Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая прогулка
Гость_Мопсомама_*
сообщение 13.3.2007, 21:08
Сообщение #151





Гости






Это же здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 13.3.2007, 21:28
Сообщение #152


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Я бы сказала супер !!! ;) ;) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 13.3.2007, 22:30
Сообщение #153





Гости






О.Спасибо!
Но я,честно говоря,все равно немного побаиваюсь и присматриваю не одним глазком,а двумя :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 19.6.2007, 14:04
Сообщение #154





Гости






Девочки у меня вопрос, мопсятинку свою мы уже месяц выгуливаем на улице, но без поводка. Купили красивый ошейник и рулетку, ни в какую не хочет ходит на рулетке, падает на спину с несчастным выражением, мол, тяните меня по земле, душите.....На уговоры, встать и идти, не реагирует.....Сколько раз не пробовали, ничего не выходит...Плюс ко всему, на поводке в туалет не ходит, а по приходу, - сразу все делает на свой домик с видом партизана перед расстрелом...
Гуляем без поводка, вроде бы слушается, ходит только рядышком, но все равно страшновато....Как то же надо приучать....
ХЕЛП :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.6.2007, 14:35
Сообщение #155


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нужно её переупрямить :) Возьмите с собой вкусняшки,может игрушку.Завалится на спинку-постойте подольше-надоест и встанет.Как бы не гуляли-к поводку приучить все равно нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 19.6.2007, 14:49
Сообщение #156





Гости






Без Дропсов на улицу ни ногой, не помогает, стою, жду когда встанет, вкусняшку съест, ступит 2 шага, видит поводок и опять на спину, перед людьми на улице не удобно, в спину говорят - понакупают собак и издеваются....
Без поводка - золотой ребенок - все дела в 4 месяца делает исключительно на улице, ходит только рядышкой, при виде подозрительных личностей сидит тихо в ногах.....исключение составляют только "забеги кроля", но это у всех мопсиков такое...
У нас девочка. течка ведь начнется, без поводка никак, дома в ошейнике еще может ходить, пыталась рулетку дома пристегивать, сразу лужа протеста...фух...Или все-таки на характер заставлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 19.6.2007, 16:00
Сообщение #157





Гости






Sparkle, у нас была та же проблема-я аж плакала , форумчане помнят :( . Но перешла на тоненький кожаный поводок(не рулетку), подходили к пустырю-отстегивала, там мы всласть носились и делали все дела. Потом пристегивала(давала один сухарик и говорила "молодец" и на поводочке шли домой. Потом через недельку сухарик убрала, просто хвалила.) а к 6 месяцам Буся моя привыкла к поводку. К первой течке гуляли уже на рулетке (перешли через два месяца после того как привыкла к поводку)и были совершенно счастливы. Удачи!
П.С. а вкусняшками не увлекайтесь, понемногу, а то без них вообще гулять не будет. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 19.6.2007, 16:05
Сообщение #158





Гости






спасибо, как раз ждала ответа от Вас, по старым сеткам прочитала, что была такая же проблема.....Значит все-таки победим... Может попробовать поводок вместо рулетки? у нас рулетка тоже красного цвета, может на цвет так реагирует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 19.6.2007, 16:09
Сообщение #159





Гости






Во-во и у нас красная была :o :lol: !!! Кочмар!
Но я купила простой бежевый кожаный поводочек и -о счастье! все получилось, хоть и не сразу. Мне кажется, чувствительных мосей (а Буся у меня обидчивая :P )бабина эта пугает, может, думают, что их наказывают. Я мучилась месяц но зато теперь мы "славные кавалеристы" :P И у вас все получится! Мой совет-временно перейти на поводок и на "коронном месте "минут на 20 отстегивать. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 23.7.2007, 15:10
Сообщение #160





Гости






ФУХХХХХХ.....УРАААААА.....Красный ошейник и хозяева маленькой мопсы Фроси победили все страхи. Теперь мы очень важно гуляем на поводке и безумно радуемся отпусканием в положеных местах на свободу и даже не вырывается дома, а попискивая ждет, когда ошейник будет одет и принцессу выведут на улицу....и даже без вкусняшек
(IMG:http://rc.foto.radikal.ru/0707/74/739b8e21694b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 24.7.2007, 14:56
Сообщение #161





Гости






эххххх, никто нам не сказал, что мы молодцы и красавицы :ph34r: :1mesto:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 24.7.2007, 15:00
Сообщение #162


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:P :P :P :wub: :wub: :wub:
Вы МОЛОДЧИНКИ и КРАСАВИШНЫ!!!!!! УМНИЦЫ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.7.2007, 15:19
Сообщение #163


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Молодец Фросик :rolleyes: А подсолнухи у вас какие :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Blacker's_*
сообщение 3.8.2007, 17:39
Сообщение #164





Гости






Вот и мы думаем что в наших условиях загородного выращивания наши девчата совершенно не будут понимать поводок. Я накинула на Люлю петельку она сразу упала вся из себя несчастная. По постам в этой теме вижу что это не новость. И понимаю что нужно как то девок приучать . <_< . Думается что этот процесс у нас затянется . С маситфами как то проще в этом плане :D сколько было щенков и первый выход на улицу совершенно был спокойным одел ошейник взял на поводок и пошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 3.8.2007, 17:43
Сообщение #165





Гости






Blacker's, мопсики тоже все разные, у меня один кобель и не понял, что у него что-то одето, а второй посопротивлялся для приличия :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.8.2007, 22:25
Сообщение #166





Гости






Баксу хватило одного раза поуператся,а вот Лялю довольно долго приучала.
Она у меня слишком изнежена.
Сначала мы одевали ошейник и ходили в нём дома,а потом привязали небольшую верёвочку и тоже дома.
Вот так потихоньку да по маленьку привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 4.8.2007, 2:42
Сообщение #167


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А может стоит начать со шлейки? Недельку-другую поводить, чтоб она привыкла к натяжению, но оно будет не на шее...Не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 6.8.2007, 15:00
Сообщение #168





Гости






А шлейки же нельзя мопсам одевать.

Надо пойти гулять на пару с другой собачкой, та собачка на поводочке у другого хозяина впереди, а Вы сзади. Сначала познакомте собачек, а потом вперед. Удачи!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 6.8.2007, 16:55
Сообщение #169





Гости






Я тоже слышала что шлейки мопсам одевать нельзя,они "ломают" походку мопса. Я свою приучила,начав ходить сначала на поводке рулетке в свободном ходу,а потом уже стала давать команду рядом,и приучала ходить рядом.Приучила! Желаю и вам удачи! :1mesto:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 6.8.2007, 21:10
Сообщение #170


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, не хочу показаться умной, но тут почти всех своих детенышей водят на шлейках, чтоб не задыхались при малейшем натяжении. А шлейки-то какие классные! Вот картинки присоединяю. (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/16/317b31b12cab.gif) (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/5b/2eabd3d67c8a.gif) (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/fc/a6dbd9b93c3f.jpg) (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/f2/90e954b4e151.gif) (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/56/bc8c784d78f4.gif) (IMG:http://rl.foto.radikal.ru/0708/87/3fdc74693de4.gif)

Так что, я думаю, шлейка шлейке рознь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 6.8.2007, 21:55
Сообщение #171





Гости






Очень красивые шлейки,я в восторге!
Но к сожалению какая бы шлейка не была,для мопса её нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.8.2007, 23:38
Сообщение #172


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Jane, какие сбруи красивущие :rolleyes:
и как всегда, в основном выбор на девчонок - модниц!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 7.8.2007, 16:21
Сообщение #173





Гости






Blacker's
Запасайтесь терпением, все зависит от характера моськи - это однозначно, но главное не здаваться, а делать это регулярно, Если мопсик учует слабинку (как это было с нами), что можно падать и душиться, тогда на пару выходов на улицу удавку не накидывают, потом до первой кучи какашек мы гуляли без поводка, накушаемся - опять на поводок на несколько выгулов тягания по земле, но потом взяли на характер - без поводка в течение недели ни разу не вышли (а гуляем мы раз 5 на день), и Фрося сдалась как миленькая, и сейчас все ок
(IMG:http://a1.rimg.info/13c991ab54fad56aaceda49e129cc747.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.8.2007, 16:31
Сообщение #174


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А я в журнале читала,что короткомордым надо наоборот-шлейки.Иначе могут быть проблемы с дыханием и кашель.Я Митьку вообще не могу водить на ошейнике-сразу кашляет.Которые гуляют спокойно,то наверно ошейник хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.8.2007, 10:42
Сообщение #175


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А мне объясняли, что шлейку не рекомендуется надевать молодым собакам, чтобы правильно формировался скелет, а потом, после полутора лет и можно.
А Митька - парень энергичный, :D тянет, наверное, а потом давится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 8.8.2007, 12:22
Сообщение #176





Гости






У меня тоже часто тянет так,что душиться и кашляет,причем продолжает дальше тянуь, ее ругаю,а бесполезно :acute:
Нам скоро 9 мес. Рановато еще носить шлейку??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.8.2007, 12:40
Сообщение #177


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Получается, что да. B) Так лучше тогда на рулетке водить. Все-таки простора больше :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 8.8.2007, 12:52
Сообщение #178





Гости






Обязательно надо приучать к команде "Рядом", ведь 8 месяцев это уже многовато для непослушания на поводке. Я в свое время столкнулась с проблемой неуправляемой собаки на поводке (у меня был шарпей давно), так вот он все время тянул поводок, был полностю неуправляемый, как в последствии оказалось, что это были первые признаки полностью нарушеной психики собаки. Все закончилось очень печально (грустная история).:(
Поэтому ни в коем случае не давайте собаке душить себя, носите лакомства, чтобы собе не хотелось от Вас куда-то ломиться, и обязательно используйте рулетку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 15.8.2007, 16:22
Сообщение #179





Гости






Мы пользуемся рулеткой с первых прогулок.Это наш первый поводок. С самого начала она ходила на свободеом ходу (или рядом со мной или на сколько позволял поводок),а теперь вот начались проблемы :(
Тянет,давится и кашляет,я ее ругаю,говорю "рядом",а она полный ноль :blink:
Sparkle,буду теперь носить с собой вкусняшку,чтоб хоть как-то приучать к команде. Хотя,к счасть,на команду "Ко мне!" сразу прибегает. Хоть это умеет.
А с какого возраста можно одевать шлейку??? Боюсь,что с такими успехами как сейчас,она так скоро удушится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 16:26
Сообщение #180





Гости






странно, чего это взрослая соба (9 мес) так себя ведет....Может гульки у нее сейчас? к женихам на волю просится? что ее беспокоит? на что она отвлекается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 15.8.2007, 16:43
Сообщение #181





Гости






гульки были в 7 мес. Она часто тянет на травку,которая проходит вдоль бардюра или просто вперед бежит.И часто обращает внимание на собак,вечно ей хочется их покусать :angry: Раньше,когда была помладше такого не было :blink:
Вообще, когда мы собираемся идти гулять,она как сумасшедшая скачет,визжит. Может у нее что-то с психикой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 15.8.2007, 16:50
Сообщение #182





Гости






а как давно это началось и постарайтесь вспомнить после чего? может случай какой-то? по поводу психики - ничего на ровном месте не бывает..Может это вообще по здоровью ее что-то беспокоит
но если будет совсем критично, то можно на время (пока не успокоится), перейти на шлейку. Во всем мире мопсов водят на шлейках кстати. Т.к. от удушья неправильное поступление кислорода в мозг, сдавливание горла, может и на ушки потом черепное давление восполение давать (но это если постоянно соба себя душит). Мы пока приучились к поводку - недельки две погуляли на шлейке и все ок, потом перешли на поводок, но уже не душили себя

Сообщение отредактировал Jekky - 11.1.2008, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 15.8.2007, 18:21
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня Митьке 2 года,а он и сейчас на улице носиться,как угорелый. Иногда хочет подраться,иногда просто дурится :) Даже жара ему не помеха. С детства вожу на шлейке,иначе душится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юлианна_*
сообщение 15.8.2007, 18:23
Сообщение #184





Гости






Ой,никакого случая,который бы отразился на ее поведении, не припомню. :rolleyes: Это происходит примерно месяц или полтора. Может переходной возраст какой-то??? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4uku
сообщение 11.12.2007, 22:22
Сообщение #185


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 1282



Фрэнк появился у меня недавно-8 декабря ! Бывшая хозяйка покупала для себя его, но не смогла держать дома. Ему 3 месяца и 11 дней, вывели глисты, сделано 2 прививки, примерно через сколько дней после последней припивке можно идти на улицу гулять?? Прививка сделана 7 декабря!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 11.12.2007, 22:26
Сообщение #186


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



У нас был карантин после второй прививки - 2 недели. А потом мы начали познавать мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4uku
сообщение 11.12.2007, 22:35
Сообщение #187


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 1282



Цитата(Янка @ 11.12.2007, 22:26) *
У нас был карантин после второй прививки - 2 недели. А потом мы начали познавать мир!


Это видимо врач должен сказать, но лучше потерплю с прогулками)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 11.12.2007, 22:41
Сообщение #188


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Карантин длится 21 днень,но обычно ,больше двух недель не высиживают дома.
Почему то терпения не хватает.Я обычно выносила на ручках и так постепенно.

Сообщение отредактировал мопсомама - 11.12.2007, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.12.2007, 23:39
Сообщение #189


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вообще карантин не меньше 14дней!!! Но я вот всехщенов на руках выносила после 7 дней, а на 12-14 день лапками!!!! НО!!!!!!!!!!!! У меня дома постоянно гуляющие взрослые собы, лапы моем после каждой прогулки и все!!!
7+14=21 можно гулять после 21 декабря (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но смотрите за погодой!!! Удачи Вам! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.12.2007, 5:33
Сообщение #190


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Я в своем доме живу, собаки гуляют только во дворе, поэтому у меня нет никакого карантина. Сразу после прививки идем во двор. Но у нас полностью исключен контакт с др. животными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.12.2007, 11:15
Сообщение #191


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Прививка приживается три недели (недаром ревакцинация назначается через 21-30 дней). Но практика показала, что через неделю можно выходить на небольшие прогулки. Вы ведь сами не воздуху летаете? На обуви, на одежде Вы приносите в дом огромное количество всякой бяки. А чем раньше Вы начнете приучать мальца к туалету, тем быстрее исчезнут из дома лужи и кучи. Знаю много случаев, когда щенка все боялись вывести в свет, а потом он, бедный, гуляет-гуляет, а все добро несет домой, и переучить бывает очень трудно. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4uku
сообщение 12.12.2007, 21:17
Сообщение #192


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 1282



Цитата(Захарова Г.П. @ 12.12.2007, 11:15) *
Прививка приживается три недели (недаром ревакцинация назначается через 21-30 дней). Но практика показала, что через неделю можно выходить на небольшие прогулки. Вы ведь сами не воздуху летаете? На обуви, на одежде Вы приносите в дом огромное количество всякой бяки. А чем раньше Вы начнете приучать мальца к туалету, тем быстрее исчезнут из дома лужи и кучи. Знаю много случаяв, когда щенка все боялись вывести в свет, а потом он, бедный, гуляет-гуляет, а все добро несет домой, и переучить бывает очень трудно. Удачи!


Сегодня я Фрэнка вывела на 10 минут подышать свежим воздухом, не много напуган окружающими звуками (машины в основном), завтра ещё пройдусь с ним на руках, а в пятницу, уже спустя неделю после прививки, отпущу его на пару минут ножками постоять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.12.2007, 21:49
Сообщение #193


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Конечно,ребёнок будет,первое время напуган (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Это же-новый мир и познавать,он его будет постепенно,вместе с мамкой (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 12.12.2007, 22:17
Сообщение #194


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Обычно выходят через 2 недели, но мы посидели недельку, и стали готовиться к улице. Первые 2-3 дня выносили на руках, Графушке было страшно, аж трясся весь, но мы быстро привыкли, потом уже стали лапками гулять, конечно маленькому щенку страшно, но любопытство берет свое, идем, все разглядываем вокруг, так и приучились к улице, хоть и скулит, но все равно идет потихоньку. Главное следите, чтобы с земли всякую каку не подбирал. Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4uku
сообщение 13.12.2007, 12:29
Сообщение #195


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 1282



Цитата(ejykof @ 12.12.2007, 22:17) *
Обычно выходят через 2 недели, но мы посидели недельку, и стали готовиться к улице. Первые 2-3 дня выносили на руках, Графушке было страшно, аж трясся весь, но мы быстро привыкли, потом уже стали лапками гулять, конечно маленькому щенку страшно, но любопытство берет свое, идем, все разглядываем вокруг, так и приучились к улице, хоть и скулит, но все равно идет потихоньку. Главное следите, чтобы с земли всякую каку не подбирал. Удачи!!!


спасибо за советы! я за ним понаблюдала, он у меня не из трусливых)) на улице не трясётся, держиться уверено. Когда я его забирала, он первый раз на машине поехал, я в книжке читала, что собак надо по-тихоньку приучать к машине, а он сразу освоился и звуки за окном его не пугали, наоборот смотрел за грузовиками, проезжающими мимо, с любопытством!
Я позвонила бывшей хозяйке, ей врач сказал, что гулять можно на след. недели, т.е. получается спустя неделю после прививки, значит гулять можно уже завтра!)) попробую его сегодня отпустить ненадолго на землю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.12.2007, 15:47
Сообщение #196


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(4uku @ 13.12.2007, 12:29) *
попробую его сегодня отпустить ненадолго на землю!

ну как ваша первая прогулка? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

тут созванивалась с хозяевами последнего малыша Баси, им уже давно пора гулять, а они тянут, но мой вопрос- почему не идут? говорят, на улице ужасная погода, не хотим портить впечатления ребенку о гулянке (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
вот умора, ребенок уже два раза ногу дома поднял (во, акселерат, ему тоько-только три месяца исполнилось!), я им говорю, тем более - пора гулять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4uku
сообщение 22.12.2007, 11:12
Сообщение #197


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 1282



[quote name='Боня' date='21.12.2007, 15:47' post='70867']
ну как ваша первая прогулка? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Прогулки отлично!! Ничего не боиться)сразу стал делать свои дела-вообще он смелый парень)) Сделала ему костюмчик из старой толстовки-отрезала рукав, там проделала дырочки для лапок и термонаклейку на спинку приутюжила-ходит довольный и пузо не пачкается)))только вот мыться после гулянок не любит, аж на стенки ванны пятиться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.12.2007, 22:51
Сообщение #198


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(4uku @ 22.12.2007, 11:12) *
Прогулки отлично!! Ничего не боиться)сразу стал делать свои дела-вообще он смелый парень))

ну и молодец парнишка! отличная психика! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alina Silver
сообщение 11.1.2008, 12:11
Сообщение #199


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 1335



Помогите пожалуйста нам советом!Проблема следующая:мы гуляем обычно на набережной,там Долли ведет себя идеально,выполняет команды "рядом","бегом" и другие,но до набережной надо дойти ,сначала идти вдоль проезжей части,азатем перейти дорогу.Гуляем мы на рулетке . Как только мы видим машину,мы стараемся ее догнать,а как только подходим к переходу, она начинает скулить и рваться вперед.Что нам делать? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Долли.jpg ( 38.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alina Silver
сообщение 12.1.2008, 8:58
Сообщение #200


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 9.1.2008
Пользователь №: 1335



Ау!!!!Ответьте кто -нибудь! Очень важно!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:01