную в самом обозримом будущем.Цены в клубах разные.У нас по городутакса во всех одна,1200руб.Родуха оформляется по срочному,то есть представитель клуба приезжает в столицу и в этот же день документы готовы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 11.2.2012, 10:42
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



А у нас родуха тысячу стоит и ждать полгода и щенячка 700 р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.2.2012, 12:54
Сообщение #77


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Щенячка 700руб.?!Извиняюсь,но за щенячьи карточки расплачивается заводчик.Ему выдают вместе с пакетом документов на помёт.Если мне не изменяет память.стоит она рублей пятьдесят.Выходит.и Вас разводят.((((Блин,голь на выдумки хитра.А родословную полгода ждать,это возможно.Пока отвезут в Москву,пока там делают,снова поедут,а путь не близкий,вот и пройдёт полгодика.Правда,РКФ сейчас решило убыстрить процесс,но по своему.Теперь на выставки в класс юниоров надо уже в обязаловке с родословной приходить(раньше можно было со щенячкой).Как говорится,пошевеливайся народ,меняй бумажки в темпе.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.2.2012, 16:13
Сообщение #78





Гости






Вот что творят!!! Лишь бы деньги вытрясти. Щенячка у нас входит в стоимость общепометки- все вместе (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) 0 рублей. Клеймо и осмотр 150.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 11.2.2012, 17:11
Сообщение #79


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Девочки, какие вы все молодцы. В нашей семье СЫНУЛЯ тоже всегда на первом месте. Все для него (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) В моих мыслях давно крутится мысль о втором мопсе, но хочется своего, "с пеленок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 11.2.2012, 18:54
Сообщение #80


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



кабачок, ну что? есть новости?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.2.2012, 19:14
Сообщение #81





Гости






Кабачок, маякните- я спать хочу- глаза закрываются. Но без новостей не уйду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 11.2.2012, 20:17
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Кабачок, нам тоже очень интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.2.2012, 20:39
Сообщение #83





Гости






Кабачок- я все еще не сплю((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.2.2012, 21:29
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Наверное,Оля(Кабачок) в приятных хлопотах.Тоже жду не дождусь новостей.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 11.2.2012, 21:31
Сообщение #85


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



и мы тоже переживам....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.2.2012, 12:18
Сообщение #86





Гости






кабачок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 6:01
Сообщение #87


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 10.2.2012, 15:19) *
Челси, может Кабачок имелла ввиду что заводчица неприличная, а не родители-мопсики (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Кабачок,время быстро пролетит, это ж уже завтра!Займитесь пока подготовкой к приезду девчушки - вкусняшек ей купите) Я своего малыша тоже ждала где-то на недельку дольше из-за прививки, места себе не находила!Уже всё готово было и специально уже отпуск взяла. А вам тут пол дня!)))



Вот именно - родители-мопсики отличные, а заводчица не очень. Очень тесен мир - с заводчицей я познакомилась случайно 7 января этого года. Она к о мне приходила с мопсой Стешей (ей 8 лет, она очень старенькая) для удочерения. Но так как Стеша уже и у Ирины не в первых руках, я очень побоялась, что собака стрессанет и в первый раз ее не забрала. Вместо этого предложила пройти очень тщательное обследование, а то ведь, не дай бог, что с собакой случится после переезда ко мне. Прошли глубокое обследование (к слову, все оплатила я (так как это было мое пожелание), у Стеши очень большие проблемы с сердечком, было назначено ей дорогостоящее лечение, в т.ч. порекомендовали препарат ветмедин(очень дорогой, кстати). Я готова была оплатить все лечение, но заводчица отказалась, сказав, что не будет лечить собаку этим препаратом, пока все про него не выяснит и не проконсультируется с другим врачом, так же и на предмет грыж ( у Стеши две грыжи - пупочная старая и новая паховая), Я с ней согласилась, начала названивать ей каждый день да через день, когда пойдем к вету ? Ведь оплачивать должна была я (мне просто очень жалко стало Стешку), и что? А воз и ныне там - то некогда, то еще что. Так что Стеша осталась у Ирины, недообследованная и не леченная. И вы назовете это приличной семьей? Я - нет. Там еще четыре пекинеса и всего четыре мопса, т.е. 8 собак. И по внешнему виду, вы меня извините, сразу видно благостостояние человека, так вот, здесь - ниже среднего. Когда я Стешу начала угощать сыром, то Ирина мне сказала, что сыром не надо баловать, дайте хлеба. Это нормально? А Стеша попала к ней в шестилетнем возрасте (больная и с грыжками), и она ее повязала два раза (но собака, к счастью, пропустовала), это тоже нормально? После этого я созванивалась с владельцами питомников, они ее знают, и сказали, что уже не хотят вязать ее девочек своими кобелями. А так как я вчера с ней созвонилась узнать про Лизу, то заодно узнала, что она буквально на днях прибрела черную девочку-мопса 1,2 года. Как вы думаете, для чего? И это НЕ ЗАВОДЧИК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 6:10
Сообщение #88


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 10.2.2012, 15:00) *
Оля,что значит"не из приличной семьи?!"Если у человека единственная обожаемая собака,а не питомник,значит неприличная?Девы,вы меня убиваете своей неосведомлённостью.)))Почему все помешались на питомниках?Заводчик неизвестный?Дак если сука повязана первый раз,откуда известности то взятся?
Привожу пример на себе,любимой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
У меня племенная сука,я не владелец питомника(считаю,что не обладаю долстаточным опытом,чтобы оформлять питомник),но я имею полное право её вязать через клуб собаководства.Сука отличная по экстерьеру,с хорошими кровями,купленая мною как раз в так обожаемыми всеми питомнике.Через клуб я подбирала ей пару,советовалась с руководителем породы и зоотехником клуба.Ездила на вязку Санкт-Петербург первый раз.К сожалению,сука осталась пустой.Второй раз вязала с кобелём,привезённым из Севастополя.Родились ,без хвастовства,великолепные щенки.Дитям сейчас полтора года,ездят и обходят на выставках собак из именитых питомников.
А по вашему получается,что они не из приличной семьи.(((((Вот чесное слово,уже обидно за заводчиков.не держащих кучу собак за высокими заборами(утрирую).а имеющих одну-две собаки.Что то я разошлась,шашкой размахалась.))))
Родословную не поздно менять и в более старшем возрасте.Но вот тут я бы точно связалась либо с завозчицей,либо с клубом,через который оформлялась вязка.Так сказать,для контроля.Да,никаких штрафных санкций при обмене щенячки нат родословную Вам не будет.


Челси, случайно ответила Оськиной маме, хотя ответ предназначался вам. Но и дальше продолжу - я тоже продавала Капиного сыночка (у нас была одна вязка) , но я не ЗАВОДЧИЦА! Считаю это очень большой ответственностью перед потенциальными приобретателями мопсов и перед самой породой (как бы чего не напортачить). Я имела ввиду, что нужны условия для содержания собак, время для их воспитания, для игр и занятий с ними, хорошая кормежка обязательно, и отсутствие только единственной цели - ВЯЗАТЬ, ВЯЗАТЬ, ВЯЗАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом. Только тогда можно называться заводчиком. И никто меня не переубедит в обратном. А когда в двухкомнатной квартире восемь собак, которые едят хлеб, это не есть ЗАВОДЧКИ! Вот поэтому я и назвала семью неприличной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 6:54
Сообщение #89


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ой, девочки, начала, конечно, я не с самого главного, простите. Лизонька у нас!!!! Привезли ее утром в субботу. В первый раз я окинула ее очень критичным взглядом и увидела множество недостатков (может и надуманных, потому что со второго взгляда я этих недостатков уже не вижу (кроме ушек)): девочка не красавица, ушки домиком ( не клеили, птотому что не знали об этом), складка не глубокая, морщинок тоже маловато, куполится спинка, худовата, высоковата, ножки динноваты, и показалось мне, что задние лапки прямоваты (прямое сочленение суставов, кажется так это называется). Ей 10 марта будет годик, но выглядит она растущим щенком. Составили договор, заплатили деньги. Все! Лиза теперь МОЯ! У собы золотой характер, ласкушечка и целовальщица, послушная умненькая девочка, очень светый окрас, прямо беленькая, очень гладкошерстная (Капа у меня пушистенькая), шестка - просто шелк (правда, хозяйка купала ее два (ДВА!) раза в неделю, упс... На натуралке, хомячит все подряд (но я готовлю специально для них), отсутствием аппетита не страдает, аллергий ни на что (со слов хозяйки) нет. В субботу она немножко скучала, совсем не спала в своей новенькой красивой лежанке, и очень часто писалась (стресс, поэтому я даже замечаний не делала). Ночью спала, как и положено, в хозяйской постели, головой на подушке и под одеяльцем. Вчера уже все было по-другому: скакали, гуляли, требовали откушать, гоняли кота, но дремали все равно одним глазом... Капа в субботу очень на нее фыркала, отгоняла от своей миски и вообще выгнала с кухни. Но к вечеру сменила гнев на милость... даже разрешила доесть из своей миски (свою-то Лиза за 5 сек. отполировала)... А в воскресенье вообще умора: как только Лиза направляется из кухни (по выходным я толкусь на кухне и они со своими лежаночками тут же) в комнаты, Капуся начинает очень грозно и сердито лаять, а Лизочек тут же с виноватым видом возвращается. Неужели они так разговаривают?
В общем, мы все довольны и счастливы, Лизоньку ОБОЖАЕМ, никто не может пройти мимо нее просто так, обязательно пожмякаем и поцеловакаем, а она своей попкой наручивает... В доме был дурдом - все приезжали знакомиться с новым членом семьи - старший сын с семьей, и все мои подружки набежали. И НИКТО не заметил тех недостатков, которые я описала выше. Наоборот, сказали, что Лизонька краше Капы... Сын привез фотоаппарат, а аккомулятор забыл, фотосессия не вышла. Будем пробовать сегодня или завтра. И обязательно выложу фоточки нашего солнышка... У меня дома бук в ремонте, поэтому тусуюсь на форуме только с рабочего компа и в рабочее время (пока не попалась, а то у нас с этим строго, боятся вирусов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 8:00
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А еще у Лизоньки перекус. Но все равно она МОЯ, самая лучшая и любимая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 9:06
Сообщение #91





Гости






Уф! трое суток без сна-пошла спать)))))) а если серьезно- поздравляю! Смело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 9:19
Сообщение #92


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 13.2.2012, 9:06) *
Уф! трое суток без сна-пошла спать)))))) а если серьезно- поздравляю! Смело!


Спасибо, отсыпыйтесь ужо. Вот и решение принято, и Лизонька у нас, и любим мы ее, а все равно как-то страшно ... ответственность-то какая на мне, ведь это навсегда, теперь я ее мама...вот боюсь чего-то, и все тут... Хотя я, когда Капу брала 7 лет назад, тоже тряслась ужасно, особенно после того, как я с ней за пазухой из питомника вышла. Я вообще-то тогда просто мимо проходила, с подругой приехала, вот она-то как раз и не взяла... И вот уже СЕМЬ лет мы с моей бусинкой вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena_
сообщение 13.2.2012, 10:08
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 23.6.2011
Из: Ульяновск
Пользователь №: 3935



Поздравляем!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Очень рады за вас! Всё у вас будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 13.2.2012, 10:14
Сообщение #94


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Ой,ну наконец-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дождались (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Поздравляю с новым членом семьи) С новым ребёнком) С Лизонькой)))
И Капушку с сестричкой)))))))
А то что вы пишите что какие-то неправильности в ней, так мне кажется что часть из них, если есть желание, можно исправить...и ей же годик, может ещё и не до конца сформировалась! Ушки может ещё поклеить,помассажировать...спинка куполится - вон Маша-Hommer советовала мне физкультуру,можете почитать в моём дневничке)
Цитата(кабачок @ 13.2.2012, 8:00) *
А еще у Лизоньки перекус. Но все равно она МОЯ, самая лучшая и любимая!

так по стандарту и должен быть перекус!!! когда нижняя челюсть на верхнюю заходит! девочки,я права?
просто как раз на днях наконец-таки начали учиться смотреть зубки и ОЧЕНЬ радовалась что у нас перекус!!!
Цитата(кабачок @ 13.2.2012, 9:19) *
Спасибо, отсыпыйтесь ужо. Вот и решение принято, и Лизонька у нас, и любим мы ее, а все равно как-то страшно ... ответственность-то какая на мне, ведь это навсегда, теперь я ее мама...вот боюсь чего-то, и все тут... Хотя я, когда Капу брала 7 лет назад, тоже тряслась ужасно, особенно после того, как я с ней за пазухой из питомника вышла. Я вообще-то тогда просто мимо проходила, с подругой приехала, вот она-то как раз и не взяла... И вот уже СЕМЬ лет мы с моей бусинкой вместе.

ой,мне кажется это просто первые денёчки такие волнительные! у меня первое время тоже было так! уверена пройдёт пару неделек - вы успокоитесь и вам будет казаться что вы уже как всю жизнь вместе и не будете представлять как это у вас была только одна девочка, а не две!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.2.2012, 10:19
Сообщение #95


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Мама Оськи @ 13.2.2012, 10:14) *
Ой,ну наконец-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дождались (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Поздравляю с новым членом семьи) С новым ребёнком) С Лизонькой)))
И Капушку с сестричкой)))))))
А то что вы пишите что какие-то неправильности в ней, так мне кажется что часть из них, если есть желание, можно исправить...и ей же годик, может ещё и не до конца сформировалась! Ушки может ещё поклеить,помассажировать...спинка куполится - вон Маша-Hommer советовала мне физкультуру,можете почитать в моём дневничке)

так по стандарту и должен быть перекус!!! когда нижняя челюсть на верхнюю заходит! девочки,я права?
просто как раз на днях наконец-таки начали учиться смотреть зубки и ОЧЕНЬ радовалась что у нас перекус!!!

ой,мне кажется это просто первые денёчки такие волнительные! у меня первое время тоже было так! уверена пройдёт пару неделек - вы успокоитесь и вам будет казаться что вы уже как всю жизнь вместе и не будете представлять как это у вас была только одна девочка, а не две!


Спасибо на добрых словах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 15:28
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Читаем из положения РКФо племенной работе:
VI. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
2. В случае покупки повязанной суки, владение оформляется в момент покупки с приложением всех необходимых документов и передачей прав заводчика.
3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется письменным Договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий. (см. приложение)
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.
5. Совладение оформляется аналогично аренде.
5. Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в РКФ - FCI и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками.
6. В кличках всех щенков, рожденных у заводчика с зарегистрированной приставкой, присутствует название данной заводской приставки.
Положение РКФ о плем.работе рекомендую прочитать полностью.Очень познавательный документ.)))
Оля(Кабачок)я против Вас не имею ничего.Напротив,поддерживаю и приветствую Ваше желание дать любовь и заботу маленькой мопсюше.)))Видимо,я не так поняла Ваш пост о неприличной семье.А завелась потому что часто на форумах новички упирают именно на то,что раз щенок взят не в питомнике,то значит.дерьмо.Н это же нетак!Печально известный пит.Элефант тому подтверждение.Ну чем не кузница для штамповки щенков"быстро и недорого"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 13.2.2012, 15:32
Сообщение #97





Гости






Я никогда не куплю щенка в питомнике!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.2.2012, 15:49
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,поздравляю с приобретением Лизоньки!(IMG:http://s19.rimg.info/fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif) Все недостатки ,ерунда.Перекус-норма у мопсов,так что это отлично.)))Худовата,откормите.Высоковата,ножки длинноваты,так ребёнок в росте!Спинку куполит,часто щены именно в возрасте 8 месяцев и постарше куполят спинку,пройдёт.У самой мелкая"гоорбатым зайцем"скачет.))).Спрямлённые углы коленных и скакательных суставов у мопсов считаются недостатком .Ничего криминального.Очень много мопсов с такими конечностями имеют титулы.Головушка тоже ещё раздастся.А главное,характер у девоньки чудесный1Помоему,это самое главное.Как у Вас с документами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.2.2012, 5:25
Сообщение #99


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 13.2.2012, 15:49) *
Оля,поздравляю с приобретением Лизоньки!(IMG:http://s19.rimg.info/fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e.gif) Все недостатки ,ерунда.Перекус-норма у мопсов,так что это отлично.)))Худовата,откормите.Высоковата,ножки длинноваты,так ребёнок в росте!Спинку куполит,часто щены именно в возрасте 8 месяцев и постарше куполят спинку,пройдёт.У самой мелкая"гоорбатым зайцем"скачет.))).Спрямлённые углы коленных и скакательных суставов у мопсов считаются недостатком .Ничего криминального.Очень много мопсов с такими конечностями имеют титулы.Головушка тоже ещё раздастся.А главное,характер у девоньки чудесный1Помоему,это самое главное.Как у Вас с документами?


На руках щенячка, все честь по чести, с подписями и печатями. На днях поеду переоформлять на родуху. А недостатков уже и не вижу, и углы, мне кажется, нормальные, а не спрямленные. Ухи сегодня будем клеить. Она очарование - солнечный мой зайчик. Вчера сфоткались, правда с трудом, но стоечку видно, завтра выложу фотики. И договорилась с мопсятниками нашими знатными насчет смотрин Лизы и высказывания мнений. А еще завтра планируем к ветам, на всякий случай и насчет прививок проконсультироваться, бешенство-то не проставлено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 14.2.2012, 5:50
Сообщение #100





Гости






фоточки хочу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:21